ظهور امام زمان

 
آیا ظهور نزدیک است
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ٤:٥٥ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

 

نا بر نص صریح قرآن، هنگامی که حضرت موسی(علیه السلام) خواست برای ملاقات و مناجات با پروردگار خویش آهنگ کوه طور کند، قوم خویش(بنی اسراییل ) را فراخواند و آنها را وعده کرد که تا پایان سی روز آینده به سوی ایشان باز خواهد گشت و وقتی که خداوند متعال ده روز دیگر بر آن سی روز افزود عده ای از بنی اسرائیل گفتند موسی خلف وعده کرده و این مسأله زمینه ساز فتنه سامری و گوساله پرستی قوم یهود گردید. (الأعراف/142)

با توجه به پیامها و عبرتهای موجود در آیه یاد شده باید گفت یکی از آفتها و آسیبهایی که می تواند به منزله یک تهدید برای نهضت انسان ساز و امید آفرین مهدویت به شمار رود مسأله "توقیت" یا تعیین وقت واقعه ظهور است.

به فراست می توان دریافت که مسأله "توقیت" اساسا بر خلاف فلسفه و مفهوم واقعی انتظار فرج است و ای بسا منتظران را سرخورده، دلسرد و ناامید سازد و یا اینکه در اصل اعتقاد ایشان به پدیده ظهور خدشه وارد آورد. چه آنکه وقتی گفته می شود ظهور در فلان زمان مشخص حتما واقع خواهد شد ولی در زمان وعده شده ظهور تحقق نپذیرد آنگاه فرد منتظر افزون بر اینکه ممکن است ایمان خویش را نسبت به اصل ظهور منجی از دست دهد سرشکسته، مأیوس و ناامید نیز خواهد شد. از سوی دیگر چنانچه گفته شود ظهور تا فلان زمان خاص به وقوع نخواهد پیوست آنگاه فرد منتظر به خیان اینکه هنوز تا زمان ظهور فرصت کافی در اختیار دارد تلاش خویش را برای دستیابی به آمادگی لازم برای واقعه ظهور فروخواهد گذاشت.(2)

 

 

بدینسان می توان گفت کارکرد حقیقی انتظار در عصر غیبت در گرو عدم تعیین وقت خاص برای واقعه ظهور می باشد.

از همین روست که در کثیری از روایات منقول از اهل بیت علیهم السلام، ادعای تعیین وقت ظهور برابر با "کذب" خوانده شده و شیعیان مأمور به تکذیب این مدعیان گردیده اند. چنانکه در توقیع مبارک امام زمان علیه السلام به "اسحاق بن یعقوب" آمده است: "... و اما ظهور الفرج فإنه إلی الله تعالی ذکره و کذب الوقّاتون"(3) (و اما آشکار شدن فرج وابسته به اراده حق تعالی است و وقت گزاران دروغزنانی بیش نیستند)

البته نهی از "توقیت" نباید منجر به این شود که شیعیان و منتظران، امر ظهور را پدیده ای دور از دسترس و مستقل از اراده خویش،که در آینده ای محتمل و نامعلوم به وقوع خواهد پیوست، بیانگارند. بلکه  باید با حفظ روحیه نشاط و امید، همواره ظهور را در چند قدمی خویش ببینند و این همان چیزی است که در برخی مجامع روایی و پاره ای از متون دینی بدان تصریح شده است چنانکه در دعای "عهد" آمده است:

"... اللهم اکشف هذه الغمة عن هذه الامة بحضوره و عجل لنا ظهوره انهم یرونه بعیدا و نریه قریبا"(4)

پروردگارا! با حضور ولی خود اندوه را از دلهای این امت بزدای ودر ظهور وی شتاب کن (هرچند) دیگران ظهور حضرتش را دور می انگارند و لی ما ان را نزدیک می بینیم)

با عطف توجه بدان چه گذشت گفتنی است این روزها در برخی از محافل دینی به نقل از مرجع عالیقدر حضرت آیت الله العظمی بهجت، (دامت برکاته) گفته می شود که ایشان در قبال سوالی مبنی بر بشارتهایی درباره ظهور فرموده اند که ظهور نزدیک است؛ آنقدر نزدیک که حتی افراد سالخورده نیز می توانند به درک واقعه ظهور حضرت حجت(عجل الله تعالی فرجه) امیدوار باشند. 
راقم این سطور از سویی در امین و ثقه بودن این علمای فرزانه ذره ای تردید ندارد. از سویی دیگر ظاهر این سخن ممکن است با پاره ای از احادیث منقول از اهل بیت علیهم السلام(روایتهایی که با عنوان "توقیقت" شهرت یافته اند(5)) سازگار نیفتد بنابراین دیدگاه معقول و روی آورد منطقی در قبال مساله یاد شده چگونه است؟

به عقیده ما نمی توان و نباید از سر شتابزدگی و با اخذ موضع عجولانه، شأن و منزلت برخی از سرمایه ها و ذخیره های علمی و معنوی این کشور را زیر سوال برده آنها را در عداد وقت گزاران امر ظهور و مصادیقی برای این گونه روایتها به شمار آورد بلکه می بایست آنجا که سخنی چنین تامل برانگیز( آنهم به نقل از عالمی فرهیخته و دانشمند که خود بیش و پیش از ما بر اینگونه روایات اطلاع و اشراف کامل دارد) مطرح می شود تمام سعی و دقت خویش را در فهم صحیح مراد و مقصود گوینده به کار بندیم.

و اما رهیافت معقول و پاسخ به سوال مزبور در گرو تقدیم چند مقدمه است:

یکم: همانگونه که غیبت بر دو گونه است: غبیت صغری و غیبت کبری؛ ظهور نیز بر دو گونه است: ظهور اصغر و ظهور اکبر.

منظور از ظهور اکبر همان فرج حقیقی و تحقق حکومت عدالت محور آخرین حجت خدا در دوران آخر الزمان است اما مراد از ظهور اصغر، تحقق پاره ای از نشانه های آخر الزمان نظیر رویدادهای اجتماعی همانند قیامها و جنگها، وبرخی حوادث طبیعی همچون زلزله، سیلابها، خسوف و کسوف غیر عادی، و نیز برخی نشانه های خاص می باشد که در برخی کتب مانند کتاب" عصر ظهور" تألیف عالم فرزانه آیت الله کوران به تفصیل تبیین و بررسی شده است.

دوم: وقوع برخی از نشانه های یاد شده حتمی است بدین معنا که تا این نشانه ها تحقق نپذیرد ظهور واقع نخواهد شد. برخی نشانه ها نیز محتمل الوقوعند.

سوم: هر یک از نشانه های یاد شده به تنهایی در حکم معدّات (6) و به منزله علت ناقصه (7) برای تحقق ظهور اکبر انگاشته می شوند اما اراده و فعل انسانها به عنوان جزء اخیر علت تامه (8)در تحقق ظهور اکبر نقشی تعیین کننده دارد لذا در شماری از روایات ، یکی از وظایف خطیر منتظران در عصر غیبت دعا و استغاثه به محضر ربوبی به منظور تعجیل در امر فرج معرفی شده است؛ وجود مقدس امام زمان علیه السلام خود رمز و راز گشایش این مسأله را به ما آموخته اند آنجا که درتوقیع صادر شده از ناحیه حضرتش می فرمایند: "... و اکثرو الدعا لتعجیل الفرج فإن ذلک فرجکم" (9)(تا می توانید برای تعجیل در فرج دعا کنید چرا که فرج شما همان است.)

نتیجه گیری:

قدر مسلم پاره ای از نشانه های ظهور در عصر حاضر تحقق یافته است. ظهور این نشانه ها(ظهور اصغر) نوید بخش قریب الوقوع بودن ظهور اکبر است لکن اراده و فعل آدمیان می تواند در کنار سایر اسباب، موجب تسریع و یا تاخیر آن گردد.

پایان بخش نوشتار حاضر تذکار این نکته است که:

توقیت یاد شده از ناحیه علمای اعلام آن توقیت معهود در روایات نیست چرا که آن توقیت، تعیین زمان خاص الخاص و وقت دقیق برای امر ظهور است و این نحوه توقیت از کلام این بزرگان استنباط نمی شود.

 

 

پی نوشت ها:

1- هود/81

2- با استفاده از مقاله"زمزمه های ظهور" نوشته شفیعی سروستانی

3- صدوق، محمدبن على بن الحسین، کمال‌‌الدین و تمام‌‌النعمة، ج‌‌2، ص‌‌483، ح‌‌4; طوسى، محمد بن الحسن، همان، ص‌‌176.

4- مفتیح الجنان، دعای عهد

5- منظور روایتهایی است که مفاد کلی آنها این است که هر کس برای امر ظهور حضرت حجت عج الله تعالی فرجه الشریف وقتی تعین کند دروغزنی بیش نیست از جمله : حضرت مهدی حجت بن الحسین (ع) به سفیر خود نوشتند: فدایت ارشاد کناد و ثابت دارد و نگهداریت از فرماید: سئوال از منکرانی که از خاندان وپسرعموهای من می باشند کرده بودی بدانکه میان خدای عزوجل و میان کسی قرابتی نیست و هر کس مرا انکار کند از من نیست و راه او را راه پسر نوح (ع) خواهد بود و اما راه عمویم جعفر و فرزندش راه برادران یوسف (ع) است و اما مالهای شما را ما نمی پذیریم مگر برای آنکه پاک شوید و هر که خواهد برساند و هر که خواهد ببرد و قطع کند و آنچه خدا به ما داده بهتر از آن چیزی است که به شما داده و اما ظهور فرج آن امرش با خدا است و وقت گذاران دروغ می گویند. (بحار ج 53 ص 3، یوم الخلاص ص 204). و یا روایت های دیگری چون:""کذب الوقاتون، انا اهل بیت لانوقت " و " کذب الوقاتون، کذب الوقاتون، کذب الوقاتون " در جای دیگری فرموده اند:خداوند  اراده کرده است که با وقت تعیین کنندگان، مخالفت ورزد: " والی اللهِ اَن یخالفَ وقتَ الموقّتین"  (اصول کافی جلد 1 صفحه 368 )  

6- اموری که زمینه ساز ظهور پدیده ای خاص می باشند.

7- در اصطلاح اهل فلسفه علت ناقصه، به شیء مؤثر در پیدایش معلول اطلاق می شود به عنوان مثال در پیدایش یک نهال مجموعه ای از عوامل با یکدیگر همکاری می کنند نظیر آب، خاک، نور خورشید، کود، باغبان و... هر یک از این عوامل به تنهایی در حکم علت ناقصه(علت تأثیر گذار) برای پیدایش معلول(نهال) به شمار می روند.

8-   اگر تحقق یک شیء مشروط به شرایطی چند باشد؛ در صورت تحقق مجموع آن شرایط اصطلاحا گفته می شود که علت "تامه" شد ه است و در این صورت پیدایش معلول ضروری و اجتناب ناپذیر خواهد بود. حکیمان بر این باورند که اراده در افعال آدمیان آخرین شرط ظهور فعل(جزء اخیر علت تامه) به شمار می رود. 

9-  مجلسى، محمدباقر، بحارالانوار، ج‌‌53، ص‌‌177.

 

 


 
 
اعمال شب های قدر
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ٤:٥۳ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 


یا علی

شب نوزدهم:

اولین شب از شب‌های قدر است و شب قدر همان شبی است که در تمام سال شبی به خوبی و فضیلت آن نمی‌رسد و عمل در آن بهتر است از عمل در هزار ماه و در آن شب تقدیر امور سال رقم می‌خورد و ملائکه و روح که اعظم ملائکه است در آن شب به اذن پروردگار به زمین نازل می‌شوند و به خدمت امام زمان علیه‌السلام مشرف می‌شوند و آنچه برای هر کس مقدر شده است بر امام علیه السلام عرض می‌کنند.

اعمال شب قدر بر دو نوع است: یکی آن که در هر سه شب انجام می‌شود و دیگر آن که مخصوص هر شبی است.

اعمالی که در هر سه شب مشترک است:

1- غسل. (مقارن غروب آفتاب، که بهتر است نماز عشاء را با غسل خواند.)

2- دو رکعت نماز وارد شده است که در هر رکعت بعد از حمد، هفت مرتبه توحید بخواند و بعد از فراغ هفتاد مرتبه اَستَغفُرِاللهَ وَ اَتوبُ اِلَیهِ و در روایتی است که از جای خود برنخیزد تا حق تعالی او و پدر و مادرش را بیامرزد.

3- قرآن مجید را بگشاید و بگذارد در مقابل خود و بگوید: اَللّهُمَّ اِنّی اَسئَلُِکَ بِکِتابِکَ المُنزَلِ وَ ما فیهِ اسمُکَ الاَکبَرُ و اَسماؤُکَ الحُسنی وَ ما یُخافُ وَ یُرجی اَن تَجعَلَنی مِن عُتَقائِکَ مِنَ النّار. پس هر حاجت که دارد بخواهد.

4- مصحف شریف را بگیرد و بر سر بگذارد و بگوید:

اَللّهمَّ بِحَقِّ هذاالقُرآنِ وَ بِحَقِّ مَن اَرسَلتَه بِه وَ بِحَقِ کُلِّ مومنٍ مَدَحتَه ُ فیهِ وَ بِحَقِّکَ عَلَیهِم فلا اَحَدَ اَعرَفُبِ بِحَقِّکَ مِنکَ.

ده مرتبه بگوید: بِکَ یا الله

ده مرتبه: بِمُحَمَّدٍ

ده مرتبه: بِعلیٍّ

ده مرتبه: بِفاطِمَةَ

ده مرتبه: بِالحَسَنِ

ده مرتبه: بِالحُسَین ِ

ده مرتبه: بِعلیّ بنِ الحُسین

ده مرتبه: بِمُحَمَّدِ بنِ عَلِیٍّ

ده مرتبه: بِجَعفَر بنِ مُحَمَّدٍ

ده مرتبه: بِموُسی بنِ جَعفَر ٍ

ده مرتبه: بِعلیِّ بنِ مُوسی

ده مرتبه: بِمُحَمَّدِ بنِ عَلِیٍّ

ده مرتبه: بِعَلِیِّ بنِ مُحَمَّدٍ

ده مرتبه: بِالحَسَنِ بنِ عَلِیٍّ

ده مرتبه: بِالحُجَّةِ.

پس از این عمل هر حاجتی که داری طلب کن.

5- زیارت امام حسین علیه السلام است؛ که در روایت آمده است که چون شب قدر می‌شود منادی از آسمان هفتم ندا می‌کند که حق تعالی آمرزید هر کسی را که به زیارت قبر امام حسین علیه السلام آمده است.

6- احیا داشتن این شب‌ها. در روایت آمده هر کس احیا کند شب قدر را گناهان او آمرزیده شود هر چند به عدد ستارگان آسمان و سنگینی کوه‌ها و وزن دریاها باشد.

7- صد رکعت نماز بخواند که فضیلت بسیار دارد، و افضل آنست که در هر رکعت بعد از حمد ده مرتبه توحید بخواند.

8- این دعا خوانده شود: اَللّهُمَّ اِنّی اَمسَیتُ لَکَ عَبدًا داخِرًا لا اَملِکُ لِنَفسی وَ اَعتَرِفُ...

اعمال مخصوص هر شب قدر

شب نوزدهم:

1- صد مرتبه "اَستَغفُرِاللهَ رَبی وَ اَتوبُ اِلَیه".

2- صد مرتبه " اَللّهُمَّ العَن قَتَلَةَ اَمیرَالمومنینَ".

3- دعای "یا ذَالَّذی کانَ..." خوانده شود .

4- دعای " اَللّهَمَّ اجعَل فیما تَقضی وَ..." خوانده شود.

شب بیست و یکم:

فضیلتش زیادتر از شب نوزدهم است، و باید اعمال آن شب را از غسل و احیاء و زیارت و نماز، هفت قل هو الله و قرآن بر سر گرفتن و صد رکعت نماز و دعای جوشن کبیر و غیره در این شب به عمل آورد، در روایات تاکید شده در غسل و احیاء و جدّ و جهد در عبادت در این شب و شب بیست و سوم.

 

 


 
 
عکس یوسف بیامبر(عج) گمشدة
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ٤:٠٠ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

نتظار

 
 
 
المقدمة
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ۳:٥٧ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

 

بسم الله الرحمن الرحیم

تِلْکَ مِنْ أَنْبَاءِ الْغَیْبِ نُوحِیهَا إِلَیْکَ مَا کُنْتَ تَعْلَمُهَا أَنْتَ وَلَا قَوْمُکَ مِنْ قَبْلِ هَذَا فَاصْبِرْ إِنَّ الْعَاقِبَةَ لِلْمُتَّقِینَ (49)...سورة هود

ظهور الإمام  المهدی علیه السلام  عام 2015 میلادیة نبوءة قرآنیة

المقدمة

 بعد انتهاء الحرب العالمیة الثانیة وإنشاء دولة إسرائیل سنة 1948م فی فلسطین - بیت المقدس ومساعدة الأوربیین والغربیین للیهود فی بناء دولتهم رغم معارضة أهل هذه المنطقة للوجود الیهودی فیها والحروب الطاحنة بین العرب والمسلمین من جهة وبین الیهود من جهة أخرى منذ إنشاء دولة إسرائیل الثانیة والى الیوم. ما هو إلا علامة لقرب ظهور الملک المنتظر بالنسبة للیهود ، وللمجیء الثانی للمسیح بالنسبة للمسیحیین وان هناک علاقة بین الکتب السماویة وبین ما یحدث من حروب کما إن هناک الحملات الشرسة على الإسلام فی أوروبا والغرب وتشویه صورة الإسلام فی العالم الأوروبی والغربی بل وفی کل العالم تقریبا. أن الصهیونیة والغرب یسعون إلى خلق صورة مشوه للإسلام الذی یرید أن یدمر العالم حسب قولهم ویرید أن یستعبد العالم وان الشرق الأوسط هو منبع الفکر الإرهابی والتکفیری ویحث على قتل کل من لیس بمسلم فی العالم . ولقد نجحت الصهیونیة والغرب بصورة عامة على خلق مناخ مناسب بین شعوبها وشعوب العالم الأخرى على جعل صورة الإنسان المسلم والدین الإسلامی مشوه .

 والسؤال هنا لماذا هذا الهجوم الشرس على الأمة الإسلامیة ولماذا حصلت الحرب العراقیة الإیرانیة ولماذا استمرت 8 سنوات ولماذا وقتل الشعبین العراقی والإیرانی الذین  ینتمون إلی المذهب الشیعی (مذهب أهل بیت النبی محمد صلى الله علیة وآله وسلم ) ثم بعد انتهاء الحرب العراقیة الإیرانیة بفترة قصیرة تجددت الحرب فی منطقتنا من جدید وکأن هناک من لا یرد للمنطقة أن تخلوا من الحروب فقد غزا العراق الکویت بتاریخ 2/8/1990م  لتبدأ الحروب من جدید حرب تحریر الکویت ثم تلاها حصار على الشعب العراقی ولیس على النظام الحاکم استمر 12 سنة ثم حرب لتدمیر العراق وحرب لتدمیر الشعب العراقی (الشیعة خاصة) وعملیات عسکریة طوال سنین الحصار وبناء عشرات القواعد الأمریکیة فی دول الخلیج فی زمن بوش الأب وکلینتون .

 ثم بعد ذلک ظهر ما یسمى أسامة بن لادن والظواهری وتنظیم القاعدة إلى السطح فی عهد الرئیس بوش الابن الذی ما إن أوصله الیهود إلى البیت الأبیض حتى بدأ بالاستعداد لغزو العراق بحجة أسلحة الدمار الشامل والطموحات العراقیة بامتلاک تکنولوجیا نوویة حربیة وتهدید جیرانه وتهدید الأمن القومی الأمریکی وتهدید إسرائیل .

 ولان العالم لم یقتنع بکلام بوش الابن کان لابد من عمل ما یعطی الولایات المتحدة الأمریکیة الشرعیة لاحتلال العراق وضرب الإسلام  فکانت عملیة ضرب الأبراج فی مدینة نیویورک بتخطیط وتمویل من الصهیونیة العالمیة وتنفیذ من تنظیم القاعدة الذی یعمل بأمر من الیهود والأمریکان الذین سهلوا لهم عملیة سرقة الطائرات وضرب البرجین بهما وضرب وزارة الدفاع الأمریکیة فبذلک تتحقق لهم ما یریدونه .

 فبدأت عملیة غزو أفغانستان طبعا دون قتل أو تدمیر القاعدة وزعیمها أسامة بن لادن الذین هم بحاجة إلیهم فی قتل الشیعة فی العراق بعد احتلالها وجعل العراق ساحة حرب لمدة طویلة وبلد غیر آمن ویحتاج إلى بقاء القوات الأمریکیة والبریطانیة فیه.

والیوم یعیش العراق حالة من عدم الاستقرار السیاسی والأمنی والاقتصادی بسبب عدم توفر الأمن فقد تدفق الکثیر من التکفیریین إلى العراق من دول الجوار له وبتسهیل من المخابرات البریطانیة والأمریکیة والإسرائیلیة حتى یخلقوا حالة من الفوضى والرعب والتدمیر فی العراق وجر الشعب العراقی إلى حرب أهلیة بین الشیعة والسنة والأکراد حتى لا یستقر هذا البلد ولا تکون له حکومة فعالة أبدا.

 وکل هذا بتخطیط صهیونی وتمویل أمریکی وتنفیذ القاعدة التی لبست لباس الإسلام وبدأت بقتل المسلمین الشیعة وقتل المسیحیین  وتفجیر فی أوروبا والغرب لتساعد الیهود على مخططاتهم فی تشویه صورة الإسلام الصحیح. فی العالم .

وفی کتابی هذا سأذکر لکم وبالأرقام سبب هذه الحملة الشرسة على الإسلام والمسلمین وخاصة الشیعة فی العراق وإیران وسبب هذه الحروب فی منطقتنا وسبب الرسوم الکاریکاتیة الدانمرکیة التی أحدثت ضجة إعلامیة واسعة فی العالم والسبب الرئیسی لها ولکل الحملات المسیحیة والصهیونی على الإسلام فی العالم . .... و سیکشف الکتاب عن السبب الحقیقی للحرب التی شنتها الولایات المتحدة الأمریکیة على أفغانستان و غزوها الأخیر للعراق وحروبها القادمة فی المنطقة.

و أرجو أن یفتح هذا الکتاب النور والبصیرة فی قلب القارئ و یستطیع أن یکشف المزید من العلوم من خلال البحث و القراءة المستمرة  لأن المعرفة سلسلة متصلة لا یستطیع أی إنسان  أن یلم بها لوحــده مهما کانت درجة معرفته و علمه . طبعاً أن بعض القراء سیجدون إنهم قد یختلفون معی فی بعض الآراء و الأفکار وهذا أمر عادی ومتوقع.

 

 


 
 
النبوءات التوراتیة
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ۳:٥٦ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

 

لقد وصل الإخطبوط الصهیونی الخطیر إلى التأثیر على الحیاة الأمریکیة فی کل جوانبها فی الثقافة والفکر فی الدین وفی السیاسة وفی المؤسسات السیاسیة المرکزیة کالکونغرس ومجلس الشیوخ، کل ذلک بواسطة اللوبی الصهیونی.

إن هذا التأثیر الصهیونی لم یکن عفویاً وإنما اعتمد على مؤسسات منظمة وجمعیات ممولة تعتمد على النفوذ إلى مواقع صنع القرار فی المجتمع الأمریکی، وبالتالی توجیه السیاسة الأمریکیة وفق المخطط الصهیونی العالمی.

لقد سیطرت فکرة الصهیونیة المسیحیة على أوساط المجتمع الأمریکی حتى ظهر ما عرف بالیمین المسیحی المتطرف. الذی یتعاطف مع الصهیونیة العالمیة فی تحقیق نبوءات التوراة فی أرض المیعاد کما یزعمون. ورغم اختلاف فئات الیمین المسیحی على بعض القضایا، فهم جمیعاً متفقون على دعم مطلق لإسرائیل وعداء شدید للعرب والمسلمین. لکن الجمیع اتفقوا على موضوع أنقضیة إسرائیل هی قضیة أمریکا، ویؤمنون أن إسرائیل هی جزء أساسی من خطة الله للکون، وأن أمریکا موکلة بمهمة مقدسة لدعم إسرائیل وکان من الطبیعی أن یصب قادة الیمین المسیحی جام غضبهم على العرب والمسلمین، وأن یستثیروا کراهیة العامة من الأمریکیین للإسلام والعرب بدعایتهم المتواصلة وعبر کل وسیلة ممکنة. حیث تتبع الفئات الیمینیة المسیحیة أسالیب کثیرة فی دعم إسرائیل، منها ما یعتمد على التلاعب بعواطف العامة الدینیة، ومنها ما یرمی إلى التأثیر فی القرار السیاسی، ومنها ما یأخذ شکل علاقات مباشرة مع إسرائیل، ودعمها بالمال أو بالمساعدة على توسیع الاستیطان فی الأراضی المحتلة.حیث یعتقدون أن إرادة الله تقتضی بشن الحروب الصلیبیة لتخلیص الأراضی المقدسة من المسلمین تمهیدا لنزول المسیح علیه السلام.

حتى إن قادة أمریکا یؤمنون بها أیمانا شدیدا کما أنه فی أثناء الهجمات الوحشیة على جمیع مدن وقرى الفلسطینیین، وهدم مخیم جنین وقتل المئات من الفلسطینیین، سارع الرئیس بوش إلى إدانة العنف الفلسطینی، ووصف أرییل شارون برجل السلام  وقد تطور لدى بوش الاعتقاد بأنه شخص اختاره الله لیعید الأرض إلى سیطرة الله.

إن سیاسة بوش تجاه الشرق الأوسط وحربه على العراق رغم معارضة الأمم المتحدة لقرار الحرب، أو رغم استخفافه  بالملایین من شعوب العالم - کل ذلک بسبب أنه یعتبر نفسه أنه ینفذ خطة الله بحمایة إسرائیل والتمهید لنزول المسیح علیه السلام.

ویعتقد الیهود والمسیحیین الغرب ، أن قیام دولة إسرائیل  الثانیة فی فلسطین سنة 1948م، هو علامة لقرب ظهور الملک المنتظر بالنسبة للیهود ، وللمجیء الثانی للمسیح بالنسبة للمسیحیین ، وقد نشأ هذا المعتقد الدینی بسبب النبوءات التوراتیة التی یؤمن بهاکل من الیهود والنصارى المعاصرین والتی تنص على أن عودة المسیح ستکون بعد أن یتجمع الیهود فی فلسطین وتکون لهم دولة ثانیة والتفسیرات التی فسروا بها هذه النبوءات مثل نبوءات حزقیال ودانیال فسروها بتفسیرات کثیرة حسب رؤیتهم ونظرتهم لها. والتی تختلف  تفسیراتنا لها کثیرا. 

سفر حزقیال / الإصحاح الحادی والعشرون

21: 19 و أنت یا ابن آدم عین لنفسک طریقین لمجیء سیف ملک بابل من ارض واحدة تخرج الاثنتان و اصنع صوة على راس طریق المدینة اصنعها.

یعلم الیهود علم الیقین ، أن المبعوثین علیهم فی المرة الثانیة بقیادة الإمام المهدی المنتظر علیة السلام ، سیخرجون من أرض بابل وأشور ، فالکلدانیون بابلیین وآشوریون هم سکان العراق القدماء . وبابل مدینة عراقیة ، تقع فی وسط العراق إلى الجنوب من بغداد ، وأشور تقع فی شماله . ورغم معرفتهم هذه فهم مستمرّون فی غیهم وطغیانهم ، ذلک لأنهم لم یؤمنوا بالله ولا بأنبیائه.فدمار إسرائیل برأیهم یکون على ید ملک بابل.العراق.. و هذا یفسر مساعیهم لتدمیر العراق وجمیع أسلحة وشن الحروب علیة بلا هوادة .

دانیال - Daniel إصحاح 2

 

1 وَفِی السَّنَةِ الثَّانِیَةِ مِنْ مُلْکِ نَبُوخَذْنَصَّرَ، حَلَمَ نَبُوخَذْنَصَّرُ أَحْلاَمًا، فَانْزَعَجَتْ رُوحُهُ وَطَارَ عَنْهُ نَوْمُهُ. 2 فَأَمَرَ الْمَلِکُ بِأَنْ یُسْتَدْعَى الْمَجُوسُ وَالسَّحَرَةُ وَالْعَرَّافُونَ وَالْکَلْدَانِیُّونَ لِیُخْبِرُوا الْمَلِکَ بِأَحْلاَمِهِ. فَأَتَوْا وَوَقَفُوا أَمَامَ الْمَلِکِ.
3 فَقَالَ لَهُمُ الْمَلِکُ: «قَدْ حَلَمْتُ حُلْمًا وَانْزَعَجَتْ رُوحِی لِمَعْرِفَةِ الْحُلْمِ». 4 فَکَلَّمَ الْکَلْدَانِیُّونَ الْمَلِکَ بِالأَرَامِیَّةِ: «عِشْ أَیُّهَا الْمَلِکُ إِلَى الأَبَدِ. أَخْبِرْ عَبِیدَکَ بِالْحُلْمِ فَنُبَیِّنَ تَعْبِیرَهُ».
5 فَأَجَابَ الْمَلِکُ وَقَالَ لِلْکَلْدَانِیِّینَ: «قَدْ خَرَجَ مِنِّی الْقَوْلُ: إِنْ لَمْ تُنْبِئُونِی بِالْحُلْمِ وَبِتَعْبِیرِهِ، تُصَیَّرُونَ إِرْبًا إِرْبًا وَتُجْعَلُ بُیُوتُکُمْ مَزْبَلَةً. 6 وَإِنْ بَیَّنْتُمُ الْحُلْمَ وَتَعْبِیرَهُ، تَنَالُونَ مِنْ قِبَلِی هَدَایَا وَحَلاَوِینَ وَإِکْرَامًا عَظِیمًا. فَبَیِّنُوا لِی الْحُلْمَ وَتَعْبِیرَهُ».
7 فَأَجَابُوا ثَانِیَةً وَقَالُوا: «لِیُخْبِرِ الْمَلِکُ عَبِیدَهُ بِالْحُلْمِ فَنُبَیِّنَ تَعْبِیرَهُ». 8 أَجَابَ الْمَلِکُ وَقَالَ: «إِنِّی أَعْلَمُ یَقِینًا أَنَّکُمْ تَکْتَسِبُونَ وَقْتًا، إِذْ رَأَیْتُمْ أَنَّ الْقَوْلَ قَدْ خَرَجَ مِنِّی
9 بِأَنَّهُ إِنْ لَمْ تُنْبِئُونِی بِالْحُلْمِ فَقَضَاؤُکُمْ وَاحِدٌ. لأَنَّکُمْ قَدِ اتَّفَقْتُمْ عَلَى کَلاَمٍ کَذِبٍ وَفَاسِدٍ لِتَتَکَلَّمُوا بِهِ قُدَّامِی إِلَى أَنْ یَتَحَوَّلَ الْوَقْتُ. فَأَخْبِرُونِی بِالْحُلْمِ، فَأَعْلَمَ أَنَّکُمْ تُبَیِّنُونَ لِی تَعْبِیرَهُ». 10 أَجَابَ الْکَلْدَانِیُّونَ قُدَّامَ الْمَلِکِ وَقَالُوا: «لَیْسَ عَلَى الأَرْضِ إِنْسَانٌ یَسْتَطِیعُ أَنْ یُبَیِّنَ أَمْرَ الْمَلِکِ. لِذلِکَ لَیْسَ مَلِکٌ عَظِیمٌ ذُو سُلْطَانٍ سَأَلَ أَمْرًا مِثْلَ هذَا مِنْ مَجُوسِیٍّ أَوْ سَاحِرٍ أَوْ کَلْدَانِیٍّ.
11 وَالأَمْرُ الَّذِی یَطْلُبُهُ الْمَلِکُ عَسِرٌ، وَلَیْسَ آخَرُ یُبَیِّنُهُ قُدَّامَ الْمَلِکِ غَیْرَ الآلِهَةِ الَّذِینَ لَیْسَتْ سُکْنَاهُمْ مَعَ الْبَشَرِ». 12 لأَجْلِ ذلِکَ غَضِبَ الْمَلِکُ وَاغْتَاظَ جِدًّا وَأَمَرَ بِإِبَادَةِ کُلِّ حُکَمَاءِ بَابِلَ.
13 فَخَرَجَ الأَمْرُ، وَکَانَ الْحُکَمَاءُ یُقْتَلُونَ. فَطَلَبُوا دَانِیآلَ وَأَصْحَابَهُ لِیَقْتُلُوهُمْ. 14 حِینَئِذٍ أَجَابَ دَانِیآلُ بِحِکْمَةٍ وَعَقْل لأَرْیُوخَ رَئِیسِ شُرَطِ الْمَلِکِ الَّذِی خَرَجَ لِیَقْتُلَ حُکَمَاءَ بَابِلَ، أَجَابَ وَقَالَ لأَرْیُوخَ قَائِدِ الْمَلِکِ:
15 «لِمَاذَا اشْتَدَّ الأَمْرُ مِنْ قِبَلِ الْمَلِکِ؟» حِینَئِذٍ أَخْبَرَ أَرْیُوخُ دَانِیآلَ بِالأَمْرِ. 16 فَدَخَلَ دَانِیآلُ وَطَلَبَ مِنَ الْمَلِکِ أَنْ یُعْطِیَهُ وَقْتًا فَیُبَیِّنُ لِلْمَلِکِ التَّعْبِیرَ.
17 حِینَئِذٍ مَضَى دَانِیآلُ إِلَى بَیْتِهِ، وَأَعْلَمَ حَنَنْیَا وَمِیشَائِیلَ وَعَزَرْیَا أَصْحَابَهُ بِالأَمْرِ، 18 لِیَطْلُبُوا الْمَرَاحِمَ مِنْ قِبَلِ إِلهِ السَّمَاوَاتِ مِنْ جِهَةِ هذَا السِّرِّ، لِکَیْ لاَ یَهْلِکَ دَانِیآلُ وَأَصْحَابُهُ مَعَ سَائِرِ حُکَمَاءِ بَابِلَ.
19 حِینَئِذٍ لِدَانِیآلَ کُشِفَ السِّرُّ فِی رُؤْیَا اللَّیْلِ. فَبَارَکَ دَانِیآلُ إِلهَ السَّمَاوَاتِ. 20 أَجَابَ دَانِیآلُ وَقَالَ: «لِیَکُنِ اسْمُ اللهِ مُبَارَکًا مِنَ الأَزَلِ وَإِلَى الأَبَدِ، لأَنَّ لَهُ الْحِکْمَةَ وَالْجَبَرُوتَ.
21 وَهُوَ یُغَیِّرُ الأَوْقَاتَ وَالأَزْمِنَةَ. یَعْزِلُ مُلُوکًا وَیُنَصِّبُ مُلُوکًا. یُعْطِی الْحُکَمَاءَ حِکْمَةً، وَیُعَلِّمُ الْعَارِفِینَ فَهْمًا. 22 هُوَ یَکْشِفُ الْعَمَائِقَ وَالأَسْرَارَ. یَعْلَمُ مَا هُوَ فِی الظُّلْمَةِ، وَعِنْدَهُ یَسْکُنُ النُّورُ.
23 إِیَّاکَ یَا إِلهَ آبَائِی أَحْمَدُ، وَأُسَبِّحُ الَّذِی أَعْطَانِی الْحِکْمَةَ وَالْقُوَّةَ وَأَعْلَمَنِی الآنَ مَا طَلَبْنَاهُ مِنْکَ، لأَنَّکَ أَعْلَمْتَنَا أَمْرَ الْمَلِکِ». 24 فَمِنْ أَجْلِ ذلِکَ دَخَلَ دَانِیآلُ إِلَى أَرْیُوخَ الَّذِی عَیَّنَهُ الْمَلِکُ لإِبَادَةِ حُکَمَاءِ بَابِلَ، مَضَى وَقَالَ لَهُ هکَذَا: «لاَ تُبِدْ حُکَمَاءَ بَابِلَ. أَدْخِلْنِی إِلَى قُدَّامِ الْمَلِکِ فَأُبَیِّنَ لِلْمَلِکِ التَّعْبِیرَ».
25 حِینَئِذٍ دَخَلَ أَرْیُوخُ بِدَانِیآلَ إِلَى قُدَّامِ الْمَلِکِ مُسْرِعًا وَقَالَ لَهُ هکَذَا: «قَدْ وَجَدْتُ رَجُلاً مِنْ بَنِی سَبْیِ یَهُوذَا الَّذِی یُعَرِّفُ الْمَلِکَ بِالتَّعْبِیرِ». 26 أَجَابَ الْمَلِکُ وَقَالَ لِدَانِیآلَ، الَّذِی اسْمُهُ بَلْطَشَاصَّرُ: «هَلْ تَسْتَطِیعُ أَنْتَ عَلَى أَنْ تُعَرِّفَنِی بِالْحُلْمِ الَّذِی رَأَیْتُ، وَبِتَعْبِیرِهِ؟»
27 أَجَابَ دَانِیآلُ قُدَّامَ الْمَلِکِ وَقَالَ: «السِّرُّ الَّذِی طَلَبَهُ الْمَلِکُ لاَ تَقْدِرُ الْحُکَمَاءُ وَلاَ السَّحَرَةُ وَلاَ الْمَجُوسُ وَلاَ الْمُنَجِّمُونَ عَلَى أَنْ یُبَیِّنُوهُ لِلْمَلِکِ. 28 لکِنْ یُوجَدُ إِلهٌ فِی السَّمَاوَاتِ کَاشِفُ الأَسْرَارِ، وَقَدْ عَرَّفَ الْمَلِکَ نَبُوخَذْنَصَّرَ مَا یَکُونُ فِی الأَیَّامِ الأَخِیرَةِ. حُلْمُکَ وَرُؤْیَا رَأْسِکَ عَلَى فِرَاشِکَ هُوَ هذَا:
29 أَنْتَ یَا أَیُّهَا الْمَلِکُ أَفْکَارُکَ عَلَى فِرَاشِکَ صَعِدَتْ إِلَى مَا یَکُونُ مِنْ بَعْدِ هذَا، وَکَاشِفُ الأَسْرَارِ یُعَرِّفُکَ بِمَا یَکُونُ. 30 أَمَّا أَنَا فَلَمْ یُکْشَفْ لِی هذَا السِّرُّ لِحِکْمَةٍ فِیَّ أَکْثَرَ مِنْ کُلِّ الأَحْیَاءِ، وَلکِنْ لِکَیْ یُعَرَّفَ الْمَلِکُ بِالتَّعْبِیرِ، وَلِکَیْ تَعْلَمَ أَفْکَارَ قَلْبِکَ.
31 «أَنْتَ أَیُّهَا الْمَلِکُ کُنْتَ تَنْظُرُ وَإِذَا بِتِمْثَال عَظِیمٍ. هذَا التِّمْثَالُ الْعَظِیمُ الْبَهِیُّ جِدًّا وَقَفَ قُبَالَتَکَ، وَمَنْظَرُهُ هَائِلٌ. 32 رَأْسُ هذَا التِّمْثَالِ مِنْ ذَهَبٍ جَیِّدٍ. صَدْرُهُ وَذِرَاعَاهُ مِنْ فِضَّةٍ. بَطْنُهُ وَفَخْذَاهُ مِنْ نُحَاسٍ.
33 سَاقَاهُ مِنْ حَدِیدٍ. قَدَمَاهُ بَعْضُهُمَا مِنْ حَدِیدٍ وَالْبَعْضُ مِنْ خَزَفٍ. 34 کُنْتَ تَنْظُرُ إِلَى أَنْ قُطِعَ حَجَرٌ بِغَیْرِ یَدَیْنِ، فَضَرَبَ التِّمْثَالَ عَلَى قَدَمَیْهِ اللَّتَیْنِ مِنْ حَدِیدٍ وَخَزَفٍ فَسَحَقَهُمَا.
35 فَانْسَحَقَ حِینَئِذٍ الْحَدِیدُ وَالْخَزَفُ وَالنُّحَاسُ وَالْفِضَّةُ وَالذَّهَبُ مَعًا، وَصَارَتْ کَعُصَافَةِ الْبَیْدَرِ فِی الصَّیْفِ، فَحَمَلَتْهَا الرِّیحُ فَلَمْ یُوجَدْ لَهَا مَکَانٌ. أَمَّا الْحَجَرُ الَّذِی ضَرَبَ التِّمْثَالَ فَصَارَ جَبَلاً کَبِیرًا وَمَلأَ الأَرْضَ کُلَّهَا. 36 هذَا هُوَ الْحُلْمُ. فَنُخْبِرُ بِتَعْبِیرِهِ قُدَّامَ الْمَلِکِ.
37 «أَنْتَ أَیُّهَا الْمَلِکُ مَلِکُ مُلُوکٍ، لأَنَّ إِلهَ السَّمَاوَاتِ أَعْطَاکَ مَمْلَکَةً وَاقْتِدَارًا وَسُلْطَانًا وَفَخْرًا. 38 وَحَیْثُمَا یَسْکُنُ بَنُو الْبَشَرِ وَوُحُوشُ الْبَرِّ وَطُیُورُ السَّمَاءِ دَفَعَهَا لِیَدِکَ وَسَلَّطَکَ عَلَیْهَا جَمِیعِهَا. فَأَنْتَ هذَا الرَّأْسُ مِنْ ذَهَبٍ.
39 وَبَعْدَکَ تَقُومُ مَمْلَکَةٌ أُخْرَى أَصْغَرُ مِنْکَ وَمَمْلَکَةٌ ثَالِثَةٌ أُخْرَى مِنْ نُحَاسٍ فَتَتَسَلَّطُ عَلَى کُلِّ الأَرْضِ. 40 وَتَکُونُ مَمْلَکَةٌ رَابِعَةٌ صَلْبَةٌ کَالْحَدِیدِ، لأَنَّ الْحَدِیدَ یَدُقُّ وَیَسْحَقُ کُلَّ شَیْءٍ. وَکَالْحَدِیدِ الَّذِی یُکَسِّرُ تَسْحَقُ وَتُکَسِّرُ کُلَّ هؤُلاَءِ.
41 وَبِمَا رَأَیْتَ الْقَدَمَیْنِ وَالأَصَابِعَ بَعْضُهَا مِنْ خَزَفٍ وَالْبَعْضُ مِنْ حَدِیدٍ، فَالْمَمْلَکَةُ تَکُونُ مُنْقَسِمَةً، وَیَکُونُ فِیهَا قُوَّةُ الْحَدِیدِ مِنْ حَیْثُ إِنَّکَ رَأَیْتَ الْحَدِیدَ مُخْتَلِطًا بِخَزَفِ الطِّینِ. 42 وَأَصَابِعُ الْقَدَمَیْنِ بَعْضُهَا مِنْ حَدِیدٍ وَالْبَعْضُ مِنْ خَزَفٍ، فَبَعْضُ الْمَمْلَکَةِ یَکُونُ قَوِیًّا وَالْبَعْضُ قَصِمًا.
43 وَبِمَا رَأَیْتَ الْحَدِیدَ مُخْتَلِطًا بِخَزَفِ الطِّینِ، فَإِنَّهُمْ یَخْتَلِطُونَ بِنَسْلِ النَّاسِ، وَلکِنْ لاَ یَتَلاَصَقُ هذَا بِذَاکَ، کَمَا أَنَّ الْحَدِیدَ لاَ یَخْتَلِطُ بِالْخَزَفِ. 44 وَفِی أَیَّامِ هؤُلاَءِ الْمُلُوکِ، یُقِیمُ إِلهُ السَّمَاوَاتِ مَمْلَکَةً لَنْ تَنْقَرِضَ أَبَدًا، وَمَلِکُهَا لاَ یُتْرَکُ لِشَعْبٍ آخَرَ، وَتَسْحَقُ وَتُفْنِی کُلَّ هذِهِ الْمَمَالِکِ، وَهِیَ تَثْبُتُ إِلَى الأَبَدِ.
45 لأَنَّکَ رَأَیْتَ أَنَّهُ قَدْ قُطِعَ حَجَرٌ مِنْ جَبَل لاَ بِیَدَیْنِ، فَسَحَقَ الْحَدِیدَ وَالنُّحَاسَ وَالْخَزَفَ وَالْفِضَّةَ وَالذَّهَبَ. اَللهُ الْعَظِیمُ قَدْ عَرَّفَ الْمَلِکَ مَا سَیَأْتِی بَعْدَ هذَا. اَلْحُلْمُ حَقٌّ وَتَعْبِیرُهُ یَقِینٌ». 46 حِینَئِذٍ خَرَّ نَبُوخَذْنَصَّرُ عَلَى وَجْهِهِ وَسَجَدَ لِدَانِیآلَ، وَأَمَرَ بِأَنْ یُقَدِّمُوا لَهُ تَقْدِمَةً وَرَوَائِحَ سُرُورٍ.
47 فَأَجَابَ الْمَلِکُ دَانِیآلَ وَقَالَ: «حَقًّا إِنَّ إِلهَکُمْ إِلهُ الآلِهَةِ وَرَبُّ الْمُلُوکِ وَکَاشِفُ الأَسْرَارِ، إِذِ اسْتَطَعْتَ عَلَى کَشْفِ هذَا السِّرِّ». 48 حِینَئِذٍ عَظَّمَ الْمَلِکُ دَانِیآلَ وَأَعْطَاهُ عَطَایَا کَثِیرَةً، وَسَلَّطَهُ عَلَى کُلِّ وِلاَیَةِ بَابِلَ وَجَعَلَهُ رَئِیسَ الشِّحَنِ عَلَى جَمِیعِ حُکَمَاءِ بَابِلَ.

 

هذه الرؤیا من أعجب الرؤى إذ أنها تتحدث عن أربعة ممالک تتعاقب، وقد فسرها الإنجیلیون والتوراتیون بأنها الممالک التی حکمت فأولها مملکة بابل التی یرأسها بختنصر، والتی یرمز لها بالرأس الذهبی. ثم مملکة فارس ورمز لها بالصدر والذراعین من الفضة. ثم تلتها مملکة مقدونیة والتی قضت على مملکة الفرس، وقادها الاسکندر المقدونی (336 ق.م)، ویرمز لها بالبطن والفخذین من النحاس. ثم تلتها إمبراطوریة الرومانیة ورمز لها بساقین من حدید وقدمین بعضهما من خزف ومن حدید.

وینتهی الکلام عند هذا وهذا غیر صحیح أبدا لأن النبوءة تتحدث عن مملکة تأتی بعدهم وهذه المملکة تبقى الى الأبد ثم أنها نبوءة تتحدث عن قیام دولة مهیبة وعظیمة لها هیبة وعظمة کبیرة تجتمع فیها هذه المعادن الأربعة الرأس الذهبی والصدر والذراعان من الفضة أی الاقتصاد القوی والبطن والفخذان من النحاس أی أنها لامعة کالنحاس ویدل على أعلامها القوی جدا الذی یصل بریقه إلى کل العالم والساقان والقدمین من الحدید یرمزان للقوة العسکریة الکبیرة لان الحدید فیه بأس شدید فهو یدک ویسحق کل شیء و أما الحدید المختلط بخزف الطین فهو اختلاف الأنساب والعروق فی هذا البلد وهذا التمثال العظیم سیقف یوما ما أمام ملک بابل کما رأى ذلک الملک بأن هذا التمثال وقف أمام ملک بابل (العراق) وکان منظره هائل.

 

وهذه الأوصاف هی للولایات المتحدة الأمریکیة إذ أنها تمثل هذا التمثال المهیب العظیم والکبیر جدا وهی صاحبة الاقتصاد القوی الذی رمز إلیة بالرأس من الذهب والصدر والذراعین من الفضة (الاقتصاد الرأس مالی) حیث أن أوروبا اتحدت ووحدت عملتها (الیورو) حتى تقف أما الدولار الأمریکی القوی والتی لا تستطیع أی دولة بمفردها الوقوف أمامه ، وهی أیضا البطن والفخذین من النحاس لان أعلامها قوی جدا وتمتلک اکبر شبکة إعلامیة فی العالم وتسیطر على شبکة الإنترنت العالمیة وتمتلک أکثر الأقمار الصناعیة لنقل المعلومات عبر العالم ، وهی أیضا الساقان من الحدید لأنها القوى العظمى الأولى فی العالم ورمز لها بالحدید لان الحدید یدک کل شیء وفیه بأس شدید ویمکن تعبیر الساقیة بقوتین تدیران هذا البلد وهما الحزبان الحاکمان فی الولایات المتحدة الأمریکیة الحزب الجمهوری والحزب الدیمقراطی ، وهی القدمین من الحدید والمختط بخزف الطین لأنها تتکون من عروق شتى فهی تتکون من الهنود الحمر السکان الأصلیین ومن المهاجرین الأوروبیین ومن العبید الذین هاجروا إلیها من القارة السوداء ، وحیث أن الحدید لا یختلط بالخزف فسکانها کذلک لا یختلطون فیما بینهم من حیث التزاوج حیث أن الزنوج لا یتزوجون من البیض ولا ومن السود الذین جاءوا من أفریقیا وکذلک البیض لا یتزوجون من الهنود والسود وکذلک السود وهذا یدل على تعدد طبقات المجتمع الأمریکی .

وأما الحجر الذی قذف من غیر یدین (أی من الله تعالى)  هو إشارة إلى أن تدمیر هذا البلد العظیم سیکون بواسطة هذه الأحجار السماویة (النیازک) القادم سنة  2019م ، 2029م ، 2036م  ولیس بید البشر کما اهلک الله تعالى الأمم السابقة کقوم نوح وعاد وثمود وقوم لوط وغیرهم ممن افسدوا واستکبروا فی الأرض بغیر الحق وسیرد ذکره بالتفصیل فی الفصل الرابع إن شاء الله .

ولان هذا التمثال یمثل الشیطان وهو متسلط على العباد فی محاولته أن یحکم العالم عن طریق الممالک المذکورة فسیکون دماره عندما یتجسد فی بابل أی عندما یدخل أرض بابل - ارض العراق- لأن الرؤیا کانت من بابل من ارض العراق ولأنه یقول(وَفِی أَیَّامِ هؤُلاَءِ الْمُلُوکِ) أی فی أیام هذه الدولة التی تمثل هذه الممالک (یُقِیمُ إِلهُ السَّمَاوَاتِ مَمْلَکَةً لَنْ تَنْقَرِضَ أَبَدًا، وَمَلِکُهَا لاَ یُتْرَکُ لِشَعْبٍ آخَرَ، وَتَسْحَقُ وَتُفْنِی کُلَّ هذِهِ الْمَمَالِکِ، وَهِیَ تَثْبُتُ إِلَى الأَبَدِ.) وهذه المملکة التی لن تنقرض أبدا هی مملکة أخر الزمان (دولة الأمام المهدی علیه السلام) التی ستزیل کل الطغاة والجبارین (وَهِیَ تَثْبُتُ إِلَى الأَبَدِ.) أی إلى یوم القیامة.

أی إن هذا التمثال (الولایات المتحدة الأمریکیة) وکما بالرؤیا التی رآها الملک سیقف أمام ملک بابل بختنصر (صدام) («أَنْتَ أَیُّهَا الْمَلِکُ کُنْتَ تَنْظُرُ وَإِذَا بِتِمْثَال عَظِیمٍ. هذَا التِّمْثَالُ الْعَظِیمُ الْبَهِیُّ جِدًّا وَقَفَ قُبَالَتَکَ، وَمَنْظَرُهُ هَائِلٌ.) وهذه النبوءة قد تحققت باحتلال العراق من قبل الولایات المتحدة الأمریکیة التی تمثل هذا التمثال العظیم الذی وقف أمام ملک بابل (العراق) والعجیب فی الأمر إن الرئیس العراقی صدام حسین کان دائما یلقب نفسه ببختنصر العراق (سبحان الله) وکان یصنع لنفسه تماثیل کثیرة ینصبها فی المیادین العامة وغیرها کما کان یفعل بختنصر فی الماضی .

 

لقد زالت کل الممالک السابقة وفنیت ولم یبقى إلا آثارهم والنبوءة تتحدث عن أحداث ستقع على أرض بابل (العراق) فی آخر الزمان (وَقَدْ عَرَّفَ الْمَلِکَ نَبُوخَذْنَصَّرَ مَا یَکُونُ فِی الأَیَّامِ الأَخِیرَةِ.) لذلک احتلال الولایات المتحدة الأمریکیة للعراق هو من أهم علامات آخر الزمان، ولاحظ أخی العزیز تدرج المعادن فی التمثال الذی رآه الملک فقد ظهرت الممالک فی صورة معادن.. وتدهورت ونزلت قیمتها  من الذهب.. إلى الفضة.. إلى النحاس.. إلى الحدید.. ثم إلى الحدید مختلطاً بالخزف..وهذا یدل على أن الولایات المتحدة فی تدنی مستمر منذ أن دخلت العراق وسیستمر هذا التدنی فی الاقتصاد والأعلام والقوه العسکریة حتى زوالها القریب. ولاحظ أیضا کیف إن الحجر الصغیر عندما سقط على التمثال فدمره بسرعة کبیره جدا وهذا یدل على إن التمثال ضعیف من الداخل وسینهار بسرعة کبیره جدا، ولاحظ أیضا کیف تدهورت القیم والأخلاق فی الولایات المتحدة ، ونادوا بزواج الرجل بالرجل، والمرأة بالمرأة هادمین بمعولهم أسس الأسرة، وقداسة الزواج لیصیر العالم غابة تمرح فیها الوحوش، ویفقد فیها الإنسان إنسانیته بعد أن کان المجتمع الأمریکی مجتمع محافظ فالأیام تسرع بنا إلى اقتراب النهایة .

 

 


 
 
البدایة والنهایة لإسرائیل فی سورة المائدة والإسراء
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ۳:٢٢ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

 

نبذة تاریخیة عن (حساب الجمل)

بدأ استعمال التعمیة والکتابة السریة، أو علم حساب الجُمَّل منذ بدء الحضارة الإنسانیة، وقد استخدمها قدماء المصریین منذ حوالی سنة 1900ق.م. کما استخدمها الإغریق القدماء. وقد استخدم یولیوس قیصر تعمیة تبدیل بسیطة تعتمد على الإزاحة، حیث یستبدل کل حرف بالحرف الذی یلیه بثلاثة حروف. ولکن التعمیة کعلم مؤسس منظم لم تبدأ إلا عند العرب بعد بزوغ الحضارة الإسلامیة العربیة. ولد علم التعمیة بشقیه بین العرب، فقد کانوا أول من اکتشف طرق تحلیل التعمیة وکتابتها وتدوینها. إن هذه الأمة التی انبثقت من الجزیرة العربیة فی القرن السابع المیلادی، والتی انتشرت فوق مساحات شاسعة من العالم المعروف، أخرجت، وبسرعة، إحدى أرقى الحضارات التی عرفها التاریخ حتى ذلک الوقت. لقد ازدهر العلم، فأصبحت علوم الطب والریاضیات أفضل ما فی العالم فی ذلک الوقت .

التشفیر طریقة لإرسال المعلومات بحیث یستطیع الأشخاص الذین لدیهم مفتاح التعمیة فقط الاطلاع علیها وفهمها بینما لا یستطیع أی شخص آخر لا یملک المفتاح معرفتها، ویطلق علیه أحیانا علم التعمیة أو علم الکتابة السریة ، أو علم حساب الجُمَّل.ولقد أشار أمیر المؤمنین الإمام علی بن أبی طالب ( علیه السلام ) إلى أسرار الحروف القرآنیة حیث قال ( لو شئت لأوقرت سبعین بعیرا من باء بسم الله الرحمن الرحیم ) وقال أیضا ( علیه السلام ) کل ما فی القرآن فی الفاتحة وکل ما فی الفاتحة فی بسم الله الرحمن الرحیم وکل ما فی بسم الله الرحمن الرحیم فی باء بسم وأنا النقطة التی تحت الباء .

وقال علیه السلام ( إن بین جنبی علماً جما آه  لو أجد له حملة , لقد احتویت على مکنون علم لو بحت به لاضطربتم کاضطراب الریشة فی الطوى, ولیس ذلک فی علم الشرع ) . هذا ما قاله أسد الله الغالب الإمام علی بن أبی طالب ( علیه السلام ) الذی قال فیه الرسول الصادق الأمین صلى الله علیه و آله و سلم ( أنا مدینة العلم وعلی بابها ) .

وهناک عدة أنواع منة .

فی البدایة أود منکم أن تدخلوا إلى الموقع التالی لتنزیل برنامج حساب الجُمَّل وتثبیتها على أجهزتکم کی تستطیع أن تکمل معی ، ولکی یسهل علیکم عد کلمات وأحرف القرآن الکریم .

http://www.geocities.com/doctorhani/

أو الضغط 

حساب الجُمَّل (التقلیدی)

الحرف

أ

ب

ج

د

هـ

و

ز

ح

ط

ی

حساب الجُمَّل

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

الحرف

ک

ل

م

ن

س

ع

ف

ص

ق

ر

حساب الجُمَّل

20

30

40

50

60

70

80

90

100

200

الحرف

ش

ت

ث

خ

ذ

ض

ظ

غ

 

 

حساب الجُمَّل

300

400

500

600

700

800

900

1000

 

 

حساب الجُمَّل(الجمع الصغیر)

الحرف

أ

ب

ج

د

هـ

و

ز

ح

ط

ی

حساب الجُمَّل

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

الحرف

ک

ل

م

ن

س

ع

ف

ص

ق

ر

حساب الجُمَّل

2

3

4

5

6

7

8

9

1

2

الحرف

ش

ت

ث

خ

ذ

ض

ظ

غ

 

 

حساب الجُمَّل

3

4

5

6

7

8

9

1

 

 

وهذا مثال للتوضیح 

 توفی شاعر اسمه (الدّلنجاوی )، فرثاهُ صدیق له، وأرّخ لوفاته فقال 

سألتُ الشّعرَ هل لکَ من صدیقٍ         وقد سکنَ الدّلنجاویّ لحــده

فصاحَ وخرّ مغشیاً علیــــه               وأصبح راقداً فی القبر عنــده

فقلتُ لمن یقول الشعر أقْصِــر           لقد أرّختُ: مات الشعرُ بعـده

أعطى الشاعر کلمةً مفتاحیّة تدلنا کیف نحسب، حیث قال: " لقد أرّخت " أی، احسبوا العبارة التی تأتی بعد کلمة ( أرّخت )أی فی عبارة (مات الشعر بعده) وستعرفون تاریخ وفاة الدلنجاوی .

 (40+1+400+1+30+300+70+200+2+70+4+5) =  (1123)

 وعلیه تکون وفاة الدلنجاوی بتاریخ (1123هـ)

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

سُبْحَانَ الَّذِی أَسْرَى بِعَبْدِهِ لَیْلاً مِّنَ الْمَسْجِدِ الْحَرَامِ إِلَى الْمَسْجِدِ الأَقْصَى الَّذِی بَارَکْنَا حَوْلَهُ لِنُرِیَهُ مِنْ آیَاتِنَا إِنَّهُ هُوَ السَّمِیعُ البَصِیرُ(1) وَآتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ وَجَعَلْنَاهُ هُدًى لِّبَنِی إِسْرَائِیلَ أَلاَّ تَتَّخِذُواْ مِن دُونِی وَکِیلاً (2) ذُرِّیَّةَ مَنْ حَمَلْنَا مَعَ نُوحٍ إِنَّهُ کَانَ عَبْدًا شَکُورًا (3) وَقَضَیْنَا إِلَى بَنِی إِسْرَائِیلَ فِی الْکِتَابِ لَتُفْسِدُنَّ فِی الأَرْضِ مَرَّتَیْنِ وَلَتَعْلُنَّ عُلُوًّا کَبِیرًا (4) فَإِذَا جَاء وَعْدُ أُولاهُمَا بَعَثْنَا عَلَیْکُمْ عِبَادًا لَّنَا أُوْلِی بَأْسٍ شَدِیدٍ فَجَاسُواْ خِلاَلَ الدِّیَارِ وَکَانَ وَعْدًا مَّفْعُولاً (5) ثُمَّ رَدَدْنَا لَکُمُ الْکَرَّةَ عَلَیْهِمْ وَأَمْدَدْنَاکُم بِأَمْوَالٍ وَبَنِینَ وَجَعَلْنَاکُمْ أَکْثَرَ نَفِیرًا (6) إِنْ أَحْسَنتُمْ أَحْسَنتُمْ لِأَنفُسِکُمْ وَإِنْ أَسَأْتُمْ فَلَهَا فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِ لِیَسُوؤُواْ وُجُوهَکُمْ وَلِیَدْخُلُواْ الْمَسْجِدَ کَمَا دَخَلُوهُ أَوَّلَ مَرَّةٍ وَلِیُتَبِّرُواْ مَا عَلَوْاْ تَتْبِیرًا (7)......

وَقُلْنَا مِن بَعْدِهِ لِبَنِی إِسْرَائِیلَ اسْکُنُواْ الأَرْضَ فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِ جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا (104).....صدق الله العلی العظیم

 السورة مکیة افتتحت السورة بالتسبیح بالإشارة إلى معراج النبی صلى الله علیه وآله وسلم فذکرت إسراء النبی صلى الله علیه وآله وسلم من المسجد الحرام إلى المسجد الأقصى وهو بیت المقدس والهیکل الذی بناه داود وسلیمان علیهما السلام وقدسه الله لبنی إسرائیل. ثم سبق الکلام بالمناسبة إلى ما قدره الله لمجتمع بنی إسرائیل من الرقی والانحطاط والعزة والذلة فکلما أطاعوا رفعهم الله وکلما عصوا خفضهم الله وقد أنزل الله علیهم الکتاب (التوراة) وأمرهم بالتوحید ونفی الشریک. ثم عطف فیها الکلام على حال هذه الأمة وما أنزل علیهم من الکتاب بما یشاکل حال بنی إسرائیل وأنهم إن أطاعوا أثیبوا وإن عصوا عوقبوا فإنما هی الأعمال یعامل الإنسان بما عمل منها وعلى ذلک جرت السنة الإلهیة فی الأمم الماضین. وقضینا إلى بنی إسرائیل فی الکتاب لقد أنبأ کتاب التوراة بنی إسرائیل بقضاء الله الذی سوف یتحقق .

 لتفسدن فی الأرض مرتین ولتعلن علوا کبیرا وعلو بنی إسرائیل یشبه علو فرعون الذی یقول عنه ربنا : " إن فرعون علا فی الأرض و جعل أهلها شیعا " والعلو هو حالة الغرور بالذات ، والاستکبار على الحق ، والاستعلاء على الآخرین .. فإذا جاء وعد أولاهما یعنی عندما یحین وقت الفساد الأول . بعثنا علیکم عبادا لنا أولی بأس شدید والبأس الشدة والغلظة وهی کلمة تستخدم عادة عند الحدیث عن الحرب .

وکلمة عبادا لنا تخص المؤمن وغیر المؤمن بالله بدلیل قولة تعالى (إِنَّ رَبَّکَ یَبْسُطُ الرِّزْقَ لِمَنْ یَشَاءُ وَیَقْدِرُ إِنَّهُ کَانَ بِعِبَادِهِ خَبِیرًا بَصِیرًا) وقوله تعالى فی آیة أخرى (قُلْ کَفَى بِاللَّهِ شَهِیدًا بَیْنِی وَبَیْنَکُمْ إِنَّهُ کَانَ بِعِبَادِهِ خَبِیرًا بَصِیرًا) وقوله تعالى (إِنَّ اللَّهَ بِعِبَادِهِ لَخَبِیرٌ بَصِیرٌ) وقوله تعالى (اللَّهُ لَطِیفٌ بِعِبَادِهِ یَرْزُقُ مَنْ یَشَاءُ وَهُوَ الْقَوِیُّ الْعَزِیزُ) فکلمة عباده تعنی کافة الخلق الصالح والفاسد کلاهما عبدان لله ، وقد یکون الظالم وسیله انتقام الله من العصاة حیث جاء فی حدیث قدسی " الظالم سیفی انتقم به و انتقم منه " . فجاسوا خلال الدیار وجاس أی دخل أعماق البلاد وکان وعدا مفعولا فحینما ینزل البلاء قد لا یدفعه الدعاء ، ولا الأمر بالمعروف أو النهی عن المنکر ، وحین یولى على الناس شرارهم بسبب تفریطهم فی جنب الله ، وترک وظیفة الأمر بالمعروف والنهی عن المنکر لا یستجاب دعاؤهم . لماذا ؟ لان الذنب قسمان ، فإذا کنت قد أذنبت أنت ، ثم رفعت یدیک بالدعاء وتبت إلى ربک فان الله قد یغفر لک ، أما إذا فسد المجتمع کله ، فانه لا ینفعه دعاء فرد واحد ، إنما یجب أن یتوبوا إلى الله جمیعا . ویصلحوا ما فسد من أمورهم .

 ثم رددنا لکم الکرة علیهم أی صارت الکرة لبنی إسرائیل على أهل بابل والحاکمین فیها وعلى کل من اعتدى علیکم فی الماضیوأمددناکم بأموال وبنین وجعلناکم أکثر نفیرا النفیر جمع نفر ومعناه العدد المقاتل .

 ثم بعد الکرة إنذار من الله تعالی لهم أما أن تعودوا إلى عبادة الله الواحد الأحد وتصلحوا فی الأرض فیحسن الله إلیکم  أو العذاب الشدید أذا استمر یتم فی الفساد والإساءة.

لقد کتب کثیر من المفسرین والباحثین عن سورة الإسراء وقصة بنی إسرائیل فی الکتاب وان لهم افسادتین فی الأرض واحده کانت فی الماضی والأخرى ستکون آخر الزمان ولکن لم یتطرق احد إلى تحدید تاریخ الإفساد الثانی ودولة بنی إسرائیل الثانیة الموعودة فی الکتاب ومتى ستکون نهایتها وکیف.

حتى أستطاع السید/ بسام جرار أن یحدد نهایة إسرائیل فی کتابة زوال إسرائیل عام 2022م نبوءة أم صدفة رقمیة  فقد استطاع أن یحدد تاریخ زوال إسرائیل عام 2022م 1443هجریة ، وکذلک ألف کتاب باسم إعجاز الرقم 19 فی القرآن الکریم - مقدمات تنتظر النتائج تطرق من خلاله إلى أعجاز الرقم 19 فی القرآن الکریم وقد استفاد کثیرا منه فی تحدید نهایة إسرائیل.

وکذلک استطاع السید ماجد المهدی فی کتابة بدء الحرب الأمریکیة ضد الأمام المهدی علیه السلام بأن یحدد سنة نهایة إسرائیل بعام 2022م .

وسوف استعین بالرقم 19 فی کتابی هذا لتحدید کثیر من الأحداث التی لم یذکرها احد وبعض الأحداث المستقبلیة التی ستحدث سنة 2008م وسنة 2009م وسنة 2010م و 2014م  و2015م و 2018 و 2019م و 2022 و 2029م.

فقد استطعت بحمد وفضلة أن اکتشف أمور کثیرة لم یتطرق لها احد من قبل سأذکرها لکم فی هذا الکتاب. والله المستعان

أولا :نبذه من کتاب إعجاز الرقم 19 فی القرآن الکریم   مقدمات تنتظر النتائج.

إن العدد (19) هو عدد أحرف (بسم الله الرحمن الرحیم) ، وقد لا حظنا أن للبسملة مکانة محوریة فی النظام الریاضی للعدد (19) . فأن یبنى النظام الریاضی فی القرآن الکریم على أساس البسملة ( أمر مفهوم تماما ومنطقی . ومع ذلک یجدر بنا أن نشیر إلى أن العدد (19) یتضمن فی رسمه أکبر الأعداد (9) ، وأصغر الأعداد الصحیحة (1) ، أی أن العدد (19) هو أصغر عدد یمثل کافة الأعداد . وهو عدد أولی وکبیر ، فلا یسهل أن نقیم البناء الریاضی على مثله من الأعداد .

 هناک خصیصة من خصائص العدد (19) تؤکد أنه یمثل الأعداد من (1) إلى (9) . والعدد (19) هو أصغر عدد له هذه الخصیة ویشترک فیها مع العدد (1) وإلیک تفصیل ذلک :

19 × 1 = 19 ومجموع أرقام هذا العدد (9 + 1) = 10 ومجموع (0 + 1) = 1

19 × 2 = 38 ومجموع أرقام هذا العدد (8 + 3) = 11 ومجموع (1 + 1) = 2

19 × 3 = 57 ومجموع أرقام هذا العدد (7 + 5) = 12 ومجموع (2 + 1) = 3

19 × 4 = 76 ومجموع أرقام هذا العدد (6 + 7) = 13 ومجموع (3 + 1) = 4

19 × 5 = 95 ومجموع أرقام هذا العدد (5 + 9) = 14 ومجموع (4 + 1) = 5

19 × 6 = 114 ومجموع (4 + 1 + 1) = 6

19 × 7 = 133 ومجموع (3 + 3 + 1) = 7

19 × 8 = 152 ومجموع (2 + 5 + 1) = 8

19 × 9 = 171 ومجموع (1 + 7 + 1) = 9

19 × 10 = 190 ومجموع (0 + 9 + 1) = 10 ومجموع (0 + 1) = 1

19 × 11 = 209 ومجموع (9 + 0 + 2) = 11 ومجموع (1 + 1) = 2

وهکذا : نبدأ (1) وننتهی (9) ثم نعود (1) وننتهی (9) . . . . . . . الخ .

وعلیه فإن العدد (19) هو أصغر عدد یلتقی مع (الواحد) فی هذه الخصیة ، وعلیه فإن مجموع أرقام المضاعف هو مجموع أرقام الناتج .

إن العدد (19) هو عدد أحرف (بسم الله الرحمن الرحیم)

أول ما نزل من القرآن الکریم (19) کلمة : (إقرأ باسم ربک الذی خلق .  . .إلى أخر السورة ) ثم إن ترتیبها فی المصحف الکریم (19) قبل الأخیرة .

(اسم) تکررت (19) مرة (19 × 1)

(الله) تکررت (2698) مرة ، أی (19 × 142)

(رحمن) تکررت (57) مرة ، أی (19 × 3)

(رحیم) تکررت (114) مرة ، أی (19 × 6)

وعلیه یکون مجموع تکرار الکلمات = (19 × 152) ، أی أن (152) = (19 × 8) . انتهى

وهناک أمور أخرى تتعلق بالرقم 19 یمکنک أن تطلع علیها على موقع نون أو موقع الأرقام.

أولا أود القول بأن عمر إسرائیل هو 76 سنة هجریة أی 74 سنة میلادیة حسب النبوءة القرآنیة التی جاءت فی سورة الإسراء .

وبما أن إسرائیل أنشأت عام 1948 میلادیة 1367 هجریة إذا

1948 + 74 = 2022 میلادیة وهو تاریخ نهایة إسرائیل المیلادی

1367 + 76 = 1443 وهو تاریخ آخر سنة لإسرائیل وقبل بدایة معرکة تحریر القدس فی العام الذی یلیه عام 1444 الهجری الذی أشار الله تبارک وتعالى له فی سورة الإسراء فی الآیة السابعة کما ستعرفه بعد قلیل .

عدد آیات سورة الإسراء 111 آیة والکلام عن بنی إسرائیل یبدأ من الآیة الثانیة فإذا قمنا بعد الکلمات من بدایة النبوءة فی الآیة الثانیة (وَآَتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ...) إلى الآیة رقم (7) عند کلمة (وَلِیَدْخُلُواْ) یکون مجموعها یساوی 76 کلمة وهو عمر إسرائیل .

أی 76 سنة هجریة لان کل کلمة فی سورة الإسراء تحسب کسنة کما سیتبین لک لاحقا من هذا الکتاب إن شاء الله تعالى .

عدد الکلمات من بدایة النبوءة فی الآیة الثانیة (وَآَتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ...) إلى آخر ذکر لبنی إسرائیل فی سورة الإسراء (فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِ جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا) فی الآیة رقم (104) یساوی 1445 کلمة .

وهی تساوی عدد السنوات من الإسراء إلى عام 1444 هجری عام دخول المسلمین بقیادة الإمام المهدی علیه السلام إلى القدس الشریف فاتحین.

لأن الإسراء حدث قبل الهجرة النبویة بعام واحد أی فی عام 621 میلادیة وبدأت الهجرة النبوی فی عام 622 میلادیة .

 ثُمَّ رَدَدْنَا لَکُمُ الْکَرَّةَ عَلَیْهِمْ وَأَمْدَدْنَاکُمْ بِأَمْوَالٍ وَبَنِینَ وَجَعَلْنَاکُمْ أَکْثَرَ نَفِیرًا (6)

هذه الآیة تساوی فی حساب الجُمَّل الصغیر67 وفی حساب الجُمَّل التقلیدی 1300

ث ُ+ م َّ+ ر+َ د َ+ د ْ+ ن َ+ ا +  ل َ+ ک ُ+ م ُ+  ا + لْ + کَ + رّ+ ةَ + ع+َ ل َ+ ی + ه+ِ م

5+4+2+4+4+5+1+3+2+4+1+3+2+2+5+7+3+1+5+4 = 67

ث ُ+ مّ َ+ ر + َد َ+ د ْ+ ن َ+ ا +  ل َ+ ک ُ+ م ُ+  ا + ل ْ+ ک َ+ رَ + ةَ+ ع +َ ل َ+ ی ْ+ ه +ِ م

500+40+200+4+4+50+1+30+20+40+1+30+20+200+5+70+30+10+5+40=1300

وهی تشیر إلى ردة الکرة للیهود على من دمرهم أول مرة حسب قول الله تعالى فی الآیة الکریمة وإذا عدنا للتاریخ القدیم لبنی إسرائیل عرفنا انه بسبب فسادهم فی الأرض المقدسة وقتلهم الأنبیاء ومخالفة أوامر الله تعالى کان الجوس علیهم فی المرة الأولى من قبل أعدائهم الذین اجتاحوا المملکتین السابقتین إسرائیل فی الشمال ویهوذا فی الجنوب (جاسوا أی دخلوا أعماق البلاد) ابتداءبالمصریین عن طریق سیناء ثم الأشوریون ثم الکلدانیین  ثم البابلیین ، الذین جاءوا من بلاد ما بین النهرین العراق.

ففی سنة 722ق.م هاجم الأشوریون سکان بلاد ما بین النهرین (العراق) مملکة إسرائیل فی الشمال ودمروها بأکملها وفی سنة 586ق.م زحف الجیش البابلی من بابل (العراق) بقیادة بنوخذنصر على مملکة یهوذا المتبقیة ودمرها وسبا أهلها .

ونلاحظ إن هناک تدمیرین للیهود فی السابق کانا من بلاد ما بین النهرین شارک فی بدایته المصریین لکنهم لم یستطیعوا تدمیر دولة إسرائیل الأولى، وهذا یدل على أن الیهود سیغزون المصریین لکنهم لن یستطیعوا تدمر حکومتهم ، ولان المصریین هم من غزا الیهود أولا فی السابق فکانت ردة الکره علیهم أولا وقبل العراق ، أما العراق فسیدمر على مرحلتین لأنه دمر إسرائیل فی السابق على مرحلتین وهذه هی ردة الکره علیهم التی نحن فی زمانها الآن .

إذا هذا یفسر معنى (ثُمَّ رَدَدْنَا لَکُمُ الْکَرَّةَ عَلَیْهِمْ) أی إن الیهود سیحاربون کل من حاربهم وآذاهم ودمرهم فی السابق وهم المصریین والعراقیین لیثاروا لأنفسهم وهذا ما حصل إذ إن إسرائیل احتلت سیناء فی حرب الأیام الستة سنة 1967م لکن لم یستطیعوا تدمیر حکومتهم کما أن المصریین فی السابق هاجموا إسرائیل لکن ما استطاعوا تدمیر  حکومتهم .

وکما قلنا إن الآیة تتکلم عن إعادة الکره وبحسب حساب الجُمَّل الصغیر یکون مجموع حسابات الآیة الکریمة (ثُمَّ رَدَدْنَا لَکُمُ الْکَرَّةَ عَلَیْهِمْ) = 67  أی أن الحرب ستکون عام 1967م.

وأما بالنسبة للعراق الذی دمر إسرائیل الدولة الأولى ثم یهوذا الدولة الثانیة فی السابق سیکون تدمیره على مرحلتین الأولى جزئیة و الثانیة تدمیر شامل وسقوط حکومته، کما فعل العراقیون فی الماضی  وهذا ما حدث ففی سنة 1990م غزا العراق الکویت فکان غزوه للکویت هو الفخ الذی نصب له وتجمعت القوات الأمریکیة والبریطانیة والفرنسیة وکل العالم تقریبا لتدمیره وإخراجه من الکویت وبذلک تحقق للیهود ثأرهم الأول على العراق الذی دمر إسرائیل الأولى سنة 722 ق.م حیث إن القوات الإسرائیلیة شارکت بطیاریها وجنرالاتها فی هذه الحرب ولاحظ أخی قوه الحرب وشراستها وکمیة القنابل التی ألقیت على العراق فی هذه الحرب وکیف إن التحالف الذی تقوده الولایات المتحدة وإسرائیل دمر العراق ومعظم قواته الأساسیة وخسر العراق أکثر من نصف جیشه ومعداته ودمرت البنیة التحتیة للعراق .

والسؤال هنا هل یوجد تاریخ التدمیر الأول لإسرائیل والتدمیر الأول للعراق فی سورة الإسراء الجواب نعم یوجد .

أما بالنسبة إلى التدمیر الأول لإسرائیل على ید العراقیین فی السابق فقد کان عام 722 قبل المیلاد وهو مکتوب فی الآیة رقم (5) (فَإِذَا جَاء وَعْدُ أُولاهُمَا بَعَثْنَا عَلَیْکُمْ عِبَادًا لَّنَا أُوْلِی بَأْسٍ شَدِیدٍ فَجَاسُواْ خِلاَلَ الدِّیَارِ وَکَانَ وَعْدًا مَّفْعُولاً) وکلمة (أُولاهُمَا) تشیر إلى تاریخ تدمیر إسرائیل الأولى فی السابق کما سأبینه لکم .

عدد الکلمات من بدایة الکلام عن بنی إسرائیل فی سورة الإسراء (وَآَتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ...) إلى کلمة (أُولاهُمَا) تساوی 38 کلمة وإذا ضربنا العدد 38 فی 19 عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم یکون الناتج 722 وهو تاریخ تدمیر إسرائیل الأولى .

38 × 19 = 722

أما بالنسبة إلى التدمیر الأول للعراق على ید الإسرائیلیین الذی حصل عام 1990 عند غزو العراق للکویت فهو مکتوب فی الآیة رقم (6) (ثُمَّ رَدَدْنَا لَکُمُ الْکَرَّةَ عَلَیْهِمْ..)

تساوی حسب حساب الجُمَّل  التقلیدی 1300 وإذا أضفنا لها الرقم 111 وهو مجموع عدد آیات سورة الإسراء یکون الناتج 1411وهو تاریخ غزو العراق للکویت والذی بسببه دمر العراق التدمیر الأول .

 حیث 1300+111=1411 وهی سنة غزو العراق للکویت  بالتاریخ الهجری.

 أی بتاریخ 2/8/1990م الموافق 11/1/1411هجریة  ولاحظ أخی تشابه الأرقام.

وکذلک إذا قمنا بعد الکلمات من بدایة الآیة رقم (5) (فَإِذَا جَاء وَعْدُ أُولاهُمَا..) إلى نهایة الآیة رقم (104)  (فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِ جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا) سنجدها تساوی 1411 کلمة وهذا هو تاریخ غزو العراق للکویت الذی هو (وعد أولاهما) کما أشارت إلیه الآیة الکریمة.

وبعد تحریر الکویت فرض حصارا على العراق لمدة 12سنة تقریبا ثم جاء موعد التدمیر الثانی للعراق  سنة 2003م فقد غزا الأمریکان والبریطانیین العراق بتحریض من إسرائیل ورئیسها شاروون لیثاروا لدولتهم الثانیة یهوذا الذی دمرها بنوخذنصر حاکم بابل عام 586ق.م ولاحظ أخی إن  حتى فرنسا و ألمانیا وروسیا و الصین لم یستطیعوا منع الحرب أو فعل أی شیء وهذا مصداقا لقوله تعالی (وَلَتَعْلُنَّ عُلُوًّا کَبِیرًا) لأن الیهود یتحکمون بالکامل فی أمریکا وفی العالم وهذا یحقق قوله تعالى (ثُمَّ رَدَدْنَا لَکُمُ الْکَرَّةَ عَلَیْهِمْ..) وکلمة علیهم  تدل على أکثر من حرب لأنه تعالى لم یقل علیه بل علیهم وهی تفید الجمع أی أکثر من بلد .

ولاحظ أخی القارئ إن الیهود کانوا مفسدین فی الأرض فدمرهم الله وکذلک عندما عادت الکرة لهم على العراق کان العراق مفسدا فی الأرض فدمره الله تعالى فقد کان حاکمة طاغیة زمانه فقد قتل شعبة من الشیعة والأکراد وغزا إیران والکویت ودمرهما ودمر اقتصادهما واقتصاد العراق واحرق آبار النفط الکویتیة وقتل علماء النجف الأشرف وانتهک کل القوانین وافسد فی العراق هو أولاده والمقربین منه فکان وعد الله بتدمیر المفسدین بعضهم ببعض فی السابق والحاضر. کما قال الله تعالى فی حدیث قدسی (الظالم سیفی انتقم به وانتقم منه).

وقد یسأل سائل هل تاریخ تدمیر العراق الثانی مذکور فی الآیة الکریمة الجواب نعم.

کلمة (الکرة) فی الآیة السادسة رقمها 55 أی إذا قمنا بحساب عدد الکلمات فی سورة الإسراء من بدایة الآیة الثانیة التی تتحدث عن بنی إسرائیل (وَآَتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ) إلى الآیة السادسة عند کلمة (ثُمَّ رَدَدْنَا لَکُمُ الْکَرَّةَ) نجد إن کلمة الکره رقمها 55، وإذا عرفنا أن إسرائیل أنشأة عام 1948م  أذا 1948 + 55 = 2003م أی سیکون تدمیر العراق الثانی بعد 55عام من إنشاء إسرائیل .

ولو قمنا بحساب عدد کلمات سورة الإسراء من الآیة رقم (7) عند بدایة کلمة (وَعْدُ الْآَخِرَةِ  ...) إلى کلمة (وَعْدُ الْآَخِرَةِ ) فی الآیة رقم (104) لوجدناها تساوی  1371 کلمة وهی تساوی عدد السنوات بین وفاة الرسول صلى الله علیه وآله وسلم عام 632 م إلى غزو العراق عام 2003م.

2003 - 632 = 1371 سنة .

ولو قمنا بحساب عدد الکلمات من بدایة الآیة رقم (4)  (وَقَضَیْنَا إِلَى بَنِی إِسْرَائِیلَ فِی الْکِتَابِ لَتُفْسِدُنَّ فِی الأَرْضِ مَرَّتَیْنِ وَلَتَعْلُنَّ عُلُوًّا کَبِیرًا) إلى نهایة الآیة رقم (104) (فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِ جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا) من سورة الإسراء لوجدناها تساوی 1424 کلمة وهذا هو تاریخ احتلال العراق الهجری حیث إن عام 2003م هو عام 1424 هجری. فتأمل أخی هذا الأعجاز القرآنی العظیم.

إذا من الآیة رقم (5) (فَإِذَا جَاء وَعْدُ أُولاهُمَا..) إلى الآیة رقم (7) الکلام فیها عن الحروب التی کانت من قبل على بنی إسرائیل  و ردة الکرة للیهود على من حاربهم فی السابق وفیها أیضا جمیع تواریخ هذه الحروب کما سأبینها لکم بطریقة أخرى.

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَآتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ وَجَعَلْنَاهُ هُدًى لِّبَنِی إِسْرَائِیلَ أَلاَّ تَتَّخِذُواْ مِن دُونِی وَکِیلاً (2) ذُرِّیَّةَ مَنْ حَمَلْنَا مَعَ نُوحٍ إِنَّهُ کَانَ عَبْدًا شَکُورًا(3) وَقَضَیْنَا إِلَى بَنِی إِسْرَائِیلَ فِی الْکِتَابِ لَتُفْسِدُنَّ فِی الأَرْضِ مَرَّتَیْنِ وَلَتَعْلُنَّ عُلُوًّا کَبِیرًا (4) فَإِذَا جَاء وَعْدُ أُولاهُمَا بَعَثْنَا عَلَیْکُمْ عِبَادًا لَّنَا أُوْلِی بَأْسٍ شَدِیدٍ فَجَاسُواْ خِلاَلَ الدِّیَارِ وَکَانَ وَعْدًا مَّفْعُولاً (5) ثُمَّ رَدَدْنَا لَکُمُ الْکَرَّةَ عَلَیْهِمْ وَأَمْدَدْنَاکُم بِأَمْوَالٍ وَبَنِینَ وَجَعَلْنَاکُمْ أَکْثَرَ نَفِیرًا (6) إِنْ أَحْسَنتُمْ أَحْسَنتُمْ لِأَنفُسِکُمْ وَإِنْ أَسَأْتُمْ فَلَهَا فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِ لِیَسُوؤُواْ وُجُوهَکُمْ وَلِیَدْخُلُواْ الْمَسْجِدَ کَمَا دَخَلُوهُ أَوَّلَ مَرَّةٍ وَلِیُتَبِّرُواْ مَا عَلَوْاْ تَتْبِیرًا (7)..صدق الله العلی العظیم

لو قمت بعد الکلمات من بدایة الکلام عن بنی إسرائیل فی الآیة رقم (2) إلى کلمة (وعد) فی الآیة رقم (5) لوجدت إن کلمة (وعد) ترتیبها رقم 37  وکلمة (أولاهما) 38  وکلمة (وعد) فی الآیة رقم (7) ترتیبها 72 وکلمة (الآخرة) 73 .

ولو قمنا بضرب الأعداد السابقة بالرقم 19 وهو عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم سوف نحصل على کثیر من النتائج کما یلی

37 × 19 = 703                                      72 × 19 = 1368

38 × 19 = 722                                      73 × 19 = 1387

وبطرح  722 - 703 = 19             و             1387 - 1368 = 19

وإذا عرفنا أن عدد السنوات منذ إنشاء إسرائیل عام 1948م إلى عام 1967م (حرب الأیام الست) الذی احتل فیه الیهود الضفة الغربیة وقطاع غزة والجولان وسیناء یساوی 19 سنة .

1967 - 1948 = 19 سنة وهو یساوی مجموع حاصل طرح 722  -  703  (وعد أولاهما)

وعدد السنوات منذ غزو العراق عام 2003م إلى عام نهایة إسرائیل 2022م یساوی 19 سنة.

2022  -  2003 = 19 سنة وهو یساوی مجموع حاصل طرح 1387 -  1368 (وعد الآخرة)

لاحظ أخی إن عدد السنوات بین عامین 1967م (حرب الأیام الست) إلى عام 2003 (عام أحتلال العراق) یساوی 36 سنة

2003  -  1967 = 36 سنة

وإذا قمنا بعد الکلمات من بدایة کلمة (أولاهما) إلى کلمة (الآخرة) یکون الناتج 36 کلمة وهو عدد السنوات بین حرب عام 1967م (وعد أولاهما) إلى احتلال العراق عام 2003م (وعد الآخرة) .

إذا من إنشاء إسرائیل إلى حرب الأیام الست یساوی 19 سنة ومن احتلال العراق إلى نهایة إسرائیل یساوی 19 سنة والمدة بینهما = 36 سنة.

ولو قمنا بعد الکلمات من بدایة کلمة (وعد أولاهما) إلى کلمة (الکرة) لوجدناها 19 کلمة وهی تشیر إلى المدة بین إنشاء إسرائیل عام 1948م إلى حرب الأیام الست عام 1967م .

وکذلک لو قمنا بعد الکلمات من بدایة کلمة (الکرة) إلى کلمة (وعد الآخرة) لوجدناها 19 کلمة أیضا وهی تشیر إلى المدة بین غزو العراق عام 2003م إلى نهایة إسرائیل عام 2022م.

إذا بقى لنا حرب احتلال جنوب لبنان عام 1982م .

عدد الکلمات من بدایة الآیة رقم (8) إلى نهایة الآیة رقم (104)  تساوی 1360 کلمة وهی تساوی عدد السنوات من الهجرة النبویة عام 622م إلى احتلال جنوب لبنان عام 1982م.

1982 - 622 = 1360 سنة.

وهناک أمر آخر یدل على أن هناک ضربات مؤلمة و مذلة سوف یتعرض لها الإسرائیلیون قبل ظهور الإمام علیه السلام  من قبلالمقاومة الإسلامیة فی لبنان (حزب الله) کم أشارت إلیه الآیة الکریم رقم (7) (فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِ لِیَسُوؤُواْ وُجُوهَکُمْ وَلِیَدْخُلُواْ) وهی تدل على أن هناک إساءة وجه للیهود قبل دخول المسلمین بقیادة الإمام المهدی علیه السلام إلى القدس فاتحین کما یلی .

عدد الکلمات من بدایة الکلام عن بنی إسرائیل فی الآیة الثانیة (وَآتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ....) إلى الآیة رقم (7) عند کلمة (لِیَسُوؤُواْ) تساوی 74 کلمة وعند کلمة (وُجُوهَکُمْ) تساوی 75 کلمة ..... ولو ضربنا الرقمین فی الرقم 19 عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم  سنحصل على النتیجة التالیة.

74 × 19 = 1406 ویقابله عام 1985م .. 75 × 19 = 1425 ویقابله عام 2004 م  .. 2004 - 1985 = 19 سنة

ولو رجعنا إلى تاریخ لبنان لوجدنا إن وتبقى لها إرجاع الأسرى من المعتقلات الإسرائیلیة حیث شهد یوم الخمیس 29 ینایر 2004 م  أهم صفقة لتبادل الأسرى بین حزب الله وبین إسرائیل أشرف علیها الوسیط الألمانی أرنسیت أورلاوبمدینة فرانکفورت بألمانیا فتسلم الإسرائیلیون العقید فی المخابرات ألحنان تننباوم و3 جنود إسرائیلیین (عدی أفیطان وعمر سواعد وبینی أفراهام) کان قد تم أسرهم عام 2000واستلم حزب الله  435 معتقلا عربیا أغلبهم فلسطینیون فی یوم الجمعة 30 ینایر2004 وجثث 59 مقاتلا وجندیا لبنانیا بالإضافة إلى معلومات عن 24 مفقودا لبنانیا آخرین . وهذه هی إساءة الوجه للیهود وستستمر هذه المقاومة اللبنانیة إلى ظهورالإمام المهدی علیه السلام وحتى تحریر القدس عام 1444 هجریة 2022 میلادیة  وهذه المقاومة ستعمل على تهیئ نفسیات الناس ورفع معنویاتهم بعد الهزائم المتوالیة من قبل الدول العربیة أمام إسرائیل ، وسیکون الناس مهیئین نفسیا قبل تحریر القدس الشریف بقیادة الإمام علیه السلام حیث إن کلمة (وَلِیَدْخُلُواْ) ترتیبها 76 ولو ضربنا هذا الرقم فی الرقم 19 یکون الناتج 1444 وهو عام دخول المسلمین إلى القدس بقیادة الإمام المهدی علیه السلام کما نصت علیه الآیة الکریم (فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِلِیَسُوؤُواْ وُجُوهَکُمْ وَلِیَدْخُلُواْ الْمَسْجِدَ کَمَا دَخَلُوهُ أَوَّلَ مَرَّةٍ وَلِیُتَبِّرُواْ مَا عَلَوْاْ تَتْبِیرًا) .

وکذلک لو قمنا بحساب قیمة الآیة رقم (104) من سورة الإسراء بحساب الجُمَّل التقلیدی والتی تتحدث عن وعد الآخرة بتجمیع الیهود من جمیع أنحاء الأرض إلى فلسطین لمعرکة الساعة  (فَإِذَا جَاءَ وَعْدُ الْآَخِرَةِ جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا)  لوجدناها تساوی  2022 وهی آخر سنة لإسرائیل وکلمة (جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا) تدل على أن الأعوام الثلاثة الأخیرة للدولة العبریة ستشهد قدوم عدد کبیر منهم إلى فلسطین لمواجهة الإمام المهدی فی المعرکة الحاسمة .

وکلمة کرة تشیر إلى انتقام الیهود ممن أساء لهم فی السابق وللعراق الجزء الأکبر فیه، وتشیر أیضا إلى نهایة انتقام الیهود ممن أساء إلیهم فی السابق وبعد هذا الانتقام سیکون همهم هو إکمال بناء دولتهم واخذ الأراضی الفلسطینیة بالقوة وتوطین شعبها المشتت فی الخارج وترسیم حدودهم لأنهم سیشعرون بالأمان بعد أن دمروا أعدائهم الذین یشکلون خطرا علیهم وسیبدأ هذا سنة 2008م کما نصت علیه الآیة 22 من سورة المائدة حیث قال تعالى (قَالُوا یَا مُوسَى إِنَّ فِیهَا قَوْمًا جَبَّارِینَ وَإِنَّا لَنْ نَدْخُلَهَا حَتَّى یَخْرُجُوا مِنْهَا فَإِنْ یَخْرُجُوا مِنْهَا فَإِنَّا دَاخِلُونَ) .

 وبحساب الجُمَّل التقلیدی یکون مجموع حسابات الآیة الکریمة (لن ندخلها حتى یخرجوا) = 2008 أی عام 2008م وهذا ما قاله رئیس الوزراء الإسرائیلی الجدید أیهود اولمرت فی حملته الانتخابیة حیث أکد أن حدود إسرائیل النهائیة ستتضح فی عام 2010م وأکد فی تصریح آخر أن رئیس الوزراء الإسرائیلی بالوکالة أیهود أولمرت فی حدیث نشرته صحیفة "جیروزالیم بوست" الإسرائیلیة أن إسرائیل ستحدد حدودها النهائیة من الآن وحتى 2010م.

وقال اولمرت خصوصا انه إذا تولى رئاسة الحکومة بعد الانتخابات التی ستجرى فی 28 مارس/آذار2006م، فان إسرائیل "ستعمل على أن تسمح لها حدودها الدائمة بالانفصال عن أغلبیة الشعب الفلسطینی والاحتفاظ بأغلبیة یهودیة مهمة ومستقرة".

وتعهد أولمرت بترسم حدود إسرائیل النهائیة فی السنوات القادمة، وقال إنها ستکون مختلفة تماما عما هی علیه الآن

وهذا خبر آخر من موقع بی بی سی

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_4882000/4882914.stm

"کادیما سیدفع بخطط وضع حدود دائمة لإسرائیل"

 

یصر أولمرت على التزام الائتلاف بخطته

أفادت الأنباء الواردة من إسرائیل أن حزب کادیما، الذی بدأ محادثات تشکیل حکومة ائتلافیة، سیدفع بخطط وضع حدود دائمة لإسرائیل.

وقال ممثلون عن حزب اللیکود إن مسئولی کادیما أبلغوهم خلال المحادثات بأن خطة سیتم تنفیذها خلال رئاسة الرئیس الأمریکی جورج بوش التی تنتهی فی ینایر کانون ثانی من عام 2009.

وکان رئیس الحکومة الإسرائیلیة بالوکالة أیهود أولمرت قد أعلن أنه یعتزم وضع حدود إسرائیل الدائمة بحلول عام 2010 سواء وافق الفلسطینیون أم لا. 

فتأمل أخی القارئ کیف أن الیهود یعلمون جیدا ما سیحصل لهم منذ بدایة أنشاء دولتهم إلى نهایتها لأنهم أصحاب کتب سماویة قرءوا من خلالها مستقبلهم والأمور التی ستجرى علیهم.

الخلاصة :

الآیة السادسة تتکلم عن زماننا هذا الذی نحن فیه وتشیر إلى ردة الکرة للیهود على من اعتدى علیهم وآذاهم فی السابق وبحسابالجُمَّل یکون مجموع حسابات الآیة (ثُمَّ رَدَدْنَا لَکُمُ الْکَرَّةَ عَلَیْهِمْ..) = 67 بحساب الجُمَّل الصغیر أی سنة 1967م موعد ردة الکرة الأولى للمصریین .

أما بالنسبة للعراق فهناک کرتین علیهم الأولى سنة 1411هجریة 1990م  والثانیة سنة 1424 هجریة  2003 میلادیة  أی بعد 55 سنة من أنشاء دولة إسرائیل سیکون الانتقام الثانی المدمر للعراق .

ولاحظ أخی القارئ کم من الجیوش والطائرات والدبابات والبارجات وحاملات الطائرات والصواریخ الموجة والقنابل استخدمت لتدمیر العراق وتدمیر البنیة التحتیة له وتدمیر شعبة وتقسیمه ثلاث أقسام (شیعة - سنة - أکراد) وتنصیب حکومة ضعیفة لیس عندها أی قطعة سلاح تدافع بها عن نفسها وکثرة التکفیریین الذین أدخلوا للعراق لتدمیره وقتل شعبة وإثارة الطائفیة بینهم وجرهم إلى حرب أهلیة ومحاربة أی حکومة جدیدة مستقلة بکیانها إلا أن تکون حکومة تابعة لهم فالتکفیریین القتلة هم من أتباع إسرائیل بلا شک.

الفترة بین موت سلیمان علیه السلام عام 935 ق.م  إلى تدمیر إسرائیل الأولى عام 722 ق.م تساوی 213سنة شمسیة .

935 - 722 = 213 سنة .

والمدة من التدمیر الأول لإسرائیل إلى التدمیر الأول للعراق یساوی 722 + 1990 = 2712 سنة شمسیة.

إذا 2712 ÷ 213 = 12سنة وهو یمثل المدة بین التدمیر الأول للعراق إلى التدمیر الثانی للعراق وهو مدة الحصار الذی فرض على العراق.

والفترة من تدمیر إسرائیل إلى یهوذا فی السابق 136سنة

722 - 586 = 136 سنة

والمدة من تدمیر یهوذا الدولة الأخیرة 586 ق.م  إلى تدمیر العراق الأخیر 2003 م  = 2589 سنة شمسیة

586 + 2003 = 2589 سنة والمدة المتبقیة من تدمیر العراق الثانی إلى زوال إسرائیل المتوقع سنة 2022م = 19سنة 2022 - 2003 = 19سنة.

إذا 2589 ÷ 136 = 19 وهی تمثل المدة الزمنیة بین تدمیر العراق الثانی إلى نهایة إسرائیل أی إن العراق سیستعید حکومته الشرعیة الکاملة بعد 19 عاما من احتلاله وهذا سیکون على ید الإمام المهدی علیه السلام وأما الحکومات الحالیة فهی ستکون تابعة لأوامر المحتل أو تکون ضعیفة لا حول لها ولا قوة ، وهذا ما یفسر رفض الولایات المتحدة لحکومة الجعفری بعد أن حصل حزبه على الأغلبیة الساحقة فی الانتخابات وتحریض الأکراد والسنة علیه حتى لا یشکل حکومة مستقلة ولها سلطة على البلاد وإنما الحکومة یجب أن تکون ضعیفة وتابعة للمحتل.

لذا قام المحتل بعد أن یئس من الوقوف أما تشکیل الحکومة بعمل أجرامی کبیر وهو تدمیر قبة الإمامین الهمامین الهادی والعسکری علیهما السلام لمنع الجعفری من تشکیل حکومته التی کان تشکیلها بات قاب قوسین. ولاحظ أخی کیف انسحبت القوات الخاصة العراقیة والقوات الأمریکیة من محیط منطقة الحرمین الشریفین فی سامراء قبل تفجیرهما لیسهلوا للقاعدة والعبثیین تفجیر المرقدین لتبدأ حرب أهلیة بین الشیعة والسنة ویظل العراق فی هذه الدائرة .

وهنا سؤال متى سیخرج الأمریکان والبریطانیین من العراق ، الجواب سنة 2010م

نعم خروج المحتل من العراق سیکون حسب علمی سنة 2010م  أی بعد سبع سنوات من الغزو لان الآیة التی تلی الآیة رقم (6) هی (إِنْ أَحْسَنْتُمْ أَحْسَنْتُمْ لِأَنْفُسِکُمْ وَإِنْ أَسَأْتُمْ فَلَهَا) تتکلم عن الإحسان أو الإساءة وهی تتکون من سبعة کلمات ثم بعدها بدایة وعد الآخرة 2003 + 7 = 2010

وهذا ما قاله ایهود اولمرت رئیس الوزراء الإسرائیلی الجدید انه سیتم تنفیذ خطه ترسیم الحدود لإسرائیل خلال رئاسة الرئیس الأمریکی جورج بوش التی تنتهی فی ینایر کانون ثانی من عام 2009.

أی إنهم یعلمون أن الرئیس الأمریکی القادم بعد بوش سیسحب قوات بلاده من العراق لذا هم یریدون أن یستفیدوا من دعم البیت الأبیض لهم خلال فترة بوش.

وبعد عام 2010م سیبدأ وعد الله المنتقم من کل المفسدین مباشرة فترقبوا کوکبا قادما من السماء سنة 2014م ستبدأ بعده الحروب والدمار.

لقد قمت بحساب عدد الآیات من بدایة القران الکریم إلى بدایة سورة الإسراء فکان عددها = 2022 وهذا یشیر إلی تاریخ  نهایة إسرائیل المیلادی کما یلی

البقرة 286 + آل عمران 200 + النساء 176 + المائدة 120 + الأنعام 165 + الأعراف 206 + الأنفال 75 + التوبة 129 + یونس 109 + هود 123 + یوسف111 + الرعد 43 + إبراهیم 52 + الحجر 99 + النحل 128 = 2022

وهذا تاریخ نهایة إسرائیل المیلادی.

فنظر أخی هذا الأعجاز القرآنی ولاحظ أن القران قد رتب من قبل الله تعالى ولا دخل لأی إنسان فی ترتیبه أبدا فقد رتبه النبی کما أمره الله تعالى.

ویمکن أن یسأل سائل لماذا لم نحسب عدد آیات سورة الفاتحة ، لان الله تعالى قال فی کتابة العزیز

(وَلَقَدْ آَتَیْنَاکَ سَبْعًا مِنَ الْمَثَانِی وَالْقُرْآَنَ الْعَظِیمَ). والله اعلم

تم إضافة هذا الموضوع بتاریخ 5-11-2008م

 

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/newsid_7709000/7709939.stm

ها قد بدأ فصل جدیدا ونبوءة جدیدة بدأت تتحقق بفوز السیناتور باراک أوباما فی الانتخابات الرئاسیة الأمریکیة هذا الرئیس الجدید الذی تعهد بحملته الانتخابیة بسحب القوات الأمریکیة من العراق خلال 16 شهرا من تولیه السلطة فی البیت الأبیض أی فی صیف عام 2010م  وکأنه یحکی عن نبوءة قد ذکرها الله تعالى فی کتابه الکریم فی سورة الإسراء ،،، لقد بینت لکم بأن جیش الأمریکی سینسحب من العراق عام 2010م کما جاءت بذلک سورة الإسراء المبارکة ،،، فعندما کنت أتابع أحداث الانتخابات الأمریکیة على شاشات التلفزیون وفی الصحافة وعلى المواقع الإخباریة على شبکة الانترنت منذ بدایتها لفت انتباهی کلام السیناتور باراک اوباما فی حملة الانتخابیة بأنه سیقوم بسحب القوات الأمریکیة من العراق خلال 16 شهرا من تولیه السلطة فی البیت الأبیض فعرفت وتأکدت بأنه سیکون الرئیس الأمریکی القادم رغم کونه اسود ومن أصول افریقیة،،، وها الیوم یفوز السیناتور باراک اوباما فوزا ساحقا على منافسه من الحزب الجمهوری السیناتور جون ماکین ،،، فقد بدأ فصل جدید ونبوءة جدیدة بدأت بالتحقق وسنشهد خروج الجیش الأمریکی من العراق عام 2010م إن شاء الله تعالى .

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_7515000/7515724.stm

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_7518000/7518712.stm

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_7520000/7520712.stm

http://www.aljazeera.net/NR/exeres/20CB876C-35B9-46F2-A71F-2B0A63ECA1C4.htm

 

إخراج الفلسطینیین من أرضهم عام 2008 میلادیة

 

 سورة المائدة

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

 وَلَقَدْ أَخَذَ اللَّهُ مِیثَاقَ بَنِی إِسْرَائِیلَ وَبَعَثْنَا مِنْهُمُ اثْنَیْ عَشَرَ نَقِیبًا وَقَالَ اللَّهُ إِنِّی مَعَکُمْ لَئِنْ أَقَمْتُمُ الصَّلَاةَ وَآَتَیْتُمُ الزَّکَاةَ وَآَمَنْتُمْ بِرُسُلِی وَعَزَّرْتُمُوهُمْ وَأَقْرَضْتُمُ اللَّهَ قَرْضًا حَسَنًا لَأُکَفِّرَنَّ عَنْکُمْ سَیِّئَاتِکُمْ وَلَأُدْخِلَنَّکُمْ جَنَّاتٍ تَجْرِی مِنْ تَحْتِهَا الْأَنْهَارُ فَمَنْ کَفَرَ بَعْدَ ذَلِکَ مِنْکُمْ فَقَدْ ضَلَّ سَوَاءَ السَّبِیلِ (12) فَبِمَا نَقْضِهِمْ مِیثَاقَهُمْ لَعَنَّاهُمْ وَجَعَلْنَا قُلُوبَهُمْ قَاسِیَةً یُحَرِّفُونَ الْکَلِمَ عَنْ مَوَاضِعِهِ وَنَسُوا حَظًّا مِمَّا ذُکِّرُوا بِهِ وَلَا تَزَالُ تَطَّلِعُ عَلَى خَائِنَةٍ مِنْهُمْ إِلَّا قَلِیلًا مِنْهُمْ فَاعْفُ عَنْهُمْ وَاصْفَحْ إِنَّ اللَّهَ یُحِبُّ الْمُحْسِنِینَ (13) وَمِنَ الَّذِینَ قَالُوا إِنَّا نَصَارَى أَخَذْنَا مِیثَاقَهُمْ فَنَسُوا حَظًّا مِمَّا ذُکِّرُوا بِهِ فَأَغْرَیْنَا بَیْنَهُمُ الْعَدَاوَةَ وَالْبَغْضَاءَ إِلَى یَوْمِ الْقِیَامَةِ وَسَوْفَ یُنَبِّئُهُمُ اللَّهُ بِمَا کَانُوا یَصْنَعُونَ (14) یَا أَهْلَ الْکِتَابِ قَدْ جَاءَکُمْ رَسُولُنَا یُبَیِّنُ لَکُمْ کَثِیرًا مِمَّا کُنْتُمْ تُخْفُونَ مِنَ الْکِتَابِ وَیَعْفُو عَنْ کَثِیرٍ قَدْ جَاءَکُمْ مِنَ اللَّهِ نُورٌ وَکِتَابٌ مُبِینٌ (15) یَهْدِی بِهِ اللَّهُ مَنِ اتَّبَعَ رِضْوَانَهُ سُبُلَ السَّلَامِ وَیُخْرِجُهُمْ مِنَ الظُّلُمَاتِ إِلَى النُّورِ بِإِذْنِهِ وَیَهْدِیهِمْ إِلَى صِرَاطٍ مُسْتَقِیمٍ (16) لَقَدْ کَفَرَ الَّذِینَ قَالُوا إِنَّ اللَّهَ هُوَ الْمَسِیحُ ابْنُ مَرْیَمَ قُلْ فَمَنْ یَمْلِکُ مِنَ اللَّهِ شَیْئًا إِنْ أَرَادَ أَنْ یُهْلِکَ الْمَسِیحَ ابْنَ مَرْیَمَ وَأُمَّهُ وَمَنْ فِی الْأَرْضِ جَمِیعًا وَلِلَّهِ مُلْکُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ وَمَا بَیْنَهُمَا یخْلُقُ مَا یَشَاءُ وَاللَّهُ عَلَى کُلِّ شَیْءٍ قَدِیرٌ (17) وَقَالَتِ الْیَهُودُ وَالنَّصَارَى نَحْنُ أَبْنَاءُ اللَّهِ وَأَحِبَّاؤُهُ قُلْ فَلِمَ یُعَذِّبُکُمْ بِذُنُوبِکُمْ بَلْ أَنْتُمْ بَشَرٌ مِمَّنْ خَلَقَ یَغْفِرُ لِمَنْ یَشَاءُ وَیُعَذِّبُ مَنْ یَشَاءُ وَلِلَّهِ مُلْکُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ وَمَا بَیْنَهُمَا وَإِلَیْهِ الْمَصِیرُ (18) یَا أَهْلَ الْکِتَابِ قَدْ جَاءَکُمْ رَسُولُنَا یُبَیِّنُ لَکُمْ عَلَى فَتْرَةٍ مِنَ الرُّسُلِ أَنْ تَقُولُوا مَا جَاءَنَا مِنْ بَشِیرٍ وَلَا نَذِیرٍ فَقَدْ جَاءَکُمْ بَشِیرٌ وَنَذِیرٌ وَاللَّهُ عَلَى کُلِّ شَیْءٍ قَدِیرٌ (19) وَإِذْ قَالَ مُوسَى لِقَوْمِهِ یَا قَوْمِ اذْکُرُوا نِعْمَةَ اللَّهِ عَلَیْکُمْ إِذْ جَعَلَ فِیکُمْ أَنْبِیَاءَ وَجَعَلَکُمْ مُلُوکًا وَآَتَاکُمْ مَا لَمْ یُؤْتِ أَحَدًا مِنَ الْعَالَمِینَ (20) یَا قَوْمِ ادْخُلُوا الْأَرْضَ الْمُقَدَّسَةَ الَّتِی کَتَبَ اللَّهُ لَکُمْ وَلَا تَرْتَدُّوا عَلَى أَدْبَارِکُمْ فَتَنْقَلِبُوا خَاسِرِینَ (21) قَالُوا یَا مُوسَى إِنَّ فِیهَا قَوْمًا جَبَّارِینَ وَإِنَّالَنْ نَدْخُلَهَا حَتَّى یَخْرُجُوا مِنْهَا فَإِنْ یَخْرُجُوا مِنْهَا فَإِنَّا دَاخِلُونَ (22) قَالَ رَجُلَانِ مِنَ الَّذِینَ یَخَافُونَ أَنْعَمَ اللَّهُ عَلَیْهِمَا ادْخُلُوا عَلَیْهِمُ الْبَابَ فَإِذَا دَخَلْتُمُوهُ فَإِنَّکُمْ غَالِبُونَ وَعَلَى اللَّهِ فَتَوَکَّلُوا إِنْ کُنْتُمْ مُؤْمِنِینَ (23) قَالُوا یَا مُوسَى إِنَّا لَنْ نَدْخُلَهَا أَبَدًا مَا دَامُوا فِیهَافَاذْهَبْ أَنْتَ وَرَبُّکَ فَقَاتِلَا إِنَّا هَاهُنَا قَاعِدُونَ (24) قَالَ رَبِّ إِنِّی لَا أَمْلِکُ إِلَّا نَفْسِی وَأَخِی فَافْرُقْ بَیْنَنَا وَبَیْنَ الْقَوْمِ الْفَاسِقِینَ (25) قَالَ فَإِنَّهَا مُحَرَّمَةٌ عَلَیْهِمْ أَرْبَعِینَ سَنَةً یَتِیهُونَ فِی الْأَرْضِ فَلَا تَأْسَ عَلَى الْقَوْمِ الْفَاسِقِینَ (26)....

إِنَّمَا وَلِیُّکُمُ اللَّهُ وَرَسُولُهُ وَالَّذِینَ آَمَنُوا الَّذِینَ یُقِیمُونَ الصَّلَاةَ وَیُؤْتُونَ الزَّکَاةَ وَهُمْ رَاکِعُونَ (55) وَمَنْ یَتَوَلَّ اللَّهَ وَرَسُولَهُ وَالَّذِینَ آَمَنُوا فَإِنَّ حِزْبَ اللَّهِ هُمُ الْغَالِبُونَ (56).....

سورة المائدة تتکون من 120 آیة  وفیها ذکر لبنی إسرائیل من الآیة رقم (12) إلى الآیة رقم (26) ، فإذا قمت بحساب قیمة الآیة رقم (21) من قوله تعالى (ادْخُلُوا الْأَرْضَ الْمُقَدَّسَةَ) لوجدناه حسب حساب الجُمَّل التقلیدی = 1914م  وهذا هو عام دخول الیهود إلى فلسطین حیث کان أول تقدیر لعدد سکان فلسطین فی القرن العشرین فی فترة الحکم العثمانی ، حیث أعلن فی عام 1914 وهی السنة التی نشبت فیها الحرب العالمیة الأولى .

وقد کان عدد سکان فلسطین هو 689.275 نسمة منهم 8% من الیهود. وبعد خضوع فلسطین للانتداب البریطانی أصبح عدد سکان فلسطین حسب التقدیر الرسمی 673.000 منهم 521.000 من المسلمین و67.000 من الیهود و78.000 من المسیحیین و7000 من المذاهب الأخرى وقد نجم عن نکبة فلسطین أن قسمت فلسطین إلى ثلاثة مناطق جغرافیة .

 

وفی العام 1914 امتلک الیهود 420,600 دونم اشتریت من غیر عرب فلسطین من الأراضی  وارتفع عدد المهاجرین الیهود إلى فلسطین عام 1914 بنسبة کبیرة جدا أی إن نسبة الیهود فی العام 1914 وصلت إلى 11%  من إجمالی السکان. وفی فترة الانتداب تضاعف عدد المستعمرات الصهیونیة من 47 مستعمرة إلى 274 مستعمرة فی العام 1914 وقُدر عدد الیهود فی فلسطین بحوالی 85 ألف یهودی. وهذا ما تشیر إلیه الآیة الکریمة أی إن الیهود سیزداد عددهم فی الأراضی المقدسة بشکل کبیر . وقد یسأل سائل إن الیهود کانوا فی فلسطین قبل العام 1914م وهذا صحیح لکن کان وجودهم اقل من المسلمین والمسیحیین والدیانات الأخرى وفی عام 1914م وازداد عددهم بشکل کبیر جدا وهذا مصداق الآیة الکریمة (ادْخُلُوا الْأَرْضَ الْمُقَدَّسَةَ) والتی تساوی حسب حساب الجُمَّل التقلیدی 1914 أی إن الیهود سیدخلون الأرض المقدسة مرة ثانیة فی هذه السنة وسیکون لهم وجود مؤثر.

 

ولاحظ أخی إن الآیة رقم (55) و (56) تتکلم عن ولایة علی بن أبی طالب علیه السلام الذی تصدق بخاتمة فی وهو راکع وهی تدل على انه علیه السلام إمام المسلمین بعد النبی وانه معصوم من الخطأ هو وأهل بیته المعصومین علیهم السلام حیث قال النبی صلى الله علیه وآله وسلم یا علی أنت منی بمنزلة هارون من موسى إلا انه لا نبی بعدی ، وقال صلى الله علیه وآله وسلم إنی تارک فیکم الثقلین کتاب الله وعترتی أهل بیتی ما إن تمسکتم بهما لن تظلوا بعدی أبدا ...الخ

 

وعن علی علیه السلام قال: قلت یا رسول الله ، المهدی منا أئمة الهدى أم من غیرنا؟ قال: بل منا ، بنا یختم الدین کما بنا فتح ، وبنا یستنقذون من ضلاله الفتنة کما استنقذوا من ضلالة الشرک ، وبنا یؤلف الله بین قلوبهم فی الدین بعد عداوة الفتنة ، کما ألف الله بین قلوبهم ودینهم بعد عداوة الشرک ..ابن حماد:1/370  

 

وعن الإمام الباقر علیه السلام عن الحارث بن نوفل قال: قال علی علیه السلام لرسول الله صلى الله علیه وآله : یا رسول الله أمنا الهداة أو من غیرنا؟ قال: وفیه: بل منا الهداة إلى یوم القیامة ، بنا استنقذهم الله من ضلالة الشرک ، وبنا استنقذهم الله من ضلالة الفتنة ، وبنا یصبحون إخواناً بعد ضلالة الفتنة کما أصبحوا إخوانا بعد ضلالة الشرک ، وبنا یختم الله ، کما بنا فتح الله.

 

عدد کلمات سورة الإسراء من بدایة الآیة رقم (2) ( وَآتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ وَجَعَلْنَاهُ هُدًى لِّبَنِی إِسْرَائِیلَ ..) إلى نهایة الآیة رقم (76) ( وَإِن کَادُواْ لَیَسْتَفِزُّونَکَ مِنَ الأَرْضِ لِیُخْرِجوکَ مِنْهَا وَإِذًا لاَّ یَلْبَثُونَ خِلافَکَ إِلاَّ قَلِیلاً ) من نفس السورة تساوی 1045 کلمة وهی تساوی عدد السنوات من مولد الإمام المهدی علیه السلام عام 869 م إلى عام 1914 م بدایة دخول الیهود إلى الأرض المقدسة .

1914 - 869 = 1045 سنة

ولو قمنا بحساب قیمة الآیة رقم (22)  من سورة المائدة من قوله تعالى (لَنْ نَدْخُلَهَا حَتَّى یَخْرُجُوا) لوجدناه حسب حسابالجُمَّل التقلیدی = 2008 وهذه السنة سیکون فیها اخذ أراضى الفلسطینیین وإخراجهم من أرضهم (الضفة الغربیة) وسیتمکن الیهود من ترسیم الحدود الکاملة ابتداء من هذه السنة ولاحظ أخی إن الآیة الکریمة تبدأ بکلمة  (لن) وهی تفید النفی إی إن الیهود الذین یعیشون خارج إسرائیل لن یدخلوها حتى یتم ترسیم الحدود بالکامل ویتوفر لهم الأمان وهذا مصداق الآیة الکریمة(إِنَّ فِیهَا قَوْمًا جَبَّارِینَ وَإِنَّا لَنْ نَدْخُلَهَا حَتَّى یَخْرُجُوا مِنْهَا فَإِنْ یَخْرُجُوا مِنْهَا فَإِنَّا دَاخِلُونَ)  وهذا ما قاله الرئیس الإسرائیلی أیهود اولمرت فی حملته الانتخابیة إن ترسیم حدود إسرائیل سینتهی عام 2010م أی إنها ستبدأ من عام 2008م وستنتهی عام 2010م ، وأکد فی تصریح آخر أن رئیس الوزراء الإسرائیلی بالوکالة أیهود أولمرت فی حدیث نشرته صحیفة "جیروزالیم بوست" الإسرائیلیة أن إسرائیل ستحدد حدودها النهائیة من الآن وحتى 2010م. وقال اولمرت خصوصا انه إذا تولى رئاسة الحکومة بعد الانتخابات التی ستجرى فی 28 مارس/آذار2006م، فان إسرائیل "ستعمل على أن تسمح لها حدودها الدائمة بالانفصال عن أغلبیة الشعب الفلسطینی والاحتفاظ بأغلبیة یهودیة مهمة ومستقرة".

 وسأذکر الخبر لکم من موقع البی بی سی .

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_4882000/4882914.stm

"کادیما سیدفع بخطط وضع حدود دائمة لإسرائیل"

 

یصر أولمرت على التزام الائتلاف بخطته

أفادت الأنباء الواردة من إسرائیل أن حزب کادیما، الذی بدأ محادثات تشکیل حکومة ائتلافیة، سیدفع بخطط وضع حدود دائمة لإسرائیل.

وقال ممثلون عن حزب اللیکود إن مسئولی کادیما أبلغوهم خلال المحادثات بأن خطة سیتم تنفیذها خلال رئاسة الرئیس الأمریکی جورج بوش التی تنتهی فی ینایر کانون ثانی من عام 2009.

وکان رئیس الحکومة الإسرائیلیة بالوکالة أیهود أولمرت قد أعلن أنه یعتزم وضع حدود إسرائیل الدائمة بحلول عام 2010 سواء وافق الفلسطینیون أم لا. 

خبر آخر

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/newsid_5002000/5002732.stm

الأحد 21 مایو 2006 15:15 GMT

إسرائیل تقر توسیع 4 مستوطنات فی الضفة الغربیة

 

وافقت الحکومة الإسرائیلیة على خطط تقضی بتوسیع أربع مستوطنات یهودیة فی الضفة الغربیة المحتلة.

وجاء ذلک مع توجه رئیس الوزراء الإسرائیلی "إیهود أولمرت" إلى واشنطن للقاء الرئیس جورج بوش.

ویعتقد أن "أولمرت" سیسعى خلال زیارته إلى واشنطن للحصول على دعمها لخطته الرامیة إلى تحدید الحدود النهائیة لإسرائیل،مع ما یعنیه ذلک من ضم المستوطنات الکبرى، وإخلاء عدد من المستوطنات الصغیرة.

وتشمل المستوطنات الأربع التی سیتم توسیعها موقع "مسکیوت" العسکری فی وادی الأردن، والذی سیتحول إلى مستوطنة یقال إنها ستؤوی عددا من المستوطنین الیهود، الذین تم إخلاؤهم من مستوطنات قطاع غزة.

وقالت جماعة "السلام الآن" الإسرائیلیة إن توسیع نطاق المستوطنات "القانونیة" (بنظر إسرائیل) هو الأول من نوعه منذ سنوات،رغم أن السلطات الإسرائیلیة توافق من حین لآخر على بناء مساکن جدیدة فی المستوطنات.

وکان الجیش الإسرائیلی قد وقع الأسبوع الماضی على أمر بتوسیع مستوطنة "بیطار إلیت" قرب القدس بمقدار 40 هکتارا، کما قال رئیس جماعة "السلام الآن" "یاریف أوبینهایمر".

وأضاف "أوبینهایمر" إن توسیع المستوطنة المذکورة سیعنی وصلها بإسرائیل.

وکانت الإذاعة الإسرائیلیة قد ذکرت أنه بالإضافة إلى مستوطنتی "بیطار إلیت" و"مسکیوت" سیتم توسیع مستوطنتی "جیفعاد زئیف" و "أورانیت" بناء على أمر وقعه وزیر الدفاع "عمیر بیرتس".

وقد دان "أویبنهایمر" عملیة توسیع المستوطنات وقال إن الهدف منها ضم المزید من الأراضی الفلسطینیة، قبل تنفیذ خطة "أولمرت" الخاصة بترسیم الحدود النهائیة لإسرائیل بحلول عام 2008.

یذکر أن الموقف الرسمی للولایات المتحدة یتمثل فی معارضة أی نشاط استیطانی إسرائیلی فی الأراضی الفلسطینیة التی احتلتها إسرائیل فی حرب عام 1967 ، والتی یرید الفلسطینیون أن تقام دولتهم المستقلة المستقبلیة علیها. نهایة الخبر

مواقع أخرى

http://www.qnaol.com/linkit-1.php?date=2006-04-10&no=0054

http://www.almustaqbal.com/stories.aspx?StoryID=173211

http://arabic.cnn.com/2006/middle_east/5/21/settlement.expansion/index.html

والأخبار فیما یتعلق بهذا الأمر کثیرة على شبکة الانترنت وبإمکانک أن تبحث عن المزید منها کی تعلم بأن وعد الله حق ، وان الله جامع بنی إسرائیل من أطراف الأرض لیوم لا ریب فیه إن الله لا یخلف المیعاد . کما قل تعالى .

وَقُلْنَا مِنْ بَعْدِهِ لِبَنِی إِسْرَائِیلَ اسْکُنُوا الْأَرْضَ فَإِذَا جَاءَ وَعْدُ الْآَخِرَةِ جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا...وقال تعالى

لِیَعْلَمُوا أَنَّ وَعْدَ اللَّهِ حَقٌّ وَأَنَّ السَّاعَةَ لَا رَیْبَ فِیهَا .....وقال تعالى

فَاصْبِرْ إِنَّ وَعْدَ اللَّهِ حَقٌّ وَلَا یَسْتَخِفَّنَّکَ الَّذِینَ لَا یُوقِنُونَ .....وقال تعالى

إِنَّ وَعْدَ اللَّهِ حَقٌّ فَلَا تَغُرَّنَّکُمُ الْحَیَاةُ الدُّنْیَا وَلَا یَغُرَّنَّکُمْ بِاللَّهِ الْغَرُورُ ....وقال تعالى

 یَا أَیُّهَا النَّاسُ إِنَّ وَعْدَ اللَّهِ حَقٌّ فَلَا تَغُرَّنَّکُمُ الْحَیَاةُ الدُّنْیَا وَلَا یَغُرَّنَّکُمْ بِاللَّهِ الْغَرُورُ...صدق الله العلی العظیم

لذلک هم یعلمون أن الرئیس الأمریکی القادم بعد بوش سیسحب قوات بلاده من العراق لذا هم یریدون أن یستفیدوا من دعم البیت الأبیض لهم خلال فترة بوش.

وکذلک بناء الجدار العازل ، فان الغرض الرئیسی منه هو ابتلاع المزید من الأراضی الفلسطینیة فی الضفة الغربیة لاستکمال عملیات الاستیطان وتوفیر الحمایة اللازمة للمستوطنین وتهیئة الأجواء المناسبة لاستقبال مهاجرین جدد ، استعدادا لمواجهة الأمام المهدی علیه السلام فی معرکة الساعة القادمة .

 

ولاحظ أخی  قول الله تعالى فی الآیة رقم (104) من سورة الإسراء (فَإِذَا جَاءَ وَعْدُ الْآَخِرَةِ جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا) أی أن الیهود سیجمعون أکثر الیهود الموجودون فی العالم فی السنوات الثلاثة الأخیرة من عمر دولتهم استعداد لمواجهة المعرکة الحاسمة مع الإمامالمهدی علیه السلام عام 1444هجری بقوله تعالى جئنا بکم لفیفا. لان الولایات المتحدة ستکون عاجزة عن مساعدة إسرائیل عسکریا بسبب قدوم النیزک عام 2019 م الذی أرسله الله تعالى لتدمیرهم والذی سیصطدم بالأرض عام 2019 م وسأذکره بالتفصیل فی الفصل الرابع إن شاء الله تعالى .

تشیر سورة الإسراء المبارکة إلى تجمیع الیهود فی فلسطین فی وعد الآخرة (آخر الزمان) فإذا قمنا بحساب عدد کلمات سورة الإسراء من الآیة رقم (7) عند بدایة الکلام عن وعد الآخرة (فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِ..) إلى نهایة الآیة رقم (104) (فَإِذَا جَاءَ وَعْدُ الْآَخِرَةِ جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا) لوجدناها تساوی 1376 کلمة وهی تساوی عدد السنوات من وفاة النبی صلى الله علیه وآله وسلم عام 632م إلى عام 2008م عام إخراج الفلسطینیین من أرضهم وترسیم حدود إسرائیل .

2008 - 632 = 1376

وکذلک إذا قمنا بحساب عدد کلمات سورة المائدة من الآیة رقم (1) إلى الآیة رقم (26) عند کلمة  (یَتِیهُونَ فِی الْأَرْضِ)لوجدنا أن عددها  722 کلمة وهو التاریخ الذی دمرت فیه دولة إسرائیل الأولى على ید الآشوریون سنة 722 ق.م .

ولو ضربنا عام 722 فی 2 یکون الناتج 1444 وهو عام دمارهم الأخیر على ید الأمام المهدی علیه السلام

722 × 2 = 1444 فسبحان الله ، دمار إسرائیل الأولى عام 722 ق.م وإذا ضربنا هذا العام فی 2 یکون دمار إسرائیل الثانیة .

 

لقد قمت بحساب عدد الآیات من بدایة الآیة رقم (27) من سورة المائدة إلى نهایة سورة الإسراء فکان عددها = 1445 وتساوی عدد السنوات من الإسراء إلى دخول المسلمین إلى القدس الشریف بقیادة الإمام المهدی علیه السلام عام 1444 هجری.

سورة المائدة تتکون من 120آیة وإذا طرحنا مجموع الکلی لآیات السورة من 26 یکون المتبقی 94 آیة 120 - 26 = 94

المائدة 94آیة المتبقیة + الأنعام 165 + الأعراف 206 + الأنفال 75 + التوبة 129 + یونس 109 + هود 123 +یوسف111 + الرعد 43 + إبراهیم 52 + الحجر 99 + النحل 128 + الإسراء 111 = 1445

وإذا قمنا بعد الأحرف من أول الآیة رقم (12) (وَلَقَدْ أَخَذَ اللَّهُ مِیثَاقَ بَنِی إِسْرَائِیلَ) إلى نهایة الآیة رقم (26) (فَلَا تَأْسَ عَلَى الْقَوْمِ الْفَاسِقِینَ ) یکون الناتج 1557حرف (القرآن بالرسم الإملائی ) وهو یساوی عدد السنین من وفاة سلیمان علیه السلام سنة 935ٌ ق.م إلى السنة الأولى للهجرة سنة 622 میلادیة .

935 + 622 = 1557

فنظر أخی هذا الأعجاز القرآنی ولاحظ أن القران قد رتب من قبل الله تعالى ولا دخل لأی إنسان فی ترتیبه أبدا فقد رتبه النبی کما أمره الله تعالى.

 

 مؤتمر أنابولیس لترسیم حدود إسرائیل

تم إضافة هذا الموضوع بتاریخ 29-11-2007م

أخیرا بدأ العمل على ترسیم حدود إسرائیل (مؤتمر أنابولیس) کما ذکرت لکم سابقا لان إسرائیل ترید ترسیم حدودها النهائیة قبل انتهاء فترة بوش فی البیت الأبیض ، فقام البیت الأبیض بإرسال وزیرة الخارجیة کوندلیزا رایس لتهیئة هذا الأمر .

قام البیت الأبیض بإرسال وزیرة الخارجیة رایس إلى الشرق الأوسط للأعداد لمؤتمر انابولیس لترسیم حدود إسرائیل.

رایس فی المنطقة للإعداد للمؤتمر الدولی

 

الأحد 14 أکتوبر 2007

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/newsid_7043000/7043691.stm

أعلنت رایس انه حان الوقت لقیام دولة فلسطینیة عندما التقت الرئیس الفلسطینی محمود عباس فی رام الله فی الضفة الغربیة ، وقالت إن هذا الأمر"جدی للغایة" وان مؤتمر السلام المقرر عقده فی انابولیس بولایة ماریلاند سیکون "جادا ومثمرا" .

رایس: حان وقت إقامة الدولة الفلسطینیة

 

الاثنین 15 أکتوبر 2007

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_7045000/7045088.stm

http://arabic.cnn.com/2007/middle_east/11/21/annapolis.rice/index.html

موافقة الحکومة الفلسطینیة على هذه التنازلات والتمهید لها مع رایس ، وقد عبر عباس ورایس عن أملهما بإمکانیة التوصل إلى اتفاقیة سلام فی الشرق الأوسط خلال فترة رئاسة الرئیس الأمریکی جورج بوش التی تنتهی فی شهر ینایر/کانون ثانی عام 2009، وحثت رایس الدول العربیة على قبول وطن دائم یتمتع بالسلام لإسرائیل.

لهذا کان لابد من الانقلاب على حکومة حماس بقیادة إسماعیل هنیة والتخلص منها حتى یتمکن عباس من تنفیذ الرغبات الإسرائیلیة فی ترسیم الحدود ، لأنه من المستحیل على حماس أن تتنازل عن الأراضی الفلسطینیة وخاصة موضوع القدس ، فکان لابد من عزلها والانقلاب علیها وتشکیل حکومة أخرى کی یتمکن عباس من العمل مع إسرائیل فی هذا الأمر .

عباس متفائل بالتوصل للسلام مع إسرائیل

 

الاثنین 05 نوفمبر 2007

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_7078000/7078254.stm

حماس تستبق "أنابولیس"برفض نتائجه واعتبارها غیر ملزمة للفلسطینیین

http://www.alarabiya.net/articles/2007/11/26/42132.html

طبعا موضوع القدس یحتاج إلى موافقة الدول العربیة لما لهذا الأمر من حساسیة شدیدة فی العالم العربی والإسلامی فکان لا بد من دعوة الدول العربیة لحضور هذا المؤتمر ومبارکته ، فقام العرب بالاجتماع فیما بینهم والتشاور لتحقیق رغبات إسرائیل فی ترسیم حدودها الدائمة ووضع القدس بالکامل عاصمة لإسرائیل ، فالعرب مسارعون دائما فی تلبیة رغبات إسرائیل والبیت الأبیض .

مشاورات عربیة لتنسیق المواقف تجاه مؤتمر انابولیس

 

الأحد 11 نوفمبر 2007

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_7088000/7088929.stm

تصریحات رئیس الوزراء الإسرائیلی اولمرت فی القاهرة بأنه یأمل فی التوصل إلى اتفاق مع الفلسطینیین عام 2008 م ، ونلاحظ هنا بأن هناک تعتیم إعلامی شدید على جدول أعمال مؤتمر انابولس لترسیم الحدود ، لکن إذا رجعنا إلى سورة المائدة المبارکة لوجدنا أن سبب هذا الاجتماع هو ترسیم حدود إسرائیل ، وکذلک إذا رجعنا إلى کلمات اولمرت فی بدایة حملته الانتخابیة لوجدنا انه تعهد بوضع حدود دائمة لإسرائیل عام 2008 م .

 

http://www.akhbar.ma/_i33197_1.html

http://www.akhbar.ma/_i33208_1.html

 

http://www.aljazeera.net/NR/exeres/2696076E-F46B-4311-AFC3-CD2117D689A7.htm

http://www.aljazeera.net/NR/exeres/9441F163-86CD-4943-B755-6B067F94869E.htm

أخیرا : العرب یحسمون أمرهم ویوافقون على حضور مؤتمر أنابولیس لترسیم حدود إسرائیل .

 

الجمعة 23 نوفمبر 2007

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_7109000/7109379.stm

العرب ذاهبون إلى أنابولیس وإسرائیل ترحب

 

16 دولة عربیة إلى أنابولیس

http://www.aljazeera.net/NR/exeres/E4DBB544-1AC7-406D-A2D3-F63B6EDC2BA0.htm

سبحان الله المؤتمرات العربیة تنعقد وتتخذ قراراتها بسرعة کبیرة جدا عندما ترید الولایات المتحدة الأمریکیة وإسرائیل منها ذلک ، أما إذا احتاجت دولة عربیة قرار من الجامعة العربیة فأنها تحتاج إلى معجزة حتى یجتمع العرب ویتخذون قرار لها .

إذا بقی هناک دولة عربیة واحدة علیها المشارکة أیضا فی هذا المؤتمر لان إسرائیل ترید ترسیم حدودها کاملة ، إذا لا بد من مشارکة سوریا فی هذا الاجتماع .

أخیرا سویا توافق على المشارکة فی مؤتمر انابولیس بعد أن أدرج موضوع الجولان فی جدول الأعمال للمؤتمر .

 

http://www.alarabiya.net/articles/2007/11/25/42086.html

http://arabic.cnn.com/2007/middle_east/11/25/syria.annapolis/index.html

بوش یفتتح "أنابولیس" بإعلان بدء محادثات السلام والاتفاق فی2008

 

http://www.alarabiya.net/articles/2007/11/27/42184.html

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_7116000/7116302.stm

تصافح قادة الولایات المتحدة وإسرائیل والفلسطینیین الثلاثاء 27-11-2007، معلنین اتفاقهم على البدء فورا فی محادثات السلام بهدف الوصول لاتفاق نهائی بحلول نهایة عام 2008.

اعلم أخی الکریم انه لابد من ترسیم الحدود عام 2008 م کما جاء فی سورة المائدة المبارکة وما یحصل الآن إنما هو لتجمیع الیهود الموجودون خارج فلسطین فی السنوات الثلاث الأخیرة من عمر دولتهم لمعرکة الساعة القادمة عام 1444 هجریة ، وان الله جامع بنی إسرائیل من أطراف الأرض لیوم لا ریب فیه إن الله لا یخلف المیعاد ،  والعام 2008م یوافق الذکرى الستین لإنشاء إسرائیل  ، حیث یحتفل فیه الیهود بتاریخ 1 أیار حسب التقویم العبری حیث تم الإعلان عن دولة إسرائیل عام 1948 ،  وتبدأ الاحتفالات بعید الاستقلال مساءً بحفل إیقاد الشعلة على جبل هرتصل فی أورشلیم القدس تَلِیهِ احتفالات .

تم إضافة هذا الموضوع بتاریخ 17-1-2009م

 وهذا الأمر بدأ یتحقق بإعلان المجلس المرکزی الفلسطینی بتاریخ 24-11-2008م محمود عباس رئیسا لدولة فلسطین کخطوة أولى لإعلان ترسیم الحدود بین فلسطین وإسرائیل وإنشاء دولة فلسطین .


http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_7745000/7745598.stm

http://www.aljazeera.net/NR/exeres/2475AC31-916D-496B-993F-3905B726E365.htm

http://www.alarabiya.net/articles/2008/11/24/60718.html

إن هذا الإعلان هو خطوة أولى تسبق إعلان دولة فلسطین ،،، فترسیم الحدود هدفه طرد الفلسطینیین من أرضهم (عرب 48) وتوطینهم فی الضفة الغربیة کی تتهیأ إسرائیل لاستقبال یهود العالم فی السنوات الثلاث الأخیرة من عمر دولتهم ..فالأحادیث الشریف تشیر بوضوح شدید بقیام دوله للفلسطینیین قبل خروج الأمام المهدی علیه السلام.

فعن هشام بن سالم، عن أبى عبدالله جعفر بن محمد(علیهما السلام) أنه قال: " إذا استولى السفیانی على الکور الخمس فعدوا له تسعة أشهر ، وزعم هشام أن الکور الخمس: دمشق، وفلسطین، والاردن، وحمص وحلب

وعن الإمام الصادق علیه السلام قال: ( السفیانی من المحتوم ، وخروجه من أوله إلى آخره خمسة عشر شهراً. ستة أشهر یقاتل فیها . فإذا ملک الکور الخمس ، ملک تسعة أشهر ولم یزد علیها یوماً ).

وهذه الأحادیث وغیرها تشیر بوضوح بأن السفیانی سوف یحتل الکور الخمس وفلسطین أحدى الکور الخمس ،،،، إذا لا بد من إعلان دوله مستقلة للفلسطینیین قبل هذا ..

وهم الآن یقومون بوضع اللمسات الأخیرة على هذا الاتفاق ویعملون بصمت وسریة شدیدة حتى لا یتم تعطیلها من قبل المعارضین لها من الإسرائیلیین والفلسطینیین ، وسیتم الإعلان قریبا...وفی اعتقادی انه تم فعلا التوقیع على هذه الاتفاقیة سرا ،، وإلا فلماذا یعلن محمود عباس نفسه رئیس لدوله فلسطین دون وجود دولة فلسطین على الأرض ؟

وقد أشار الله تبارک وتعالى فی سورة المائدة المبارکة عن هذا الأمر بقوله (قَالُوا یَا مُوسَى إِنَّ فِیهَا قَوْمًا جَبَّارِینَ وَإِنَّا لَنْ نَدْخُلَهَا حَتَّى یَخْرُجُوا مِنْهَا فَإِنْ یَخْرُجُوا مِنْهَا فَإِنَّا دَاخِلُونَ ) وقالوا أیضا (قَالُوا یَا مُوسَى إِنَّا لَنْ نَدْخُلَهَا أَبَدًا مَا دَامُوا فِیهَاَ)  وهم بذلک یریدون طرد کل الفلسطینیین من إسرائیل (عرب 48) أو کما یسمونهم فلسطینیو 48 الذین یعیشون داخل إسرائیل وتوطینهم فی الضفة الغربیة کی یتمکنوا من جلب الیهود الذین یعیشون خارج إسرائیل واللذین یرفضون الهجرة إلیها بسبب وجود الفلسطینیین داخل إسرائیل ، وهذا الأمر لا یمکن تحقیقه دون وجود دولة حقیقیة للفلسطینیین .

وقد خرجت وزیرة الخارجیة الإسرائیلیة تسیبی لفنی أخیرا عن صمتها لتعلنها على الفلسطینیین وعلى العالم اجمع بقولها إن مستقبل عرب إسرائیل هو فی الدولة الفلسطینیة المستقبلیة ، وهذه إشارة إلى نیة إسرائیل طرد عرب إسرائیل وتوطینهم فی دولة فلسطین .


http://www.rtarabic.com/news_all_news/23413

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_7777000/7777846.stm

 http://www.alarabiya.net/articles/2008/12/12/61839.html

http://www.alriyadh.com/2008/12/12/article394413.html

http://arabic.cnn.com/2008/middle_east/12/12/livni.palestinians/index.html

 

 

وَإِنْ عُدْتُمْ عُدْنَا

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

عَسَى رَبُّکُمْ أَنْ یَرْحَمَکُمْ وَإِنْ عُدْتُمْ عُدْنَا وَجَعَلْنَا جَهَنَّمَ لِلْکَافِرِینَ حَصِیرًا (8)..الإسراء

الآیة الکریمة تشیر بوضوح إلى عودة ثالثة للیهود وهذه العودة ستکون الأخیرة لهم إن شاء الله تعالى کما سأبینه لکم .

إذا قمنا بعد الکلمات من بدایة النبوءة فی سورة الإسراء أی من بدایة الآیة الثانیة إلى کلمة عدتم سنجد أن ترتیب الکلمة هو (91) وکلمة عدنا هو (92) ، فإذا ضربنا الرقمین فی الرقم 19 عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم نحصل على النتیجة التالیة .

91 × 19 = 1729   ،  92 × 19 = 1748   وبطرح الناتجین من بعضهما یکون الناتج 19

1748 - 1729 = 19

أی أن الیهود سیعودون إلى الفساد فی الأرض مرة ثالثه لمدة 19 عاما وهذه هی آخر 19 عاما لهم وسیکون ذلک عام 1729 هجریة (عدتم) والى عام 1748 هجری (عدنا) العام الذی سیکون فیه نهایتهم الأخیرة إن شاء الله تعالى .

والعام 1729 الهجری یقابله فی التاریخ المیلادی عام 2299 میلادیة ، والعام 1748 الهجری یقابله فی التاریخ المیلادی عام 2317 میلادیة العام الأخیر لهم . والله اعلم

 

 


 
 
ظهور الإمام المهدی محمد بن الحسن العسکری علیه السلام عام2015میلادیة 1437هجریة
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ۳:٢٠ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

 

إن الأحادیث من النبی صلى الله علیه وآله وسلم  ومن أهل بیته الأطهار علیهم السلام لسنة الظهور کثیرة ومتواترة  وقد بحثت فیها کثیرا لمعرفة هذه السنة المبارکة فوجدت إن سنة 2015م هی السنة الموعودة  وقد ذکرت کذلک فی القران فی سورة الفاتحة والمائدة والإسراء والکهف .

فعن الباقر علیه ‏السلام أن القائم علیه ‏السلام یملک ثلاثمائة وتسع سنین کما لبث أهل الکهف فی کهفهم .(بحار الأنوار 52/291)

أولا یجب أن نعرف بأن النبی صلى الله علیة وآلة وسلم ولد عام الفیل سنة 569 میلادیة وتوفی صلى الله علیة آله سنة 632  میلادیة  فی 28 / صفر / 11 هجریة وکان عمره علیه الصلاة والسلام وعلى آله 63 سنة میلادیة.

وان الإمام المهدی (محمد بن الحسن العسکری) (علیه السلام) ولد فی یوم الجمعة فی 15 من شعبان عام 255 هجریة سنة  869 میلادیة.

وأصبح إماما بعد وفاة والده الإمام الحسن العسکری علیه السلام فی یوم الجمعة 8 من ربیع الأول سنة 260  هجریة سنة  874 میلادیة أی أن الإمام المهدی علیه السلام أصبح إماما بتاریخ 1 / 1 / 874 م

وله غیبتان الغیبة الصغرى والغیبة الکبرى.

غاب عن الناس فی سنة  265  هجریة سنة  879  میلادیة وهی الغیبة الصغرى.

وبدأت الغیبة الکبرى للإمام بعد وفاة آخر الوکلاء الأربعة أبو الحسن علیّ بن محمّد السَّمَریّ المتوفى فی 15من شعبان سنة 329 هجریّة یوم الجمعة 941 میلادیة وهی مستمرة إلى الموعد المحدد لخروجه علیه السلام  وکان عمره الشریف یوم غاب الغیبة الکبرى 72 سنة میلادیة 941 - 869  =  72  سنة أی أن الأمام علیه السلام ولد وغاب فی نفس الیوم وهو النصف من شعبان یوم الجمعة .

قال الباقر علیه ‏السلام أن القائم علیه ‏السلام یملک ثلاثمائة و تسع سنین کما لبث أهل الکهف فی کهفهم ...(بحار الأنوار 52/291)

لقد شبه أهل البیت علیهم السلام الإمام المهدی بأصحاب الکهف فإذا أردنا أن نعرف ما هو هذا الشبه علینا أن نذهب إلى سورة الکهف المبارکة لنجده .

فإذا قمنا بحساب عدد الکلمات فی سورة الکهف من بدایة الآیة رقم (9) بدایة الکلام عن أهل الکهف علیهم السلام (أَمْ حَسِبْتَ أَنَّ أَصْحَابَ الْکَهْفِ وَالرَّقِیمِ کَانُوا مِنْ آیَاتِنَا عَجَبًا) إلى الآیة رقم (25) عند کلمة (ثلاث) نجد إنها تساوی 309 کلمة وهی تساوی عدد السنین القمریة التی لبث فیها أصحاب الکهف فی کهفهم أی أن أصحاب الکهف لبثوا فی کهفهم ثلاث مائة سنة شمسیة وثلاث مائة وتسعة قمریة أی أن 300 سنة شمسیة تساوی 309 قمریة وهذا معنى الآیة المبارکة. أی أن کل کلمة فی السورة یمکن أن تحـسب کـسنة .

فإذا حسبنا عدد السنین المیلادیة من ولادة الرسول محمد صلى الله علیه و آله و سلم سنة 569  میلادیة ولغایة سنة ولادة الإمام المهدی محمد بن الحسن العسکری علیه السلام فی سنة 869  میلادیة نجد إنها تساوی ثلاث مائة سنة

869 - 569 = 300  سنة .

وبما أن السنوات هنا میلادیة فعند تحویلها إلى هجریة یکون مجموعها هو 309 سنة (300 سنة میلادیة = 309 سنة هجریة).

ولو قمنا بحساب عدد السنین المیلادیة من وفاة الرسول محمد صلى الله علیه وآله وسلم سنة 632 میلادیة إلى بدایة الغیبة الکبرى للإمام محمد بن الحسن العسکری  علیه السلام  سنة 941 میلادیة  سنجد إنها تساوی ثلاث مائة وتسع سنین کعدة أصحاب الکهف رضی الله عنهم  کما أخبرنا النبی واله المعصومین علیهم الصلاة والسلام بأن القائم علیه ‏السلام یملک ثلاثمائة و تسع سنین کما لبث أهل الکهف فی کهفهم .

941 - 632 = 309 سنة .

إذا هذا معنى حدیث أهل البیت علیهم السلام بأن الإمام المهدی علیه السلام یملک ثلاثمائة وتسع سنین کما لبث أهل الکهف فی کهفهم .

ولو قمنا بحساب عدد الکلمات من بدایة السورة الکهف من الآیة رقم (1) و لغایة الآیة رقم (8) أی قبل بدایة الکلام عن أصحاب الکهف سنجد أن عدد الکلمات هو (79) کلمة ، ولو عرفنا أن عدد السنین منذ ولادة الإمام المهدی علیه السلام سنة 869 میلادیة إلى بدایة غیبته الکبرى سنة 941 میلادیة تساوی 72 سنة میلادیة .

941 - 869 = 72

وهنا سؤال أین السبع سنوات المتبقیة حیث أن 79 - 72 = 7 سنوات.

قد تواترت الأخبار واستفاضت بکثرة رواتها عن المصطفى صلى الله علیه وآله بظهور المهدی علیه السلام وأنه سیملک سبع سنین، وقد ذکرت اغلب أحادیث أهل البیت النبوی علیهم السلام إن الإمام المهدی ( علیه السلام ) یملک سبع سنوات عندما یخرج فی آخر الزمان . فقد قال رسول الله صلى الله علیه وآله وسلم : المهدی منی أجلى الجبهة أقنى الأنف یملا الأرض قسطا وعدلا کما ملئت ظلما وجورا ویملک سبع سنین .... (بحار الأنوار 51/102)

و لهذا فان الرقم 79 یمثل حاصل الجمع بین الفترتین.  72 + 7 = 79 

أی أن المدة منذ ولادة الإمام المهدی علیه السلام سنة 869 میلادیة وإلى بدایة الغیبة الکبرى للإمام علیه السلام  سنة 941 میلادیة تساوی 72 سنة وان هناک سبع سنوات ستکون بعد خروجه علیه السلام وعندما بحثت عن هذه السبع سنوات ولماذا أخرت إلى بعد خروجه وجدت والحمد الله إنها السبع سنوات التی سیملک بها الإمام زمام الأمور فی بلاد المسلمین ولیس معناها إن الإمام علیه السلام سیعیش بعد ظهوره سبع سنوات فقط ثم یموت کما یعتقد البعض ، بل انه علیه السلام سیعیش طویلا حتى یملأ الأرض قسطا وعدلا بعد ما ملئت ظلما وجورا .

وهذه السنوات السبع هی قبل بدایة تحریر القدس الشریف من أیدی الیهود الغاصبین عام 1444 هجری  2022 میلادیة ، أی إن الإمام المهدی علیه السلام سیخرج قبل عام 1444 هجریة  2022 میلادیة بسبع سنین یحکم فیها المنطقة ویوحدها تحت حکمه ،  أی فی عام 1437 هجریة  2015 میلادیة وهذه السنة وجدتها فی سورة الإسراء من الآیة رقم (1) إلى الآیة رقم (7) کما سأبین لکم.

فعن أبی عبدالله علیه السلام قال : من قرأ سورة بنی إسرائیل (الإسراء) فی کل لیلة جمعة لم یمت حتى یدرک القائم علیه السلام فیکون من أصحابه(بحار الأنوار 89/281)

ما معنى کلام الأمام الحسین علیه السلام ، ولماذا قال من یقرأ سورة بنی إسرائیل (الإسراء) فانه سیدرک القائم علیه السلام ، وهل القائم علیه السلام مذکور فی سورة الإسراء ، ولماذا علینا قراءتها لیله الجمعة ، وما هو نوع الإدراک الذی سنحصل علیه عند قراءة هذه السورة المبارکة ، ولماذا قال الأمام الحسین علیه السلام سورة بنی إسرائیل ولم یقل سورة الإسراء ، وهل هناک علاقة بین الأمام المهدی علیه السلام وقصة بنی إسرائیل المکتوبة فی سورة الإسراء ،، للجواب على کل هذه التساؤلات علینا أن نذهب إلى السورة المبارکة لنجده .

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

سُبْحَانَ الَّذِی أَسْرَى بِعَبْدِهِ لَیْلاً مِّنَ الْمَسْجِدِ الْحَرَامِ إِلَى الْمَسْجِدِ الأَقْصَى الَّذِی بَارَکْنَا حَوْلَهُ لِنُرِیَهُ مِنْ آیَاتِنَا إِنَّهُ هُوَ السَّمِیعُ البَصِیرُ(1) وَآتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ وَجَعَلْنَاهُ هُدًى لِّبَنِی إِسْرَائِیلَ أَلاَّ تَتَّخِذُواْ مِن دُونِی وَکِیلاً (2) ذُرِّیَّةَ مَنْ حَمَلْنَا مَعَ نُوحٍ إِنَّهُ کَانَ عَبْدًا شَکُورًا (3) وَقَضَیْنَا إِلَى بَنِی إِسْرَائِیلَ فِی الْکِتَابِ لَتُفْسِدُنَّ فِی الأَرْضِ مَرَّتَیْنِ وَلَتَعْلُنَّ عُلُوًّا کَبِیرًا (4) فَإِذَا جَاء وَعْدُ أُولاهُمَا بَعَثْنَا عَلَیْکُمْ عِبَادًا لَّنَا أُوْلِی بَأْسٍ شَدِیدٍ فَجَاسُواْ خِلاَلَ الدِّیَارِ وَکَانَ وَعْدًا مَّفْعُولاً (5) ثُمَّ رَدَدْنَا لَکُمُ الْکَرَّةَ عَلَیْهِمْ وَأَمْدَدْنَاکُم بِأَمْوَالٍ وَبَنِینَ وَجَعَلْنَاکُمْ أَکْثَرَ نَفِیرًا (6) إِنْ أَحْسَنتُمْ أَحْسَنتُمْ لِأَنفُسِکُمْ وَإِنْ أَسَأْتُمْ فَلَهَا فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِ لِیَسُوؤُواْ وُجُوهَکُمْ وَلِیَدْخُلُواْ الْمَسْجِدَ کَمَا دَخَلُوهُ أَوَّلَ مَرَّةٍ وَلِیُتَبِّرُواْ مَا عَلَوْاْ تَتْبِیرًا (7)....

وَقُلْنَا مِن بَعْدِهِ لِبَنِی إِسْرَائِیلَ اسْکُنُواْ الأَرْضَ فَإِذَا جَاء وَعْدُ الآخِرَةِ جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا (104) صدق الله العلی العظیم

أن السورة المبارکة تتکلم من الآیة رقم (1) إلى الآیة رقم (7) عن قصة الإسراء وعن قصة بنی إسرائیل فی الکتاب حیث أن الآیات الکریمات تخبرنا عن حال الیهود فی الأرض وان لهم إفسادتین فی الأرض الأولى قد مضت والثانیة هی التی نعیش فیها حیث أصبح للیهود دوله فی فلسطین سنة 1948م ثم بعدها ردة الکرة للیهود على من دمرهم فی السابق ثم وعد الله بتدمیرهم على ید الإمام المهدی علیه السلام ، بقوله تعالى

(فَإِذَا جَاءَ وَعْدُ الْآَخِرَةِ لِیَسُوءُوا وُجُوهَکُمْ وَلِیَدْخُلُوا الْمَسْجِدَ کَمَا دَخَلُوهُ أَوَّلَ مَرَّةٍ وَلِیُتَبِّرُوا مَا عَلَوْا تَتْبِیرًا) .

فإذا حسبنا عدد الکلمات من بدایة سورة الإسراء من الآیة رقم (1)  إلى نهایة الآیة رقم (7) الآیة التی تتحدث عن (وعد الآخرة) لوجدنا إنها تساوی (106) کلمة ولو ضربنا الرقم  (106) فی الرقم (19) عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم یکون الناتج 2014م

106 × 19 = 2014م 

وهذه هی السنة التی ستبدأ علامات ظهور الأمام المهدی علیه السلام فیها وهی السنة التی تسبق ظهور الإمام علیه السلام . کما سأبین لکم لأن. 

لقد بحثت على شبکة الإنترنت عن أحداث قد تقع فی عام 2014م  فوجدت أن هناک کویکبا متجها نحو الأرض وقد یصطدم بها وهو یشکل خطرا کبیرا على الأرض ، ویقول علماء الفلک انه إذا لم یصطدم بالأرض فسوف یحدث عواصف وکوارث طبیعیة کبیرة وأمطار غزیرة جدا ستسبب الموت والدمار للأراضی الزراعیة .

وقد ذکرت بعض الأحادیث عن أهل البیت (علیهم السلام) إن السنة التی تسبق الإمام علیه السلام ستکون سنه غیداقة شدیدة المطر یفسد فیها الثمار والتمر فی النخل.

فعن أبی عبد الله (علیه السلام) قال: (قدام القائم (علیه السلام) لسنة غیداقة یفسد فیها الثمار والتمر فی النخل ، فلا تشکوا فی ذلک)...(بحار الأنوار 52/214 )

وعن سعید بن جبیر قال: إن السنة التی یقوم فیها القائم المهدی ، تمطر الأرض أربعاً وعشرین مطره ترى آثارها وبرکتها إن شاء الله... (بحار الأنوار 52/212 )

وقد ورد عن أهل البیت علیهم السلام انه  إذا کانت السنة التی یظهر فیها قائم آل محمد (علیه السلام) وقع قحط شدید ، فإذا کان العشرون من جمادى الأولى وقع مطر شدید ، لم یر الخلائق مثله منذ هبط آدم إلى الأرض ، متصلاً إلى عشر أیام من رجب..  (کتاب إلزام الناصب فی إثبات الحجة الغائب  ج 2 ص 138) .

ومن هنا نستطیع أن ندرک دلالة حدیث أبی عبد الله (علیه السلام) حیث قال: سنة الفتح ینبثق الفرات حتى یدخل فی أزقة الکوفة ، وفی روایة أخرى : سنة عام الفتح ، ینشق الفرات حتى یدخل أزقة الکوفة .والغدق بالتحریک الماء الکثیر القطر ، وغدقت الأرض ابتلت ، فالمراد من قوله علیه السلام  سنة غیداقة کثیرة المطر ، أی من کثرته تفسد الثمار والتمر فی النخل ،فالمطر ربما یکون نقمة وربما یکون رحمة وقوله علیه السلام  فلا تشکوا فی ذلک أی  فی خروجه علیه السلام بعد ذلک.

وذکر نعیم بن حماد عن الولید قال بلغنی أنه قال علیه السلام یطلع نجم من قبل المشرق قبل خروج المهدی، له ذنب یضیء لأهل الأرض کإضاءة القمر لیلة البدر - الفتن/ الباب 71 

وعن کعب الأحبار ((حمرة تظهر فی جوف السماء ونجم یطلع من المشرق یضیء کما یضیء القمر لیلة البدر ثم ینعقد)) الفتن / الباب 61

قال الشیخ المفید قدس سره : (قد جاءت الآثار بذکر علامات لزمان قیام القائم المهدی  علیه السلام  ، وحوادث تکون أمام قیامه ، وآیات ودلالات: فمنها خروج السفیانی ، وقتل الحسنی ، واختلاف بنی العباس فی الملک الدنیاوی ، وکسوف الشمس فی النصف من رمضان ، وخسوف القمر فی آخره على خلاف العادات ، وخسف بالبیداء ، وخسف بالمغرب ، وخسف بالمشرق ، ورکود الشمس من عند الزوال إلى أوسط أوقات العصر ، وطلوعها من المغرب، وقتل نفس زکیة بظهر الکوفة فی سبعین من الصالحین ، وذبح رجل هاشمی بین الرکن والمقام ، وهدم حائط مسجد الکوفة ، وإقبال رایات سود من قبل خراسان ، وخروج الیمانی ، وظهور المغربی بمصر وتملکه الشامات ، ونزول الترک الجزیرة ، ونزول الروم الرملة ، وطلوع نجم بالمشرق یضئ کما یضئ القمر ، ثم ینعطف حتى یکاد یلتقی طرفاه ، وحمرة تظهر فی السماء وتنتشر فی آفاقها، ونار تظهر بالمشرق طویلاً وتبقى فی الجو ثلاثة أیام أو سبعة أیام، وخلع العرب أعنتها وتملکها البلاد ، وخروجها عن سلطان العجم ، وقتل أهل مصر أمیرهم ، وخراب الشام ، واختلاف ثلاث رایات فیه . ودخول رایات قیس والعرب إلى مصر ، ورایات کندة إلى خراسان ، وورود خیل من قبل الغرب حتى تربط بفناء الحیرة، وإقبال رایات سود من المشرق نحوها ، وبثق فی الفرات حتى یدخل الماء أزقة الکوفة ، وخروج ستین کذاباً کلهم یدعی النبوة ، وخروج اثنی عشر من آل أبی طالب کلهم یدعی الإمامة لنفسه ، وإحراق رجل عظیم القدر من بنی العباس بین جلولاء وخانقین ، وعقد الجسر مما یلی الکرخ بمدینة السلام ، وارتفاع ریح سوداء بها فی أول النهار ، وزلزلة حتى ینخسف کثیر منها ، وخوف یشمل أهل العراق وبغداد ، وموت ذریع فیه ونقص من الأموال والأنفس والثمرات ، وجراد یظهر فی أوانه وفی غیر أوانه حتى یأتی على الزرع والغلات ، وقلة ریع لما یزرعه الناس ، واختلاف صنفین من العجم وسفک دماء کثیرة فیما بینهم ، وخروج العبید عن طاعات ساداتهم وقتلهم موالیهم ، ومسخ لقوم من أهل البدع حتى یصیروا قردة وخنازیر ، وغلبة العبید على بلاد السادات ، ونداء من السماء حتى یسمعه أهل الأرض، کل أهل لغة بلغتهم ، ووجه وصدر یظهران للناس فی عین الشمس ، وأموات ینشرون من القبور حتى یرجعوا إلى الدنیا فیتعارفون ویتزاورون . (بحار الأنوار 52/220 )-( کتاب عصر الظهور للشیخ الکورانی ) .

ومن خطبة لأمیر المؤمنین علی ابن أبی طالب علیه السلام فی المدینة جاء فی آخرها

((لقد اجتمعتم على سلطان الداعی إلى الضلالة وأحییتم الباطل وخلفتم الحق وراء ظهورکم وقطعتم الأدنى من أهل بدر ووصلتم الأبعد من أبناء الحرب لرسول الله صلى الله علیه وآله ولعمری أن لو قد ذاب ما فی أیدیهم لدنا التمحیص للجزاء وقرب الوعد وانقضت المدة وبدا لکم النجم ذو الذنب من قبل المشرق ولاح لکم القمر المنیر، فإذا کان ذلک فراجعوا التوبة واعلموا أنکم إن اتبعتم طالع المشرق سلک بکم مناهج الرسول صلى الله علیه وآله فتداویتم من العمى والصم والبکم وکفیتم مئونة الطلب والتعسف ونبذتم الثقل الفادح عن الأعناق ولا یبعد الله إلا من أبى وظلم واعتسف وأخذ ما لیس له " وسیعلم الذین ظلموا أی منقلب ینقلبون)) . (البحار:74/346).

إن خطبة أمیر المؤمنین علیه السلام تشیر بوضوح إلى أن القمر المنیر هو کنایة عن الإمام المهدی علیه السلام ونلاحظ إن ارتباط ظهوره هنا بظهور النجم ذو الذنب القادم عام 2014م  الذی یصادف العشرون من جمادى الأولى کما جاء فی الحدیث الشریف....واعلموا أنکم إن اتبعتم طالع المشرق (الإمام المهدی ) سلک بکم مناهج الرسول صلى الله علیه وآله وهی إشارة منالإمام أمیر المؤمنین علیه السلام إلى إتباع الإمام المهدی علیه السلام الذی سیسلک بنا منهاج الرسول صلى الله علیه وآله وسلم .

ومن خطبة لأمیر المؤمنین علی بن أبی طالب علیه السلام على منبر الکوفة تسمى اللؤلؤة

 فقال فیما قال فی آخرها : ألا وإنی ظاعن عن قریب ومنطلق إلى المغیب ، فارتقبوا الفتنة الامویة ، والمملکة الکسرویة وإماتة ما أحیاه الله ، وإحیاء ما أماته الله ، واتخذوا صوامعکم بیوتکم . وعضوا على مثل جمر الغضا ، واذکروا الله کثیرا فذکره أکبر لو کنتم تعلمون . ثم قال : وتبنى مدینة یقال لها الزوراء بین دجلة ودجیل والفرات ، فلو رأیتموها مشیدة بالجص والآجر ومزخرفة بالذهب والفضة واللازورد المستسقى والمرمر والرخام وأبواب العاج والآبنوس والخیم والقباب والستارات ، وقد علیت بالساج والعرعر والصنوبر والشب ، وشیدت بالقصور ، وتوالت علیها ملوک بنی الشیصبان أربعة و عشرون ملکا على عدد سنی الکدید ، فیهم السفاح والمقلاص والجموح والهذوع  والمظفر والمؤنث والنزار والکبش والمهتور والعیار والمصطلم والمستصعب والعلام والرهبانی والخلیع والسیار والمترف والکدید والاکتب والمسرف والاکلب والوسیم والصیلام والعینوق ، وتعمل القبة الغبراء ذات القلاة الحمراء ، وفی عقبها قائم الحق یسفر عن وجهه بین أجنحة الأقالیم کالقمر المضئ بین الکواکب الدریة . ألا وإن لخروجه علامات عشرة ، أولها طلوع الکوکب ذی الذنب ، ویقارب من الحادی ، ویقع فیه هرج ومرج وشغب ، وتلک علامات الخصب ، ومن العلامة إلى العلامة عجب ، فإذا انقضت العلامات العشرة إذ ذاک یظهر منا القمر الأزهر ، وتمت کلمة الإخلاص لله على التوحید .

فقام إلیه رجل یقال له عامر بن کثیر فقال : یا أمیر المؤمنین لقد أخبرتنا عن أئمة الکفر وخلفاء الباطل فأخبرنا عن أئمة الحق وألسنة الصدق بعدک ، قال : نعم إنه لعهد عهده إلی رسول الله صلى الله علیه وآله وإن هذا الامر یملکه اثنا عشر إماما تسعة من الحسین ولقد قال النبی صلى الله علیه وآله : لما عرج بی إلى السماء نظرت إلى ساق العرش فإذ مکتوب علیه " لا إله إلا الله محمد رسول الله أیدته بعلی ونصرته بعلی " ورأیت اثنی عشر نورا فقلت : یا رب أنوار من هذه ؟ فنودیت : یا محمد هذه أنوار الائمة من ذریتک ، قلت : یا رسول الله أفلا تسمیهم لی ؟ قال : نعم أنت الامام والخلیفة بعدی ، تقضی دینی وتنجز عداتی ، و بعدک ابناک الحسن والحسین ، وبعد الحسین ابنه علی زین العابدین ، وبعد علی ابنه محمد یدعى بالباقر ، وبعد محمد ابنه جعفر یدعى بالصادق ، وبعد جعفر ابنه موسى یدعى بالکاظم وبعد موسى ابنه علی یدعى بالرضا ، وبعد علی ابنه محمد یدعى بالزکی ، وبعد محمد ابنه علی یدعى بالنقی ، وبعده ابنه الحسن یدعى بالامین ، والقائم من ولد الحسین سمیی وأشبه الناس بی ، یملاها قسطا وعدلا کما ملئت جورا وظلما ..  للخطبة بقیة ، (البحار:36/355).
وهنا یشیر الإمام أمیرا لمؤمنین  علیه السلام إلى الإمام المهدی علیه السلام ویصفه کالقمر المضیء بین الکواکب الدریة  وان لخروجه عشر علامات أولها طلوع الکوکب ذو الذنب ثم تتوالى العلامات بعدها حتى ظهوره علیه السلام .
وهذه السنة تساوی عدد کلمات الآیات السبع الأولى من سورة الإسراء مضروبة بالرقم 19   106 × 19 = 2014 م 

وقد ذکر موقع البی بی سی خبر هذا الکویکب کما یلی .

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/newsid_3201000/3201487.stm

تحذیر من اصطدام کویکب بالأرض

 

الکویکب یقترب بسرعة من الأرض

أعلن مرکز الفلک البریطانی أن علماء الفلک الأمریکیین حذروا من احتمال اصطدام کویکب بالأرض عام 2014.

وأوضح المرکز المسئول عن تحدید المخاطر الفلکیة المحتملة أن العلماء الأمریکیین اکتشفوا أن کویکبا یقترب سریعا من الأرض ومن المحتمل أن یصطدم بها فی 21 مارس/ آذار عام 2014، غیر أنهم أشاروا إلى أن احتمال اصطدامه بالأرض لا یتعدى واحدا إلى 909 آلاف.

کما أکد العلماء أن المخاطر التی قد تنجم عن هذا الاصطدام ستقل عقب جمع مزید من المعلومات عن هذا الکویکب.

اهتمام ومتابعة

وتقول مراسلة بی بی سی للشؤون العلمیة، کرستین ماک جورتی، إنه على الرغم من ضعف احتمال أن یصطدم هذا الکویکب بالأرض، إلا أنه یستحق الاهتمام والمتابعة بسبب سرعته وحجمه، حیث أفاد العلماء بأن حجمه یبلغ عشر حجم النیزک الذی یعتقد أنه أدى إلى انقراض الدیناصورات قبل 65 ملیون عام. أما سرعته فتبلغ نحو 20 میل فی الثانیة.

وتقول ماک جورتی "إن اصطدام هذا الکویکب بالأرض قد یسفر عن تدمیر قارة بأکملها." 

ومن المقرر أن یقوم علماء الفلک على مدى الشهرین القادمین بمراقبة الکویکب الذی أطلق علیه اسم "2003 QQ 47".

موقع آخر. 

http://arabic.cnn.com/2003/scitech/9/6/london.asteroid/

http://www.cnn.com/2003/TECH/space/09/02/asteroid.reut/index.html

http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/3200019.stm

http://neo.jpl.nasa.gov/news/news138.html

التقلیل بالأرض

 

 . . . ورغم أنّ المرکز شدّد فی المرة الأولى على أن نسبة الاصطدام تبلغ 1 بالملیون، ثمّ عاد وقال إنه من المفترض أنها تعادل الصفر، إلا أنه لم ینجح بعد فی اجتثاث تقاریر وسائل الإعلام التی تتحدث عن سیناریوهات مخیفة بشأن الاصطدام.

 .

. نهایة الخبر

موقع آخر. 

کویکب قد یصطدم بالأرض عام 2014

أثار علماء فلک أمیرکیون احتمال اصطدام کویکب ضخم بالأرض خلال العام 2014 وتوقع مرکز معلومات الأجسام القریبةمن الأرض التابع للحکومة البریطانیة أن الکویکب الذی یطلق علیه اسم ( 2003 کیو کیو 47 ) یتجه نحو الأرض ومنالمحتمل أن یصطدم بها یوم 21مارس/ آذار عام 2014 
ورغم أن احتمال اصطدام هذا الکویکب بالأرض تبلغ نسبته حسب الحسابات التی أجراها علماء أمیرکیون لصالح المرکز 1 من909 آلاف، إلا أنهم قالوا إن أثر الاصطدام فی حال وقوعه یساوی تأثیر 20 ملیون قنبلة نوویة من نوع القنبلة التی ضربتهیروشیما مما یعنی تدمیر کوکب الأرض. 
وقال الدکتور ألان فیتسیمونز وهو أحد أفراد فریق الخبراء الذی یقدم المشورة للمرکز- فی تصریح لهیئة الإذاعة البریطانیة BBCإن هذا الجسم القریب سیکون "قابلا للمراقبة من الأرض خلال الشهرین القادمین وسیواصل علماء الفضاء تتبعه خلال هذهالفترة". وأکد الخبیر أن مخاطر الاصطدام قد تقل مع جمع المزید من المعلومات. 
وتتکون الکویکبات التی تبعد عن الأرض بمسافات آمنة فی حزام الکویکبات بین المریخ والمشترى من کتل صخریة نتجت عنتشکیل النظام الشمسی قبل 4.5 ملیارات سنة . 
إلا أن أثر الجاذبیة للکواکب الضخمة مثل المشترى یؤدی إلى تحریک الکویکبات بعیدا عن هذه المدارات الآمنة وتقریبها منالأرض. نهایة الخبر

لاحظ أخی الکریم ما جاء من قول علماء الفلک () وهذا الکلام هو ما اخبرنا به النبی صلى الله علیه وآله وسلم وأهل بیته الأطهار حیث جاء فی أحادیثهم علیهم الصلاة والسلام قولهم (وطلوع نجم بالمشرق یضئ کما یضئ القمر ، ثم ینعطف حتى یکاد یلتقی طرفاه ، وحمرة تظهر فی السماء وتنتشر فی آفاقها ) وقولهم هذا یدل على أن هذا النیزک القادم لن یصطدم بالأرض ولکنه سیمر قریبا جدا جدا من الأرض بقولهم علیهم السلام (یضئ کما یضئ القمر) ، وقولهم علیهم السلام (ثم ینعطف حتى یکاد یلتقی طرفاه) وبسبب قربه الشدید من الأرض سیعمل على تغییر کبیر فی المناخ مما سیتسبب فی هطول الأمطار الغزیرة التی لم تر الخلائق مثلها منذ هبط آدم إلى الأرض متصل إلى عشرة أیام من رجب ، أی أمطار لمدة خمسین یوما .

 إذا 21/مارس/2014م سنة کوارث وهی السنة التی تسبق ظهور الإمام علیه السلام .

إذا السبع سنوات التی تسبق زوال إسرائیل هی السبع سنوات التی اخبرنا بها النبی وآله الطاهرین علیهم الصلاة والسلام وإن الإمامالمهدی یملک سبع سنین عند خروجه علیه السلام . 

 2015 + 7 = 2022 م  وهی سنة زوال إسرائیل  .

والآیة رقم (7) والتی تتکلم عن وعد الآخرة بظهور الإمام علیه السلام تتکون من سبع کلمات ابتداء من قوله تعالى .

(فَإِذَا جَاءَ وَعْدُ الْآَخِرَةِ لِیَسُوءُوا وُجُوهَکُمْ وَلِیَدْخُلُوا) سبع کلمات

وکذلک الآیة رقم (104) من نفس السورة والتی تتکلم عن وعد الآخرة بتجمیع الیهود فی فلسطین تتکون من سبع کلمات أیضا

(فَإِذَا جَاءَ وَعْدُ الْآَخِرَةِ جِئْنَا بِکُمْ لَفِیفًا) = سبع کلمات 

 أی سبع سنین قبل ظهور الإمام لان کل کلمة فی سورة الإسراء تساوی سنة.

لقد ذکر الله تبارک وتعالى کلمة (وعد الآخرة) فی القرآن الکریم مرتین فقط وهما فی سورة الإسراء فی الآیة رقم (7) والآیة رقم (104) .

فإذا حسبنا عدد الکلمات فی سورة الإسراء من بدایة الآیة رقم (7) الآیة التی تتحدث عن (وعد الآخرة) إلى نهایة الآیة رقم (104) والتی تتکلم أیضا عن (وعد الآخرة) لوجدناها تساوی ((1383)) کلمة وهی تساوی عدد السنوات من وفاة النبی صلى الله علیة وآله وسلم سنة 632م  إلى سنة 2015م سنة ظهور الإمام محمد بن الحسن العسکری علیه السلام. 

632- 2015 = 1383 سنة. 

والیک أخی الفاضل دلیل آخر یدل على حقیقة ما توصلت إلیه من أن الإمام المهدی علیه السلام سیظهر عام 2015 م  .

نحن نعلم  بأن الإمام علیه السلام سیظهر بمکة المکرمة وان السفیانی سیظهر فی الشام (دمشق) کما ورد فی کثیر من الأحادیث المرویة عن أهل البیت علیهم السلام وان أول عمل للأمام علیه السلام عند خروجه هو تخلیص الأمة الإسلامیة من حکم السفیانی

کما ذکرنا بأن عدد الکلمات من الآیة رقم (7) إلى الآیة رقم (104) من سورة الإسراء تساوی ((1383)) کلمة وتساوی کذلک عدد السنوات من وفاة النبی صلى الله علیه وآله وسلم إلى عام ظهور الإمام المهدی علیه السلام عام 2015م .

والرقم ((1383)) یساوی کذلک عدد الکیلو مترات بین مکة المکرمة المکان الذی سیظهر به الإمام علیه السلام  ودمشق المکان الذی سیظهر به السفیانی ، فقد جعل الله تبارک وتعالى عدد الکیلو مترات بین هذین البلدین مساوی تماما لعدد الکلمات من الآیة رقم (7) والى الآیة رقم (104) وکذلک مساوی لعدد السنوات بین وفاة النبی صلى الله علیه وآله وسلم وظهور الإمامالمهدی علیه السلام کما سترونه فی هذا الرسم  بالضغط  

فنظر أخی إلى هذه المعجزة القرآنیة العظیمة وانظر کیف إن ذکر أهل البیت علیهم السلام موجود فی القرآن وان الإمام المهدی علیه السلام هو وعد الآخرة. 

إذا معنى کلام الأمام أبی عبدالله الحسین علیه السلام : من قرأ سورة بنی إسرائیل (الإسراء) فی کل لیلة جمعة لم یمت حتى یدرک القائم علیه السلام فیکون من أصحابه(بحار الأنوار 89/281)

هو أن الأمام المهدی علیه السلام هو (وعد الآخرة) المذکور فی سورة الإسراء ومن یدرک هذا الأمر فانه سیدرک سنة خروجه علیه الصلاة والسلام ، فیکون من أصحابه .

وإذا أردنا أن ندقق أکثر فی حدیث الأمام الحسین علیه السلام سنستخلص منه أسرار کثیر جدا سأبین لکم بعضها .

أولا . قول الأمام الحسین علیه السلام (من یقرأ سورة بنی إسرائیل) یدل على وجود علاقة بین ظهور الأمام المهدی علیه السلام وقصة بنی إسرائیل المکتوبة فی سورة الإسراء ، لهذا نجد بأن الأمام الحسین علیه السلام تعمد قول (سورة بنی إسرائیل) ولم یقل سورة الإسراء ، لذلک علینا أن نعرف قصة بنی إسرائیل المکتوبة فی سورة الإسراء وما جرى علیهم منذ بدایتها إلى عودتهم مره أخرى إلى فلسطین فی أیامنا هذه کی نتمکن من کشف هذا السر المخفی عن الأمام المهدی علیه السلام فی سورة الإسراء المبارکة .

ثانیا . قول الأمام الحسین علیه السلام (کل لیلة جمعة) إشارة منه علیه الصلاة والسلام بأن هناک أمر مهم یتعلق بلیلة الجمعة وهو مرتبط بالأمام المهدی علیه السلام ، وهذا الأمر أصبح واضحا جدا بالنسبة لی بعد الدراسة والتحلیل الذی أجریته عن الأمام المهدی علیه السلام وعن علامات ظهوره المبارک کما یلی.

الأمر الأول : هو ولادة الأمام المهدی علیه السلام یوم الجمعة  فی 15 من شعبان عام 255 هجریة سنة  869 میلادیة.

الأمر الثانی : هو أن الأمام المهدی علیه السلام أصبح إماما بعد وفاة والده الإمام الحسن العسکری علیه السلام فی یوم الجمعة 8 من ربیع الأول سنة 260  هجریة .

الأمر الثالث : هو أن الأمام المهدی علیه السلام غاب غیبته الکبرى فی یوم الجمعة 15 من شعبان 329 هجریة .

الأمر الرابع : هو ظهور العلامة الأولى للأمام المهدی علیه السلام بیوم الجمعة (الکویکب) کما جاء فی الخبر 21/3/2014م کما بینته لکم .

الأمر الخامس : هو خروج الأمام المهدی علیه السلام الذی سیکون أیضا بیوم الجمعة کما دلت علیه الأحادیث الشریفة .

وهناک أمور کثیرة جدا متعلقة بالأمام المهدی علیه السلام ستحدث بیوم الجمعة کقتل النفس الزکیة وسقوط النیزک الکبیر على الأرض بتاریخ 1/2/2019م وهو بدایة العذاب من الله تعالى وقد ذکرت أمر هذا النیزک فی الفصل الرابع والسادس من هذا الکتاب ، وهناک أمور أخرى کثیرة متعلقة بالأمام المهدی علیه السلام ستحدث بیوم الجمعة .

فیوم الجمعة هو یوم متعلق بالأمام المهدی علیه السلام وقوله علیه السلام لیله الجمعة یدل على حدوث هذه العلامات وظهورها فی اللیل ، کما نرى بأن الأحادیث المرویة عن هذا النیزک تصفه بأنه یضیء کما یضیء القمر لیله البدر ، إذا ظهور هذا النیزک للناس سیکون فی لیل الجمعة ولیس نهار الجمعة وسیراه الناس ینیر السماء فی اللیل کما القمر لیله البدر ، وهی إشارة أیضا بأن الأمام المهدی علیه السلام سیخرج فی لیلة الجمعة ولیس فی نهار الجمعة کما نصت علیه الأحادیث الشریفة کهذا النیزک فی السماء .

ثالثا . قول الأمام الحسین علیه السلام (لم یمت حتى یدرک القائم علیه السلام فیکون من أصحابه) یدل على إن هذا الأمر لن یکشفه الله تعالى للناس إلا قبل خروج الأمام المهدی علیه السلام بفترة قصیرة سنین قلیله تمکن الإنسان من الانتظار وإدراک القائم علیه السلام لیکون من أصحابه ویلحق برکبه علیه الصلاة والسلام ،، لهذا نجد بأن هذا النیزک وهو العلامة الأولى لخروج القائم علیه السلام لم یکن معروف ولم یکتشف إلا فی هذه السنوات الأخیرة وکما نرى فی الخبر بأنه تم اکتشافه عام 2003م .

لهذا فأن الأمام الحسین علیه السلام یطلب منا بأن نذهب إلى سورة بنی إسرائیل (الإسراء) وندقق فیها کی نتمکن من معرفة هذا الأمر المتعلق بالأمام المهدی علیه السلام حتى ندرکه ونکون من أصحابه .

والآن لنرجع إلى التاریخ المتوقع لقدوم هذا الکویکب حسب ما ذکره موقع البی بی سی وهو 21/3/2014م سنجده یوافق 20 من جمادى الأول سنة 1435هجری  ، وقد ورد عن أهل البیت علیهم السلام انه  إذا کانت السنة التی یظهر فیها قائم آل محمد (علیه السلام) وقع قحط شدید ، فإذا کان العشرون من جمادى الأولى وقع مطر شدید ، لم یر الخلائق مثله منذ هبط آدم إلى الأرض ، متصلاً إلى عشر أیام من رجب .. (کتاب إلزام الناصب فی إثبات الحجة الغائب  ج 2 ص 138)

فعن أبی بصیر قال: قال أبو عبد الله (علیه السلام) : (لا بدّ أن یکون قدّام القائم فتنة تجوع فیها الناس ، ویصیبهم خوف شدید من القتل ، ونقص من الأموال والأنفس والثمرات ، فان ذلک فی کتاب الله لبین ، ثم تلا هذه الآیة (وَلَنَبْلُوَنَّکُمْ بِشَیْءٍ مِنْ الْخَوْفِ وَالْجُوعِ وَنَقْصٍ مِنْ الأَمْوَالِ وَالأَنفُسِ وَالثَّمَرَاتِ وَبَشِّرْ الصَّابِرِینَ).  (بحار الأنوار 229 / 52)

ویمکنکم التأکد عبر هذا الرابط حیث یمکنکم من خلاله تحویل السنة المیلادیة إلى الهجریة والعکس

http://prayer.al-islam.com/convert.asp?l=eng 

فنظر أخی کیف أن أهل البیت علیهم السلام اخبرونا حتى بتاریخ هذا الحدث المهم الذی یسبق ظهور الإمام المهدی علیه السلام بسنة واحدة .

وذکر المفید بسنده عن الصادق علیه ‏السلام إذا آن قیام القائم مطر الناس جمادى الآخرة و عشرة أیام من رجب مطرا لم یر الخلائق مثله فینبت الله به لحوم المؤمنین و أبدانهم فی قبورهم فکأنی أنظر إلیهم مقبلین من قبل جهینة ینفضون شعورهم من التراب.

فعن سعد عن البرقی عن محمد بن علی الکوفی عن سفیان عن فراس عن الشعبی قال قال ابن الکواء لعلی صلى الله علیه یا أمیر المؤمنین أ رأیت قولک العجب کل العجب بین جمادى و رجب قال ویحک یا أعور هو جمع أشتات و نشر أموات و حصد نبات و هنات بعد هنات مهلکات مبیرات لست أنا و لا أنت هناک .

وعن محمد بن العباس عن علی بن عبد الله عن إبراهیم بن محمد الثقفی عن محمد بن صالح بن مسعود عن أبی الجارود عمن سمع علیا علیه السلام یقول العجب کل العجب بین جمادى و رجب فقام رجل فقال یا أمیر المؤمنین ما هذا العجب الذی لا تزال تعجب منه فقال ثکلتک أمک و أی عجب أعجب من أموات یضربون کل عدو لله و لرسوله و لأهل بیته و ذلک تأویل هذه الآیة یا أَیُّهَا الَّذِینَ آمَنُوا لا تَتَوَلَّوْا قَوْماً غَضِبَ اللَّهُ عَلَیْهِمْ قَدْ یَئِسُوا مِنَ الْآخِرَةِ کَما یَئِسَ الْکُفَّارُ مِنْ أَصْحابِ الْقُبُورِ ......

وروى عبد الکریم الخثعمی قال قلت لأبی عبد الله علیه السلام کم یملک القائم علیه السلام  فقال سبع سنین یطول الأیام و اللیالی حتى تکن السنة من سنیه مقدار عشر سنین من سنیکم فیکون سنة ملکه سبعین سنة من سنیکم هذه و إذا آن قیامه مطر الناس جمادى الآخرة و عشرة أیام من رجب مطرا لم تر الخلائق مثله فینبت الله به لحوم المؤمنین و أبدانهم فی قبورهم و کأنی أنظر إلیهم مقبلین من قبل جهینة ینفضون شعورهم من التراب.

إذا العشرون من جمادى الأول یبدأ المطر الشدید بسبب مرور النیزک الکبیر داخل الغلاف الجوی للکرة الأرضیة وسیتسبب  بتغییر فی المناخ فی المنطقة مما سیسبب  المطر الکثیر وفی جمادى الآخر سیقوم الموتى من قبورهم وهی آیة من آیات الله تعالى ستحدث بسبب کثرة الأمطار وهذا الحدث سیکون آیة عظیمة تسبق الإمام وتبشر به فعلى الناس أن ینتبهوا لهذه السنة جیدا فأن فیها من الآیات الربانیة الکثیر.

وإحداث آیات مرعبة وعلامات مذهلة هو ضرورة لإفاقة الناس من سباتهم وإیذانا لهم ببدء مرحلة جدیدة... وقد تتعجب أخی من إحیاء الموتى فی هذه السنة لکن هذا الأمر حق وحدوثه من الآیات الربانیة التی تؤکد ظهور الإمام المهدی من بعده وهو فی کتاب الله مکتوب فقد قال الله تعالى .

بسم الله الرحمن الرحیم 

وَهُوَ الَّذِی یُرْسِلُ الرِّیَاحَ بُشْرًا بَیْنَ یَدَیْ رَحْمَتِهِ حَتَّى إِذَا أَقَلَّتْ سَحَابًا ثِقَالًا سُقْنَاهُ لِبَلَدٍ مَیِّتٍ فَأَنْزَلْنَا بِهِ الْمَاءَ فَأَخْرَجْنَا بِهِ مِنْ کُلِّ الثَّمَرَاتِ کَذَلِکَ نُخْرِجُ الْمَوْتَى لَعَلَّکُمْ تَذَکَّرُونَ (57) .....سورة الأعراف

وقال تعالى

وَمِنْ آَیَاتِهِ أَنَّکَ تَرَى الْأَرْضَ خَاشِعَةً فَإِذَا أَنْزَلْنَا عَلَیْهَا الْمَاءَ اهْتَزَّتْ وَرَبَتْ إِنَّ الَّذِی أَحْیَاهَا لَمُحْیِی الْمَوْتَى إِنَّهُ عَلَى کُلِّ شَیْءٍ قَدِیرٌ(39) .....سورة فصلت

و لهذا نعرف مغزى کلمة أمیر المؤمنین علی بن أبی طالب أسد الله الغالب علیه السلام

(العجب کل العجب ما بین جمادى و رجب)

إذا تاریخ 21/3/2014م  یوافق 20/جمادى الأول سنة 1435هجریة کما جاء فی الحدیث عن أهل البیت علیهم السلام أی أن المطر والعواصف والکوارث الطبیعیة ستبدأ فی العشرین من جمادى الأول وإلى العاشر من رجب من نفس السنة بسبب مرورالنیزک والسنة التی تلیها ستکون سنة الظهور المقدس ، وان من کثرة هذه الأمطار سوف تهلک الثمار والأراضی الزراعیةوسیفیض الفرات حتى یدخل أزقة الکوفة.  

فنظر أخی العزیز کیف أن أهل البیت علیة السلام قد اخبرونا بما سیکون علیه حالنا حتى نستعد ونهیئ لأنفسنا ما نستطیع وانظر أخی کیف هو ارتباط أهل البیت علیهم السلام بالسماء وإنهم أهل بیت العصمة ومعدن الرحمة وهم حجج الله على البرایا من اتبعهم نجا ومن تخلف عنهم غرق وهوى. 

وبما إنا عرفنا إن سنة الظهور هی سنة 2015م فالسؤال هو متى هو یوم ظهور الإمام علیه السلام .

لقد ذکر أهل البیت علیهم السلام إن الإمام المهدی علیه السلام یخرج فی یوم الجمعة العاشر من شهر محرم الحرام فعن الخصال - بسنده عن الصادق علیه ‏السلام یخرج قائمنا أهل البیت یوم الجمعة ومبایعته یوم السبت کما قال الباقر علیه ‏السلام کأنی بالقائمیوم عاشوراء یوم السبت قائما بین الرکن والمقام بین یدیه جبرائیل ینادی البیعة لله...

عن أبی عبدالله علیه السلام قال : یخرج قائمنا أهل البیت یوم الجمعة . (بحار الأنوار 52/279)

وعن أبی بصیر قال: قال أبو عبد الله (علیه السلام) فی الحدیث .. ویقوم القائم  فی یوم عاشوراء وهو الیوم الذی قتل فیه الحسین بن علی (علیه السلام) ، لکأنی به فی یوم السبت العاشر من المحرم ، قائماً بین الرکن والمقام ، جبرائیل بین یدیه ینادی بالبیعة له فتصیر شیعته من أطراف الأرض تطوى لهم طیاً ، حتى یبایعوه فیملأ الله به الأرض عدلاً ، کما ملئت جوراً وظلماً)...

إذا یوم ظهوره المبارک سیکون یوم الجمعة فی العاشر من شهر محرم الحرام والبیعة یوم السبت .

وبما أن عام 2015م یبدأ فی شهر ربیع الأول عام 1436هجریة ، إذا یکون شهر محرم عام 1437 هو شهر الظهور ، أی 10 محرم 1437هجریة وهو یوم الظهور المبارک وهو یصادف یوم الجمعة وقد یصادف یوم السبت حیث إن الأشهر العربیة تعتمد على روئیت الهلال ویمکن أن تزید أو تنقص یوما واحدا.

وظهور الإمام علیه السلام فی العاشر من المحرم الیوم الذی قتل فیه الأمام الحسین علیه السلام یدل على الثأر من الظالمین والمفسدین فی الأرض .

إذا 10 محرم 1437 هجری هو تاریخ ظهور الإمام علیه السلام ویقابله  23 أکتوبر 2015 میلادیة  وکذلک یقابله فی التاریخ العبری (الیهودی) 10 / Cheshvan عام 5776 .

ولاحظ أخی إن عام 5776 عام ظهور الإمام المهدی العبری یساوی 1444 × 4 = 5776 أی

1444 + 1444 + 1444 + 1444 = 5776 

وهذا یدل على إن الیهود قد عاشوا أربع أضعاف عدد السنوات من الهجرة إلى عام 1444. 

ولو رجعنا إلى سورة المائدة

سنجد إن عدد الکلمات من بدایة السورة من الآیة رقم (1) إلى الآیة رقم (11) إی قبل الحدیث عن بنی إسرائیل فی الآیة رقم 12 تساوی 361 کلمة ولو ضربنا هذا الرقم فی (4) عدد کلمات (بسم الله الرحمن الرحیم) یکون الناتج یساوی 1444 وهو عام نهایة إسرائیل الهجری  ولو ضربنا الناتج 1444 فی الرقم 4 مرة ثانیة لکان الناتج هو 5776 وهو عام ظهور الإمام علیه السلام العبری. 

361 × 4 = 1444    ------------   1444  × 4 = 5776

وکذلک لو قمنا بحساب عدد الکلمات فی سورة المائدة من بدایة الحدیث عن بنی إسرائیل من الآیة رقم (12) (وَلَقَدْ أَخَذَ اللّهُ مِیثَاقَ بَنِی إِسْرَآئِیلَ...) إلى الآیة رقم (26) عند کلمة یتیهون فی الأرض (قَالَ فَإِنَّهَا مُحَرَّمَةٌ عَلَیْهِمْ أَرْبَعِینَ سَنَةً یَتِیهُونَ فِی الأَرْضِ...) لوجدنا إن عددها یساوی 361 کلمة ولو ضربنا هذا الرقم فی (4) عدد کلمات (بسم الله الرحمن الرحیم) لکان الناتج یساوی 1444 وهو عام نهایة إسرائیل الهجری  ولو ضربنا الناتج 1444 فی الرقم 4 مرة ثانیة لکان الناتج هو 5776 وهو عام ظهور الإمام علیه السلام العبری.

361 × 4 = 1444    ------------   1444  × 4 = 5776 

ماذا لو ضربنا عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم (19) فی عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم (19)

19 × 19 = 361   وهو یساوی أیضا عدد الکلمات من بدایة سورة المائدة من الآیة رقم (1) إلى الآیة رقم (11) ولو ضربناالناتج فی (4) عدد کلمات بسم الله الرحمن الرحیم یکون الناتج 1444 وهو عام دخول المسلمین القدس الشریف بقیادة الإمامالمهدی علیه السلام وکذلک لو ضربنا الناتج 1444 فی (4) عدد کلمات بسم الله الرحمن الرحیم یکون الناتج 5776 وهو عام ظهور الإمام علیه السلام . 

19 × 19 = 361    ***   361 × 4 = 1444   ***   1444 × 4 = 5776

وماذا لو ضربنا عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم (19) فی عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم (19) فی عدد کلمات بسم الله الرحمن الرحیم (4) فی عدد کلمات بسم الله الرحمن الرحیم (4) 

19 × 19 × 4 × 4 = 5776 عام ظهور الإمام المهدی علیه السلام بالتاریخ العبری .

وهنا نتذکر کلمة سیدی ومولای أمیر المؤمنین علی بن أبی طالب علیة السلام 

إذا نفد عدد حروف بسم الله الرحمن الرحیم یکون أوان ولادة المهدی 
إذا نفد الزمان على حروف ********  بسم الله فالمهدی قاما 
ویخرج بالحطیم عقیب صوم ******** ألا بلغه من عندی سلاما

(إلزام الناصب ج 2 /ص143 / فیض القدیر شرح الجامع الصغیر للمناوی ج 6/ص278)

ولو رجعنا إلى سورة الإسراء

سنجد أن عدد الکلمات فی سورة الإسراء من بدایة الآیة رقم (2)  (وَآتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ وَجَعَلْنَاهُ هُدًى لِّبَنِی إِسْرَائِیلَ..) إلى الآیة رقم (7) عند کلمة (وَلِیَدْخُلُواْ)  تساوی 76 کلمة وهو عمر إسرائیل بالسنوات الهجریة کما ذکرنا فی السابق ولکن إذاضربنا  الرقم 76 فی عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم (19) یکون الناتج 1444 وهو عام دخول المسلمین القدس الشریف بقیادة الإمام المهدی علیه السلام .

76 × 19 = 1444

ولو ضربنا الناتج 1444 فی عدد کلمات بسم الله الرحمن الرحیم ( 4) یکون الناتج 5776 وهو عام ظهور الإمام المهدی علیه السلام بالتاریخ العبری حیث إن عام 2015 م یقابله عام 5776 بالتاریخ العبری.

1444 × 4 = 5776

لقد ذکرنا سابقا بأن عمر دولة إسرائیل ( 76 ) سنة هجریة بحسب النبوءة التی جاءت فی سورة الإسراء فإذا ضربنا عمر دولة إسرائیل فی عمر دولة إسرائیل  یکون الناتج أیضا 5776 عام ظهور الإمام المهدی علیه السلام بالتاریخ العبری

76 × 76 = 5776 

أی أن الیهود عاشوا العدد 76  لمدة 76 مرة ینتهی بظهور الإمام المهدی علیه السلام عام 5776 العبری 2015 میلادی .

فتأمل أخی القارئ الکریم هذا الأعجاز الرقمی فی القرآن.

ویمکن أن تتأکد من التاریخ العبری على هذا الرابط حیث إن هذا الرابط یمکنک من خلاله أن تحول التاریخ المیلادی إلى العبری أو العکس

http://www.hebcal.com/converter/ 

ولاحظ أخی إن عدد السنوات من بدایة الهجرة عام 622م إلى زوال إسرائیل عام 2022 م  تساوی 1400 سنة میلادیة بعدد المعصومین الأربعة عشر علیهم السلام 2022 - 622 = 1400 سنة. 

والیک أخی القارئ دلیل آخر یؤکد ما توصلنا إلیه فی هذا الکتاب فقد قمت بعد الآیات من بدایة سورة البقر إلى نهایة سورة الإسراء فکان عددها یساوی 2133 آیة وهی تساوی عدد الکیلو مترات بین مکة المکرمة  والکوفة والقدس الشریف حیث أن مکة المکرمة هی المکان الذی سیخرج منه الإمام المهدی علیه السلام ثم یتجه إلى الکوفة ویتخذها عاصمة للدولة الإسلامیة ثم إلى القدس الشریف الذی سیکون تحریره علی ید الإمام علیه السلام فقد جعل الله تعالى عدد الکیلو مترا بین هذه البلدان الثلاثة یساوی عدد الآیات من بدایة سورة البقرة إلى نهایة سورة الإسراء کما یلی

البقرة 286 + آل عمران 200 + النساء 176 + المائدة 120 + الأنعام 165 + الأعراف 206 + الأنفال 75 + التوبة 129 + یونس 109 + هود 123 + یوسف111 + الرعد 43 + إبراهیم 52 + الحجر 99 + النحل 128 + الإسراء 111 = 2133 آیة

وهذه صورة تؤکد هذا الکلام فالرجاء النظر إلیها بالضغط  

وقد یسأل سائل لماذا لم نحسب عدد آیات سورة الفاتحة ، لان الله تعالى قال فی کتابة العزیز

(وَلَقَدْ آَتَیْنَاکَ سَبْعًا مِنَ الْمَثَانِی وَالْقُرْآَنَ الْعَظِیمَ)

والیک أخی دلیل آخر جمیل جدا یدل على حقیقة ما توصلنا إلیه من إن الأمام المهدی علیه السلام سیخرج فی العام 2015 میلادیة

عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم تساوی 19 حرف وعدد کلماتها تساوی 4 کلمات

فإذا حسبنا عدد الأیام من بدایة ظهور العلامة الأولى للأمام المهدی علیه السلام (النیزک) إلى یوم خروجه علیه السلام سنجد أن بسم الله الرحمن الرحیم مکتوبة فی عدد هذه الأیام کما سأبینه لکم .

العلامة الأولى ستظهر فی 21/3/2014 م  ،،،،،،، وخروج الأمام علیه السلام سیکون فی 23/10/2015 م ،، فإذا حسبنا عدد الأیام بین هذین التاریخیین سیکون مجموعهم 582 یوم وعند قسمة هذا العدد على 30 عدد أیام الشهر یکون الناتج هو 19.4  أی تسعة عشر شهرا وأربعة من عشرة ، هی المدة من العلامة الأولى إلى یوم الخروج بعدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم وعدد الکلمات ،، حیث إن عدد الشهور یرمز إلى عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم والأربعة من عشرة المتبقیة ترمز إلى عدد کلمات بسم الله الرحمن الرحیم ، حیث إنها تساوی 12 عشر یوما ، والأمام المهدی علیه السلام هو الأمام الثانی عشر.

عام 2014 مارس ابریل مایو یونیو یولیو أغسطس سبتمبر أکتوبر نوفمبر دیسمبر
11یوم المتبقی 30 31 30 31 31 30 31 30 31
ینایر فبرایر مارس ابریل مایو یونیو یولیو أغسطس سبتمبر أکتوبر عام 2015
31 28 31 30 31 30 31 31 30 23

11+30+31+30+31+31+30+31+30+31+31+28+31+30+31+30+31+31+30+23=582

المجموع 582 ÷ 30 = 19.4  أی تسعة عشر شهرا وأربعة من عشرة عدد أحرف وکلمات بسم الله الرحمن الرحیم

582 - 12 = 570 ،،،،، 570 ÷ 30 = 19 أی تسعة عشر شهرا وأثنى عشر یوما

لاحظ أخی الأثنی عشر یوما الأخیرة تشیر إلى الأمام الثانی عشر وکذلک عدد السنوات من غزو العراق عام 2003م إلى عام 2015م اثنی عشر عاما أیضا.

إذا بعد أن عرفنا أن الإمام علیه السلام سیظهر عام 2015م  ودخول المسلمین القدس الشریف سیکون إن شاء الله تعالى عام 1444 هجریة  2022 میلادیة بقیادته علیه السلام ، أذا فی أی یوم وفی أی شهر سیکون یوم النصر بدخول المسلمین إلى القدس الشریف ، الجواب حسب اعتقادی سیکون بتاریخ

7 / 8 / 2022 میلادیة     الموافق  10 / محرم / 1444 هجریة   کما سأبین لکم .

الآیة السابعة من سورة الإسراء تتکلم عن وعد الآخرة بدخول المسلمین إلى المسجد الأقصى بقیادة الإمام علیه السلام (فَإِذَا جَاءوَعْدُ الآخِرَةِ لِیَسُوؤُواْ وُجُوهَکُمْ وَلِیَدْخُلُواْ) وهی تتکون من (7) کلمات وکلمة (وَلِیَدْخُلُواْ) تتکون من (8) أحرف .

ولو کتبنا التاریخ  7 / 8 / 2022 میلادیة    سنجده یوافق 10 / محرم / 1444 هجریة  فهل سیکون یوم العاشر من المحرم هو یوم دخول المسلمین إلى القدس الشریف کما هو یوم ظهور الإمام المهدی علیه السلام . الله اعلم

وهو کذلک یصادف یوم عطلة عند الیهود تسمى Tisha B'Av الذی یحتفل فیه الیهود کل عام حیث أن هذا الیوم یصادف تدمیر هیکلهم الأول الذی هدمه ملک بابل بنوخذنصر  عام 568 ق م  وکذلک یصادف یوم تدمیر هیکلهم الثانی الذی هدمه تیتوس الرومانی  من العام 70 المیلادی  وفی عام 1492 م  طرد الیهود من اسبانیا فی نفس الیوم أیضا فهذا الیوم یمثل لهم أکثر الأیام إیلاما وحزنا   

http://www.shirhadash.org/calendar/hcal.html

إذا ظهور الإمام علیه السلام سیکون فی العاشر من شهر محرم الحرام فی عام 1437 هجریة 2015 م ، ودخول الإمام القدس سیکون أیضا فی العاشر من شهر محرم عام 1444 هجریة 2022 م  ، وکما نعرف بأن العاشر من المحرم هو الیوم الذی قتل فیه سید الأحرار الإمام الحسین علیه السلام وهذه إشارة إلى نشر القسط والعدل فی الأرض بعد ما ملئت ظلما وجورا کما إنالإمام الحسین علیه السلام ثار بوجه الظلم والفساد أی أن ثورة الإمام المهدی علیه السلام ستکون امتداد لثورة الإمام الحسین علیه السلام بوجه الظلم والفساد .

یوم النیروز

یعود تاریخ الاحتفال بهذا العید إلى الحضارة البابلیة والسومریة حیث ظل العراقیین یحتفلون بهذا العید  لحوالی ثلاثة آلاف عام حتى انتشار المسیحیة ، ویبدأ فی أول یوم من السنة حسب التقویم العراقی ویصادف الآن (21 آذار/مارس) حیث تنبثق الحیاة ویظهر الربیع أی فی نفس الوقت الذی تتم فیه الأرض دورتها السنویة حول الشمس، لتبدأ دورة جدیدة ، وکذلک یحتفل به العالم العربی بأسم عید الأم .

ویحتفل به أیضا الشعب الصینی بتاریخ (1 / فبرایر) من کل عام ویطلقون علیه اسم عید الربیع و یعود تاریخه إلى حوالی ألفی عام وهو أهم أعیاد الصین.

وهناک علاقة بین ظهور الإمام المهدی علیه السلام ویوم النیروز کما جاء فی کثیر من أحادیث أهل البیت علیهم السلام کماسأبین لکم .

روى الشیخ أحمد بن فهد فی المهذب وغیره فی غیره بأسانیدهم عن المعلى بن خنیس ، عن أبی عبدالله علیه السلام قال : یوم النیروز هو الیوم الذی یظهر فیه قائمنا أهل البیت ، وولاة الأمر ، ویظفره الله تعالى بالدجال ، فیصلبه على کناسة الکوفة ، وما من یوم نیروز إلا ونحن نتوقع فیه الفرج لأنه من أیامنا حفظته الفرس وضیعتموه .(البحار:52/276 ).

وعن المعلى بن خنیس عن الصادق علیه السلام أن یوم النیروز هو الیوم الذی أخذ فیه النبی صلى الله علیه وآله لأمیر المؤمنین علیه السلام العهد بغدیر خم ، فأقروا له بالولایة ، فطوبى لمن ثبت علیها ، والویل لمن نکثها ، وهو الیوم الذی وجه فیه رسول الله صلى الله علیه وآله علیا علیه السلام إلى وادی الجن ، فأخذ علیهم العهود والمواثیق ، و هو الیوم الذی ظفر فیه بأهل النهروان وقتل ذا الثدیة ، وهو الیوم الذی یظهر فیه قائمنا أهل البیت وولاة الأمر ویظفره الله تعالى بالدجال فیصلبه على کناسة الکوفة ، وما من یوم نیروز إلا نحن نتوقع فیه الفرج ، لأنه من أیامنا ، حفظته الفرس وضیعتموه .
ثم إن نبیا من أنبیاء بنی إسرائیل سأل ربه أن یحیی القوم الذین خرجوا من دیارهم وهم ألوف حذر الموت فأماتهم الله ، فأوحى إلیه أن صب علیهم الماء فی مضاجعهم ، فصب علیهم الماء فی هذا الیوم ، فعاشوا وهم ثلاثون ألفا فصار صب الماء فی یوم النیروز سنة ماضیة لا یعرف سببها إلا الراسخون فی العلم .( البحار:56/119 ).

وعن معلى بن خنیس ، قال : دخلت على الصادق جعفر بن محمد علیه السلام یوم النیروز ، فقال علیه السلام : أتعرف هذا الیوم ؟ قلت : جعلت فداک ، هذا یوم تعظمه العجم وتتهادى فیه . فقال أبوعبدالله الصادق علیه السلام : والبیت العتیق الذی بمکة ما هذا إلا لأمر قدیم أفسره لک حتى تفهمه . قلت : یا سیدی ! إن علم هذا من عندک أحب إلی من أن یعیش أمواتی وتموت أعدائی !

 فقال : یا معلی ! إن یوم النیروز هو الیوم الذی أخذ الله فیه مواثیق العباد أن یعبدوه ولا یشرکوا به شیئا ، وأن یؤمنوا برسله وحججه ، وأن یؤمنوا بالأئمة علیهم السلام وهو أول یوم طلعت فیه الشمس ، وهبت به الریاح ، وخلقت فیه زهرة الأرضوهو الیوم الذی استوت فیه سفینة نوح علیه السلام على الجودی ، وهو الیوم الذی أحیى الله فیه الذین خرجوا من دیارهم وهم ألوف حذر الموت فقال لهم الله موتوا ثم أحیاهم ، وهو الیوم الذی نزل فیه جبرئیل على النبی صلى الله علیه وآله وهو الیوم الذی حمل فیه رسول الله صلى الله علیه وآله أمیر المؤمنین علیه السلام على منکبه حتى رمى أصنام قریش من فوق البیت الحرام فهشمها ، وکذلک إبراهیم علیه السلام ، وهو الیوم الذی أمر النبی صلى الله علیه وآله أصحابه أن یبایعوا علیا علیه السلام بإمرة المؤمنین ، وهو الیوم الذی وجه النبی صلى الله علیه وآله علیا علیه السلام إلى وادی الجن یأخذ علیهم البیعة له ، وهو الیوم الذی بویع لأمیر المؤمنین علیه السلام فیه البیعة الثانیة ، وهو الیوم الذی ظفر فیه بأهل النهروان وقتل ذا الثدیة وهو الیوم الذی یظهر فیه قائمنا وولاة الأمر وهو الیوم الذی یظفر فیه قائمنا بالدجال فیصلبه على کناسة الکوفة ، وما من یوم نیروز إلا ونحن نتوقع فیه الفرج ، لأنه من أیامنا وأیام شیعتنا ، حفظته العجم وضیعتموه أنتم . (بحار الأنوار 56/92 ) .

وقد ذکر الإمام علی بن أبی طالب علیه السلام على منبر الکوفة فی خطبته (اللؤلؤة ) علامات ظهور الإمام المهدی علیه السلام بقوله ، ( وفی عقبها قائم الحق یسفر عن وجهه بین الأقالیم کالقمر المضیء بین الکواکب الدریة ، ألا وإن لخروجه علامات عشرة ، أولها طلوع الکوکب ذی الذنب ) .(البحار:36/355).

 لقد حدد الإمام علی علیه السلام عدد هذه العلامات وان أولها هو طلوع الکوکب ذی الذنب ، وهو یصادف تاریخ یوم النیروز کما جاء فی الخبر 21 / 3 / 2014م .

إذا معنى حدیث أبی عبدالله الإمام جعفر بن محمد الصادق علیه السلام بأن یوم النیروز هو الیوم الذی یظهر فیه قائمنا أهل البیت ، هو أن العلامة الأولى لظهور القائم علیه السلام هی طلوع الکوکب ذو الذنب الذی سیکون وصوله فی یوم النیروز، وکلمة (یظهر) تعنی بأنه سیظهر للناس أمره وسیبدأ الناس بالکلام عن قرب ظهوره علیه السلام عند بدایة ظهور العلامة الأولى .

وفی محاضرة لسماحة الشیخ علی الکورانی فی الکویت بمناسبة مولد الإمام المهدی علیه السلام  قال سماحته بأن جمیع علامات ظهور الأمام المهدی علیه السلام قد ظهرت ولم یبقى منها إلا علامات السنة الزوجیة وعلامات سنة الظهور . انتهى.

وعلامات السنة الزوجیة ستتحقق إنشاء الله تعالى عام 2014م عند مرور الکوکب ذو الذنب (النیزک) على الأرض ثم ستلیها علامات سنة الظهور المقدس .

وأعلم أخی بأن یوم النیروز القادم ، إنما هو یوم فاصل فی تاریخ الأرض ، وسیعمل هذا النیزک على تغییر طبیعة الأرض ، بل سیکون هو المسبب لکثیر من علامات ظهور الأمام المهدی علیه السلام ، وأعلم بأن مرور نیزک کبیر وبهذا الحجم والسرعة على کوکب الأرض ، إنما یدل على حجم التغییر القادم للأرض . وکما نلاحظ من الأحادیث المبارکة بأن یوم النیروز هو الیوم الذی خلق الله فیه زهرة الأرض ، وهو أول یوم طلعت فیه الشمس ، وجرت فیه الریاح ، وارتباطه بظهور الأمام علیه السلام یدل على عظمة هذا الأمر .

 

الرجعة : وَیَوْمَ نَحْشُرُ مِنْ کُلِّ أُمَّةٍ فَوْجًا

یقول الأمام علی علیه السلام (العجب کل العجب ما بین جمادى و رجب)

اعلم أخی بأن الرجعة سر من أسرار الله تعالى ، والقول بها إنما هو ثمرة الأیمان بالغیب ، والمراد بها هو رجوع الأئمة علیهم الصلاة والسلام وشیعتهم وأعدائهم ، ممن محض الأیمان أو الکفر محضا ، ولا یرجع من أهلکه الله تعالى فی الدنیا بالعذاب کما قال الله تعالى (وَحَرَامٌ عَلَى قَرْیَةٍ أَهْلَکْنَاهَا أَنَّهُمْ لَا یَرْجِعُونَ) فعن أبی عبدالله  وأبی جعفر علیهما السلام قالا : کل قریة أهلک اللهأهلها بالعذاب لا یرجعون فی الرجعة ،  فهذه الآیة من أعظم الدلالة فی الرجعة ، لان لا ینکر أحدا من أهل الإسلام أن الناس کلهم یرجعون یوم القیامة ، من هلک ومن لم یهلک ، فقوله : "لا یرجعون " تعنی فی الرجعة ، فأما یوم القیامة فأنهم یرجعونجمیعهم .

وکذلک قوله تعالى (وَیَوْمَ نَحْشُرُ مِنْ کُلِّ أُمَّةٍ فَوْجًا مِمَّنْ یُکَذِّبُ بِآَیَاتِنَا فَهُمْ یُوزَعُونَ) فقد روی علی بن إبراهیم فی تفسیره بالإسناد عن حماد ، عن الصادق علیه السلام ، قال : « ما یقول الناس فی هذه الآیة (وَیَوْمَ نَحْشُرُ مِنْ کُلِّ أُمَّةٍ فَوْجًا) .

 قلتُ : یقولون إنّها فی القیامة ،  قال علیه السلام : « لیس کما یقولون ، إنّ ذلک فی الرجعة ، أیحشر الله فی القیامة من کلِّ أُمّة فوجاً ویدع الباقین ؟ إنّما آیة القیامة قوله (وَحَشَرْنَاهُمْ فَلَمْ نُغَادِرْ مِنْهُمْ أَحَدًا).

وکذلک قوله تعالى  (أَلَمْ تَرَ إِلَى الَّذِینَ خَرَجُوا مِنْ دِیَارِهِمْ وَهُمْ أُلُوفٌ حَذَرَ الْمَوْتِ فَقَالَ لَهُمُ اللَّهُ مُوتُوا ثُمَّ أَحْیَاهُمْ)  فعن المعلى بن خنیس عن الصادق علیه السلام أن یوم النیروز هو الیوم الذی أخذ فیه النبی صلى الله علیه وآله لأمیر المؤمنین علیه السلام العهد بغدیر خم ، فأقروا له بالولایة ، فطوبى لمن ثبت علیها ، والویل لمن نکثها ، وهو الیوم الذی وجه فیه رسول الله صلى الله علیه وآله علیا علیه السلام إلى وادی الجن ، فأخذ علیهم العهود والمواثیق ، و هو الیوم الذی ظفر فیه بأهل النهروان وقتل ذا الثدیة ، وهو الیوم الذی یظهر فیه قائمنا أهل البیت وولاة الأمر ویظفره الله تعالى بالدجال فیصلبه على کناسة الکوفة ، وما من یوم نیروز إلا نحن نتوقع فیه الفرج ، لأنه من أیامنا ، حفظته الفرس وضیعتموه .
ثم إن نبیا من أنبیاء بنی إسرائیل سأل ربه أن یحیی القوم الذین خرجوا من دیارهم وهم ألوف حذر الموت فأماتهم الله ، فأوحى إلیه أن صب علیهم الماء فی مضاجعهم ، فصب علیهم الماء فی هذا الیوم ، فعاشوا وهم ثلاثون ألفا فصار صب الماء فی یوم النیروز سنة ماضیة لا یعرف سببها إلا الراسخون فی العلم .(البحار:56/119).

وکذلک قوله تعالى (أَوْ کَالَّذِی مَرَّ عَلَى قَرْیَةٍ وَهِیَ خَاوِیَةٌ عَلَى عُرُوشِهَا قَالَ أَنَّى یُحْیِی هَذِهِ اللَّهُ بَعْدَ مَوْتِهَا فَأَمَاتَهُ اللَّهُ مِئَةَ عَامٍ ثُمَّ بَعَثَهُ قَالَ کَمْ لَبِثْتَ قَالَ لَبِثْتُ یَوْمًا أَوْ بَعْضَ یَوْمٍ قَالَ بَلْ لَبِثْتَ مِئَةَ عَامٍ فَانْظُرْ إِلَى طَعَامِکَ وَشَرَابِکَ لَمْ یَتَسَنَّهْ وَانْظُرْ إِلَى حِمَارِکَ وَلِنَجْعَلَکَ آَیَةً لِلنَّاسِ وَانْظُرْ إِلَى الْعِظَامِ کَیْفَ نُنْشِزُهَا ثُمَّ نَکْسُوهَا لَحْمًا فَلَمَّا تَبَیَّنَ لَهُ قَالَ أَعْلَمُ أَنَّ اللَّهَ عَلَى کُلِّ شَیْءٍ قَدِیرٌ) فقدروى العیاشی بالإسناد عن إبراهیم بن محمد ، قال : ذکر جماعة من أهل العلم أنَّ ابن الکواء الخارجی قال لأمیر المؤمنین علی علیه السلام : یا أمیر المؤمنین ، ما ولد أکبر من أبیه من أهل الدنیا ؟ فقال علیه السلام : نعم ، أُولئک ولد عزیر ، حیث مرَّ على قریة خربة ، وقد جاء من ضیعة له ، تحته حمار ، ومعه شنّة فیها تین ، وکوز فیه عصیر ، فمرَّ على قریةٍ خربةٍ ، فقال (أَنَّى یُحْیِی هَذِهِ اللَّهُ بَعْدَ مَوْتِهَا فَأَمَاتَهُ اللَّهُ مِئَةَ عَامٍ) فتوالد ولده وتناسلوا ، ثمَّ بعث الله إلیه فأحیاه فی المولد الذی أماته فیه ، فأُولئک وُلده أکبر من أبیهم .

وکذلک قوله تعالى لرسوله عیسى ابن مریم علیه السلام (وَإِذْ تُخْرِجُ الْمَوْتَى بِإِذْنِی) وکذلک قوله تعالى لرسوله إبراهیم علیه السلام (وَإِذْ قَالَ إِبْرَاهِیمُ رَبِّ أَرِنِی کَیْفَ تُحْیِی الْمَوْتَى قَالَ أَوَلَمْ تُؤْمِنْ قَالَ بَلَى وَلَکِنْ لِیَطْمَئِنَّ قَلْبِی قَالَ فَخُذْ أَرْبَعَةً مِنَ الطَّیْرِ فَصُرْهُنَّ إِلَیْکَ ثُمَّ اجْعَلْ عَلَى کُلِّ جَبَلٍ مِنْهُنَّ جُزْءًا ثُمَّ ادْعُهُنَّ یَأْتِینَکَ سَعْیًا وَاعْلَمْ أَنَّ اللَّهَ عَزِیزٌ حَکِیمٌ)  والأدلة من القرآن الکریم کثیر جدا ، فمن آمن بها فعلیه بأن یؤمن بأن هناک رجعة قبل قیام القائم علیه السلام وبعده ، وان هذا الأمر من سنن الله تعالى ، وان سنن الله تعالى قد جرت فی الأولین وجاریة فی الآخرین (فَلَنْ تَجِدَ لِسُنَّةِ اللَّهِ تَبْدِیلًا وَلَنْ تَجِدَ لِسُنَّةِ اللَّهِ تَحْوِیلًا) لان سنة الله جاریة لا تنقطع .

وکذلک نجد فی الروایات الواردة عن المعصومین علیهم الصلاة والسلام الکثیر من الأحادیث التی تخبرنا عن الرجعة .

فقد روی عن النبی صلى الله علیه و آله وسلم  قوله : سیکون فی أمتی کل ما کان فی بنی إسرائیل حذو النعل بالنعل والقذة بالقذة حتى لو کان أحدهم دخل جحر ضبٍ لدخلتموه.

وروى الصدوق فی کتابه (إکمال الدین) وصححه بقوله: قد صح عن النبی(صلى الله علیه و آله) أنه قال: کل ما کان فی الأمم السالفة یکون مثله فی هذه الأمة حذو النعل بالنعل والقذة بالقذة . أی أن کل ما جرى من سنن على الأمم السابقة سیجری علینا مثله.

وعن سیرین قال کنت عند أبی عبد الله ع إذ قال ما یقول الناس فی هذه الآیة (وَأَقْسَمُوا بِاللَّهِ جَهْدَ أَیْمَانِهِمْ لَا یَبْعَثُ اللَّهُ مَنْ یَمُوتُ) قال یقولون لا قیامة و لا بعث و لا نشور فقال کذبوا و الله إنما ذلک إذا قام القائم و کر معه المکرون فقال أهل خلافکم قد ظهرت دولتکم یا معشر الشیعة و هذا من کذبکم تقولون رجع فلان و فلان لا و الله لا یبعث الله من یموت أ لا ترى أنهم قالوا (وَأَقْسَمُوا بِاللَّهِ جَهْدَ أَیْمَانِهِمْ) کانت المشرکون أشد تعظیما للات و العزى من أن یقسموا بغیرها فقال الله (بَلَى وَعْدًا عَلَیْهِ حَقًّا)... (لِیُبَیِّنَ لَهُمُ الَّذِی یَخْتَلِفُونَ فِیهِ وَلِیَعْلَمَ الَّذِینَ کَفَرُوا أَنَّهُمْ کَانُوا کَاذِبِینَ (39) إِنَّمَا قَوْلُنَا لِشَیْءٍ إِذَا أَرَدْنَاهُ أَنْ نَقُولَ لَهُ کُنْ فَیَکُونُ) .

وعن أبی بصیر قال قلت لأبی عبد الله علیه السلام  قوله تبارک و تعالى(وَأَقْسَمُوا بِاللَّهِ جَهْدَ أَیْمَانِهِمْ لَا یَبْعَثُ اللَّهُ مَنْ یَمُوتُ بَلَى وَعْدًا عَلَیْهِ حَقًّا وَلَکِنَّ أَکْثَرَ النَّاسِ لَا یَعْلَمُون)  قال فقال لی یا أبا بصیر ما تقول فی هذه الآیة قال قلت إن المشرکین یزعمون و یحلفون لرسول الله صلى الله علیه وآله وسلم أن الله لا یبعث الموتى قال فقال تبا لمن قال هذا سلهم هل کان المشرکون یحلفون بالله أم باللات و العزى قال قلت جعلت فداک فأوجدنیه قال فقال لی یا أبا بصیر لو قد قام قائمنا بعث الله إلیه قوما من شیعتنا قباع سیوفهم على عواتقهم فیبلغ ذلک قوما من شیعتنا لم یموتوا فیقولون بعث فلان و فلان و فلان من قبورهم و هم مع القائم فیبلغ ذلک قوما من عدونا فیقولون یا معشر الشیعة ما أکذبکم هذه دولتکم فأنتم تقولون فیها الکذب لا و الله ما عاش هؤلاء و لا یعیشون إلى یوم القیامة قال فحکى الله قولهم فقال (وَأَقْسَمُوا بِاللَّهِ جَهْدَ أَیْمَانِهِمْ لَا یَبْعَثُ اللَّهُ مَنْ یَمُوتُ) . (بحار الأنوار 53/93)

وعن الصادق علیه ‏السلام قال : إذا آن قیام القائم مطر الناس جمادى الآخرة و عشرة أیام من رجب مطرا لم یر الخلائق مثلهفینبت الله به لحوم المؤمنین و أبدانهم فی قبورهم فکأنی أنظر إلیهم مقبلین من قبل جهینة ینفضون شعورهم من التراب.

وعن سعد عن البرقی عن محمد بن علی الکوفی عن سفیان عن فراس عن الشعبی قال قال ابن الکواء لعلی صلى الله علیه یا أمیر المؤمنین أ رأیت قولک العجب کل العجب بین جمادى و رجب قال ویحک یا أعور هو جمع أشتات و نشر أموات و حصد نبات و هنات بعد هنات مهلکات مبیرات لست أنا و لا أنت هناک .

وعن محمد بن العباس عن علی بن عبد الله عن إبراهیم بن محمد الثقفی عن محمد بن صالح بن مسعود عن أبی الجارود عمن سمع علیا علیه السلام یقول العجب کل العجب بین جمادى و رجب فقام رجل فقال یا أمیر المؤمنین ما هذا العجب الذی لا تزال تعجب منه فقال ثکلتک أمک وأی عجب أعجب من أموات یضربون کل عدو لله و لرسوله و لأهل بیته و ذلک تأویل هذه الآیة(یَا أَیُّهَا الَّذِینَ آَمَنُوا لَا تَتَوَلَّوْا قَوْمًا غَضِبَ اللَّهُ عَلَیْهِمْ قَدْ یَئِسُوا مِنَ الْآَخِرَةِ کَمَا یَئِسَ الْکُفَّارُ مِنْ أَصْحَابِ الْقُبُور) .

والأحادیث عن الرجعة کثیرة جدا ، وانی أعجب والله ممن ینکر علینا الرجعة وهی مکتوبة فی کتاب الله وفی أحادیث النبی وأهل بیته الأطهار صلوات الله علیهم ، فان اعترفوا بأن الله تعالى قد أحیى أمواتا فی الأمم الماضیة ، لزمهم القول أیضا فی هذه الأمة لان هذه سنة الله تعالى ولن تجد لسنة الله تحویلا ولن تجد لسنة الله تبدیلا .

فعلى کل حال ، هناک رجعة أو أکثر لابد منها قبل قیام القائم علیه السلام کما سأبین لکم .

قوله تبارک و تعالى(وَأَقْسَمُوا بِاللَّهِ جَهْدَ أَیْمَانِهِمْ لَا یَبْعَثُ اللَّهُ مَنْ یَمُوتُ بَلَى وَعْدًا عَلَیْهِ حَقًّا).(النحل 38)( القرآن بالرسم الإملائی )

تساوی فی حساب الجمل التقلیدی 2013 فقد یکون هذا عام الرجعة . وکذلک عام 2014 میلادیة هناک رجعة أخرى بدلیلأحادیث أهل البیت علیه الصلاة السلام التی تؤکد حدوث الرجعة عند نزول المطر الغزیر وقبل قیام القائم علیه السلام ، وکذلک قول أمیر المؤمنین علی ابن أبی طالب علیه السلام العجب کل العجب بین جمادی ورجب ، وهذه الفترة هی فترة مرور العلامة الأولى لظهور الأمام المهدی علیه السلام (الکوکب ذو الذنب) وعند نزول المطر الغزیر سیتسبب نزول هذا المطر بسیول عظیمة جارفة ستمر على المقابر فینبت الله به لحوم المؤمنین وأبدانهم فی قبورهم وتخرجهم أحیاء .. ینفضون شعورهم من التراب.

إذا هناک رجعتان الأولى عام 2013 م والثانیة عام 2014 م  ، وحسب اعتقادی فأن الرجعة الأولى ستکون للکافرین والمکذبین بالدین بدلیل قول الله تعالى (مِمَّنْ یُکَذِّبُ بِآَیَاتِنَا) وقول الکافرین (لَا یَبْعَثُ اللَّهُ مَنْ یَمُوتُ) فرد الله علیهم  (بَلَى وَعْدًا عَلَیْهِ حَقًّا)

 

 


 
 
الولایات المتحدة الأمریکیة ( عاد الثانیة )
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ۳:۱۸ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

 

کانت البدایة عندما قرأت مقال للدکتور مصطفى محمود قال فیه ..ومن أجل هذا سوف تأتی عاد الثانیة‏..‏ لأن النظام الأمریکی سینفرد بالعالم وسیحاول تشکیله علی هواه وسوف تتحکم وتسخر کل شیء من اجل مصالحها‏.‏ ومن أجل هذا یقول القرآن عن رب العالمین وأنه أهلک عادا الأولی ‏(50‏ - النجم‏)‏ وهی إشارة قرآنیة بأنه سوف تأتی فیما تبقی من زمن‏..‏ عاد ثانیة تحکم العالم بلا منافس وتسود وتتحکم‏..‏ وما یحدث الآن هی مقدماتها‏..‏ انتهى.

فهذا الکلام لفت انتباهی على حقیقة قرآنیة نحن غافلون عنها وهی کلمة (عاد الأولى) أی أن الله تعالى یریدنا أن ننتبه بأنه سوف تأتی عاد أخرى فی یوم ما فقررت أن لا یمر علیة هذا الأمر مرور الکرام فبحثت وتحققت عن هذه الآیة الکریمة وتوصلت والحمد لله إلى أن الولایات المتحدة الأمریکیة هی فعلا عاد الثانیة وان الله تعالى سیدمرها بالریاح والأعاصیر المدمرة کما دمر الله عاد الأولى بقوله تعالى .

( فَأَمَّا عَادٌ فَاسْتَکْبَرُوا فِی الْأَرْضِ بِغَیْرِ الْحَقِّ وَقَالُوا مَنْ أَشَدُّ مِنَّا قُوَّةً أَوَلَمْ یَرَوْا أَنَّ اللَّهَ الَّذِی خَلَقَهُمْ هُوَ أَشَدُّ مِنْهُمْ قُوَّةً وَکَانُوا بِآَیَاتِنَا یَجْحَدُونَ (15) فَأَرْسَلْنَا عَلَیْهِمْ رِیحًا صَرْصَرًا فِی أَیَّامٍ نَحِسَاتٍ لِنُذِیقَهُمْ عَذَابَ الْخِزْیِ فِی الْحَیَاةِ الدُّنْیَا وَلَعَذَابُ الْآَخِرَةِ أَخْزَى وَهُمْ لَا یُنْصَرُونَ (16)... سورة فصلت .

لقد بحثت فی القرآن الکریم عن (عاد) فوجدت إن الله تعالى قد ذکرها فی القرآن 24مرة اذکرها لکم .

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

 1. وَإِلَى عَادٍ أَخَاهُمْ هُودًا قَالَ یَا قَوْمِ اعْبُدُوا اللَّهَ مَا لَکُمْ مِنْ إِلَهٍ غَیْرُهُ أَفَلَا تَتَّقُونَ (65) سورة الأعراف

 2. وَاذْکُرُوا إِذْ جَعَلَکُمْ خُلَفَاءَ مِنْ بَعْدِ عَادٍ وَبَوَّأَکُمْ فِی الْأَرْضِ تَتَّخِذُونَ مِنْ سُهُولِهَا قُصُورًا وَتَنْحِتُونَ الْجِبَالَ بُیُوتًا فَاذْکُرُوا آَلَاءَ اللَّهِ وَلَا تَعْثَوْا فِی الْأَرْضِ مُفْسِدِینَ (74) سورة الأعراف

 3. أَلَمْ یَأْتِهِمْ نَبَأُ الَّذِینَ مِنْ قَبْلِهِمْ قَوْمِ نُوحٍ وَعَادٍ وَثَمُودَ وَقَوْمِ إِبْرَاهِیمَ وَأَصْحَابِ مَدْیَنَ وَالْمُؤْتَفِکَاتِ أَتَتْهُمْ رُسُلُهُمْ بِالْبَیِّنَاتِ فَمَا کَانَ اللَّهُ لِیَظْلِمَهُمْ وَلَکِنْ کَانُوا أَنْفُسَهُمْ یَظْلِمُونَ (70) سورة التوبة

 4. وَإِلَى عَادٍ أَخَاهُمْ هُودًا قَالَ یَا قَوْمِ اعْبُدُوا اللَّهَ مَا لَکُمْ مِنْ إِلَهٍ غَیْرُهُ إِنْ أَنْتُمْ إِلَّا مُفْتَرُونَ (50) سورة هود

 5. وَتِلْکَ عَادٌ جَحَدُوا بِآَیَاتِ رَبِّهِمْ وَعَصَوْا رُسُلَهُ وَاتَّبَعُوا أَمْرَ کُلِّ جَبَّارٍ عَنِیدٍ (59) سورة هود

 6. وَأُتْبِعُوا فِی هَذِهِ الدُّنْیَا لَعْنَةً وَیَوْمَ الْقِیَامَةِ أَلَا إِنَّ عَادًا کَفَرُوا رَبَّهُمْ أَلَا بُعْدًا لِعَادٍ قَوْمِ هُودٍ (60) سورة هود

 7. أَلَمْ یَأْتِکُمْ نَبَأُ الَّذِینَ مِنْ قَبْلِکُمْ قَوْمِ نُوحٍ وَعَادٍ وَثَمُودَ وَالَّذِینَ مِنْ بَعْدِهِمْ لَا یَعْلَمُهُمْ إِلَّا اللَّهُ جَاءَتْهُمْ رُسُلُهُمْ بِالْبَیِّنَاتِ فَرَدُّوا أَیْدِیَهُمْ فِی أَفْوَاهِهِمْ وَقَالُوا إِنَّا کَفَرْنَا بِمَا أُرْسِلْتُمْ بِهِ وَإِنَّا لَفِی شَکٍّ مِمَّا تَدْعُونَنَا إِلَیْهِ مُرِیبٍ (9) سورة ابراهیم

 8. وَإِنْ یُکَذِّبُوکَ فَقَدْ کَذَّبَتْ قَبْلَهُمْ قَوْمُ نُوحٍ وَعَادٌ وَثَمُودُ (42) سورة الحج

 9. وَعَادًا وَثَمُودَ وَأَصْحَابَ الرَّسِّ وَقُرُونًا بَیْنَ ذَلِکَ کَثِیرًا (38) سورة الفرقان

 10. کَذَّبَتْ عَادٌ الْمُرْسَلِینَ (123) سورة الشعراء

 11. وَعَادًا وَثَمُودَ وَقَدْ تَبَیَّنَ لَکُمْ مِنْ مَسَاکِنِهِمْ وَزَیَّنَ لَهُمَ الشَّیْطَانُ أَعْمَالَهُمْ فَصَدَّهُمْ عَنِ السَّبِیلِ وَکَانُوا مُسْتَبْصِرِینَ (38) سورة العنکبوت

 12. کَذَّبَتْ قَبْلَهُمْ قَوْمُ نُوحٍ وَعَادٌ وَفِرْعَوْنُ ذُو الْأَوْتَادِ (12) سورة ص

 13. مِثْلَ دَأْبِ قَوْمِ نُوحٍ وَعَادٍ وَثَمُودَ وَالَّذِینَ مِنْ بَعْدِهِمْ وَمَا اللَّهُ یُرِیدُ ظُلْمًا لِلْعِبَادِ (31) سورة غافر

 14. فَإِنْ أَعْرَضُوا فَقُلْ أَنْذَرْتُکُمْ صَاعِقَةً مِثْلَ صَاعِقَةِ عَادٍ وَثَمُودَ (13) سورة فصلت

 15. فَأَمَّا عَادٌ فَاسْتَکْبَرُوا فِی الْأَرْضِ بِغَیْرِ الْحَقِّ وَقَالُوا مَنْ أَشَدُّ مِنَّا قُوَّةً أَوَلَمْ یَرَوْا أَنَّ اللَّهَ الَّذِی خَلَقَهُمْ هُوَ أَشَدُّ مِنْهُمْ قُوَّةً وَکَانُوا بِآَیَاتِنَا یَجْحَدُونَ (15) فَأَرْسَلْنَا عَلَیْهِمْ رِیحًا صَرْصَرًا فِی أَیَّامٍ نَحِسَاتٍ لِنُذِیقَهُمْ عَذَابَ الْخِزْیِ فِی الْحَیَاةِ الدُّنْیَا وَلَعَذَابُ الْآَخِرَةِ أَخْزَى وَهُمْ لَا یُنْصَرُونَ (16) سورة فصلت

 16. وَاذْکُرْ أَخَا عَادٍ إِذْ أَنْذَرَ قَوْمَهُ بِالْأَحْقَافِ وَقَدْ خَلَتِ النُّذُرُ مِنْ بَیْنِ یَدَیْهِ وَمِنْ خَلْفِهِ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا اللَّهَ إِنِّی أَخَافُ عَلَیْکُمْ عَذَابَ یَوْمٍ عَظِیمٍ (21) سورة الأحقاف

 17. وَعَادٌ وَفِرْعَوْنُ وَإِخْوَانُ لُوطٍ (13) سورة ق

 18. وَفِی عَادٍ إِذْ أَرْسَلْنَا عَلَیْهِمُ الرِّیحَ الْعَقِیمَ (41) مَا تَذَرُ مِنْ شَیْءٍ أَتَتْ عَلَیْهِ إِلَّا جَعَلَتْهُ کَالرَّمِیمِ (42) سورة الذاریات

 19. وَأَنَّهُ أَهْلَکَ عَادًا الْأُولَى (50) سورة النجم

 20. کَذَّبَتْ عَادٌ فَکَیْفَ کَانَ عَذَابِی وَنُذُرِ (18) إِنَّا أَرْسَلْنَا عَلَیْهِمْ رِیحًا صَرْصَرًا فِی یَوْمِ نَحْسٍ مُسْتَمِرٍّ (19) تَنْزِعُ النَّاسَ کَأَنَّهُمْ أَعْجَازُ نَخْلٍ مُنْقَعِرٍ (20) سورة القمر

 21. کَذَّبَتْ ثَمُودُ وَعَادٌ بِالْقَارِعَةِ (4) فَأَمَّا ثَمُودُ فَأُهْلِکُوا بِالطَّاغِیَةِ (5) وَأَمَّا عَادٌ فَأُهْلِکُوا بِرِیحٍ صَرْصَرٍ عَاتِیَةٍ (6) سَخَّرَهَا عَلَیْهِمْ سَبْعَ لَیَالٍ وَثَمَانِیَةَ أَیَّامٍ حُسُومًا فَتَرَى الْقَوْمَ فِیهَا صَرْعَى کَأَنَّهُمْ أَعْجَازُ نَخْلٍ خَاوِیَةٍ (7) فَهَلْ تَرَى لَهُمْ مِنْ بَاقِیَةٍ (8) سورة الحاقة

 22. أَلَمْ تَرَ کَیْفَ فَعَلَ رَبُّکَ بِعَادٍ (6) إِرَمَ ذَاتِ الْعِمَادِ (7) الَّتِی لَمْ یُخْلَقْ مِثْلُهَا فِی الْبِلَادِ (8) سورة الفجر

لقد ذکرا لله تعالى کلمة (عاد) فی جمیع الآیات السابقات إلا الآیة 21 من سورة الأحقاف فقد ذکر الله تعالى (أَخَا عَادٍ)  وأخا عاد هو المسیح عیسى ابن مریم رسول الله علیه السلام الذی سینزل إلى الأرض لینذر قومه المسیحیین لأن أوروبا والولایات المتحدة هم نصارى على دین المسیح علیه السلام والآیة الکریمة تتحدث عن إنذار المسیح علیه السلام لقومه بقوله تعالى (وَاذْکُرْ أَخَا عَادٍ إِذْ أَنْذَرَ قَوْمَهُ بِالْأَحْقَافِ وَقَدْ خَلَتِ النُّذُرُ مِنْ بَیْنِ یَدَیْهِ وَمِنْ خَلْفِهِ)  وقد خلت النذر من بین یدیه أی أن الأنبیاء قد ختموا بالنبی محمد صلى الله علیه وآلة وسلم ولا یوجد بعث جدید بعده (أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا اللَّهَ) یدعوهم للإسلام والتخلی عی الشرک به وینذرهم عذاب یوم عظیم (إِنِّی أَخَافُ عَلَیْکُمْ عَذَابَ یَوْمٍ عَظِیمٍ).

فأن لم یؤمنوا بک وکذبوک وأعرضوا عنک فقل أنى أنذرتکم صاعقة مثل صاعقة عاد وثمود السابقة (فَإِنْ أَعْرَضُوا فَقُلْ أَنْذَرْتُکُمْصَاعِقَةً مِثْلَ صَاعِقَةِ عَادٍ وَثَمُودَ) ولاحظ أخی العزیز إن الآیة تتکلم عن المستقبل إذ یقول تعالى (صَاعِقَةً مِثْلَ صَاعِقَةِ) أی إنها ستتکرر مرة ثانیة بقوله مثل ومثل هی للتشبیه أی إن هذه الصاعقة ستکون شبیه بصاعقة عاد وثمود السابقة وهذه الصاعقة هی عاصفة عظیمة مدمرة ستکون نهایتهم فیها إن لم یؤمنوا بالله ورسوله المسیح الذی سینزل إلى الأرض مرة أخرى أخر الزمان کما قال تعالى

 (وَإِنْ مِنْ أَهْلِ الْکِتَابِ إِلَّا لَیُؤْمِنَنَّ بِهِ قَبْلَ مَوْتِهِ وَیَوْمَ الْقِیَامَةِ یَکُونُ عَلَیْهِمْ شَهِیدًا (159).....النساء

وکلمة قبل موته تدل على نزول المسیح علیه السلام إلى الأرض فی آخر الزمان .

وقال الله تعالى

(إِذْ قَالَ اللَّهُ یَا عِیسَى إِنِّی مُتَوَفِّیکَ وَرَافِعُکَ إِلَیَّ وَمُطَهِّرُکَ مِنَ الَّذِینَ کَفَرُوا وَجَاعِلُ الَّذِینَ اتَّبَعُوکَ فَوْقَ الَّذِینَ کَفَرُوا إِلَى یَوْمِ الْقِیَامَةِ ثُمَّ إِلَیَّ مَرْجِعُکُمْ فَأَحْکُمُ بَیْنَکُمْ فِیمَا کُنْتُمْ فِیهِ تَخْتَلِفُونَ (55)....آل عمران

وسیرجع کما اخبرنا النبی صلى الله علیه واله وسلم ویصلی خلف إمامنا المهدی المنتظر علیه السلام ویدعوا قومه إلى مناصرةالإمام المهدی علیه السلام فی حربه ضد الاستکبار العالمی وهذا ما سیسرع فی سقوط کثیر من دول العالم المسیحی بید شعوبها التی ترفض المشارکة فی أی حرب تکون ضد الإمام المهدی علیه السلام وأخیه النبی عیسى علیه السلام . 

وانظر أخی العزیز کیف وصف الله تعالى الولایات المتحدة (عاد الثانیة) فی القران حیث قال تعالى  (فَأَمَّا عَادٌ فَاسْتَکْبَرُوا فِی الْأَرْضِ بِغَیْرِ الْحَقِّ وَقَالُوا مَنْ أَشَدُّ مِنَّا قُوَّةً) وهذا وصف دقیق للولایات المتحدة حیث إن الولایات المتحدة متکبرة إلى آخر الحدود وتفرض قوتها على العالم ولا یستطیع احد أن یقف بوجهها أو أن یمنعها عن شیء ترید أن تفعله ،  ولاحظ أخی أن حتى روسیا والصین وفرنسا وألمانیا لم یستطیعوا أن یمنعوا الولایات المتحدة من احتلال العراق رغم معارضة مجلس الأمن الذی یمثل العالم کله.

ولعل ثمود التی ذکرت مع عاد هی روسیا لان الله تعالى ذکر عاد وثمود وهما القوتین العظیمتین فی ذلک الزمان أما الآن فأن الولایات المتحدة الأمریکیة وروسیا هما القوتین العظمتین فی زماننا هذا ، أو قد تکون ثمود هی بریطانیا لأنها اکبر حلیف للولایات المتحدة على الإطلاق وشریک أمیرکا فی کل حروبها على العالم ، والله اعلم.

والسؤال هنا متى سیکون هذا کله .

لقد قمت بحساب القیمة العددیة للآیة الکریمة ( وَاذْکُرْ أَخَا عَادٍ إِذْ أَنْذَرَ قَوْمَهُ بِالْأَحْقَافِ وَقَدْ خَلَتِ النُّذُرُ مِنْ بَیْنِ یَدَیْهِ وَمِنْ خَلْفِهِ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا اللَّهَ إِنِّی أَخَافُ عَلَیْکُمْ عَذَابَ یَوْمٍ عَظِیمٍ (21) سورة الأحقاف) بحساب الجُمَّل  التقلیدی فوجدت أنها تساوی 2019 کما یلی

ع+ل+ی+ک+م+ع+ذ+ا+ب+ی+و+م+ع+ظ+ی+م

70+30+10+20+40+70+700+1+2+10+6+40+70+900+10+40 = 2019

أی إن العذاب یسکون عام 2019م وسیکون هذا العذاب عن طریق عواصف مدمرة والصواعق المحرقة التی سوف تدمر کل شیء کما وصفها الله تعالى فی کتابة الکریم

فَأَرْسَلْنَا عَلَیْهِمْ رِیحًا صَرْصَرًا فِی أَیَّامٍ نَحِسَاتٍ لِنُذِیقَهُمْ عَذَابَ الْخِزْیِ فِی الْحَیَاةِ الدُّنْیَا وَلَعَذَابُ الْآَخِرَةِ أَخْزَى وَهُمْ لَا یُنْصَرُونَ (16) سورة فصلت

وَفِی عَادٍ إِذْ أَرْسَلْنَا عَلَیْهِمُ الرِّیحَ الْعَقِیمَ (41) مَا تَذَرُ مِنْ شَیْءٍ أَتَتْ عَلَیْهِ إِلَّا جَعَلَتْهُ کَالرَّمِیمِ (42) سورة الذاریات

إِنَّا أَرْسَلْنَا عَلَیْهِمْ رِیحًا صَرْصَرًا فِی یَوْمِ نَحْسٍ مُسْتَمِرٍّ (19) تَنْزِعُ النَّاسَ کَأَنَّهُمْ أَعْجَازُ نَخْلٍ مُنْقَعِرٍ (20) سورة القمر

وَأَمَّا عَادٌ فَأُهْلِکُوا بِرِیحٍ صَرْصَرٍ عَاتِیَةٍ (6) سَخَّرَهَا عَلَیْهِمْ سَبْعَ لَیَالٍ وَثَمَانِیَةَ أَیَّامٍ حُسُومًا فَتَرَى الْقَوْمَ فِیهَا صَرْعَى کَأَنَّهُمْ أَعْجَازُ نَخْلٍ خَاوِیَةٍ (7) فَهَلْ تَرَى لَهُمْ مِنْ بَاقِیَةٍ (8) سورة الحاقة

وقد بحثت على شبکة الإنترنت عن أی أمر مهم سیکون عام 2019م فوجدت ما أخبر به الله فی کتابة حقا فقد وجدت کویکبا قادما باتجاه الأرض وإذا اصطدم  هذا الکویکب فی الأرض فأنه سیحدث دماره لا حدود له ویتوقع وصول هذا الکویکب إلى الأرض وارتطامه بها فی الأول من فبرایر عام 2019م . 

وسأورد الخبر کما هو من موقع البی بی سی وموقع ناسا ومواقع أخرى . 

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/newsid_2147000/2147991.stm 

جرم سماوی متجه نحو الأرض 

 

المعطیات تقول إن النیزک هو الأخطر على کوکب الأرض حتى الآن 

 

کشف العلماء عن وجود جرم نیزکی فی الفضاء قبل أسبوع فقط یمکن أن یکون أکثر الأجرام الفضائیة تهدیدا وخطرا على کوکب الأرض تمت إماطة اللثام عنه حتى الآن.

وتشیر الصور والمعطیات المجمعة إلى أن النیزک، الذی أطلق علیه اسم أن تی 7، یسبح فی الفضاء باتجاه الارتطام بالأرض فی حدود الأول من فبرایر/شباط عام 2019، على الرغم من أن الشکوک حول الموضوع ما زالت کبیرة. ویقدر علماء الفضاء أن یکون الجرم السماوی بعرض کیلومترین، وبحجم کبیر یکفی لإحداث دمار واسع للأرض ربما یغطی قارة بأکملها ، وعلى الرغم من أنهم یقولون إن هذا النیزک یجب أن یظل تحت المراقبة الدائمة، فإنهم یتوقعون أیضا أن تظهر الأرصاد والمراقبة اللاحقة أنه لیس متوجها فی طریقه نحو الأرض کما هو الانطباع الأول. وقد لاحظ العلماء وجود هذه النیزک فی اللیلة الخامسة من الشهر الحالی، إذ تمکن مرصد لینیر فی نیومکسیکو فی جنوبی الولایات المتحدة من التقاط المعطیات والصور الخاصة به ، ومنذ ذلک الحین شرع علماء الفضاء فی أنحاء مختلفة من العالم بتشدید الانتباه المرکّز إلیه، وهو ما جعلهم یجمعون المزید من المعلومات الخاصة ، ویقول الدکتور بینی بیزر من جامعة جون مورس فی لیفربول البریطانیة، فی تصریح لبی بی سی اونلاین، إن هذا النیزک أصبح الآن أکثر الأجرام السماویة خطرا على امتداد التاریخ القصیر لرصد النیازک.

ویدور النیزک ان تی 7 حول الشمس کل 837 یوما، ویدور فی مدار منحرف من مسافة عن المریخ ضمن مدار الأرض ، ویقدر العلماء موعد الارتطام المفترض بالأرض فی بدایة فبرایر عام 2019 وبسرعة تصل إلى 28 کیلومترا فی الثانیة، وهو ما یکفی للقضاء على قارة بأکملها، والتسبب بتغیرات مناخیة هائلة الحجم ، إلا أن الدکتور بیزر یشدد على أن عملیات الرصد الفضائی فی المستقبل ستظهر أن الحالة ستتغیر ولن تبقى على نفس هذا الافتراض الکابوسی. ویقول الباحثون إن مراقبة ورصد هذا النیزک ستصبح أسهل فی العامین المقبلین، أی أنه سیبقى تحت الأعین الرقیبة للعلماء.  

خبر آخر.

http://www.alriyadh.com/Contents/26-07-2002/Mainpage/MIS_38.php

 عالم فلک یقترح استخدام السلاح النووی  فی تدمیر کویکب سیار 

 

قال عالم فلک أسترالی أمس (الخمیس) إنه یجب استخدام سلاح نووی لإبعاد کویکب سیار عن مساره الحالی، حیث یحتمل إن استمر فی هذا المسار أن یرتطم بالأرض بعد  17عاماً.

وحذر فینس فورد، عالم الفلک فی مرصد ستروملو الحکومی قرب کانبرا، أنه بدون التحرک فإن الکویکب یمکن أن یصطدم بالأرض ویسبب موجات مد ودمار هائل. وقال د. فورد لشبکة سفن الاسترالیة "هذه هی الطریقة المثلى (للتخلص من الخطر)".

وقال "دعونا من (فکرة) إرسال بروس ویلیس (نجم السینما الأمریکی) إلى الفضاء لیحفر فیه ویفجره إلى قطع صغیرة - فإن هذا من غیر المحتمل أن یجدی نفعاً. لا بل ما یجب فعله هو وضع (قنبلة) نوویة بمحاذاة الشیء وإزاحته جانباً".
غیر أن العلماء غیر واثقین مما إذا کان هذا الکویکب، والذی یبلغ قطره أربعة کیلومترات ومعروف لدى وکالة الفضاء الامریکیة (ناسا) باسم إن. تی  7- 2002، سوف یتجه نحو الأرض عام 2019.

وقالت ناسا إنه من السابق لأوانه توقع ما إذا کان هذا الاحتمال البعید سوف یصبح أکثر ترجیحاً ، ویشبه الحل الذی اقترحه د. فورد قصة فیلم "أرماجدون" الذی قام فیه البطل بروس ویلیس بدور منقب عن النفط وهبط على سطح الکویکب الذی کان متجها نحو الأرض وهو بحجم ولایة تکساس ووضع متفجرات نوویة فیه لتفجیره ، وکان الإطار الزمنی المتاح لإنهاء العملیة فی الفیلم هو  18یوماً فقط، بینما هناک وقت أطول بکثیر للتعامل مع إن. تی  7- 2002، حسبما قال د. فورد ، وتابع قائلا "لدیکم  17عاماً للتفکیر فی کیفیة التعامل (مع الکویکب)، لکن فی الأساس ما یلزم فعله هو تفجیر شیء بمحاذاته، وإخراجه إلى مسار مختلف". انتهى.

لاحظ أخی العزیز الآیة رقم (50) فی سورة النجم إذ یقول تعالى (وَأَنَّهُ أَهْلَکَ عَادًا الْأُولَى (50) سورة النجم وهذه إشارة واضحة من الله تعالى بأن هناک عادة ثانیة ستظهر آخر الزمان .

ولو رجعنا إلى الرؤیا التی رآها ملک بابل بختنصر فی أول الکتاب والتی فسرها له النبی دانیال علیه السلام لعرفنا إن التمثال البهی العظیم الذی وقف أمام ملک بابل هو الولایات المتحدة الأمریکیة وان الحجر الذی قذف بغیر یدین (أی من الله) هو هذا النیزک أو الکویکب السیار القادم بتاریخ 1 /2 / 2019م (القادم بیوم النیروز عند الصینیین ) الذی سیدمر هذا التمثال البهی العظیم المتسلط على الناس .

فنظر أخی العزیز کیف إن الله تعالى قادر على تدمیر الظالمین اللذین یعتقدون إنهم لا یقهرون أبدا بحجر صغیر.

وقد لاحظت أن عدد أحرف الآیة الکریمة (عَلَیْکُمْ عَذَابَ یَوْمٍ عَظِیمٍ)  یساوی 16 حرف ولو ضربنا هذا الرقم فی 19 مرتین لوجدنا إن الناتج یساوی 5776 وهو عام ظهور الإمام علیه السلام العبری

16 × 19 × 19 = 5776

وهذا الکویکب السیار (النیزک) القادم عام 2019م  إنما هو قادم باتجاه الارتطام  بسواحل الولایات المتحدة الأمریکیة وسوف یغرق الولایات المتحدة بعمل مد بحری هائل (تسونا می) وعواصف وسیدمر کل شیء - الاقتصاد - السیاحة - الأراضی الزراعیة - ...الخ وهو مصدر خوف وقلق الإدارة الأمریکیة .

کما قال الله تبارک وتعالى فی کتابة الکریم .

بسم الله الرحمن الرحیم

وَاذْکُرْ أَخَا عَادٍ إِذْ أَنْذَرَ قَوْمَهُ بِالْأَحْقَافِ وَقَدْ خَلَتِ النُّذُرُ مِنْ بَیْنِ یَدَیْهِ وَمِنْ خَلْفِهِ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا اللَّهَ إِنِّی أَخَافُ عَلَیْکُمْ عَذَابَ یَوْمٍ عَظِیمٍ (21) قَالُوا أَجِئْتَنَا لِتَأْفِکَنَا عَنْ آَلِهَتِنَا فَأْتِنَا بِمَا تَعِدُنَا إِنْ کُنْتَ مِنَ الصَّادِقِینَ (22) قَالَ إِنَّمَا الْعِلْمُ عِنْدَ اللَّهِ وَأُبَلِّغُکُمْ مَا أُرْسِلْتُ بِهِ وَلَکِنِّی أَرَاکُمْ قَوْمًا تَجْهَلُونَ (23) فَلَمَّا رَأَوْهُ عَارِضًا مُسْتَقْبِلَ أَوْدِیَتِهِمْ قَالُوا هَذَا عَارِضٌ مُمْطِرُنَا بَلْ هُوَ مَا اسْتَعْجَلْتُمْ بِهِ رِیحٌ فِیهَا عَذَابٌ أَلِیمٌ (24) تُدَمِّرُ کُلَّ شَیْءٍ بِأَمْرِ رَبِّهَا فَأَصْبَحُوا لَا یُرَى إِلَّا مَسَاکِنُهُمْ کَذَلِکَ نَجْزِی الْقَوْمَ الْمُجْرِمِینَ (25) وَلَقَدْ مَکَّنَّاهُمْ فِیمَا إِنْ مَکَّنَّاکُمْ فِیهِ وَجَعَلْنَا لَهُمْ سَمْعًا وَأَبْصَارًا وَأَفْئِدَةً فَمَا أَغْنَى عَنْهُمْ سَمْعُهُمْ وَلَا أَبْصَارُهُمْ وَلَا أَفْئِدَتُهُمْ مِنْ شَیْءٍ إِذْ کَانُوا یَجْحَدُونَ بِآَیَاتِ اللَّهِ وَحَاقَ بِهِمْ مَا کَانُوا بِهِ یَسْتَهْزِئُونَ (26)... سورة الأحقاف

بسم الله الرحمن الرحیم

فَإِنْ أَعْرَضُوا فَقُلْ أَنْذَرْتُکُمْ صَاعِقَةً مِثْلَ صَاعِقَةِ عَادٍ وَثَمُودَ (13) إِذْ جَاءَتْهُمُ الرُّسُلُ مِنْ بَیْنِ أَیْدِیهِمْ وَمِنْ خَلْفِهِمْ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا اللَّهَ قَالُوا لَوْ شَاءَ رَبُّنَا لَأَنْزَلَ مَلَائِکَةً فَإِنَّا بِمَا أُرْسِلْتُمْ بِهِ کَافِرُونَ (14) فَأَمَّا عَادٌ فَاسْتَکْبَرُوا فِی الْأَرْضِ بِغَیْرِ الْحَقِّ وَقَالُوا مَنْ أَشَدُّ مِنَّا قُوَّةً أَوَلَمْ یَرَوْا أَنَّ اللَّهَ الَّذِی خَلَقَهُمْ هُوَ أَشَدُّ مِنْهُمْ قُوَّةً وَکَانُوا بِآَیَاتِنَا یَجْحَدُونَ (15) فَأَرْسَلْنَا عَلَیْهِمْ رِیحًا صَرْصَرًا فِی أَیَّامٍ نَحِسَاتٍ لِنُذِیقَهُمْ عَذَابَ الْخِزْیِ فِی الْحَیَاةِ الدُّنْیَا وَلَعَذَابُ الْآَخِرَةِ أَخْزَى وَهُمْ لَا یُنْصَرُونَ (16) ...سورة فصلت

وقد لاحظت بأن الولایات المتحدة الأمریکیة قد اتخذت خطوات عدیدة للتصدی لهذا النیزک ومنها تهیئة نفسیات الشعب الأمریکی ، فقد قامت بعمل عدة أفلام عن هذا النیزک القادم  منها الفلم الشهیر (deep impact)  الذی یتحدث عن هذا الکویکب القادم وکیف تصدت الولایات المتحدة الأمریکیة له وکیف استطاعت أن تقلل من نسبة الدمار الذی سیلحقه هذاالنیزک عند ارتطامه فی البحر وأفلام أخرى مثل فلم (armageddon) للممثل الشهیر (bruce willis) وغیرها لتهیئة الناس لمثل هذا الیوم ، والعجیب فی الأمر إنهم قاموا بتسمیة الفلم (هرمجدون) وهذه الکلمة عبریة ومکونه من کلمتین (هر) وتعنی جبل و (مجیدون) وتعنی وادی فی فلسطین وقد وردت فی التوراة والإنجیل على إنها اسم المعرکة الحاسمة فی آخر الزمان ومکانها بفلسطین ، وهذا یدل على إنهم یعرفون حق المعرفة بأن هذا الکویکب القادم عام 2019م هو بدایة معرکة هرمجدون أو معرکة الساعة کما نسمیها نحن (وعد الآخرة).

اضغط على الصورة لمشاهدة مقطع من الفلم

 

وهناک أمور کثیرة تتعلق بهاذین النیزکین القادمین فی عامی 2014م  و 2019م اذکر لکم منها شیء مهما .

سبق أن قلنا بأن الإمام المهدی علیه السلام أصبح إماما بعد وفاة والده الأمام الحسن العسکری علیه السلام عام 874 م  وغاب غیبته الصغرى عام 879 م فلو قمنا بحساب عدد السنوات من بدایة کونه إماما علیه السلام عام 874 م إلى عام 2014 م عام اقتراب الکویکب الأول سنجدها تساوی 1140 سنة میلادیة .

2014 - 874 = 1140

وکذلک لو قمنا بحساب عدد السنوات من بدایة الغیبة الصغرى للإمام علیه السلام عام 879 م إلى عام 2019م عام اقتراب کویکب الثانی سنجدها أیضا 1140 سنة میلادیة.

2019 - 879 = 1140

والعدد 1140 هو من مضاعفات العدد 19 عدد أحرف (بسم الله الرحمن الرحیم) حیث إن  19 × 60 = 1140

والعجیب فی الأمر أیضا أن موعد قدوم هذین النیزکین سیکون فی یوم (الجمعة) وکذلک فی یوم (النیروز) کما یلی :.

النیزک الأول حسب ما ذکر فی الخبر سیصل بتاریخ 21 / 3 / 2014م  وهو یصادف یوم الجمعة وکذلک یصادف یوم النیروزعند العرب والمسلمین .

النیزک الثانی حسب ما ذکر فی الخبر أیضا سیصل بتاریخ 1 / 2 / 2019م  وهو یصادف أیضا یوم الجمعة وکذلک یصادفیوم النیروز عند الصینیین .

وان الإمام المهدی علیه السلام ولد فی یوم الجمعة فی 15 من شعبان عام 255 هجریة سنة  869 میلادیة.

والإمام علیه السلام أصبح إماما بعد وفاة والده الإمام الحسن العسکری علیه السلام فی یوم الجمعة 8 من ربیع الأول سنة 260  هجریة سنة  874 میلادیة أی أن الأمام المهدی علیه السلام أصبح إماما بتاریخ 1 / 1 / 874 م

وظهور الإمام المهدی علیه السلام سیکون أیضا یوم الجمعة .

ونلاحظ هنا بأن تحرک هذه النیازک باتجاه الأرض سببه هو نصرة الإمام المهدی علیه السلام عند خروجه المبارک والتمکین له من قبل الله عز وجل .

وهناک نیزک آخر کبیر الحجم متجه للارتطام بالساحل الغربی للولایات المتحدة الأمریکیة بتاریخ 13 / 4 / 2029م یوم الجمعة  ویطلق علیه اسم (MN4 2004 - Apophis ) ، والعجیب فی هذا النیزک هو تاریخ وصولة إذ أن تاریخ وصوله یمثل یوم نحس ورعب فی الولایات المتحدة ویسمونه ( فرایدی ثیرتین )( Friday the 13th ) وهناک سلسلة کبیرة من أفلام الرعب بهذا الاسم . فسبحان الله الذی یرسل لکل قوم ما یخافون و یحذرون منه .

الخبر على هذا الموقع .

http://arabic.cnn.com/2004/scitech/12/25/asteroid.hit_earth/index.html

 

.

 .

 .

.

 .

 .

 .

 . نهایة الخبر

وقد یسأل سائل  هل النیزک القادم عام 2029 م  مذکور فی القرآن الکریم  الجواب نعم ، فی سورة فصلت الآیة رقم 16 .

بسم الله الرحمن الرحیم

فَإِنْ أَعْرَضُوا فَقُلْ أَنْذَرْتُکُمْ صَاعِقَةً مِثْلَ صَاعِقَةِ عَادٍ وَثَمُودَ (13) إِذْ جَاءَتْهُمُ الرُّسُلُ مِنْ بَیْنِ أَیْدِیهِمْ وَمِنْ خَلْفِهِمْ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا اللَّهَ قَالُوا لَوْ شَاءَ رَبُّنَا لَأَنْزَلَ مَلَائِکَةً فَإِنَّا بِمَا أُرْسِلْتُمْ بِهِ کَافِرُونَ (14) فَأَمَّا عَادٌ فَاسْتَکْبَرُوا فِی الْأَرْضِ بِغَیْرِ الْحَقِّ وَقَالُوا مَنْ أَشَدُّ مِنَّا قُوَّةً أَوَلَمْ یَرَوْا أَنَّ اللَّهَ الَّذِی خَلَقَهُمْ هُوَ أَشَدُّ مِنْهُمْ قُوَّةً وَکَانُوا بِآَیَاتِنَا یَجْحَدُونَ (15) فَأَرْسَلْنَا عَلَیْهِمْ رِیحًا صَرْصَرًا فِی أَیَّامٍ نَحِسَاتٍ لِنُذِیقَهُمْ عَذَابَ الْخِزْیِ فِی الْحَیَاةِ الدُّنْیَا وَلَعَذَابُ الْآَخِرَةِ أَخْزَى وَهُمْ لَا یُنْصَرُونَ (16) ...سورة فصلت

تساوی فی حساب الجُمَّل التقلیدی  2038

ف + أ + ر + س + ل + ن + ا + ع + ل + ی + ه + م + ر + ی + ح + ا + ص + ر + ص + ر + ا + ف + ی + أ + ی + ا + م +ن + ح + س + ا + ت  

80+1+200+60+30+50+1+70+30+10+5+40+200+10+8+1+90+200+90+200+1+80+10+1+10+1+40+50+8+60+1+400 = 2038

والعام 2038 م یقابله فی التاریخ الهجری  عام 1460 

ولو قمنا بحساب عدد السنوات من مولد النبی محمد صلى الله علیه وآله وسلم عام 569 م  إلى عام 2029 م لوجدناها تساوی 1460 سنة

2029 - 569 = 1460 سنة

والأیام النحسات هی موعد وصول هذا النیزک العظیم إذ أن تاریخ وصوله یمثل یوم نحس ورعب فی الولایات المتحدة ویسمونه(فرایدی ثیرتین)(Friday the 13th) سبحان الله .

فقد یکون المراد بالمعنى (والعلم عند الله) إن بدایة العذاب سیکون فی یوم النحس Friday the 13th ) أی فی  میلادیة عند دخول هذا الکویکب مجال الجاذبیة الأرضیة کما قال الله تعالى (إِنَّا أَرْسَلْنَا عَلَیْهِمْ رِیحًا صَرْصَرًا فِی یَوْمِ نَحْسٍ مُسْتَمِرٍّ (19) إشارة إلى أن بدایة العذاب فی یوم النحس بدلیل قول الله تعالى (إِنَّا أَرْسَلْنَا عَلَیْهِمْ) واستمراره (أی العذاب) سبع سنوات کما قال تعالى (سَخَّرَهَا عَلَیْهِمْ سَبْعَ لَیَالٍ وَثَمَانِیَةَ أَیَّامٍ حُسُومًا فَتَرَى الْقَوْمَ فِیهَا صَرْعَى کَأَنَّهُمْ أَعْجَازُ نَخْلٍ خَاوِیَةٍ (7) أی سلطها علیهم سَبْعَ لَیَالٍ (أی سبع سنوات) وَثَمَانِیَةَ أَیَّامٍ حُسُومًا والحسم صفة السبع لیال أی دمروا فیها ولم یبق لهم باقیة کما قال تعالى (فَهَلْ تَرَى لَهُمْ مِنْ بَاقِیَةٍ (8) ، ولعل المراد أن یکون بدایة العذاب فی یوم نحس وهو موعد قدوم هذا الکویکب عام 2029م  واستمرار هذا العذاب لمدة سبع سنوات ویکون الحسم فی السنة السابعة أی فی العام 2036م .

2029 + 7 = 2036 .

والعجیب فی الأمر إن العلماء ذکروا بأن هذا الکویکب سیعود عام 2036م وان الاحتمال الأکبر فی ارتطامه بالساحل الغربی للولایات المتحدة الأمریکیة (Santa Monica,CA) هو فی العام 2036م .

http://neo.jpl.nasa.gov/apophis/

http://www.youtube.com/watch?v=vjdxuT8zhk0

http://www.youtube.com/watch?v=KyY6D3lkzBw

http://almadenahnews.com/newss/news.php?c=172&id=26926

http://www.youtube.com/watch?v=LXV0uBfRb0A

http://www.youtube.com/watch?v=y_ko2urc54s

وإلیک أخی بعض الأفلام القصیرة (مقابلات مع بعض علماء الفلک) موجودة على موقع قناة دسکفری ومواقع أخرى تتعلق بهذا النیزک القادم عام 2029م  وتؤکد سقوط هذا النیزک على الساحل الغربی للولایات المتحدة (المحیط الهادی) وبعض النیازک الأخرى التی تهدد الأرض والقادمة بعد ظهور الإمام علیه السلام قد تکون مفیدة لک إن أطلعت علیها على هذا الموقع .

اضغط هنا لتحمیل الفلم 

http://video.google.com/videoplay?docid=7066250699189241809

http://video.google.com/videoplay?docid=4608684110282395730&q=asteroid&hl=en

والعجیب فی الأمر إن حاخامات الیهود یعلمون جیدا هذه الأمور ویعدون لها الأعداد الجید فقد طلب احد حاخامات الیهود واسمهإسحاق قدوری (105 أعوام) ، الذی یلقب بکبیر الحرکة الصوفیة الیهودیة، دعا یهود العالم إلى التجمع فیما دعاه بـ "أرض إسرائیل"، وذلک لأن الکوارث الطبیعیة ستضرب العالم أجمع قریباً، وأن "الرب تقدس اسمه سیقوم بتسلیط الکوارث الکبرى على کافة دول العالم لأن ذلک هو القدر الذی أعده لهم".

وذکر موقع "نیوز فرست کلاس" الإلکترونی العبری أن الحاخام قدوری دعا رئیس الوزراء الإسرائیلی آرائیل شارون أن یوجه الدعوة لیهود الولایات المتحدة خلال زیارته الحالیة لنیویورک بسرعة الرحیل إلى الدولة العبریة.

الخبر على هذا الموقع

http://www.islammemo.cc/article1.aspx?id=7761

إذا کان الموقع لا یعمل اضغط هنا

القدس - الوطن

 

طالب حاخام یهودی بارز أتباعه بالعمل سریعاً على هدم المسجد الأقصى وإقامة الهیکل المزعوم على أنقاضه، "حتى یظهر المسیح المنتظر"، مشیراً إلى أن "المسیح المخلص یوشک أن یظهر فی الأرض المقدسة وسیظهر فی الوقت الذی سیأذن به الرب"، على حد قوله.
ودعا الحاخام إسحاق قدوری (105 أعوام)، الذی یلقب بکبیر الحرکة الصوفیة الیهودیة، یهود العالم إلى التجمع فیما دعاه بـ "أرض إسرائیل"، وذلک لأن الکوارث الطبیعیة ستضرب العالم أجمع قریباً، والعمل على بناء ما أسماه بالهیکل المقدس الثالث، على حد قوله. 
وقال قدوری، خلال محاضرة دینیة ألقاها مؤخراً: "کان لزاماً علی أن أوضح لیهود العالم الصورة وأدعوهم للعودة إلى إسرائیل بسبب المخاطر الطبیعیة التی تتربص بالعالم"، على حد قوله. زاعماً أن "الرب تقدس اسمه سیقوم بتسلیط الکوارث الکبرى على کافة دول العالم لأن ذلک هو القدر الذی أعده لهم".
وذکر موقع "نیوز فرست کلاس" الإلکترونی العبری أن الحاخام قدوری دعا رئیس الوزراء الإسرائیلی آرائیل شارون أن یوجه الدعوة لیهود الولایات المتحدة خلال زیارته الحالیة لنیویورک بسرعة الرحیل إلى الدولة العبریة.
وکان الحاخام قدوری، الذی له تأثیر مباشر على التوجهات والمواقف السیاسیة لحرکة "شاس"، قد صرح فی السابق بأن أحد الحاخامات الکبار قام بإجراء حساب ظهر منه أن حرب "یأجوج ومأجوج" قد بدأت منذ الهجوم الأمریکی على أفغانستان، وستستمر تلک الحرب سبعة أعوام وخلال تلک الفترة سیظهر المسیح المخلص، بحسب قوله. نهایة الخبر

أما نحن المسلمون فغافلون عن کل شیء والله المستعان .

ولاحظ أخی الکریم بأن آخر ذکر (لعاد) فی القرآن الکریم هو فی سورة الفجر حیث قال الله تعالى

(أَلَمْ تَرَ کَیْفَ فَعَلَ رَبُّکَ بِعَادٍ (6) إِرَمَ ذَاتِ الْعِمَادِ (7) الَّتِی لَمْ یُخْلَقْ مِثْلُهَا فِی الْبِلَادِ (8) سورة الفجر

وتدل على انه بعد القضاء على الولایات المتحدة الأمریکیة (عاد الثانیة) (إِرَمَ ذَاتِ الْعِمَادِ) والعماد و جمعه عمد وهو ما یعتمد علیه الأبنیة وتعنی ذات المبانی العالیة (ناطحات السحاب) التی تشبه الأعمدة (الَّتِی لَمْ یُخْلَقْ مِثْلُهَا فِی الْبِلَادِ) عدیمة النظیر وصاحبة القوة والبطش الشدید ، والتقدم والرقی والحضارة وصاحبة البلاد العامرة والأرض الخصبة والمقام الکریم سوف یظهر فجر جدید على الأرض . والله اعلم  

 

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَمَا کُنَّا مُعَذِّبِینَ حَتَّى نَبْعَثَ رَسُولًا (15)...الأسراء

نزول المسیح عیسى ابن مریم علیه السلام عام 2018 میلادیة

لقد عرفنا إن الإمام المهدی علیه السلام سیظهر عام 2015م  إذا متى ینزل المسیح عیسى ابن مریم علیه السلام الجواب مکتوب فی سورة الفاتحة والنساء والمائدة والإسراء کما سأبین لکم .

لقد قال الله تعالى

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

مَنِ اهْتَدَى فَإِنَّمَا یَهْتَدِی لِنَفْسِهِ وَمَنْ ضَلَّ فَإِنَّمَا یَضِلُّ عَلَیْهَا وَلَا تَزِرُ وَازِرَةٌ وِزْرَ أُخْرَى وَمَا کُنَّا مُعَذِّبِینَ حَتَّى نَبْعَثَ رَسُولًا (15)...الإسراء

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَاذْکُرْ أَخَا عَادٍ إِذْ أَنْذَرَ قَوْمَهُ بِالْأَحْقَافِ وَقَدْ خَلَتِ النُّذُرُ مِنْ بَیْنِ یَدَیْهِ وَمِنْ خَلْفِهِ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا اللَّهَ إِنِّی أَخَافُ عَلَیْکُمْ عَذَابَ یَوْمٍ عَظِیمٍ (21) قَالُوا أَجِئْتَنَا لِتَأْفِکَنَا عَنْ آَلِهَتِنَا فَأْتِنَا بِمَا تَعِدُنَا إِنْ کُنْتَ مِنَ الصَّادِقِینَ (22) قَالَ إِنَّمَا الْعِلْمُ عِنْدَ اللَّهِ وَأُبَلِّغُکُمْ مَا أُرْسِلْتُ بِهِ وَلَکِنِّی أَرَاکُمْ قَوْمًا تَجْهَلُونَ (23) فَلَمَّا رَأَوْهُ عَارِضًا مُسْتَقْبِلَ أَوْدِیَتِهِمْ قَالُوا هَذَا عَارِضٌ مُمْطِرُنَا بَلْ هُوَ مَا اسْتَعْجَلْتُمْ بِهِ رِیحٌ فِیهَا عَذَابٌ أَلِیمٌ (24) تُدَمِّرُ کُلَّ شَیْءٍ بِأَمْرِ رَبِّهَا فَأَصْبَحُوا لَا یُرَى إِلَّا مَسَاکِنُهُمْ کَذَلِکَ نَجْزِی الْقَوْمَ الْمُجْرِمِینَ (25)...الأحقاف

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

إِذْ قَالَتِ الْمَلَائِکَةُ یَا مَرْیَمُ إِنَّ اللَّهَ یُبَشِّرُکِ بِکَلِمَةٍ مِنْهُ اسْمُهُ الْمَسِیحُ عِیسَى ابْنُ مَرْیَمَ وَجِیهًا فِی الدُّنْیَا وَالْآَخِرَةِ وَمِنَ الْمُقَرَّبِینَ (45)وَیُکَلِّمُ النَّاسَ فِی الْمَهْدِ وَکَهْلًا وَمِنَ الصَّالِحِینَ (46)..آل عمران

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

إِذْ قَالَ اللَّهُ یَا عِیسَى ابْنَ مَرْیَمَ اذْکُرْ نِعْمَتِی عَلَیْکَ وَعَلى وَالِدَتِکَ إِذْ أَیَّدْتُکَ بِرُوحِ الْقُدُسِ تُکَلِّمُ النَّاسَ فِی الْمَهْدِ وَکَهْلًا وَإِذْ عَلَّمْتُکَ الْکِتَابَ وَالْحِکْمَةَ وَالتَّوْرَاةَ وَالْإِنْجِیلَ وَإِذْ تَخْلُقُ مِنَ الطِّینِ کَهَیْئَةِ الطَّیْرِ بِإِذْنِی فَتَنْفُخُ فِیهَا فَتَکُونُ طَیْرًا بِإِذْنِی وَتُبْرِئُ الْأَکْمَهَ وَالْأَبْرَصَ بِإِذْنِی وَإِذْ تُخْرِجُ الْمَوْتَى بِإِذْنِی وَإِذْ کَفَفْتُ بَنِی إِسْرَائِیلَ عَنْکَ إِذْ جِئْتَهُمْ بِالْبَیِّنَاتِ فَقَالَ الَّذِینَ کَفَرُوا مِنْهُمْ إِنْ هَذَا إِلَّا سِحْرٌ مُبِینٌ (110)...المائدة

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

فَبِمَا نَقْضِهِمْ مِیثَاقَهُمْ وَکُفْرِهِمْ بِآَیَاتِ اللَّهِ وَقَتْلِهِمُ الْأَنْبِیَاءَ بِغَیْرِ حَقٍّ وَقَوْلِهِمْ قُلُوبُنَا غُلْفٌ بَلْ طَبَعَ اللَّهُ عَلَیْهَا بِکُفْرِهِمْ فَلَا یُؤْمِنُونَ إِلَّا قَلِیلًا (155) وَبِکُفْرِهِمْ وَقَوْلِهِمْ عَلَى مَرْیَمَ بُهْتَانًا عَظِیمًا (156) وَقَوْلِهِمْ إِنَّا قَتَلْنَا الْمَسِیحَ عِیسَى ابْنَ مَرْیَمَ رَسُولَ اللَّهِ وَمَا قَتَلُوهُ وَمَا صَلَبُوهُ وَلَکِنْ شُبِّهَ لَهُمْ وَإِنَّ الَّذِینَ اخْتَلَفُوا فِیهِ لَفِی شَکٍّ مِنْهُ مَا لَهُمْ بِهِ مِنْ عِلْمٍ إِلَّا اتِّبَاعَ الظَّنِّ وَمَا قَتَلُوهُ یَقِینًا (157) بَلْ رَفَعَهُ اللَّهُ إِلَیْهِ وَکَانَ اللَّهُ عَزِیزًا حَکِیمًا (158) وَإِنْ مِنْ أَهْلِ الْکِتَابِ إِلَّا لَیُؤْمِنَنَّ بِهِ قَبْلَ مَوْتِهِ وَیَوْمَ الْقِیَامَةِ یَکُونُ عَلَیْهِمْ شَهِیدًا (159)...النساء..صدق الله العلی العظیم

 روى علی بن إبراهیم القمی فی تفسیره: عن شهر بن حوشب فی تفسیر قوله سبحانه: (وَإِن مِّنْ أَهْلِ الْکِتَابِ إِلاَّ لَیُؤْمِنَنَّ بِهِ قَبْلَ مَوْتِهِ) إنّ عیسى ینزل قبل یوم القیامة إلى الدنیا فلا یبقى أهل ملة إلاّ آمن به قبل موته ویصلّـى خلف المهدی. قال: ویحک أنّی لک هذا، فقلت: حدثنی به محمد بن علی بن الحسین - علیهم السلام - فقال جئت والله بها من عین صافیة ...(تفسیر القمی: 1/ 158) (وبحار الأنوار 14/349) .

عن الإمام الباقر علیه السلام قال (ینزل قبل یوم القیامة إلى الدنیا ، فلا یبقى أهله ملة یهودی ولا نصرانی إلا آمن به قبل موته ویصلی خلف المهدی)

عن النبی صلى الله علیه وآله قال (کیف بکم (أنتم) إذا نزل عیسى بن مریم فیکم وإمامکم منکم). (البحار:51/88) .

عن النبی صلى الله علیه وآله قال: (والذی نفسی بیده لیوشکن أن ینزل فیکم ابن مریم حکماً عدلاً وإماماً مقسطاً ، ویکسر الصلیب ، ویقتل الخنزیر ، ویضع الجزیة ، ویفیض المال حتى لا یقبله أحد) وفیها (إن الأنبیاء إخوة لعلات ، دینهم واحد وأمهاتهم شتى . أولاهم بی عیسى بن مریم ، لیس بینی وبینه رسول ، وإنه لنازل فیکم فاعرفوه ، رجل مربوع الخلق ، إلى البیاض والحمرة . یقتل الخنزیر ویکسر الصلیب ویضع الجزیة. ولا یقبل غیر الإسلام، وتکون الدعوة واحدة لله رب العالمین) .

الآیة رقم (15) من سورة الإسراء واضحة المعنى فهی تتکلم عن إرسال الرسل قبل أن ینزل الله تعالى العذاب على الناس بقوله(وَمَا کُنَّا مُعَذِّبِینَ حَتَّى نَبْعَثَ رَسُولًا)  وبما أن العذاب سوف ینزل عن طریق هذا الکویکب القادم عام 2019 م إذا لا بد من نزول المسیح علیه السلام قبل هذا الموعد حتى ینذر قومه من عذاب قد اقترب وهذا مصداق الآیة الکریمة (وَاذْکُرْ أَخَا عَادٍ إِذْ أَنْذَرَ قَوْمَهُ بِالْأَحْقَافِ وَقَدْ خَلَتِ النُّذُرُ مِنْ بَیْنِ یَدَیْهِ وَمِنْ خَلْفِهِ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا اللَّهَ إِنِّی أَخَافُ عَلَیْکُمْ عَذَابَ یَوْمٍ عَظِیمٍ)  فأن لم یؤمنوا بک وبکلامک وکذبوک وأعرضوا عنک فقل أنى أنذرتکم صاعقة مثل صاعقة عاد وثمود السابقة  (فَإِنْ أَعْرَضُوا فَقُلْ أَنْذَرْتُکُمْصَاعِقَةً مِثْلَ صَاعِقَةِ عَادٍ وَثَمُودَ) ولاحظ أخی العزیز إن الآیة تتکلم عن المستقبل إذ یقول تعالى (مِثْلَ صَاعِقَةِ عَادٍ وَثَمُودَ) أی إنها ستتکرر مرة ثانیة بقوله مثل ومثل هی للتشبیه کما ذکرنا سابقا  وهذه الصاعقة هی عاصفة عظیمة مدمرة ستکون نهایتهم فیها إن لم یؤمنوا بالله ورسوله المسیح الذی سیبعث إلى الأرض مرة أخرى أخر الزمان کما قال الله تعالى (وَإِنْ مِنْ أَهْلِ الْکِتَابِ إِلَّا لَیُؤْمِنَنَّ بِهِ قَبْلَ مَوْتِهِ وَیَوْمَ الْقِیَامَةِ یَکُونُ عَلَیْهِمْ شَهِیدًا) وهذه الآیة تدل على أن أهل الکتاب وهم المسیحیین والیهود سینقسمون إلى قسمین فمنهم من سیؤمن به ومنهم من سیکفر ویکون معاندا ورافضا له.

وبحساب الجُمَّل یکون مجموع حسابات قیمة الآیة الکریمة (وَإِنْ مِنْ أَهْلِ الْکِتَابِ إِلَّا لَیُؤْمِنَنَّ بِهِ قَبْلَ مَوْتِهِ) تساوی 1440  القرآن بالرسم الإملائی

ویکون مجموع حسابات قیمة الآیة الکریمة بالرسم العثمانی (وَإِنْ مِنْ أَهْلِ الْکِتَبِ إِلَّا لَیُؤْمِنَنَّ بِهِ قَبْلَ مَوْتِهِ) تساوی 1439

إذا عام 1439 او 1440 هجریة یکون عام نزول المسیح علیه السلام لینذر قومه ویقابله عام 2018 م  ، لأن عام 2018م یقع بین العامین 1439 او 1440 هجری.

فإذا قمنا بحساب عدد الکلمات فی سورة الإسراء من بدایة الکلام عن بنی إسرائیل فی الآیة رقم (2) (وَآتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ .....) إلى الآیة رقم (105) عند کلمة (وَبِالْحَقِّ أَنزَلْنَاهُ وَبِالْحَقِّ نَزَلَ ...) لوجدناها تساوی 1449 کلمه  وهی تساوی عدد السنوات المیلادیة من مولد النبی صلى الله علیه وآله وسلم عام 569 م إلى عام نزول المسیح علیه السلام عام 2018 م 

2018 - 569 = 1449 سنة

ولاحظ أخی إن الآیة تتکلم عن نزول المسیح علیه السلام لیبشر وینذر قومه بقوله تعالى (وَبِالْحَقِّ أَنزَلْنَاهُ وَبِالْحَقِّ نَزَلَ وَمَا أَرْسَلْنَاکَ إِلاَّ مُبَشِّرًا وَنَذِیرًا) والمبشرین والمنذرین هم الأنبیاء علیه الصلاة والسلام .

لینذر قومه مصداقا لقول الله تعالى (وَمَا کُنَّا مُعَذِّبِینَ حَتَّى نَبْعَثَ رَسُولًا) وقوله تعالى وَاذْکُرْ أَخَا عَادٍ إِذْ أَنْذَرَ قَوْمَهُ بِالْأَحْقَافِ وَقَدْ خَلَتِ النُّذُرُ مِنْ بَیْنِ یَدَیْهِ وَمِنْ خَلْفِهِ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا اللَّهَ إِنِّی أَخَافُ عَلَیْکُمْ عَذَابَ یَوْمٍ عَظِیمٍ .

ولو عدنا إلى سورة المائدة وقمنا بحساب عدد الکلمات فی سورة المائدة من الآیة رقم (46) فی بدایة الحدیث عن عیسى ابن مریم علیه السلام ( وَقَفَّیْنَا عَلَى آثَارِهِم بِعَیسَى ابْنِ مَرْیَمَ....) إلى الآیة رقم (110) التی تتکلم عن نزول المسیح علیه السلام إلى الأرض ویکلم الناس وهو کهلا (إِذْ قَالَ اللّهُ یَا عِیسى ابْنَ مَرْیَمَ اذْکُرْ نِعْمَتِی عَلَیْکَ وَعَلَى وَالِدَتِکَ إِذْ أَیَّدتُّکَ بِرُوحِ الْقُدُسِ تُکَلِّمُ النَّاسَ فِی الْمَهْدِ وَکَهْلاً وَإِذْ عَلَّمْتُکَ الْکِتَابَ وَالْحِکْمَةَ وَالتَّوْرَاةَ وَالإِنجِیلَ وَإِذْ تَخْلُقُ مِنَ الطِّینِ کَهَیْئَةِ الطَّیْرِ بِإِذْنِی فَتَنفُخُ فِیهَا فَتَکُونُ طَیْرًا بِإِذْنِی وَتُبْرِىءُ الأَکْمَهَ وَالأَبْرَصَ بِإِذْنِی وَإِذْ تُخْرِجُ الْمَوتَى بِإِذْنِی وَإِذْ کَفَفْتُ بَنِی إِسْرَائِیلَ عَنکَ إِذْ جِئْتَهُمْ بِالْبَیِّنَاتِ فَقَالَ الَّذِینَ کَفَرُواْ مِنْهُمْ إِنْ هَـذَا إِلاَّ سِحْرٌ مُّبِینٌ ) لوجدناها تساوی 1449 کلمة وهی تساوی عدد السنوات من مولد النبی صلى الله علیه وآله وسلم عام 569 م إلى عام نزول المسیح علیه السلام عام 2018 م .

وکذلک لو قمنا بحساب عدد الآیات من بدایة الکلام عن المسیح ابن مریم علیه السلام فی سورة المائدة الآیة رقم (17) (لَقَدْ کَفَرَ الَّذِینَ قَالُوا إِنَّ اللَّهَ هُوَ الْمَسِیحُ ابْنُ مَرْیَمَ..) إلى الآیة رقم (105) من سورة الإسراء والتی تتحدث عن نزول المسیح علیه السلام مبشرا ونذیرا (وَبِالْحَقِّ أَنْزَلْنَاهُ وَبِالْحَقِّ نَزَلَ وَمَا أَرْسَلْنَاکَ إِلَّا مُبَشِّرًا وَنَذِیرًا) لوجدناها تساو 1449 آیة أیضا  کما یلی

سورة المائدة تتکون

 

 


 
 
خروج السفیانی فی رجب عام 1436 هجری 2015 میلادیة
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ۳:۱٧ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

 

الأحادیث الواردة فی السفیانی کثیرة ومتواترة وتحدد خروجه فی رجب وقبل ظهور الإمام المهدی علیه السلام بستة أشهر فقط یظهر فی الوادی الیابس فی حدود الشام (عمق دمشق ) .. یمثل رمزاً للحکام المسلمین المنحرفین المناهضین للحق وآخرهم .. وزمان خروجه حسب الروایات فی شهر رجب ویفصل بینه وبین ظهور الإمام المهدی (علیه السلام) ستة أشهر فقط.

فعن أبی عبد الله (علیه السلام) أنه قال: السفیانی من المحتوم وخروجه من أول خروجه إلى آخره خمسة عشر شهرا : ستة أشهر یقاتل فیها فإذا ملک الکور الخمس ملک تسعة أشهر ولم یزد علیها یوما . (بحار الأنوار 52/249)

عن أبی عبدالله علیه السلام قال : إن أمر السفیانی من الأمر المحتوم ، وخروجه فی رجب .( بحار الأنوار 52/204)

وعن الباقر (علیه السلام) قال: السفیانی و القائم فی سنة واحدة

وعن الإمام زین العابدین علیه السلام : (إن أمر القائم حتم من الله ، وأمر السفیانی حتم من الله ، ولا یکون قائم إلا بسفیانی).(البحار:52/182) .

وفی مخطوطة ابن حماد ص76 عن أبی قبیل قال: (السفیانی شر ملک ، یقتل العلماء وأهل الفضل ویفنیهم . یستعین بهم ، فمن أبى علیه قتله) ،

وفی ص80 قال: ( یقتل السفیانی من عصاه ، وینشرهم بالمناشیر ، ویطبخهم بالقدور ، ستة أشهر) !

وعن الإمام الباقر علیه السلام  قال: (إنک لو رأیت السفیانی لرأیت أخبث الناس . أشقر أحمر أزرق ، لم یعبد الله قط ، لم یر مکة ولا المدینة . یقول یا رب ثأری والنار) (البحار:52/205 ).

وعن حذیفة بن الیمان رضی الله عنه: (أن النبی صلى الله علیه وآله ذکر فتنة تکون بین أهل المشرق والمغرب وقال: فبینا هم کذلک یخرج علیهم السفیانی من الوادی الیابس فی فوره ذلک ، حتى ینزل دمشق . فیبعث جیشین جیشا إلى المشرق ، وآخر إلى المدینة ، حتى ینزلوا بأرض بابل من المدینة الملعونة فیقتلون أکثر من ثلاثة آلاف ویغصبون أکثر من مئة امرأة ویقتلون بها ثلاث مئة کبش من بنی (فلان) العباس . ثم ینحدرون إلى الکوفة فیخربون ما حولها . ثم یخرجون متوجهین إلى الشام فتخرج رایة هدى فتلحق ذلک الجیش ، فیقتلونهم ولا یفلت منهم مخبر ، ویستنقذون ما فی أیدیهم من السبی والغنائم .  ویحل الجیش الثانی بالمدینة فینهبونها ثلاثة أیام بلیالیها ، ثم یخرجون متوجهین إلى مکة حتى إذا کانوا بالبیداء بعث الله جبرائیل فیقول یا جبرائیل اذهب فأبدهم . فیضربها برجله ضربة یخسف بهم عندها، ولا یفلت منهم إلا رجلان من جهینة). (البحار:52/ 186 ).

ولا باس بذکر حدیث الشیخ الطوسی فی أمالیه ، وللصدوق فی معانی الأخبار عن الإمام الصادق علیه السلام إنّا وآل أبی سفیان أهل بیتین تعادینا فی الله ، قلنا صدق الله ، وقالوا کذب الله ، قاتل أبو سفیان رسول الله صلى الله علیه وآله ، وقاتل معاویة علی بن أبی طالب علیه السلام ، وقاتل یزید بن معاویة الحسین بن علی علیه السلام ، والسفیانی یقاتل القائم علیه السلام .

إن حرکة السفیانی وما یفعله فی المجتمع الإسلامی من أهوال وقتل وتدمیر کبیرة جدا ، حیث یکون مرکز هذه الحرکة الشام(دمشق) ، وستکون الشام یومئذ مسرحاً لحروب داخلیة بین فئات ثلاث الأبقع والأصهب والسفیانی .. وهذه الفئات الثلاثة منحرفة عن الحق وکل منها یرید الحکم لنفسه ، فتتقاتل فیما بینها فینتصر السفیانی فی هذه المعمعة .. وهذا مصداق لقول الله تعالى (فَاخْتَلَفَ الأَحْزَابُ مِنْ بَیْنِهِمْ فَوَیْلٌ لِلَّذِینَ کَفَرُوا مِنْ مَشْهَدِ یَوْمٍ عَظِیمٍ) .. فیسیطر السفیانی على الشام ویتبعه أهلها ، إلا عدد قلیل ویحکم الکور الخمس فی ستة أشهر ، أی انه یملک الکور الخمس بعد هذا القتال المستمر لستة أشهر، وبعدها یغزو العراق ویسیر إلى الکوفة ، فیمعن فیها قتلاً وصلباً وسبیاً .. ویقتل أعوان وشیعة آل محمد صلى الله علیه وآله .. ثم ینادی منادیه فی الکوفة من جاء برأس من شیعة علی (علیه السلام) ، فله ألف درهم ، فیثب الجار على جاره ، وهما على مذهبین مختلفین فی الإسلام ، ویقول: هذا منهم ، فیضرب عنقه ، ویسلم رأسه إلى سلطات السفیانی ، فیأخذ منها ألف درهم.

فعن أبی عبدالله علیه السلام قال : کأنی بالسفیانی أو بصاحب السفیانی قد طرح رحله فی رحبتکم بالکوفة ، فنادى منادیه من جاء برأس شیعة علی فله ألف درهم ، فیثب الجار على جاره ، ویقول : هذا منهم ، فیضرب عنقه ویأخذ ألف درهم ، أما إن إمارتکم یومئذ لا یکون إلا لأولاد البغایا وکأنی أنظر إلى صاحب البرقع ، قلت : ومن صاحب البرقع ؟ فقال : رجل منکم یقول بقولکم یلبس البرقع فیحوشکم فیعرفکم ولا تعرفونه ، فیغمز بکم رجلا رجلا أما إنه لا یکون إلا ابن بغی . (بحار الانوار 52/215)

ولا تستطیع حکومة ضعیفة فی العراق الوقوف بوجه السفیانی وجیشه الجرار ، بل سیتمکن السفیانی من قتل کل من یقف بوجهه ، وبعدها یرسل جیشا إلى الأراضی المقدسة فی الحجاز ، لاحتلالها خوفا من أن یسیطر الأمام المهدی علیه السلام علیها ، فیسیر هذا الجیش متوجهاً نحو مدینة الرسول صلى الله علیه وآله ، ویکون الإمام المهدی علیه السلام یومئذ بالمدینة المنورة بدایة أیام ظهوره علیه السلام ، فیخرج الأمام من المدینة متجها إلى مکة المکرمة فیدخلها خائفا یترقب على سنة موسى ابن عمران علیه السلام ، فیتبعه السفیانی بجیشه نحو مکة ، محاولاً قتله والإجهاز علیه وعلى أصحابه ، وظاهر سیاق الروایات تشیر بأن الجیش المتوجه إلى مکة هو نفسه الجیش  الذی غزا المدینة المنورة ، بعد أن نهبها لمدة ثلاثة أیام وقتل أعوان آل محمد علیهم السلام ، وخربوا مسجد الرسول صلى الله علیه وآله .

وهناک تقع الآیة والعلامة التی اخبرنا بها وهی الخسف بجیش السفیانی فی البیداء بین مکة والمدینة کما جاءت بذلک الروایات الکثیرة ، ویکون عندها فناء هذا الجیش والقضاء علیه فی ذی الحلیفة ، بفعل إعجازی إلهی وعلامة واضحة من الله تبارک وتعالى للناس کی یؤمنوا بالأمام المهدی علیه السلام ویعلموا بأن الله تعالى ناصره وحافظه من کل سوء وان الله متم نوره ولو کره الکافرون ، فمعجزة الخسف من أهم العلامات التی ستهیأ للأمام المهدی علیه السلام .

فعن أمیر المؤمنین علیه السلام إنه قال : إذا کان ذلک خرج السفیانی ، فیملک قدر حمل امرأة تسعة أشهر ، یخرج بالشام ، فینقاد له أهل الشام إلا طوائف من المقیمین على الحق ، یعصمهم الله من الخروج معه ، ویأتی المدینة بجیش جرار ، حتى إذا انتهى إلى بیداء المدینة ، خسف الله به وذلک قول الله تبارک وتعالى (وَلَوْ تَرَى إِذْ فَزِعُوا فَلا فَوْتَ وَأُخِذُوا مِنْ مَکَانٍ قَرِیبٍ).

وعن أم سلمه رضوان الله علیها قالت : بینا رسول الله صلى الله علیه وآله وسلم مضطجعا فی بیتی إذ احتفز جالسا وهو یسترجع قلت بأبی أنت وأمی ما شأنک تسترجع قال صلى الله علیه وآله وسلم : جیش من أمتی یجیئون من قبل الشام یؤمون البیت لرجل یمنعهم الله حتى إذا کانوا بالبیداء من ذی الحلیفة خسف بهم ومصادرهم شتى قلت : بأبی أنت وأمی یا رسول الله کیف بهم ومصادرهم شتى قال : إن منهم من جبر ، إن منهم من جبر ، إن منهم من جبر . (مجمع الزوائد ومنبع الفرائد ج7 ص 314) .

وذی الحلیفة منطقة بین مکة والمدینة (اقرب إلى المدینة) وهی میقات أهل المدینة ومن خلفها ، وفیها مسجد الشجرة أو مسجد المیقات (أبیار علی) الذی منه یحرم الحاج قبل ذهابه إلى مکة المکرمة .

وعن الإمام الباقر علیه السلام قال « ألزم الأرض لا تحرکن یدک ولا رجلک أبدا ، حتى ترى علامات أذکرها لک فی سنة ، وترى منادیا ینادی بدمشق ، وخسف بقریة من قراها ، ویسقط طائفة من مسجدها ، فإذا رأیت الترک جازوها فأقبلت الترک حتى نزلت الجزیرة ، وأقبلت الروم حتى نزلت الرملة ، وهی سنة اختلاف فی کل أرض من أرض العرب . وإن أهل الشامیختلفون عند ذلک على ثلاث رایات : الأصهب والأبقع والسفیانی ، مع بنی ذنب الحمار مضر ، ومع السفیانی أخواله من کلب ، فیظهر السفیانی ومن معه على بنی ذنب الحمار ، حتى یقتلوا قتلا لم یقتله شئ قط ویحضر رجل بدمشق فیقتل هو ومن معه قتلا لم یقتله شئ قط ، وهو من بنی ذنب الحمار ، وهی الآیة التی یقول الله (فاختلف الأحزاب من بینهم فویل للذین کفروا من مشهد یوم عظیم) 37 سورة مریم .

کما ذکرنا سابقا إن عام ظهور الإمام المهدی علیه السلام هو 2015م  1437 هجری فی العاشر من شهر محرم الحرام یوم الجمعة ، وبما إن ظهور السفیانی کما ذکر فی کثیر من الروایات الواردة عن أهل البیت علیهم السلام سیکون فی شهر رجب وقبل ظهور الإمام علیه السلام بستة أشهر .

إذا سیکون ظهور السفیانی فی عام 1436 هجری فی شهر رجب أی فی شهر ابریل من عام 2015 م  .

وقد لفت انتباهی الآیة الکریم (فَاخْتَلَفَ الْأَحْزَابُ مِن بَیْنِهِمْ فَوَیْلٌ لِّلَّذِینَ کَفَرُوا مِن مَّشْهَدِ یَوْمٍ عَظِیمٍ) ..37 سورة مریم التی ذکرها أهل البیت علیهم السلام عند ذکرهم للسفیانی  فوجدت إن عام 1436 هجری هو عام ظهور السفیانی حیث إن عدد الأحرف من بدایة الآیة (2) من سورة مریم إلى نهایة الآیة رقم(37) من سورة مریم هو 1436 حرف (القرآن بالرسم الإملائی) وهذا یدل على أن عام ظهور السفیانی هو 1436 هجری والله اعلم.

وقد ذکرت فی الفصل الثالث من هذا الکتاب بأن عدد الکیلو مترات بین مکة المکرمة المکان الذی یظهر به الإمام المهدی علیه السلام ودمشق المکان الذی یظهر به السفیانی تساوی ((1383)) کیلو متر وتساوی کذلک عدد السنوات بین وفاة النبی صلى الله علیه وآله وسلم وعام ظهور الإمام المهدی علیه السلام وکذلک تساوی عدد الکلمات من الآیة رقم (7) والى الآیة رقم (104) من سورة الإسراء.

وهذا یدل على أن الحکام الموجودون الآن ربما یکونون آخر الحکام قبل ظهور الإمام المهدی علیه السلام ، لأنه لم یبق على ظهوره علیه السلام إلا سنوات قلیلة .

والعجیب فی الأمر أن الیهود یعلمون بذلک جیدا فقد صرح أحد جنرالات الیهود وأسمه (نافیه) لوسائل الأعلام بأن الملک عبدالله ملک الأردن ربما یکون آخر الحکام الهاشمیین ، لأنهم یعلمون أن السفیانی سیظهر عن قریب ، کما نصت علیه أحادیث النبی وأهل البیت علیهم الصلاة والسلام ، وکتبهم أیضا فهم أصحاب کتب سماویة وقد أرسل الله تعالى لهم کثیر من الأنبیاء الذین اخبروهم بأشراط الساعة وما سیکون علیه الأمر فی آخر الزمان ، وطبعا هذه الأمور معروفة لدیهم وان أمر السفیانی معروف عندهم وانه سیستولی على الکور الخمس ، وقد حدثت أزمة بین الأردن وإسرائیل بسبب هذه التصریحات ، کما جاء فی الخبر التالی .

http://www.almustaqbal.com/stories.aspx?StoryID=167583

الملک عبد الله یرفض استقبال زعیم "العمل" عمیر بیرتس

قطیعة أردنیة ـ إسرائیلیة بسبب تصریحات نافیه

المستقبل - الثلاثاء 7 آذار 2006 - العدد 2201 - شؤون عربیة و دولیة - صفحة 14

رام الله ـ "المستقبل" ووکالات

رفض الأردن الرد على طلب تقدم به زعیم حزب العمل الإسرائیلی عمیر بیرتس لزیارة المملکة ولقاء الملک عبد الله الثانی، وسط حدیث إسرائیلی عن قطیعة بین عمّان وتل ابیب بسبب التصریحات التی ادلى بها أخیرا قائد المنطقة الوسطى (الضفة الغربیة) فی الجیش الإسرائیلی یئیر نافیه واعتبر فیها ان الملک عبد الله قد یکون آخر الملوک الهاشمیین فی المملکة.
وقال مصدر مسئول فی الدیوان الملکی الملکی الأردنی أمس إن عمیر بیرتس قدم طلبا قبل شهر ونصف للقاء الملک عبد الله فی عمّان إلا أنه لم یحدد له موعدا لذلک.
ونفى المصدر علمه بالأسباب التی حالت دون إتمام اللقاء حتى ألان أو فیما إذا کان عدم إتمام اللقاء یعود لاستمرار غضب الملک عبد الله من تصریحات نافیه قبل أسبوعین.
وذکرت صحیفة "یدیعوت احرنوت" الإسرائیلیة أمس إن العاهل الأردنی لم یرد حتى ألان على طلب زعیم حزب العمل للقائه. وربطت الصحیفة بین عدم إتمام اللقاء وبین استمرار غضب القیادة الأردنیة من تصریحات الجنرال الإسرائیلی والتی قال فیها إن الفلسطینیین یشکلون 80 فی المئة من سکان الأردن وان الملک عبد الله الثانی سیکون آخر ملک للأردن اذا ما استمر المد الإسلامی فی المنطقة خاصة بعد فوز "حرکة المقاومة الإسلامیة" (حماس) فی الانتخابات التشریعیة الفلسطینیة.
وأکدت الصحیفة الإسرائیلیة إن قطیعة تسود العلاقة بین الأردن وإسرائیل وان عمّان تصر على إقالة الجنرال الإسرائیلی من منصبه.
وکانت إسرائیل سارعت إلى الاتصال بالأردن والتحفظ من تصریح نافیه فی محاولة لتلافی أزمة دبلوماسیة، حیث اتصلت وزیرة الخارجیة تسیفی لیفنی بنظیرها الأردنی عبدا لله الخطیب وأبلغته إن إسرائیل تعتبر الأردن شریکا استراتیجیا وستواصل تطویر العلاقات معه. کما اتصل رئیس الحکومة بالوکالة ایهود اولمرت بالملک عبدا لله وعبّر عن أسفه على تصریحات نافیه. ونشر وزیر الدفاع شاؤول موفاز، ورئیس هیئة الأرکان بیانا توضیحیا رفضا فیه تصریح نفیه. إلا أن الأردن أصر على تسلم توضیحات رسمیة وإقصاء نفیه عن منصبه. 
ومنذ ذلک الحین، کما قالت الصحیفة، "جمد الأردن لقاءات العمل المشترکة على کافة المستویات الأمنیة ویرفض استئناف الاتصالات مع إسرائیل". وقالت "یدیعوت احرونوت" إن العلاقات بین قیادة المنطقة الوسطى فی الأردن وقیادة المنطقة الوسطى فی إسرائیل تشهد قطیعة کاملة بعد سنوات من تبادل المعلومات والنشاط المیدانی المشترک. کما تم تجمید برامج مستقبلیة للتعاون وتم إلغاء الزیارات التی کان یفترض أن یقوم بها مسئولون أردنیون إلى إسرائیل.
وأشارت الصحیفة إلى عدم موافقة الملک عبدا لله حالیا على استقبال بیرتس، الذی طلب الاجتماع به فی إطار سلسلة من اللقاءات یعقدها مع قادة دول عربیة تقیم علاقات مع إسرائیل. کما اصدر وزیر الداخلیة الأردنی أمرا یمنع إی مسئول رسمی من زیارة إسرائیل إلا بموافقة رسمیة من الحکومة. 
ونقلت الصحیفة عن مسئول إسرائیلی قوله انه اتضح له بعد اجتماع عقده مع مسئول أردنی إن غضب القصر الملکی على إسرائیل الآن یفوق الغضب الذی رافق المحاولة الفاشلة التی قام بها الموساد الإسرائیلی لاغتیال خالد مشعل على الأراضی الأردنیة قبل سنوات. 
وقال مصدر امنی إسرائیلی انه یبدو إن قائد المنطقة الوسطى فی الأردن یرفض حتى فتح رسالة الاعتذار التی تسلمها من نفیه. 
وأعربت مصادر مسئولة فی الأجهزة الأمنیة الإسرائیلیة عن تخوفها من تجمید التعاون بین إسرائیل والأردن وقالت انه یمکن للاهانة التی یشعر بها الأردن أن تکون خطیرة فی أبعادها، موضحا أن "الأردن فی تعاونه فی القضایا الأمنیة وفر الکثیر على الجهاز الأمنی الإسرائیلی"، وان "إسرائیل مدینة لأجهزة الأمن الأردنیة بأرواح الکثیر من المواطنین والجنود الإسرائیلیین الذین کان یمکن تعرضهم إلى عملیات لو لم یکشف عنها الأردن".
وأوضح مصدر امنی إسرائیلی إن التعاون ألاستخباری بین البلدین تقلص إلى أدنى الحدود وبات یتوقف على المسائل الحیویة فقط.
وقال مسئول أردنی للصحیفة إن الأردن یعتبر تصریح نفیه یمثل الموقف الرسمی لإسرائیل طالما واصل نفیه شغل منصبه.  نهایة الخبر

خبر آخر

على خلفیة تصریحات قالت إن عبدا لله الثانی سیکون آخر الملوک الهاشمیین
إخوان الأردن یطالبون بإلغاء اتفاقیة السلام مع إسرائیل

عمان: خالد فخیدة
هبت جماعة الإخوان المسلمین فی الأردن لدعم موقف العاهل الأردنی والحکومة الأردنیة بإدانة تصریحات أحد جنرالات الجیش الإسرائیلی التی قال فیها إن الملک الأردنی الملک عبد الله الثانی قد یکون آخر ملوک الأردن من الهاشمیین.
وطالبت الحکومة الأردنیة بمراجعة علاقاتها مع إسرائیل من خلال معاهدة السلام الأردنیة الإسرائیلیة التی وقعت عام 1994.


ورحب حزب جبهة العمل الإسلامی الذراع السیاسی لجماعة الإخوان عبر أمینه العام حمزة منصور بموقف الحکومة الأردنیة إزاء تصریحات قائد المنطقة الوسطى فی " إسرائیل" یائیر نافیه" والتی أساء فیها للأردن.
وطالب منصور حکومته بمراجعة موقفها من إسرائیل الذی قال إنه " لن یکون إلا عدوا مهما کان یرتبط بالأردن أو غیره من الدول بمعاهدات أو اتفاقیات".
وکانت الحکومة الأردنیة أکدت من خلال القائم بالأعمال الأردنی فی تل أبیب عمر النظیف أن الأردن یهدد بعلاقات سیئة مع إسرائیل إذا لم تعتذر وتصحح الخطأ بسبب العبارات غیر الودودة التی خرج بها الجنرال الإسرائیلی مائیر نافیه.
وشدد منصور على أن تصریح الجنرال " ینسجم" مع حقیقة الأهداف الصهیونیة تجاه الأردن.

وقال "العدو الصهیونی لا یطیب له استقرار الأردن أو توحد جبهته الداخلیة فهو یعمل على إثارة الفتنة ویستهدف إذکاء صراعات داخل البلد الواحد على طریق التجزئة المطلوبة أمریکیا وصهیونیا فی هذه المرحلة".
ورأى الأمین العام للحزب فی إساءة الجنرال الإسرائیلی للأردن محاولة "لتألیب الحکومة الأردنیة ضد الإسلامیین، وضد الشعبالفلسطینی".

وکان الجنرال الإسرائیلی قال الأسبوع الماضی "إن محورا إسلامیا یمتد من طهران إلى غزة سینشأ متوقعا أن یکون الملک عبد الله الثانی آخر ملوک الأردن بفعل هذه المتغیرات.
وفی وقت لاحق تنصلت بعض القیادات الإسرائیلیة من التصریحات معتبرة إیاها "لا تمثل السیاسة الرسمیة الإسرائیلیة"، ومبدیة أسفها لصدور مثل هذه التصریحات.
ورفض القائم بالأعمال الأردنی فی تل أبیب عمر النظیف، تصریحات قائد المنطقة الوسطى الجنرال یائیر نافیه، واصفا إیاها بغیر المسئولة وأدانها بأقصى العبارات.
وأضاف النظیف أنه یتوقع أن تتخذ الحکومة الإسرائیلیة الإجراء المناسب ضد الجنرال الذی أدلى بهذه الأقوال التی تظهر غیاب الانضباط وعدم الإدراک . نهایة الخبر

فتأمل أخی القارئ کیف إن الیهود یعلمون بما سیحدث فی المنطقة جیدا ویعلمون متى سیحدث کل هذا وقد اعدوا لأنفسهم کل شیء أما نحن فغافلون عن إمامنا .

القمر یقترن بقلب الأسد

ظاهرة فلکیة نادرة الحدوث , حدثت یوم الثلاثاء بتاریخ 17/7/2007 میلادیة وهی عبارة عن استتار قلب الأسد خلف القمر، وقلب الأسد هو ألمع نجم فی مجموعة کوکبة الأسد (برج الأسد) بمنظر جمیل جدا ساعة الغروب . 
أما سبب ذکری لهذا الخبر فهو کالتالی.
أولا هو تاریخ حدوث هذه الظاهرة الفلکیة النادرة وهو 17/7/2007 میلادیة
ثانیا مصادفتها لتاریخ تولی الرئیس السوری الدکتور بشار الأسد لولایة ثانیة مدتها سبع سنوات ، حیث إن الدکتور بشار الأسد بدأت ولایته الثانیة بتاریخ 17/7/2007 میلادیة .
ثالثا إن سورة الإسراء ترتیبها فی القرآن الکریم هو 17 والآیة التی تتحدث عن السفیانی رقمها 7 کما بینا سابقا بأن عدد الکلمات من الآیة رقم 7 التی تتحدث عن وعد الآخرة إلى الآیة رقم 104 الآیة التی تتحدث أیضا عن وعد الآخرة عدد کلماتها یساوی 1383 وهو مساوی لعدد الکیلو مترات بین مکة المکرمة ودمشق ، وهذه إشارة واضحة عن السفیانی .

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/midd...00/6902783.stm

http://www.alarabiya.net/articles/2007/07/17/36713.html

http://www.aljazeera.net/NR/exeres/97DDE9DB-8099-42A8-B9E6-7978E060F015.htm

فإذا کتبنا التاریخ التالی 17/7/2007 میلادیة سنجده یوافق تاریخ بدایة الولایة الثانیة للرئیس السوری الدکتور بشار الأسد وکذلک یوافق تاریخ حدوث هذه الظاهرة الفلکیة لبرج الأسد .
فهل کل هذا صدفة أم إعجاز من الخالق سبحانه وتعالى وإشارة سماویة لنا لنبدأ بالعد التنازلی لظهور السفیانی الملعون ، حیث أن ولایة الرئیس بشار الأسد تنتهی عام 2014 میلادی العام الذی سیمر فیه النیزک على الأرض (بدایة ظهور العلامة الأولى للأمام المهدی علیه السلام) 
نعم فهذه هی الإشارة السماویة لبدایة العد التنازلی لظهور السفیانی ، أی آخر سبع سنوات قبل بدایة ظهور العلامة الأولى للأمام المهدی علیه السلام (النیزک) وبعدها سنشهد أحداث الصراع فی الشام بین الفئات الثلاثة الأبقع والأصهب والسفیانی على ملک الشام کما وردت فی الأحادیث الشریفة .والله اعلم

 

 

معرکة نهر البارد حرب المائة وستة أیام

تم إضافة هذا الموضوع بتاریخ 13-6-2008م

حدثت معرکة نهر البارد فی طرابلس فی لبنان بدأت بمقتل 11 من جنود الجیش اللبنانی على ید مسلحین من تنظیم یطلق على نفسه اسم تنظیم فتح الإسلام بتاریخ 20 من مایو 2007م یوم الأحد فی مخیم نهر البارد للاجئین الفلسطینیین ، وعقب هذا الهجوم استدعى الجیش اللبنانی المزید من قواته التی اشتبکت مع المسلحین ردا على اعتداءات (فتح الإسلام) على وحدات الجیش اللبنانی ، فقامت بتطویق المخیم (المرکز الرئیسی لهذا التنظیم) الذی تحصنوا فیه ، وانتهت المعارک فی نهر البارد بتاریخ 2 سبتمبر 2007م عندما حاول مسلحو هذا التنظیم الهرب من المخیم المحاصر من قبل الجیش اللبنانی فقتل منهم قرابة 20 مسلحا وأصیب العشرات ، وتمکن  بعض المسلحین من  الفرار ، ومن ضمن اللذین تمکنوا من الهرب قائد هذه المجموعة شاکر العبسی الذی اظهر هو ومقاتلو هذا التنظیم مقاومة کبیرة فی الوقوف أمام الجیش اللبنانی وبذلک انتهت معرکة نهر البارد بعد 106 أیام من القتال .

حیث بدأت المعرکة بتاریخ 20 مایو یوم الأحد وانتهت بتاریخ 2 سبتمبر یوم الأحد بعد 106 أیام من القتال ، ویرأس هذا التنظیم شاکر العبسی الذی سیکون محور حدیثنا فی هذا الموضوع .

 

الأحد 20 مایو 2007

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/middle_east_news/newsid_6673000/6673663.stm

11 قتیلا من الجیش اللبنانی فی اشتباکات قرب طرابلس

http://www.asharqalawsat.com/details.asp?section=1&issueno=10506&article=435446

لبنان: حسم معرکة البارد فی یومها الـ106.. ومصیر العبسی غامض

 

http://www.al-akhbar.com/ar/node/45672

لبنان: الجثة لیست لزعیم فتح الإسلام

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/newsid_6987000/6987548.stm

الجیش اللبنانی یعلن سیطرته الکاملة على مخیم نهر البارد

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/newsid_6974000/6974738.stm

http://almoustaqbal.com/stories.aspx?StoryID=249860

وتنظیم فتح الإسلام جماعة تکفیریة تنتهج الفکر التکفیری المتطرف وتعمل هذه الحرکة جاهدا لقتل الشیعة فی کل مکان وهی تمثل الفکر السفیانی الأموی المعادی للنبی صلى الله علیه وآله وسلم ولأهل بیته وشیعتهم ، وان لبسوا لباس الدین واظهروا الإسلام وهم أیضا على علاقة بتنظیم القاعدة بقیادة أسامة بن لادن ، فهذا التنظیم یحاول أن یوصل رسالة إلى الولایات المتحدة الأمریکیة وإسرائیل مفادها بأنکم لن تستطیعوا قتل الشیعة فی لبنان والعراق من دوننا ، فلن تجدوا فی العالم العربی والإسلامی غیرنا لمحاربة المهدی المنتظر وشیعته الذین یشکلون الخطر الأکبر على الوجود الإسرائیلی فی المنطقة ، فعلیکم بدعمنا فهدفنا واحد .

فعن الإمام الصادق علیه السلام قال : ( إنا وآل أبی سفیان أهل بیتین تعادینا فی الله . قلنا صدق الله وقالوا کذب الله . قاتل أبو سفیان رسول الله صلى الله علیه وآله وقاتل معاویة بن أبی سفیان علیاً بن أبی طالب علیه السلام وقاتل یزید بن معاویة الحسین بن علی علیه السلام والسفیانی یقاتل القائم علیه السلام ) (بحار الأنوار 52/190).

لقد بحثت طویلا عن السفیانی ، ما اسمه ، ومن یکون ، ومتى ولد ، وأین هو الآن ، فلم أتمکن من معرفة شخصیة هذا الرجل حتى جاءت معرکة نهر البارد التی وضعت لی النقاط على الحروف .

لقد بینت لکم فی الفصل الثالث من هذا الکتاب بأن الآیات السبع الأولى من سورة الإسراء المبارکة تتکلم عن وعد الله تبارک وتعالى بخروج الأمام المهدی علیه السلام (وعد الآخرة) فی آخر الزمان عندما تنقضی مدة بنی إسرائیل فی العام 5776 العبری ، والآیة رقم 7 تتکلم عن وعد الآخرة بخروج الأمام المهدی علیه السلام وکذلک تتحدث عن السفیانی ، لأنه لا قائم إلا بسفیانی کما جاءت بذلک الأحادیث الشریفة إن السفیانی من المحتوم وخروجه فی رجب.

عدد کلمات الآیات السبع الأولى من سورة الإسراء المبارکة هو 106 کلمة ، ومعرکة نهر البارد انتهت فی 106 أیام وهذه المعرکة هی التی کشفت لی عن وجه السفیانی الموعود ، لان عدد أیامها مساوی تماما لعدد کلمات الآیات السبع الأولى من سورة الإسراء المبارکة .

فعلى حسب علمی المتواضع أن شاکر العبسی رئیس تنظیم فتح الإسلام هو السفیانی الموعود ، وما زاد من اعتقادی بأن شاکر العبسی هو السفیانی الموعود هی خطبة الأمام أمیر المؤمنین علی علیه السلام المسماة بخطبة البیان ، فقد ذکر علیه السلام السفیانی وقال بأن اسمه یبدأ بحرف الشین (ش) وهذا أیضا ینطبق على شاکر العبسی .

فقد جاء فی خطبة البیان عنه علیه السلام قوله (آه آه ألا یا ویل لکوفانکم (أی الکوفة عاصمة الأمام المهدی علیه السلام) هذه وما یحل فیهم من السفیانی فی ذلک الزمان یأتی إلیها من ناحیة هجر بخیل

 

 


 
 
البابا الأخیر
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ۳:۱٢ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

 

البابا بنیدکتوس السادس عشر ونبوءة سان مالاشی

عن النبی صلى الله علیه وآله قال: (والذی نفسی بیده لیوشکن أن ینزل فیکم ابن مریم حکماً عدلاً وإماماً مقسطاً ، ویکسر الصلیب ، ویقتل الخنزیر ، ویضع الجزیة ، ویفیض المال حتى لا یقبله أحد) وفیها (إن الأنبیاء إخوة لعلات ، دینهم واحد وأمهاتهم شتى . أولاهم بی عیسى بن مریم ، لیس بینی وبینه رسول ، وإنه لنازل فیکم فاعرفوه ، رجل مربوع الخلق ، إلى البیاض والحمرة . یقتل الخنزیر ویکسر الصلیب ویضع الجزیة. ولا یقبل غیر الإسلام، وتکون الدعوة واحدة لله رب العالمین) .

وعن النبی صلى الله علیه وآله وسلم انه قال لأصحابه : إنکم تفتحون رومیة , فإذا فتحتم کنیستها الشرقیة , فاجعلوها مسجدا.....(بحار الأنوار 18/132)

فی القرن الثانی عشر عاش قس ایرلندی یدعى(سان مالاشی St. Malache ) زار الکنیسة فی روما عام 1139 میلادیة فرأى رؤیة فی منامه وهی عبارة عن جمیع الباباوات من زمانه إلى آخر الزمان وحتى تدمیر الکنیسة فی روما (الفاتیکان) فکتب أسماء 111 بابا سیجلسون على کرسی الکنیسة فی روما ، کما کتب بضع کلمات تصف کل بابا منهم ، والعجیب بأن جمیع الباباوات اللذین تم اختیارهم للکنیسة فی روما مطابقین تماما لما قاله فی نبوءته ، وهذا المخطوط محفوظ فی الفاتیکان فی روما وتم نشره لاحقا .

 

البابا الأخیر فی النبوءة رقم 111  هو البابا الحالی بنیدکتوس السادس عشر والذی تولى هذا المنصب عام 2005 م بعد وفاة البابا یوحنا بولس الثانی ، وتقول النبوءة بأن البابا رقم 111 هو آخر الباباوات قبل تدمیر الکنیسة فی روما ولقبة کما فی النبوءة هو (مجد الزیتون GLORIA OLIVAE) وسیأتی بعده القاضی الذی سیدمر روما المدینة التی تقع على التلال السبعة ویحکمها وتکون نهایة الکنیسة .

وهذه بعض الأفلام تبین هذه النبوءة .

      

والحدیث الشریف یخبرنا بأن المسیح علیه السلام سیکون حکما عدلا أی قاضیا بین الناس ویکسر الصلیب أی انه یبطل النصرانیة التی تؤمن بأن المسیح هو اله وانهه ابن الله ، وکلمة یکسر الصلیب تعنی نهایة الکنیسة ونهایة البابویة لان الصلیب یمثل الکنیسة .

والنبوءة تتحدث عن قدوم قاضی سیحکم روما (أی الکنیسة التی تمثل النصارى) ، والعجیب فی الأمر هو أن البابا الأخیر للکنیسة حسب النبوءة رقمه 111 وهذا هو عدد آیات سورة الإسراء التی تتحدث عن نزول السید المسیح علیه السلام عام 2018 میلادیة کما بینا لکم سابقا، سبحان الله هل هذه صدفة .

 

کشف الهیکل وهدم المسجد الأقصى وخروج الدجال فی فبرایر عام 2019 میلادیة

نسمع کثیرا فی وسائل الأعلام أن الیهود ینون تدمیر المسجد الأقصى لبناء هیکلهم مکانه ، لکن متى سیحدث هذا الأمر  ، لقد بحثت کثیر فی هذا الأمر ، فی القرآن الکریم وفی التوراة والإنجیل وغیرهم من المصادر واستخلصت بأن هذا الأمر سیکون عام 2019 میلادیة وقد وجدت هذا الأمر فی القرآن الکریم فی سورة البقرة الآیة رقم 114 ، وکذلک مکتوب فی الإنجیل فی سفر الرؤیا الإصحاح الحادی عشر کما سأبین لکم .

 

سأبدأ أولا بنبوءة الإنجیل عن الهیکل .

Revelation - رؤیا إصحاح 11

1 ثُمَّ أُعْطِیتُ قَصَبَةً شِبْهَ عَصًا، وَوَقَفَ الْمَلاَکُ قَائِلاً لِی:«قُمْ وَقِسْ هَیْکَلَ اللهِ وَالْمَذْبَحَ وَالسَّاجِدِینَ فِیهِ.

2 وَأَمَّا الدَّارُ الَّتِی هِیَ خَارِجَ الْهَیْکَلِ، فَاطْرَحْهَا خَارِجًا وَلاَ تَقِسْهَا، لأَنَّهَا قَدْ أُعْطِیَتْ لِلأُمَمِ، وَسَیَدُوسُونَ الْمَدِینَةَ الْمُقَدَّسَةَ اثْنَیْنِ وَأَرْبَعِینَ شَهْرًا.

3 وَسَأُعْطِی لِشَاهِدَیَّ، فَیَتَنَبَّآنِ أَلْفًا وَمِئَتَیْنِ وَسِتِّینَ یَوْمًا، لاَبِسَیْنِ مُسُوحًا

هذه النبوءة تشیر إلى کشف الهیکل قبل اثنین وأربعین شهرا ، 1260 یوما من معرکة الساعة (هرمجدون) ، وبما أن معرکة الساعة ستبدأ عام 1444 هجریة 2022 میلادیة کما بینا لکم سابقا فی الفصل الثانی والثالث من هذا الکتاب ، فإذا رجعنا اثنین وأربعین شهرا 1260 یوما أی ثلاث سنوات ونصف من معرکة الساعة عام 2022 میلادیة سنجد أنفسنا فی فبرایر من العام 2019 میلادیة ، وهذا هو تاریخ نزول العذاب الذی سینزله الله تعالى عن طریق النیزک الکبیر کما بیناه بالتفصیل فی الفصل الرابع ، وهو أیضا موعد هدم المسجد وبناء الهیکل مکانه لخرج الدجال (النبی الزائف) ، ونلاحظ هنا بأن هذا الأمر سیتم بعد نزول السید المسیح علیه السلام لان الیهود لن یؤمنوا به عند نزوله علیه السلام ، لأنهم یؤمنون بمسیحهم الدجال .

أما عن هذا الأمر فی القرآن الکریم فهو مکتوب فی سورة البقرة فی الآیة رقم 114 کما سأبین لکم .

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَقَالَتِ الْیَهُودُ لَیْسَتِ النَّصَارَى عَلَى شَیْءٍ وَقَالَتِ النَّصَارَى لَیْسَتِ الْیَهُودُ عَلَى شَیْءٍ وَهُمْ یَتْلُونَ الْکِتَابَ کَذَلِکَ قَالَ الَّذِینَ لَا یَعْلَمُونَ مِثْلَ قَوْلِهِمْ فَاللَّهُ یَحْکُمُ بَیْنَهُمْ یَوْمَ الْقِیَامَةِ فِیمَا کَانُوا فِیهِ یَخْتَلِفُونَ (113) وَمَنْ أَظْلَمُ مِمَّنْ مَنَعَ مَسَاجِدَ اللَّهِ أَنْ یُذْکَرَ فِیهَا اسْمُهُ وَسَعَى فِی خَرَابِهَا أُولَئِکَ مَا کَانَ لَهُمْ أَنْ یَدْخُلُوهَا إِلَّا خَائِفِینَ لَهُمْ فِی الدُّنْیَا خِزْیٌ وَلَهُمْ فِی الْآَخِرَةِ عَذَابٌ عَظِیمٌ(114)...سورة البقرة

الآیة المبارکة تشیر إلى الخلاف بین الیهود والنصارى وهذا الخلاف سیکون سببه نزول السید المسیح علیه السلام ، لان المسیحیین سیؤمنون به وأما الیهود سینکرونه ویکذبوه ، وتشیر أیضا إلى منع مساجد الله أن یذکر فیها اسمه والسعی فی خرابها أی هدمها من قبل الیهود کما تشیر الآیة المبارکة وإنهم لن یدخلوها أی الأرض المقدسة إلا خائفین بسبب جرائمهم ، ونلاحظ هنا بأن هذا الأمر سیحدث بعد ظهور الأمام المهدی علیه السلام ونزول السید المسیح علیه السلام ، وسیکون أیضا فی فترة نزول العذاب على الأرض (النیزک القادم عام 2019 م) وهذا ما سیجعلهم یقومون بهدم المسجد ووضع هیکلهم مکانه لظهور مسیحهم الدجال .

فإذا قمنا بحساب عدد الکلمات من بدایة سورة البقرة المبارکة إلى نهایة الآیة رقم 114 لوجدنا بأن عدد الکلمات هو 2019 کلمة أی عام 2019 میلادیة سیتم تدمیر المسجد الأقصى لبناء الهیکل مکانه أی بعد نزول العذاب کما قال الله تعالى ( وَلَهُمْ فِی الْآَخِرَةِ عَذَابٌ عَظِیمٌ ) وهذا النیزک هو العذاب العظیم وهو العلامة لهم لهدم المسجد وبناء الهیکل مکانه لخروج الدجال الملعون الذی سیدعی النبوة ویدعی انه هو المسیح ، وسیتبعه الیهود ویوالونه .

وکذلک إذا قمنا بحساب عدد الآیات من الآیة رقم 114 من سورة البقرة إلى نهایة سورة الإسراء المبارکة سنجدها 2019 آیة أیضا کما یلی.

سورة البقرة 286 - 114 = 172

البقرة 172 + آل عمران 200 + النساء 176 + المائدة 120 + الأنعام 165 + الأعراف 206 + الأنفال 75 + التوبة 129 + یونس 109 + هود 123 + یوسف111 + الرعد 43 + إبراهیم 52 + الحجر 99 + النحل 128 + الإسراء 111 = 2019 آیة عام هدم المسجد الأقصى وبناء الهیکل.

فعن أبی أمامه الباهلی قال : ذکر رسول الله صلى الله علیه وآله وسلم الدجال ،وقال : إن المدینة لینقى خبثها کما ینقى الکیر الخبث الحدید ویدعى ذلک الیوم یوم الخلاص ، فقالت له أم شریک : فأین المسلمون یومئذ یا رسول الله ، قال : ببیت المقدس یخرج حتى یحاصرهم وإمام المسلمین یومئذ رجل صالح (أی المهدی) فیقال له صلی الصبح فإذا کبر ودخل فیها نزل عیسى بن مریم (من السماء) فإذا رآه ذلک الرجل (أی المهدی) عرفه فرجع القهقری لیتقدم ، فیضع عیسى یده بین کتفیه ، ثم یقول صل فإنما أقیمت لک ، فیصلی عیسى وراءه ، ثم یقول افتحوا الباب فیفتحون الباب (أی باب بیت المقدس) ، ومع الدجال یومئذ سبعون ألف یهودی کلهم ذو سلاح وسیف محلی ، فإذا نظر (الدجال) إلى عیسى علیه السلام ذاب کما یذوب الرصاص وکما یذوب الملح فی الماء (أی من خوفه لأنه یدری إن عیسى علیه السلام قاتله) ثم یخرج (الدجال) هاربا فیقول عیسى علیه السلام أن لی فیک ضربه لن تفوتنی بها فیدرکه فیقتله ، فلا یبقى شیء مما خلق الله یتوارى به یهودی إلا انطقه الله عز وجل ، لا حجر ولا شجر ولا دابه إلا قال : یا عبد الله المسلم هذا یهودی فاقتله .....(الملاحم والفتن لنعیم بن حماد ج 1 ص 54 الباب 186)(المعجم الموضوعی لأحادیث الأمام المهدی علیه السلام للشیخ علی الکورانی)

وهذا الحدیث الشریف یشیر بوضوح بأن الدجال هو قائد الیهود فی معرکة الساعة .

 

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/newsid_2147000/2147991.stm

کشف العلماء عن وجود جرم نیزکی فی الفضاء قبل أسبوع فقط یمکن أن یکون أکثر الأجرام الفضائیة تهدیدا وخطرا على کوکب الأرض تمت إماطة اللثام عنه حتى الآن. وتشیر الصور والمعطیات المجمعة إلى أن النیزک، الذی أطلق علیه اسم أن تی 7، یسبح فی الفضاء باتجاه الارتطام بالأرض فی حدود الأول من فبرایر/شباط عام 2019، على الرغم من أن الشکوک حول الموضوع ما زالت کبیرة.

لاحظ أخی بأن سورة البقرة تقع فی الجزء الأول من القرآن الکریم وترتیبها فی القرآن هو الثانی أی السورة رقم 2 وعدد الکلمات من بدابة السورة إلى نهایة الآیة رقم 114 هو 2019 کلمة فإذا کتبنا التاریخ التالی 1/2/2019 م سنجده یوافق تاریخ قدوم النیزک الکبیر ، إذا هذا النیزک مذکور فی سورة البقرة الآیة رقم 114 وأیضا مذکور فی سورة الأحقاف الآیة رقم 21 کما بینا سابقا فی الفصل الرابع .

وهذا الرسم یبین لکم آخر سبع سنوات قبل معرکة الساعة ، تبدأ بظهور الأمام المهدی علیه السلام عام 2015 م ثم بعده بثلاث سنوات نزول السید المسیح علیه السلام عام 2018 م ثم نزول العذاب على الأرض فی منتصف السبع سنوات ثم بدایة الأحداث فی الاثنین والأربعین شهرا قبل معرکة الساعة وهی هدم المسجد وبناء الهیکل وخروج الدجال والهجرة الکبرى للیهود إلى فلسطین فی الثلاث سنوات الأخیرة ، وبعد انتهاء مده السبع سنوات بدایة معرکة الساعة (هرمجدون) .

ونلاحظ أیضا بأن هذا الأمر سیکون فی آخر حکومة لإسرائیل الحکومة رقم 19 والأخیرة قبل معرکة الساعة (هرمجدون) والذی سیکون رئیسهم الرجل القوی الذی سیحقق لهم هذا الأمر وسیقود هذه المعرکة الحاسمة ضد الأمام المهدی علیه السلام .

ولهذا السبب ترک الیهود الضفة الغربیة إلى الفلسطینیین ولم یحتلوها ویهجروا أهلها کما فعلوا بباقی المدن الفلسطینیة ، فعندما عاد الیهود الصهاینة إلى الأرض المقدسة لیقیموا دولة الفساد الثانیة لهم عام 1948میلادیة ، کنت أتساءل لماذا لم یهدموا المسجد الأقصى ویبنون مکانه الهیکل رغم قدرتهم الفائقة على فعل هذا الأمر ، ألم یأتوا إلى الأرض المقدسة لیقیموا دولتهم القدیمة التی دمرها الآشوریون والبابلیون سکان بلاد ما بین النهرین فی الفترة بین عامی 722 و 586 قبل المیلاد ولکی یعیدوا بناء هیکلهم (هیکل سلیمان) کما یزعمون .

فلماذا إذا ترکوا الضفة الغربیة للفلسطینیین ولماذا ترکوا أمر المسجد الأقصى ومسجد الصخرة للفلسطینیین واکتفوا فقط بحائط البراق أو حائط المبکى کما یسمونه فخلف وراء هذا الأمر سرا عظیم .

إنها لعبه لا یجید لعبها إلا الأعور الدجال الذی یحکم الیهود والغرب سرا ، فهو من وضع قوانین هذه اللعبة أو هذه المؤامرة على الجنس البشری کی یضللهم ویبعدهم عن عبادة الله تعالى ویحول الأرض إلى مرکز للفساد .

معظم الناس أو لنقل 99 % منهم یعتقدون إن الذی یمنع الصهاینة من هدم المسجد الأقصى هو خوفهم من الأمة العربیة والإسلامیة ومن الجیوش العربیة ،، أن تفتک بهم وتلقیهم فی البحر وان الیهود فی إسرائیل یعیشون فی رعب دائم من العرب ،، وهذا غیر صحیح بالمرة ،، فلو أراد الصهاینة الیهود طرد الفلسطینیین من الضفة الغربیة وهدم المسجد الأقصى وبناء هیکلهم مکانه لن یستطیع احد من العرب منعهم أبدا ولفعلوا ذلک عام 1948م  ،، ولن تجرأ أی دولة عربیة على محاربتهم وهذا أمر معروف لدى الجمیع ، إذا هناک سبب کبیر جدا جعل الیهود الصهاینة یمتنعون عن طرد الفلسطینیین من الضفة الغربیة وهناک سبب اکبر جعلهم یمتنعون عن هدم المسجد الأقصى وبناء هیکلهم مکانه .

والسبب واضح جدا وهو التحریف الذی وقع التوراة والإنجیل من قبل الدجال الملعون وأعوانه من الصهاینة کی یظلوا الناس ، فعندما تقرأ فی التوراة والإنجیل تعرف بأن السید المسیح علیه السلام سیعود إلى الأرض عند نهایة الأسبوع (عند انقضاء مدة السبع سنوات) أی عند بدایة معرکة الساعة فی فلسطین ، وعودة المسیح عندهم لا تتحقق إلا بهدم المسجد الأقصى وإعادة بناء الهیکل الثالث مکانه کما حرف وکتب فی التوراة والإنجیل من قبل الدجل وأعوانه من الصهاینة المجرمین .

والکلام المکتوب فی التوراة والإنجیل عن عودة المسیح إلى الأرض عند نهایة الأسبوع (سبع سنوات) غیر صحیح بالمرة ، لان بدایة الأسبوع (السنوات السبع ) هو عام 1437هجریة أی عام 2015میلادیة 5776العبریة وهو عام خروج الأمام المهدی علیه السلام کما بیناه لکم فی الفصول السابقة ، وعند اکتمال السبع سنوات التی یملک فیها الأمام المهدی علیه السلام زمام الأمور کما جاءت بذلک الأحادیث الشریفة (بأن المهدی یملک سبع سنین) فأن معرکة الساعة ستبدأ فی فلسطین أی فی عام 1444هجریة 2022میلادیة أی فی نهایة الأسبوع ، وهم بذلک یضللون المسیحیین عن الحق ، لان نزول السید المسیح علیه الصلاة والسلام إلى الأرض سیکون بأذن الله تعالى عام 2018 میلادیة ، أی قبل أن ینتصف الأسبوع (ثلاث سنوات ونصف) ، فلهذا السبب لم یهدموا المسجد الأقصى لیقیموا هیکلهم ، لأنهم وبکل بساطة إذا هدموا المسجد الأقصى وبنو الهیکل مکانه قبل عودة السید المسیح علیه السلام سیثبتون للعالم کله بأن التوراة الإنجیل محرفة وان ما کتب فیها عن عودة المسیح بعد بناء الهیکل کذب فی کذب وان المسیح الذی سینزل یصلی خلف المهدی هو المسیح الحقیقی وهم بالطبع لا یریدون ذلک ، لذلک هم تعمدوا أبقاء المسجد فی ید الفلسطینیین وأوهام العالم بأنهم لا یستطیعون بناء الهیکل لان العرب لن یسمحوا لهم بذلک.

ولکن عند نزول السید المسیح علیه السلام إلى الأرض سیقومون بهدم المسجد الأقصى وبناء الهیکل لتضلیل المسیحیین والعالم بالقول بأن المسیح الموجود الآن هو المسیح المزیف وان المسیح الحقیقی سینزل بعد هدم المسجد الأقصى وبناء الهیکل مکانه کما هو مکتوب فی التوراة والإنجیل کی یضللوا المسیحیین وغیرهم وهذه هی اللعبة التی یلعبها الصهاینة مع زعیمهم الدجال الملعون على العالم کله ، وهذا هو سبب أبقاء الضفة الغربیة ومدینة القدس بید الفلسطینیین ، فوجود القدس عند العرب ضرورة ملحة حتى تسیر اللعبة کما خطط لها ، أما إذا قام الیهود الصهاینة بطرد الفلسطینیین من الضفة الغربیة وهدم المسجد الأقصى وبناء هیکلهم مکانه قبل نزول السید المسیح علیه السلام ، فأن هذه اللعبة ستنهار .

فهل یعقل أن تکون إسرائیل غیر قادرة على انتزاع القدس من الفلسطینیین منذ عام 1948م وهی التی هزمت ثلاث جیوش عربیة فی ستة أیام فقط عام 1967م (حرب الأیام الست)کی تقوم ببناء الهیکل الثالث مکانه ، وهل یعقل بأن إسرائیل ومنذ عام 1948م والى العام الذی نحن فیه عام 2006م وهم یقومون بإعداد وتجهیز أثاث الهیکل الثالث کالشمعدان وغیره من أثاث الهیکل ، فلو ارادو بناء ناطحة سحاب لبنوها خلال عامین ، فکل هذه الأعذار لا یمکن قبولها بالمرة ،إذا هناک سبب کبیر جعل الصهاینة یمتنعون عن هدم المسجد وبناء الهیکل الثالث مکانه ألا وهو العودة الثانیة للسید المسیح علیه السلام .

فتخیل أخی الکریم لو أنهم بنو الهیکل الثالث على أنقاض المسجد الأقصى عام 1948م أو عام 1967م مثلا ثم انقضت مدةاثْنَیْنِ وَأَرْبَعِینَ شَهْرًا (1260) یوم أی آخر ثلاث سنوات ونصف قبل معرکة الساعة کما هو مکتوب فی سفر الرؤیا ولم یرجع السید المسیح ، فتخیل معی ما الذی سیحصل وماذا سیقولون للعالم المسیحی والیهودی الذی یؤمن بما جاء فی کتبه .

لذلک هدم المسجد الأقصى وبناء الهیکل مکانه لن یکون إلا بعد نزول السید المسیح علیه السلام أی فی عام 2019میلادیة کی یصدقوا ما فی توراتهم وإنجیلهم المحرفة وکی یجعلونه حجر مغناطیس یجلب لهم الیهود المشتتین فی الأرض ولیخرجوا دجالهم الملعون ویقدموه للناس على انه المسیح الحقیقی فهو مارق الیهود وتاج رؤوسهم الملعون .

وکلام الله تعالى عنهم فی سورة البقرة خیر دلیل على ذلک بقوله تعالى (وَمَنْ أَظْلَمُ مِمَّنْ مَنَعَ مَسَاجِدَ اللَّهِ أَنْ یُذْکَرَ فِیهَا اسْمُهُ وَسَعَى فِی خَرَابِهَا أُولَئِکَ مَا کَانَ لَهُمْ أَنْ یَدْخُلُوهَا إِلَّا خَائِفِینَ) إشارة إلى دخول یهود العالم إلى إسرائیل وهم خائفین بعد هدم المسجد الأقصى وبناء الهیکل مکانه ، فعندما نحسب عدد الکلمات من بدایة سورة البقرة إلى نهایة الآیة رقم (114) سنجد عددها هو (2019) أی فی العام 2019 میلادیة سیکون هذا الأمر.

إذا خروج الدجال للعالم سیکون فی العام 2019م لیقود معرکة الساعة بنفسه أمام الأمام المهدی والسید المسیح علیهما السلام فی فلسطین (معرکة الساعة)  ، وهذه فتنه عظیمة لا یجید لعبها إلا رجل مثل الدجال الذی یحکم الصهیونیة والغرب سرا .

لهذا فأن معظم الیهود فی العالم وخاصة فی الأراضی المقدسة هم ضحیة لعبه یلعبها الدجال الملعون بهم ، فهم یعیشون فی وهم کبیر أسمه أرض المیعاد .والله أعلم

 

بعث أصحاب الکهف والرقیم عام 2018 میلادیة

لقد ورد فی حدیث الأمام علی علیه السلام عودة أهل الکهف علیه السلام وإنهم یکونون من أصحاب الأمام المهدی علیه السلام عند خروجه ، یظهرهم الله تبارک وتعالى فی آخر الزمان، لیکونوا آیة للناس وعونا للأمام المهدی وأخیه السید المسیح علیهما الصلاة والسلام .

والحکمة من عودتهم مع مره ثانیة فی آخر الزمان هو إقامة الحجة على الیهود والنصارى اللذین حدثت هذه المعجزة فی زمانهم وتأکیدا لما فی القرآن الکریم   .

فقد ذکر أمیر المؤمنین علیه السلام أصحاب الکهف فی حدیث طویل بقوله (وتقبل الروم إلى ساحل البحر عند کهف الفتیة ، فیبعث الله الفتیة من کهفهم ، مع کلبهم ، منهم رجل یقال له : ملیخا وآخر خملاها ، وهما الشاهدان المسلمان للقائم علیه السلام) .(بحار الأنوار 52/275)

ولمعرفة هذا الأمر علینا أولا أن نعرف بأن هناک هدنه ستکون بین الأمام المهدی علیه السلام وبین بنی الأصفر (الروم) مدتها سبع سنوات ، والمقصود بالروم هنا هم الأوربیون وامتدادهم فی الغرب (الولایات المتحدة) فهؤلاء هم أبناء الروم .

فعن أبی أمامه الباهلی قال : قال رسول الله صلى الله علیه وآله : بینکم وبین الروم أربع هدن یوم الرابعة على ید رجل من آل هرقل یدوم سبع سنین فقال له رجل من عبد القیس یقال له : المستورد بن غیلان : یا رسول الله من إمام الناس یومئذ ؟ قال : المهدی علیه السلام من ولدی ابن أربعین سنة کأن وجهه کوکب دری فی خده الأیمن خال أسود علیه عباءتان قطریتان کأنه من رجال بنی إسرائیل یستخرج الکنوز ویفتح مدائن الشرک . (البحار:51/80).

وعن النبی صلى الله علیه وآله وسلم قال: (یا عوف أعدد ستة تکون بین یدی الساعة.. وفتنة لا یکون بیت من العرب إلا دخلته، وهدنة تکون بینکم وبین بنی الأصفر، ثم یغدرونکم فیأتونکم تحت ثمانین غایة، تحت کل غایة أثنا عشر ألفاً). (بشارة الإسلام ص 235).

وعن حذیفة بن الیمان رضی الله عنه قال: ( قال رسول الله صلى الله علیه وآله : (یکون بینکم وبین بنی الأصفر هدنة ، فیغدرون بکم فی حمل امرأة ، یأتون فی ثمانین غایة فی البر والبحر ، کل غایة اثنا عشر ألفاً ، فینزلون بین یافا وعکا ، فیحرق صاحب مملکتهم سفنهم ، یقول لأصحابه قاتلوا عن بلادکم ، فیلتحم القتال ، ویمد الأجناد بعضهم بعضاً ، حتى یمدکم من بحضر موت الیمن ، فیومئذ یطعن فیهم الرحمان برمحه ، ویضرب فیهم بسیفه ، ویرمی فیهم بنبله ، ویکون منه فیهم الذبح الأعظم) (مخطوطة ابن حماد ص306) .

وعن الإمام الصادق علیه السلام قال: (یفتح المدینة الرومیة بالتکبیر مع سبعین ألفاً من المسلمین یشهدون الملحمة العظمى مأدبة الله بمرج عکا). (بشارة الإسلام ص 297).

وعن النبی صلى الله علیه وآله قال : ( هل سمعتم بمدینة جانب منها فی البحر؟ قالوا نعم. قال لا تقوم الساعة حتى یغزوها سبعون ألفاً من بنی إسحاق ). ( مستدرک الحاکم : 4/476 ).

وعن أرطاة قال: (یکون بین المهدی وطاغیة الروم صلح بعد قتله السفیانی ونهب کلب ، حتى یختلف تجارکم إلیهم وتجارهم إلیکم ، ویأخذون فی صنعة سفنهم ثلاث سنین.. حتى ترسی الروم فیما بین صور إلى عکا ، فهی الملاحم) .(مخطوطة ابن حماد307)

فعن جابر الجعفی عن الإمام الباقر علیه السلام  قال: (وستقبل مارقة الروم حتى ینزلوا الرملة، فتلک السنة یا جابر فیها اختلاف کثیر فی کل أرض من ناحیة الغرب). (بشارة الإسلام ص102).

قال الشیخ المفید قدس سره : (قد جاءت الآثار بذکر علامات لزمان قیام القائم المهدی  علیه السلام  ، وحوادث تکون أمام قیامه ، وآیات ودلالات: فمنها ..إلى أن قال... ونزول الترک الجزیرة ، ونزول الروم الرملة (بحار الأنوار 52/220)

وعن حذیفة بن الیمان رضی الله عنه قال: ( فتح لرسول الله صلى الله علیه وآله فتح لم یفتح له مثله منذ بعثه الله تعالى فقلت له: یهنیک الفتح یا رسول الله قد وضعت الحرب أوزارها . فقال: هیهات هیهات ، والذی نفسی بیده إن دونها یا حذیفة لخصالاً ستاً.. وذکر آخرها صلى الله علیه وآله فتنة الروم وغدرهم بالمسلمین بثمانین رایة ، وأنهم ینزلون ما بین أنطاکیة إلى العریش). ( ابن حماد ص 118 ) .

وعن الإمام الصادق علیه السلام  قال: (إذا رأیت الفتنة فی بلاد الشام فالموت حتى یتحرک بنو الأصفر فیسیرون إلى بلاد العرب، فتکون بینهم الوقائع). (الملاحم والفتن ص 107).

نفهم من جملة هذه الأحادیث بأن هناک اتفاقیة هدنة ستکون بین الأمام المهدی علیه السلام وبین بنی الأصفر (الروم) مدتها سبع سنوات، وستکون هذه الهدنة بعد أن یهزم الأمام المهدی علیه السلام قوات السفیانی ویضم بلاد الشام إلى دولته المبارکة أی فی السنة الهجریة الأولى لخروجه علیه السلام ، وسبب هذه الهدنة هو خوف الولایات المتحدة الأمریکیة وحلفائها من أن یغزو الأمام المهدی علیه السلام إسرائیل بعد أن أصبح على حدودها ، فیهادنون الأمام علیه السلام هدنة مدتها سبع سنوات (معاهدة عدم اعتداء) حتى یکسبوا بذلک الوقت لتجهیز جیوشهم لمحاربته، لکنهم  ینقضون هذه الاتفاقیة بعد سنتین أو بعد حمل امرأة (تسعة أشهر) کما جاءت بذلک بعض الروایات ، ویغدرون بالمسلمین فیأتون تحت ثمانین غایة (رایة) أی فرقة أی نحو ملیون جندی، فینزلون ما بین أنطاکیا إلى صور إلى عکا والرملة فی فلسطین والى العریش فی سیناء مصر .

ونزول هذه القوات الکبیرة على طول الساحل السوری واللبنانی وحتى منطقة العریش فی سیناء سببه توفیر الحمایة لإسرائیل خوفا من قیام الأمام المهدی علیه السلام بمهاجمتها ، بعد أن استطاع القضاء على جیش السفیانی وضم بلاد الشام إلى دولته علیه الصلاة والسلام .

لکن السؤال هنا متى سیکون هذا الغزو الکبیر ؟

لا یمکن تحدید موعد هذا الغزو الکبیر بدقة بسبب وجود أکثر من روایة على نقض الهدنة من قبل الروم ، فالروایة الأولى تشیر إلى تسعة أشهر (حمل امرأ) وهناک أخرى تشیر إلى نقض الهدنة بعد سنتین ، فعلى کل حال ،، إذا کان نقض الهدنة بعد تسعة أشهر فسیکون الغزو عام 2016 میلادیة ، وإذا کان بعد سنتین فأنه سیکون عام 2017 میلادیة وسیأتون بقوات کبیرة جدا کما جاء فی بعض الروایات (فیأتونکم تحت ثمانین غایة، تحت کل غایة أثنا عشر ألفا) أی نحو ملیون جندی ، سینتشرون على طول الساحل السوری واللبنانی والى منطقة العریش فی سیناء مصر .

ونلاحظ هنا بأن هذا التحرک سیکون قبل نزول السید المسیح علیه السلام ، لان سنة نزوله علیه السلام ستکون عام 2018م وقد بیناه لکم بالتفصیل فی الفصل الرابع ، وسیبقى هذا الجیش حتى معرکة الساعة عام 1444 هجریة 2022 میلادیة لأنه سیشارک فیها کما جاءت بذلک الأحادیث الشریفة بالقول (ویکون منه فیهم الذبح الأعظم / یشهدون الملحمة العظمى مأدبة الله بمرج عکا / حتى ترسی الروم فیما بین صور إلى عکا ، فهی الملاحم ) وسینصر الله تبارک وتعالى الأمام المهدی علیه السلام فی معرکة الساعة ، وسیکون هذا الانتصار ممهد وبدایة للفتح العالمی .

لقد ذکرت موضوع الهدنة بین الأمام علیه السلام وبین الروم کمقدمة لمعرفة موضوع بعث أصحاب الکهف علیهم السلام ، فعند دخول هذه الجیوش على طول الساحل سیکشف الله تعالى مکان أصحاب الکهف علیهم السلام لهذه الجیوش المسیحیة ، فیتمکنون من العثور علیهم کی یکونوا آیة لهم .

کما قال الأمام علی علیه السلام (وتقبل الروم إلى ساحل البحر عند کهف الفتیة ، فیبعث الله الفتیة من کهفهم ، مع کلبهم ، منهم رجل یقال له : ملیخا وآخر خملاها ، وهما الشاهدان المسلمان للقائم علیه السلام) .(بحار الأنوار 52/275)

فهذا الکهف قریب من الساحل الذی ستنزل فیه جیوش الروم حسب ما جاء فی روایة الأمام علی علیه السلام ، والسؤال هنا متى سیتم الکشف عن أصحاب الکهف علیهم السلام .

لمعرفة السنة التی سیبعث فیها أصحاب الکهف علیهم السلام فی آخر الزمان (زمان وعد الآخرة) علینا أن نذهب إلى سورة الکهف المبارکة کی نتمکن من معرفة سنة عودتهم الثانیة فی آخر الزمان .

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

الْحَمْدُ لِلَّهِ الَّذِی أَنْزَلَ عَلَى عَبْدِهِ الْکِتَابَ وَلَمْ یَجْعَلْ لَهُ عِوَجًا (1) قَیِّمًا لِیُنْذِرَ بَأْسًا شَدِیدًا مِنْ لَدُنْهُ وَیُبَشِّرَ الْمُؤْمِنِینَ الَّذِینَ یَعْمَلُونَ الصَّالِحَاتِ أَنَّ لَهُمْ أَجْرًا حَسَنًا (2) مَاکِثِینَ فِیهِ أَبَدًا (3) وَیُنْذِرَ الَّذِینَ قَالُوا اتَّخَذَ اللَّهُ وَلَدًا (4) مَا لَهُمْ بِهِ مِنْ عِلْمٍ وَلَا لِآَبَائِهِمْ کَبُرَتْ کَلِمَةً تَخْرُجُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ إِنْ یَقُولُونَ إِلَّا کَذِبًا (5) فَلَعَلَّکَ بَاخِعٌ نَفْسَکَ عَلَى آَثَارِهِمْ إِنْ لَمْ یُؤْمِنُوا بِهَذَا الْحَدِیثِ أَسَفًا (6) إِنَّا جَعَلْنَا مَا عَلَى الْأَرْضِ زِینَةً لَهَا لِنَبْلُوَهُمْ أَیُّهُمْ أَحْسَنُ عَمَلًا (7) وَإِنَّا لَجَاعِلُونَ مَا عَلَیْهَا صَعِیدًا جُرُزًا (8) أَمْ حَسِبْتَ أَنَّ أَصْحَابَ الْکَهْفِ وَالرَّقِیمِ کَانُوا مِنْ آَیَاتِنَا عَجَبًا (9) إِذْ أَوَى الْفِتْیَةُ إِلَى الْکَهْفِ فَقَالُوا رَبَّنَا آَتِنَا مِنْ لَدُنْکَ رَحْمَةً وَهَیِّئْ لَنَا مِنْ أَمْرِنَا رَشَدًا (10) فَضَرَبْنَا عَلَى آَذَانِهِمْ فِی الْکَهْفِ سِنِینَ عَدَدًا (11) ثُمَّ بَعَثْنَاهُمْ لِنَعْلَمَ أَیُّ الْحِزْبَیْنِ أَحْصَى لِمَا لَبِثُوا أَمَدًا (12) نَحْنُ نَقُصُّ عَلَیْکَ نَبَأَهُمْ بِالْحَقِّ إِنَّهُمْ فِتْیَةٌ آَمَنُوا بِرَبِّهِمْ وَزِدْنَاهُمْ هُدًى (13) وَرَبَطْنَا عَلَى قُلُوبِهِمْ إِذْ قَامُوا فَقَالُوا رَبُّنَا رَبُّ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ لَنْ نَدْعُوَ مِنْ دُونِهِ إِلَهًا لَقَدْ قُلْنَا إِذًا شَطَطًا (14) هَؤُلَاءِ قَوْمُنَا اتَّخَذُوا مِنْ دُونِهِ آَلِهَةً لَوْلَا یَأْتُونَ عَلَیْهِمْ بِسُلْطَانٍ بَیِّنٍ فَمَنْ أَظْلَمُ مِمَّنِ افْتَرَى عَلَى اللَّهِ کَذِبًا (15) وَإِذِ اعْتَزَلْتُمُوهُمْ وَمَا یَعْبُدُونَ إِلَّا اللَّهَ فَأْوُوا إِلَى الْکَهْفِ یَنْشُرْ لَکُمْ رَبُّکُمْ مِنْ رَحْمَتِهِ وَیُهَیِّئْ لَکُمْ مِنْ أَمْرِکُمْ مِرفَقًا (16) وَتَرَى الشَّمْسَ إِذَا طَلَعَتْ تَزَاوَرُ عَنْ کَهْفِهِمْ ذَاتَ الْیَمِینِ وَإِذَا غَرَبَتْ تَقْرِضُهُمْ ذَاتَ الشِّمَالِ وَهُمْ فِی فَجْوَةٍ مِنْهُ ذَلِکَ مِنْ آَیَاتِ اللَّهِ مَنْ یَهْدِ اللَّهُ فَهُوَ الْمُهْتَدِ وَمَنْ یُضْلِلْ فَلَنْ تَجِدَ لَهُ وَلِیًّا مُرْشِدًا (17) وَتَحْسَبُهُمْ أَیْقَاظًا وَهُمْ رُقُودٌ وَنُقَلِّبُهُمْ ذَاتَ الْیَمِینِ وَذَاتَ الشِّمَالِ وَکَلْبُهُمْ بَاسِطٌ ذِرَاعَیْهِ بِالْوَصِیدِ لَوِ اطَّلَعْتَ عَلَیْهِمْ لَوَلَّیْتَ مِنْهُمْ فِرَارًا وَلَمُلِئْتَ مِنْهُمْ رُعْبًا (18) وَکَذَلِکَ بَعَثْنَاهُمْ لِیَتَسَاءَلُوا بَیْنَهُمْ قَالَ قَائِلٌ مِنْهُمْ کَمْ لَبِثْتُمْ قَالُوا لَبِثْنَا یَوْمًا أَوْ بَعْضَ یَوْمٍ قَالُوا رَبُّکُمْ أَعْلَمُ بِمَا لَبِثْتُمْ فَابْعَثُوا أَحَدَکُمْ بِوَرِقِکُمْ هَذِهِ إِلَى الْمَدِینَةِ فَلْیَنْظُرْ أَیُّهَا أَزْکَى طَعَامًا فَلْیَأْتِکُمْ بِرِزْقٍ مِنْهُ وَلْیَتَلَطَّفْ وَلَا یُشْعِرَنَّ بِکُمْ أَحَدًا (19) إِنَّهُمْ إِنْ یَظْهَرُوا عَلَیْکُمْ یَرْجُمُوکُمْ أَوْ یُعِیدُوکُمْ فِی مِلَّتِهِمْ وَلَنْ تُفْلِحُوا إِذًا أَبَدًا (20) وَکَذَلِکَ أَعْثَرْنَا عَلَیْهِمْ لِیَعْلَمُوا أَنَّ وَعْدَ اللَّهِ حَقٌّ وَأَنَّ السَّاعَةَ لَا رَیْبَ فِیهَا إِذْ یَتَنَازَعُونَ بَیْنَهُمْ أَمْرَهُمْ فَقَالُوا ابْنُوا عَلَیْهِمْ بُنْیَانًا رَبُّهُمْ أَعْلَمُ بِهِمْ قَالَ الَّذِینَ غَلَبُوا عَلَى أَمْرِهِمْ لَنَتَّخِذَنَّ عَلَیْهِمْ مَسْجِدًا (21) صدق الله العلی العظیم

السورة المبارکة تشیر فی بدایاتها إلى إنذار الله تعالى لمن قال بأن لله ولد (وَیُنْذِرَ الَّذِینَ قَالُوا اتَّخَذَ اللَّهُ وَلَدًا) وهم الیهود والنصارى کما جاء فی کلام الله تعالى (وَقَالَتِ الْیَهُودُ عُزَیْرٌ ابْنُ اللَّهِ وَقَالَتِ النَّصَارَى الْمَسِیحُ ابْنُ اللَّهِ ذَلِکَ قَوْلُهُمْ بِأَفْوَاهِهِمْ یُضَاهِئُونَ قَوْلَ الَّذِینَ کَفَرُوا مِنْ قَبْلُ قَاتَلَهُمُ اللَّهُ أَنَّى یُؤْفَکُونَ) ، وأصحاب الکهف علیهم السلام هم نصارى على دین السید المسیح علیه السلام وبعثهم فی آخر الزمان سببه التمهید لنزول السید المسیح علیه السلام ، أی لأخبار الیهود والنصارى بقرب عودة السید المسیح علیه السلام کی لا یکون أمرهم علیهم غمة .

الوعد الإلهی مکتوب فی الآیة رقم (21) بقوله تعالى (وَکَذَلِکَ أَعْثَرْنَا عَلَیْهِمْ لِیَعْلَمُوا أَنَّ وَعْدَ اللَّهِ حَقٌّ وَأَنَّ السَّاعَةَ لَا رَیْبَ فِیهَا)

الآیة المبارکة تخبرنا عن تمکین الله تبارک وتعالى لهذه الجیوش من أن یعثروا على أصحاب الکهف بأنفسهم (وَکَذَلِکَ أَعْثَرْنَا عَلَیْهِمْ)أی مکناهم من العثور علیهم أی من قال بأن لله ولد کی یکونون آیة لهم ، لعلهم یهتدوا ویتبعوا السید المسیح علیه السلام ، (إِذْ یَتَنَازَعُونَ بَیْنَهُمْ أَمْرَهُمْ) فی زمن یکثر فیه التنازع ، وهذا الأمر سیکون عام 2018م کما سأبینه لکم .

عدد الأحرف من بدایة سورة الکهف من الآیة رقم (1) إلى نهایة الآیة رقم (21) التی تتحدث عن وعد الله یساوی 1386 حرف (القرآن بالرسم الإملائی) وإذا حسبنا عدد السنوات من وفاة النبی صلى الله علیه وآله وسلم عام 632 میلادیة إلى عام 2018 میلادیة سنجدها تساوی 1386 سنة.

2018 - 632 = 1386

والآیة 21 من سورة الکهف تشیر إلى بعثهم بتاریخ الأول من فبرایر من العام 2018 میلادیة ، أی أن أصحاب الکهف سیبعثون قبل نزول السید المسیح علیه السلام وسیکونون الآیة التی تبشر المسیحیین بعودته علیه السلام ، لأن أصحاب الکهف هم نصارى على دین السید المسیح علیه السلام ، وکما نرى من حدیث الأمام علی علیه السلام بأنه عندما تقبل الروم أی الأوربیون والأمریکیین إلى ساحل البحر عند کهف الفتیة سیبعث الله أصحاب الکهف من کهفهم کی یکونوا آیة لهم تبشرهم بعودة السید المسیح عام 2018م رحمة من الله لهم . والله اعلم

 

 الشاهدان المسلمان للقائم علیه السلام

لقد ورد فی حدیث الأمام علی علیه السلام کلمة الشاهدان المسلمان للقائم علیه السلام (فیبعث الله الفتیة من کهفهم ، مع کلبهم ، منهم رجل یقال له : ملیخا وآخر خملاها ، وهما الشاهدان المسلمان للقائم علیه السلام) لقد بحثت کثیرا فی موضوع الشاهدان ومن الواضح أن مهمتها تختلف عن مهمة باقی أصحاب الکهف ، فما هی هذه الشهادة ، ومتى تبدأ .

المصادر فی هذا الأمر قلیلة جدا ، لکنی وجدت فی الإنجیل فی إصحاح رؤیا ما یشیر لهما .

رؤیا - Revelation إصحاح 11

1 ثُمَّ أُعْطِیتُ قَصَبَةً شِبْهَ عَصًا، وَوَقَفَ الْمَلاَکُ قَائِلاً لِی:«قُمْ وَقِسْ هَیْکَلَ اللهِ وَالْمَذْبَحَ وَالسَّاجِدِینَ فِیهِ.

2 وَأَمَّا الدَّارُ الَّتِی هِیَ خَارِجَ الْهَیْکَلِ، فَاطْرَحْهَا خَارِجًا وَلاَ تَقِسْهَا، لأَنَّهَا قَدْ أُعْطِیَتْ لِلأُمَمِ، وَسَیَدُوسُونَ الْمَدِینَةَ الْمُقَدَّسَةَ اثْنَیْنِ وَأَرْبَعِینَ شَهْرًا.

3 وَسَأُعْطِی لِشَاهِدَیَّ، فَیَتَنَبَّآنِ أَلْفًا وَمِئَتَیْنِ وَسِتِّینَ یَوْمًا، لاَبِسَیْنِ مُسُوحًا».

4 هذَانِ هُمَا الزَّیْتُونَتَانِ وَالْمَنَارَتَانِ الْقَائِمَتَانِ أَمَامَ رَبِّ الأَرْضِ.

وَمَتَى تَمَّمَا شَهَادَتَهُمَا، فَالْوَحْشُ الصَّاعِدُ مِنَ الْهَاوِیَةِ سَیَصْنَعُ مَعَهُمَا حَرْبًا وَیَغْلِبُهُمَا وَیَقْتُلُهُمَا.

من الواضح من هذا الکلام بأن شهادتهما ستبدأ فی العام 2019م أی بعد بدایة العذاب الذی أرسله الله تبارک وتعالى (النیزک) لان المدة من سقوط النیزک بتاریخ 1/فبرایر 2019م إلى معرکة الساعة هی أثنین وأربعین شهرا (ألف ومائتین وستین یوما) .

وعند انتهاء شهادتهما (أی عند انتهاء مدة الألف ومائتین وستین یوما) فأن الوحش سیصنع حربا معهما ویقتلهما ، والمقصود بالوحش هنا هو الدجال الذی سیخرج عام 2019م عند هدم المسجد وبناء الهیکل .

وعن هذا الأمر فی القرآن الکریم فهو مکتوب فی سورة المائدة المبارکة الآیة رقم 107 .

لقد بین لنا الأمام علی علیه السلام بأن الشاهدان هما من أصحاب الکهف علیهم السلام وان مهمتهما هی الشهادة ، وقد بینت لکم بأن الرقم 1386 یتعلق ببعث أصحاب الکهف علیهم السلام  فی آخر الزمان ، حیث أن عدد الأحرف من بدایة سورة الکهف المبارکة إلى نهایة الآیة رقم 21 التی تتحدث عن بعثهم هو 1386 حرف ، وهو أیضا یشیر إلى سنة بعثهم علیهم السلام ، حیث إن عدد السنوات من وفاة النبی صلى الله علیه وآله وسلم إلى عام 2018 م یساوی 1386 سنة .

وموضوع الشاهدین ذکر فی القرآن الکریم أیضا لکن علینا أن نرجع إلى الخلف 1386 آیة حتى نصل إلى الآیة التی تشیر لهما کما یلی .

الکهف 21 آیة + الإسراء 111 + النحل 128 + الحجر 99 + إبراهیم 52 + الرعد 43 + یوسف111 + هود 123 + یونس 109 + التوبة 129 + الأنفال 75 + الأعراف 206 + الأنعام 165 + المائدة 14 آیة الأخیرة = 1386  سنصل إلى الآیة رقم 107 من سورة المائدة المبارکة والتی تتحدث عن الشهادة .

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

یَا أَیُّهَا الَّذِینَ آَمَنُوا شَهَادَةُ بَیْنِکُمْ إِذَا حَضَرَ أَحَدَکُمُ الْمَوْتُ حِینَ الْوَصِیَّةِ اثْنَانِ ذَوَا عَدْلٍ مِنْکُمْ أَوْ آَخَرَانِ مِنْ غَیْرِکُمْ إِنْ أَنْتُمْ ضَرَبْتُمْ فِی الْأَرْضِ فَأَصَابَتْکُمْ مُصِیبَةُ الْمَوْتِ تَحْبِسُونَهُمَا مِنْ بَعْدِ الصَّلَاةِ فَیُقْسِمَانِ بِاللَّهِ إِنِ ارْتَبْتُمْ لَا نَشْتَرِی بِهِ ثَمَنًا وَلَوْ کَانَ ذَا قُرْبَى وَلَا نَکْتُمُ شَهَادَةَ اللَّهِ إِنَّا إِذًا لَمِنَ الْآَثِمِینَ (106) فَإِنْ عُثِرَ عَلَى أَنَّهُمَا اسْتَحَقَّا إِثْمًا فَآَخَرَانِ یَقُومَانِ مَقَامَهُمَا مِنَ الَّذِینَ اسْتَحَقَّ عَلَیْهِمُ الْأَوْلَیَانِ فَیُقْسِمَانِ بِاللَّهِ لَشَهَادَتُنَا أَحَقُّ مِنْ شَهَادَتِهِمَا وَمَا اعْتَدَیْنَا إِنَّا إِذًا لَمِنَ الظَّالِمِینَ (107)  صدق الله العلی العظیم

الآیة المبارکة رقم 106 تتحدث عن وصف الشاهدان (اثْنَانِ ذَوَا عَدْلٍ مِنْکُمْ أَوْ آَخَرَانِ مِنْ غَیْرِکُمْ) شاهدان ذوا عدل منکم أی مسلمان وقد وصفهما الله تعالى بالعدل لإسلامهما وإیمانهما بالله ، أو آخران من غیرکم أی من أهل الکتاب ، وفی الآیة 107 تبدأ مهمة الشاهدان المسلمان من أصحاب الکهف فی قوله تعالى (فَإِنْ عُثِرَ عَلَى أَنَّهُمَا اسْتَحَقَّا إِثْمًا) عثر بمعنى العثور على ما یثبت إنهما کذبا وخانا فی شهادتهما أی الشاهدان من أهل الکتاب بقوله تعالى (اسْتَحَقَّا إِثْمًا) (فَآَخَرَانِ یَقُومَانِ مَقَامَهُمَا) أی شاهدان مسلمان یقومان مقامهما فی الیمین والشهادة(فَیُقْسِمَانِ بِاللَّهِ لَشَهَادَتُنَا أَحَقُّ مِنْ شَهَادَتِهِمَا وَمَا اعْتَدَیْنَا إِنَّا إِذًا لَمِنَ الظَّالِمِینَ) .

الآیة الکریمة تشیر إلى شهادة اثنان من أهل الکتاب فی أول الأمر أما قاضی فی موضوع ما فیؤیدهما القاضی لشهادتهما وأدائهما للیمین فی الحلف ، وبعد العثور على ما یثبت إنهما کذبا وخانا فی شهادتهما ، فشاهدان آخران ذوا عدل منکم یقومان مقامهما فی الیمین والشهادة أمام القاضی الذی سیحکم لهما بعد ثبوت کذب الشاهدان من أهل الکتاب .

والسؤال هنا من هما الشاهدان من أهل الکتاب ومن هو هذا القاضی ، لا یمکن الجزم بهذا الأمر لقلة النصوص والمصادر فی هذا الأمر .

 

 معرکة فارنا على البحر الأسود عام 1444 میلادیة

 

معرکة فارنا معرکة شبیه بمعرکة الساعة ، حیث حدثت عند اکتمال الدورة الزمنیة الأولى للتاریخ المیلادی (1444) أی فی عام 1444میلادیة وأحداثها شبیه بأحداث معرکة الساعة عام 1444 هجریة بین الأمام المهدی علیه السلام وبین الروم (أوروبا والولایات المتحدة) والیهود فی فلسطین .

معرکة فارنا وقعت فی 10 نوفمبر 1444 میلادیة بالقرب من مدینة فارنا البلغاریة على ساحل البحر الأسود بین الدولة العثمانیة بقیادة السلطان مراد الثانی وبین قوات أوروبیة شارکت فیها المجر وکولونیة وألمانیا وفرنسا والبندقیة وبیزنطة وبیرجوذریا بقیادة یانوس هونیادی واختیر الملک البولندی فلادیسلاوس الثالث قائدا شرفیا للجیوش الأوروبیة .

وتدور أحداث هذه المعرکة بین الدولة العثمانیة بقیادة السلطان مراد الثانی وبین الدول الأوربیة حیث شعر السلطان مراد الثانی بالتعب فقرر التخلی عن العرش لابنه محمد الثانی الذی عرف فیما بعد بالفاتح، وکان عمره آنذاک 12 سنة ، فطمع الأوربیون فی الدولة العثمانیة وشکلوا جیشًا کبیرًا من عدة دول أوربیة لیهاجم الدولة العثمانیة، وأثناء هذه التطورات اجتمع مجلس شورى السلطنة العثمانیة وطلب عودة السلطان مراد الثانی فعاد وأعد جیشه للقاء تلک الحملة الصلیبیة والتقى بهذه الجیوش فی مدینة فارنا على شاطئ البحر الأسود، فانتصرت جیوش المسلمین انتصارا ساحقا فی هذه المعرکة وقتل الملک المجری فلادیسلاوس وهرب القائد العام هونیادی من المعرکة وقتل حوالی 15 ألف مقاتل من قوات الجیوش الأوروبیة.

مراد الثانی هو مراد بن محمد جلبی وهو سادس السلاطین العثمانیین، عاش بین عامی (1404م - 1451م) ، تولى الخلافة بعد وفاة أبیه عام 824 هـ وکان عمره لا یزید على 18 عاما وکانت فترة حکمه تمیزت بحروب طویلة الأمد مع مسیحیی البلقان والإمارات الترکیة فی الأناضول.

وقضى مراد الثانی عدة سنوات یوجه ضربات موجعة لحرکات التمرد فی بلاد البلقان، ویعمل على توطید أرکان الحکم العثمانی بها، وأجبر ملک الصرب "جورج رنکوفیتش" على دفع جزیة سنویة، وأن یقدم فرقة من جنوده لمساعدة الدولة العثمانیة وقت الحرب، ویزوجه ابنته "مارا"، ویقطع علاقاته مع ملک المجر، کما نجح السلطان مراد الثانی فی فتح مدینة سلافیک الیونانیة بعد أن حاصرها خمسة عشر یوما.

وعندما اتجه السلطان مراد الثانی بجیشه إلى ترانسلفانیا بالنمسا وأغار علیها أعلن البابا أوجینیوس الرابع فی سنة 1439م قیام حملة ضد الدولة العثمانیة لتحریر أوربا من الحکم الإسلامی فدعا إلى تحالف کاثولیکی بین دول أوروبا المسیحیة سنة 1439 م ، وسرعان ما تکون من وراء دعوة البابا تحالف أوروبی کبیر ضم أمیر الأردل جان هونیادی، وجمهور من الفرنسیین والألمان ، ولادسلاس ملک المجر وبولونیا وبوهیمیا ومولدافیا "البغدان"من المجر وبولندا والصرب، وبلاد الأفلاق (رومانیا) وجنود البندقیة، وقاد هذا الحلف القائد المجری "یوحنا هونیاد"، وکان کاثولیکیا متدیناً محنکاً فی الحروب هدفه فی الحیاة إخراج العثمانیین من البلقان ومن أوربا وهاجمت الحامیة العثمانیة فقضت علیها بجوار هرمانشتاد سنة 845هـ/ 1442 م وقد نجح القائد المجری "یوحنا هونیاد" فی إلحاق هزیمة ساحقة بالعثمانیین سنة 1442م بعد أن قتل منهم عشرین ألفا بما فیهم قائد الجیش، وألزم من نجا منهم بالتقهقر إلى خلف نهر الدانوب،  ولما بلغ السلطان خبر هذه الهزیمة أرسل جیشا من ثمانین ألف جندی تحت قیادة شهاب الدین باشا للأخذ بالثأر وإعادة الاعتبار للدولة العثمانیة ، فانهزم هذا الجیش هو الآخر من " هونیاد المجری" فی معرکة هائلة بالقرب من بلجراد , ووقع شهاب الدین باشا أسیراً، واستطاعت الجیوش الأوروبیة استرداد مدینة بلغراد ونیش الصربیة، وأخضعوا مدینة فیلیبة، ووصلوا إلى الشرق من صوفیا عاصمة بلغاریا سنة 1443م وأصبحت مدینة أدرنة مهددة.

فخاف السلطان مراد الثانی من ضیاع البلقان، فشدد هجومه على القره مانیین، وانتصر علیهم وأخضعهم، وعاهدوه على الطاعة، وقاد الجیش وتوجه نحو البلقان ، لکن خسارة الأعداد الهائلة من الجیش المدرب فی الحروب جعله یعقد معاهدة للصلح مع المجر بعدم الحرب لمدة عشر سنوات فی 26 من ربیع الأول 848 هـ 13 یولیو 1444م .

وأسفرت المفاوضات عن توقیع معاهدة "سِغدِین" "segedin" بمقتضاها تنازل السلطان مراد الثانی عن الصرب ، واعترف بجورج برانکوفتش أمیرا علیها ، وتنازل عن الأفلاق (رومانیا) للمجر وتبادل إخلاء سبیل الأسرى من الجانبین، وتقرر أن تکون الهدنة لمدة عشر سنوات.

وبعد عودة السلطان إلى بلاده بعد هزیمة مرة وقَّع فیها السلطان مراد الثانی هدنه مع التحالف الأوروبی بقیادة المجر ، فجع بموت ابنه "علاء الدین" أکبر أولاده، فحزن علیه وسئم الحیاة فتنازل عن الحکم لابنه محمد الثانی الذی عرف فیما بعد بمحمد الفاتح وکان عمره اثنا عشرة سنة تقریبا ، وتوجه مراد الثانی إلى "مغنیسیا" فی آسیا الصغرى لیقضی بقیة حیاته فی عزلة وطمأنینة ویتفرغ للعبادة والتأمل ، ولم یکن السلطان الصغیر محمد الثانی أهلا لأن یتحمل أعباء مواجهة الحروب التی خاضها والدة .

ولما علم الکردینال "cesarini" سیزارینی "جسارینی" والبابا یوجین الرابع أن السلطان مراد قد اعتکف، وتنازل عن الحکم لولده، نقض ملک المجر المعاهدة بتحریض من مندوب البابا، الذی أقنعه بأنه فی حل من القسم الذی تعهد به وأخذه على نفسه ،وکان ملک المجر قد أقسم بالإنجیل وأقسم مراد الثانی بالقرآن على عدم مخالفتهما شروط معاهدة الصلح ما داما على قید الحیاة ، لکن مندوب البابا الکردینال سیزارینی أفتى لملک المجر بأنه لا یجب علیه رعایة العهود مع المسلمین وانه فی حل من معاهدتهم فظنّا أن الجو قد خلا لهما، فأمرا ملک المجر بنقض الهدنة، وقاد ملک المجر لادسلاس الجیوش الأوروبیة المتحالفة معه ، نحو الدولة العثمانیة، ونزلت إلى ساحل البحر الأسود واقتربت من "وارنة"(فارنا)(Varna) البلغاریة الواقعة على ساحل البحر الأسود ، وفی الوقت الذی کانت تجری فیه هذه التحرکات کان القلق والفزع یسیطر على کبار القادة فی "أدرنة" عاصمة الدولة العثمانیة، وهاجمت الجیوش الأوربیة حدود السلطنة العثمانیة فی محاولة لتحریر الأراضی المحتلة من قبضة الاستعمار العثمانی ، وسیطرت البحریة الأوروبیة على مضیق الدردنیل "غالیبولی".

ولم یکن السلطان الصغیر محمد الثانی أهلا لأن یتحمل أعباء مواجهة الحروب التی خاضها والدة ولم یکن قادرا على تبدید هذه المخاوف والسیطرة على الموقف وانتزاع النصر من أعداء الدولة ، ومن أجل ذلک اجتمع مجلس شورى السلطنة فی "أدرنة"، واتخذ قرارا أبلغه إلى السلطان محمد الثانی نصه "لا یمکننا مقاومة العدو، إلا إذا اعتلى والدک السلطان مکانک.. أرسلوا إلى والدکم لیجابه العدو وتمتعوا براحتکم، تعود السلطنة إلیکم بعد إتمام هذه المهنة" وعلى الفور أرسل محمد الثانی فی دعوة أبیه مراد الثانی الموجود فی مغنیسیا، غیر أن السلطان مراد أراد أن یبعث الثقة فی نفس ولده، فبعث إلیه قائلا: إن الدفاع عن دولته من واجبات السلطان.. فرد علیه ابنه بالعبارات التالیة: "إن کنا نحن السلطان فإننا نأمرک: تعالوا على رأس جیشکم، وإن کنتم أنتم السلطان فتعالوا ودافعوا عن دولتکم"..

وزحفت جیوش التحالف الأوروبی المکونة من ثمانین ألف مقاتل من بولونیا وألمانیا وفرنسا والبندقیة وبیزنطة والبابویة وبروغندیا والمجر بقیادة الملک لادسلاس وجان هونیادی، وعقدت العزم على احتلال القسطنطینیة بعد النصر على العثمانیین، وتوجهت نحو مدینة وارنة "فارنا" على ساحل البحر الأسود فی شرقی بلغاریا.

فقاد السلطان مراد الثانی الجیوش الآسیویة، وعبر مضیق البوسفور "بوغاز القسطنطینیة" وکان بصحبته الصدر الأعظم خلیل باشا الجاندرلی المخزومی، والقائد شهاب الدین باشا، ووصل أدرنة خلال یومین من المسیر السریع، فاختار من الجیش أربعین ألفاً، وقصد قوات التحالف الکاثولیکی ، واسرع السلطان مراد الثانی فی السیر إلى "فارنا" فی الیوم الذی وصل فیه الجیش الصلیبی، وفی الیوم التالی نشبت معرکة هائلة، وقد وضع السلطان مراد المعاهدة التی نقضها أعداؤه على رأس رمح لیشهدهم على نقض المعاهدة ، وفی الوقت نفسه یزید من حماس جنده.

وحصلت معرکة عظیمة أمام مدینة وارنة "فارنا" على سواحل البحر الأسود فی 28 رجب سنة 848 هـ/ 10/ 11/1444م، وتبارز الملک الکاثولیکی لادسلاس، والسلطان مراد الثانی، وأسفرت المبارزة عن مصرع الملک لادسلاس، ومصرع الکردینال سیزارینی "جسارینی" وکیل البابا یوجین الرابع.

 

حیث بدأت المعرکة بهجوم من "هونیاد" قائد الجیش الصلیبی على میمنة الجیش العثمانی وجناحه الأیسر، وترک السلطان مراد العدو یتوغل إلى عمق صفوف جیشه، ثم أعطى أمره بالهجوم الکاسح، فنجحت قواته فی تطویق العدو، واستطاعت قتل ملک المجر "لادیسلاس" ورفعت رأسه على رمح وکان لهذا أثر مفزع فی نفوس العدو حین رأوا رأس ملکهم مرفوعة على أحد الرماح، فاضطربت صفوفهم وتهاوت قواهم وخارت عزائمهم، ولم یلبث أن هرب القائد المجری "هونیاد" تارکا جنوده تقع فی الأسر، وقد بلغ عددهم ثمانین ألف جندی، وکان هذا النصر فی 28 من رجب 848هـ 10 نوفمبر 1444م ، وأسرت القوات العثمانیة أکثر من خمسین ألف جندی أوروبی، وغنمت غنائم کثیرة، وعادت إلى أدرنة غانمة ظافرة ، وهکذا انتصر السلطان مراد الثانی فی فارنة على الجیوش الأوربیة عام 1444میلادیة .

 

وهذه المعرکة شبیه بمعرکة الساعة فی فلسطین بین الأمام المهدی علیه السلام والروم (الأوربیین) حیث أن هناک نقاط شبه کثیر بین المعرکتین کما یلی .

الأمر الأول هو سنة حدوث هذه المعرکة وهو عام 1444میلادیة أی عند اکتمال الدورة الزمنیة الأولى للتاریخ المیلادی وهی مطابقة لمعرکة الساعة فی فلسطین عندما تبدأ سنة 1444 هجریة .

الأمر الثانی هو حصولها بین المسلمین والأوربیین (الروم) ومعرکة الساعة ستکون أیضا بین الأوربیین والولایات المتحدة الأمریکیة التی تنحدر من أصول أوروبیة (الروم) وأضف إلیهم الیهود وبین المسلمین بقیادة الأمام المهدی علیه السلام .

الأمر الثالث إن سبب حدوث هذه الحرب هو نقض الهدنة الموقعة بین السلطان مراد الثانی وبین الروم بقیادة ملک المجر بعدم الاعتداء والتی نقضها الروم بتحریض من البابا ، والأحادیث الشریفة تخبرنا عن هدنه ستکون بین الأمام المهدی علیه السلام وبین الروم (القوات المتحالفة) بعدم الاعتداء لمدة سبع سنوات سینقضها الروم وسیأتون تحت ثمانین رایة فی کل رایة اثنا عشر ألف ، أی قرابة ملیون جندی ،، یأتون وترسی سفنهم على البحر الأبیض کما جاءت بذلک الأحادیث الشریفة.

الأمر الرابع هو حدوث هذه المعرکة على البحر الأسود ومعرکة الساعة ستکون على البحر الأبیض بفلسطین .

الأمر الخامس هو انتصار المسلمین الساحق على الأوربیین وکذلک سیکون للأمام المهدی علیه السلام فی معرکة الساعة انتصار ساحق لا مثیل له .،، فالأحادیث النبویة الشریفة تشیر بوضوح إلى ذلک فی معرکة الساعة .

الأمر السادس المسافة بین فارنا وفلسطین تساوی 1444 کیلو متر سبحان الله 

فهذه المعرکة التی حدثت بین الدولة العثمانیة وبین الأوربیین عام 1444میلادیة هی نموذج مصغر لمعرکة الساعة بین الأمام المهدی علیه السلام وبین الأوربیین والأمریکیین والیهود فی فلسطین عام 1444 هجریة.

موت ثلثی العالم

عن محمد بن مسلم وأبی بصیر قالا : سمعنا أبا عبدالله علیه السلام یقول : لا یکون هذا الأمر حتى یذهب ثلثا الناس فقلنا : إذا ذهب ثلثا الناس فمن یبقى ؟ فقال : أما ترضون أن تکونوا فی الثلث الباقی .(بحار الأنوار 52/113)

وأخرج النعمانی بسنده عن زرار قال :لا یکون هذا الأمر حتى یذهب تسعة أعشار الناس .

الأحادیث الشریفة تدل على أنه یوجد موت وخوف یشمل العالم بأسره ، خوف من القتل ومن الخسائر فادحة فی الممتلکات والأراضی ، ومن الملاحظ إن المسلمین سیکونون آمنین وستکون خسائرهم قلیلة جدا بدلیل حدیث الأمام الحسین علیه السلام .

وأما متى سیکون هذا الأمر وما هو سببه فالجواب ، انه سیبدأ عند نزول العذاب على الأرض من قبل الله تبارک وتعالى عام 2019 میلادیة وسیتمر لسنین طویلة أی بعد نزول السید المسیح علیه السلام کما أشارت إلیه الآیة الکریمة ، أی أن النیازک الکثیرة القادمة هی سبب هذا الموت کما سأبین لکم .

یقول الله تبارک وتعالى

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَمَا کُنَّا مُعَذِّبِینَ حَتَّى نَبْعَثَ رَسُولًا (15) ..سورة الإسراء

وَبِالْحَقِّ أَنْزَلْنَاهُ وَبِالْحَقِّ نَزَلَ وَمَا أَرْسَلْنَاکَ إِلَّا مُبَشِّرًا وَنَذِیرًا (105) ..سورة الإسراء

الآیة تشیر بوضوح شدید بأن الله تعالى لن ینزل العذاب على الناس حتى ینذرهم عن طریق النبی عیسى بن مریم علیه الصلاة والسلام ، وبما أن السید المسیح علیه السلام سینزل إلى الأرض عام 2018 میلادیة کما أشارت إلیه الآیة رقم 105 من سورة الإسراء وکما بیناه لکم فی الفصل الرابع ، لیبشر وینذر الناس قبل نزول العذاب ، وهذا العذاب هو هذه النیازک القادمة والتی ستتسبب بموت معظم الناس على الأرض ، وهذه النیازک کثیرة جدا کما سأبین لکم .

هذا النیزک القادم عام 2019 میلادیة هو بدایة العذاب وبعده ستصل نیازک لا یعلم عددها إلا الله تبارک وتعالى .

http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/2147879.stm

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/newsid_2147000/2147991.stm

وهذا النیزک قادم عام 2022 میلادیة

http://neo.jpl.nasa.gov/news/news084.html

وهذا النیزک قادم عام 2027 میلادیة

http://neo.jpl.nasa.gov/news/news017.html

http://archives.cnn.com/2002/TECH/space/01/07/killer.asteroid/

وهذا النیزک قادم عام 2028 میلادیة

http://www.cnn.com/TECH/space/9803/11/asteroid/index.html

وهذا النیزک قادم عام 2029 میلادیة

http://science.nasa.gov/headlines/y2005/13may_2004mn4.htm

http://www.cnn.com/2005/TECH/space/02/07/asteroid.flyby/index.html

http://neo.jpl.nasa.gov/news/news149.html

وهذا النیزک قادم عام 2030 میلادیة

http://www.space.com/scienceastronomy/solarsystem/asteroid_2030_001103.html

http://neo.jpl.nasa.gov/news/news114.html

http://archives.cnn.com/2000/TECH/space/11/07/us.near.earthobject.ap/index.html

وهذا النیزک قادم عام 2031 میلادیة

http://www.redorbit.com/modules/news/tools.php?tool=print&id=18067

وهذا النیزک قادم عام 2035 میلادیة

http://www.infowars.com/articles/science/space_russian_scientists_say_earth_may_collide_with_asteroid_2035.htm

http://www.spacedaily.com/reports/Russian_Scientists_Warn_Of_Asteroid_Impact_Hazard_In_2035_999.html

وهذا نیزک قادم عام 2036 میلادیة

http://www.space.com/news/051103_asteroid_apophis.html

http://www.secretsofsurvival.com/survival/2036_asteroid.html

http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/6178225.stm

http://www.space.com/news/050519_asteroid_mission.html

وهذا نیزک قادم عام 2038 میلادیة

http://uncyclopedia.org/wiki/UnNews:Asteroid_impact_2038_-_Earth_definitely_doomed_(again)

وهذا نیزک قادم عام 2039 میلادیة

http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/347764.stm

وهناک نیازک أخرى کثیرة قادمة أرسلها الله تبارک وتعالى لنصره الأمام المهدی والسید المسیح علیهما الصلاة والسلام ، وهی التی ستتسبب موت معظم الناس على هذا الکوکب وستغرق معظم القارات فی المحیطات وستدمر کل ظالم على الأرض لان هذا هو القدر الذی أعده الله للمعاندین والمکذبین وغیرهم من الطغاة المتسلطین على الناس .

واعلم أخی الکریم بأن قدوم عدد کبیر من النیازک إلى الأرض وفی وقت قصیر جدا یدل على أن الله تبارک وتعالى یرید أن یذهب هذه الأمم الظالمة ویأتی بخیر منها کما قال تعالى فی کتابه الکریم .

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَمَا کَانَ رَبُّکَ مُهْلِکَ الْقُرَى حَتَّى یَبْعَثَ فِی أُمِّهَا رَسُولًا یَتْلُو عَلَیْهِمْ آَیَاتِنَا وَمَا کُنَّا مُهْلِکِی الْقُرَى إِلَّا وَأَهْلُهَا ظَالِمُونَ (59)....سورة القصص

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

ذَلِکَ أَنْ لَمْ یَکُنْ رَبُّکَ مُهْلِکَ الْقُرَى بِظُلْمٍ وَأَهْلُهَا غَافِلُونَ (131) وَلِکُلٍّ دَرَجَاتٌ مِمَّا عَمِلُوا وَمَا رَبُّکَ بِغَافِلٍ عَمَّا یَعْمَلُونَ (132) وَرَبُّکَ الْغَنِیُّ ذُو الرَّحْمَةِ إِنْ یَشَأْ یُذْهِبْکُمْ وَیَسْتَخْلِفْ مِنْ بَعْدِکُمْ مَا یَشَاءُ کَمَا أَنْشَأَکُمْ مِنْ ذُرِّیَّةِ قَوْمٍ آَخَرِینَ (133) إِنَّ مَا تُوعَدُونَ لَآَتٍ وَمَا أَنْتُمْ بِمُعْجِزِینَ (134) قُلْ یَا قَوْمِ اعْمَلُوا عَلَى مَکَانَتِکُمْ إِنِّی عَامِلٌ فَسَوْفَ تَعْلَمُونَ مَنْ تَکُونُ لَهُ عَاقِبَةُ الدَّارِ إِنَّهُ لَا یُفْلِحُ الظَّالِمُونَ (135)...سورة الأنعام

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَلَوْ أَنَّ أَهْلَ الْقُرَى آَمَنُوا وَاتَّقَوْا لَفَتَحْنَا عَلَیْهِمْ بَرَکَاتٍ مِنَ السَّمَاءِ وَالْأَرْضِ وَلَکِنْ کَذَّبُوا فَأَخَذْنَاهُمْ بِمَا کَانُوا یَکْسِبُونَ (96) أَفَأَمِنَ أَهْلُ الْقُرَى أَنْ یَأْتِیَهُمْ بَأْسُنَا بَیَاتًا وَهُمْ نَائِمُونَ (97) أَوَأَمِنَ أَهْلُ الْقُرَى أَنْ یَأْتِیَهُمْ بَأْسُنَا ضُحًى وَهُمْ یَلْعَبُونَ (98) أَفَأَمِنُوا مَکْرَ اللَّهِ فَلَا یَأْمَنُ مَکْرَ اللَّهِ إِلَّا الْقَوْمُ الْخَاسِرُونَ (99) أَوَلَمْ یَهْدِ لِلَّذِینَ یَرِثُونَ الْأَرْضَ مِنْ بَعْدِ أَهْلِهَا أَنْ لَوْ نَشَاءُ أَصَبْنَاهُمْ بِذُنُوبِهِمْ وَنَطْبَعُ عَلَى قُلُوبِهِمْ فَهُمْ لَا یَسْمَعُونَ (100) ....سورة الأعراف

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

إِنَّ فِرْعَوْنَ عَلَا فِی الْأَرْضِ وَجَعَلَ أَهْلَهَا شِیَعًا یَسْتَضْعِفُ طَائِفَةً مِنْهُمْ یُذَبِّحُ أَبْنَاءَهُمْ وَیَسْتَحْیِی نِسَاءَهُمْ إِنَّهُ کَانَ مِنَ الْمُفْسِدِینَ (4) وَنُرِیدُ أَنْ نَمُنَّ عَلَى الَّذِینَ اسْتُضْعِفُوا فِی الْأَرْضِ وَنَجْعَلَهُمْ أَئِمَّةً وَنَجْعَلَهُمُ الْوَارِثِینَ (5) وَنُمَکِّنَ لَهُمْ فِی الْأَرْضِ وَنُرِیَ فِرْعَوْنَ وَهَامَانَ وَجُنُودَهُمَا مِنْهُمْ مَا کَانُوا یَحْذَرُونَ (6)...سورة القصص

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِینَ آَمَنُوا مِنْکُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَیَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِی الْأَرْضِ کَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِینَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَیُمَکِّنَنَّ لَهُمْ دِینَهُمُ الَّذِی ارْتَضَى لَهُمْ وَلَیُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا یَعْبُدُونَنِی لَا یُشْرِکُونَ بِی شَیْئًا وَمَنْ کَفَرَ بَعْدَ ذَلِکَ فَأُولَئِکَ هُمُ الْفَاسِقُونَ (55)...سورة النور

وهذه الآیات تشیر بوضوح بأن الله تبارک وتعالى وعد أنبیائه ورسله بأن الأرض یرثها عباده الصالحون ، وهذا الأمر سیبدأ إنشاء الله تعالى عند ظهور الأمام المهدی ونزول السید المسیح علیهما الصلاة والسلام وان هذه النیازک الکثیرة القادمة هی الإشارة والرسالة الدالة على ذلک الأمر. والله اعلم

 

 آخر ملوک بنی العباس

تم إضافة هذا الموضوع بتاریخ 26/3/2008م

إن لبنی العباس ملک زال وملک مؤجل ، فکان أول ملوک بنی العباس هو عبدلله بن محمد بن علی بن عبدالله بن عباس وقد لقب بالسفاح ، وکان آخر ملوک بنی العباس هو عبدالله بن المنصور المستنصر الذی لقب بالمستعصم بالله العباسی فی بغداد الذی غزاه المغول تحت قیادة هولاکو خان الذی دخل بغداد ، وأبقوا على الخلیفة المستعصم إلى أن دلهم على مواضع الأموال ثم قتلوه، وکان قتله على ید التتار سنة 656 هـ فی بغداد وبموته انتهت دولة بنی العباس الأولى ، فکان أول ملوک بنی العباس عبدالله وآخرهم عبدالله .

وتشیر الروایات الواردة عن أهل البیت علیهم الصلاة والسلام بأن لبنى العباس دولة أخرى فی آخر الزمان ملک مؤجل ، وهذه الدولة ستزول فی نفس سنة خروج الأمام المهدی علیه السلام وقبل خروجه بفترة قصیرة جدا ، أی أن زوال هذه الدولة سیکون فی العام 2015م وآخر ملوکها اسمه عبدالله ، ولزوال هذه الدولة عدة علامات اذکرها لکم .

العلامة الأولى یحکم الحجاز رجل أسمه عبدالله

عن النبی صلى الله علیه وآله وسلم (یحکم الحجاز رجل أسمه على أسم حیوان إذا رأیته حسبت فی عینه الحول من البعید وإذا اقتربت منه لا ترى فی عینیه شیئا ، یخلفه له أخ أسمه عبدالله ویل لشیعتنا منه ، أعادها ثلاث ، بشرونی بموته أبشرکم بظهور الحجة) (مائتان وخمسون علامة حتى ظهور الأمام المهدی (ع) للسید محمد على الطبطبائی الحسنی 122 نقلا عن مسند أحمد)

وهذه العلامة قد تحققت بموت الملک فهد بن عبد العزیز آل سعود وتولی أخیه الملک عبدالله بن عبد العزیز آل سعود للملک بعده عام 2005م .

العلامة الثانیة هی بناء الجسران

فی روایة عن الإمام الصادق علیه السلام حین سُئل عن ظهور القائم علیه السلام ، فتنهد وبکى وقال ( یا لها من طامة إذا حکمت فی الدولة الخصیان والنسوان والسودان وأحدث الإمارة الشبان والصبیان وخُرب جامع الکوفة من العمران ، وانعقد الجسران فذلک الوقت زوال ملک بنی العباس وظهور قائمنا أهل البیت علیهم السلام)(الملاحم والفتن لأبن طاووس 181)

وعن أمیر المؤمنین علیه السلام قال : یبنى جسر بین أوال والخط فإذا اکتمل وصلت الدماء إلى الرکبة .(مائتان وخمسون علامة حتى ظهور الأمام المهدی (ع) للسید محمد على الطبطبائی الحسنی 158)

الجسر الأول قد بنی عام 1986م وهو جسر الملک فهد الذی یربط المملکة العربیة السعودیة بمملکة البحرین

(أوال) اسم اشتهرت به مملکة البحرین قبل الإسلام ، وأن سبب التسمیة یعود إلى أن (أوال) هو اسم لأحد أصنام قبیلة بکر بن وائل التی کانت تسکن البحرین قبل الإسلام ، (والخط وهجر) اسم یطلق على منطقة القطیف والإحساء ودولة قطر، وکانت البحرین قدیما تضم ثلاث مدن رئیسیة هی أوال والخط وهجر (البحرین والقطیف والإحساء ودولة قطر ).

وقد تم بناء الجسر الأول عام 1986م بین المملکة العربیة السعودیة ومملکة البحرین وسمی بجسر الملک فهد

 

الجسر الثانی هو جسر یربط بین (أول والخط) أی بین دولة قطر ومملکة البحرین .

 

http://www.alwasatnews.com/2070/news/read/293200/1.html

http://news.bbc.co.uk/hi/arabic/news/newsid_5070000/5070156.stm

http://www.youtube.com/watch?v=_XjtwKYIKEY

http://www.youtube.com/watch?v=MoQqPhUVowA

http://www.alaswaq.net/articles/2009/04/23/23018.html

http://www.arabianbusiness.com/arabic/542617

http://www.aljazeera.net/NR/exeres/295CCF06-CDD9-4FA4-A058-DFE8E6CBE43E.htm

فکلام الإمام الصادق علیه السلام حین سُئل عن ظهور القائم علیه السلام قال ، وانعقد الجسران فذلک الوقت زوال ملک بنی العباس وظهور قائمنا أهل البیت علیهم السلام)(الملاحم والفتن لأبن طاووس 181) یدل على أن کل هذه العلامات قریبة من عام الظهور المبارک أو فی عام الظهور نفسه أی عام 2015م .

وکلام أمیر المؤمنین علیه السلام (یبنى جسر بین أوال والخط فإذا اکتمل وصلت الدماء إلى الرکبة) تدل على کثرة القتلى فی المنطقة عند اکتمال بناء هذا الجسر عام 2015 م بسبب دخول جیش السفیانی المنطقة کما ذکرنا لکم فی موضوع السفیانی .

وهذا الکلام یشیر بوضوح شدید بأن انعقاد الجسران سیکون إحدى علامات زوال ملک بنی العباس وعلامة وبشرى بقرب وظهور القائم علیه السلام .

فسلام الله علیک یا سیدی یا أمیر المؤمنین حیث ذکرت الجسر ومکانه والدماء التی ستراق عند اکتمال بنائه فقول الأمام علی علیه السلام (وصلت الدماء إلى الرکبة) کنایة عن کثرة القتل بسبب جیش السفیانی عام 2015م.

http://arabic.cnn.com/2010/business/6/10/Bahrain.Qatar/index.html

http://aljazeera.net/NR/exeres/2C59C100-9220-4DFE-A812-360DF29D2EBB.htm

http://www.alhiad.com/news-action-show-id-5564.htm

http://mouab.com/index.php?option=com_content&task=view&id=13458&Itemid=184

الخمیس ، 10 حزیران/یونیو 2010، آخر تحدیث 16:42 (GMT+0400)

البحرین تنفی توقف مشروع جسر یوصلها بقطر

دبی، الإمارات العربیة المتحدة (CNN)-- أکد مسؤول بحرینی رفیع أن مشروع الجسر الذی یربط البلاد بدولة قطر یمضی قدماً وفق الجدول المحدد، نافیاً تقاریر قالت إن المشروع توقف.

ویتکلف مشروع الجسر الذی یمتد لمسافة 40 کیلومتراً، نحو ثلاثة ملیارات دولار، وسینتهی العمل فیه بحلول عام 2015،ویهدف تعزیز التجارة والسفر بین الدولتین العضوتین فی مجلس التعاون الخلیجی.

ونقلت وکالة أنباء البحرین عن وکیل وزارة المالیة ونائب رئیس مجلس إدارة مؤسسة "جسر البحر"، عارف صالح خمیس قوله إن "التقریر غیر صحیح، وأن المفاوضات جاریة مع مجموعة البناء بشأن التنفیذ الفعلی للمشروع."

وکانت وکالات أنباء ووسائل إعلام قد ذکرت الاثنین الماضی أن "مشروع الجسر الذی یجری التخطیط له منذ مدة طویلة أرجئ، وأن الفریق المنفذ للمشروع جرى تقلیصه فی ظل ارتفاع التکالیف وزیادة التوترات السیاسیة."

وأضاف خمیس، فی تصریحاته مساء الأربعاء، أن "العمل فی المشروع جارٍ على قدم وساق طبقاً للبرامج الزمنیة المقررة، وأن مجلس الإدارة یجتمع بشکل دوری لمتابعة المراحل التی وصلت إلیها الدراسات والتصمیمات الفنیة الخاصة بالجسر والمرافق الکائنة على جانبیه."

وتابع "حکومة مملکة البحرین تولی اهتماماً کبیراً لهذا المشروع الحیوی، وتحرص على اتخاذ کافة الإجراءات والتدابیر اللازمة للبدء فی التنفیذ الفعلی فی أقرب موعد ممکن، وبأقل تکلفة إنشائیة ممکنة." نهایة الخبر

العلامة الثالثة خروج السفیانی

قیل للرضا علیه السلام : إنهم یتحدثون أن السفیانی یقوم وقد ذهب سلطان بنی العباس، فقال: کذبوا، إنه لیقوم وأن سلطانهم لقائم(بحار الأنوار 52/251)

وهذه إشارة واضحة من الأمام الرضا علیه السلام بأن سلطان بنی العباس قائم حتى خروج السفیانی فی رجب عام 1436هـ 2015م کما بیناه لکم فی الفصل الخامس من هذا الکتاب فراجع.

العلامة الرابعة اختلاف بنو العباس فیما بینهم فی الملک

عن بکر بن حرب ، عن أبی عبدالله علیه السلام قال ، لا یکون فساد ملک بنی فلان حتى یختلف سیفی بنی فلان فإذا اختلفوا کان عند ذلک فساد ملکهم .(بحار الأنوار 52/210)

وقال الباقر علیه السلام : إذا اختلف بنو العباس فیما بینهم فانتظروا الفرج، ولیس فرجکم إلا فی اختلاف بنی فلان، فإذا اختلفوا فتوقعوا الصیحة فی شهر رمضان وخروج القائم، ولن یخرج، ولا ترون ما تحبون حتى یختلف بنو فلان فیما بینهم.

العلامة الخامسة موت ملک الحجاز عبدالله وهو آخر ملوک بنی العباس أو بنی فلان کما یعبر عنه فی بعض الأحادیث تقیة ، وبسبب موته سیدب خلاف شدید بین أقطاب السلطة یتم على أثره مقتل خمسة عشر کبشا کما تعبر عنهم الروایة.

ذکر المفید بسنده عن الرضا علیه السلام إن من علامات الفرج حدثا یکون بین المسجدین (المسجد الحرام والمسجد النبوی)ویقتل فلان من ولد فلان خمسة عشر کبشا من العرب.

وعن الأمام الصادق علیه السلام قال : إن قدام هذا الأمر علامات ، حدث یکون بین الحرمین قیل ما الحدث قال عصبة تکون ویقتل فلان من آل فلان خمسة عشر رجلا (والمراد) بفلان وفلان رجل من ولد العباس لان المتعارف فی ذلک الوقت التعبیر عن بنی العباس ببنی فلان کما فی کثیر من الروایات تقیة.

وعن عمار بن مروان عن أبی بصیر ، قال : سمعت أبا عبدالله علیه السلام یقول : من یضمن لی موت عبدالله أضمن له القائم ثم قال : إذا مات عبدالله لم یجتمع الناس بعده على أحد ولم یتناه هذا الأمر دون صاحبکم إنشاء الله ویذهب ملک سنین ویصیر ملک الشهور والأیام فقلت : یطول ذلک قال : کلا .(بحار الأنوار 52/210)

العلامة السادسة قتل النفس الزکیة بین الرکن والمقام

فی غیبة النعمانی بسنده عن أمیر المؤمنین علیه السلام فی حدیث قال : ألا أخبرکم بآخر ملک بنی فلان قلنا بلى یا أمیر المؤمنین قال قتل نفس حرام فی یوم حرام فی بلد حرام عن قوم من قریش والذی فلق الحبة وبرأ النسمة ما لهم ملک بعده غیر خمس عشرة لیلة قلنا هل قبل هذا من شی‏ء أو بعده من شی‏ء فقال صیحة فی شهر رمضان .

وهنا یشیر الأمام أمیر المؤمنین علیه السلام إلى الصیحة فی شهر رمضان ثم قتل النفس الزکیة  قبل خمسة عشر لیلة من خروج الأمام المهدی علیه السلام ، وقد بینا لکم فی الفصل الخامس من هذا الکتاب بأن الصیحة فی رمضان ستکون عام 1436هـ  وقتل النفس الزکیة کذلک فی نفس السنة فراجع ، وبهذا ینتهی ملک بنی العباس ویبدأ ملک آل محمد إلى یوم القیامة کما قال الصادق علیه السلام (إن دولتنا آخر الدول، ولم یبق أهل بیت لهم دولة إلا ملکوا قبلنا، لئلا یقولوا إذا رأوا سیرتنا: لو ملکنا سرنا مثل سیرة هؤلاء) وفی حدیث آخر قال علیه السلام (ما یکون هذا الأمر حتى لا یبقى صنف من الناس إلاّ وقد ولوا من الناس، حتى لا یقول قائل: إنا لو ولینا لعدلنا. ثم یقوم القائم بالحق والعدل ) ویقول الصادق علیه السلام ( إذا قام القائم المهدی لا تبقى أرض إلا نودی فیها بشهادة لا إله إلا اللَّه وأن محمداً رسول اللَّه). والله اعلم

 

یوم الوقت المعلوم هو یوم قیام القائم

تروی الأحادیث الشریفة بأن الأمام المهدی علیه السلام یقتل إبلیس اللعین الذی افسد فی الأرض وأضل العباد عن عبادة الله تبارک وتعالى فقال (قَالَ فَبِمَا أَغْوَیْتَنِی لَأَقْعُدَنَّ لَهُمْ صِرَاطَکَ الْمُسْتَقِیمَ (16) ثُمَّ لَآَتِیَنَّهُمْ مِنْ بَیْنِ أَیْدِیهِمْ وَمِنْ خَلْفِهِمْ وَعَنْ أَیْمَانِهِمْ وَعَنْ شَمَائِلِهِمْ وَلَا تَجِدُ أَکْثَرَهُمْ شَاکِرِینَ (17)..سورة الأعراف

وقد سأل إبلیس الله تبارک وتعالى بأن ینظره إلى یوم القیامة فأبى الله علیه ذلک وقال له انک من المنظرین إلى یوم الوقت المعلوم والأنظار هو الإمهال ، وتشیر الروایات الواردة من أهل البیت علیهم الصلاة والسلام بأن یوم الوقت المعلوم هو یوم قیام القائم علیه السلام ، فیکون موت إبلیس اللعین على ید الأمام المهدی علیه السلام .

فقد روى السید على بن عبد الحمید فی کتاب الأنوار المضیئة بإسناده إلى احمد بن محمد الأیادی یرفعه إلى إسحاق بن عمار قال سألته عن إنظار الله تعالى إبلیس وقتا معلوما ذکره فی کتابه فقال فانک من المنظرین إلى یوم الوقت المعلوم قال الوقت المعلوم یوم قیام القائم ، فإذا بعثه الله کان فی مسجد الکوفة وجاء إبلیس حتى یجثو على رکبتیه فیقول یا ویلاه من هذا الیوم فیأخذ بناصیته فیضرب عنقه فذلک یوم الوقت المعلوم منتهى اجله)(بحار الأنوار ج52 ص376)

وعن وهب بن جمیع مولى إسحاق بن عمار قال سالت أبا عبد الله علیه السلام عن قول إبلیس رب فأنظرنی إلى یوم یبعثون قال فإنک من المنظرین إلى یوم الوقت المعلوم قال له وهب جعلت فداک أی یوم هو قال یا وهب أتحسب انه یوم یبعث الله فیه الناس ، إن الله أنظره إلى یوم یبعث فیه قائمنا فإذا بعث الله قائمنا کان فی مسجد الکوفة وجاء إبلیس حتى یجثو بین یدیه على رکبته فیقول یا ویله من هذا الیوم فیأخذ بناصیته فیضرب عنقه فذلک یوم الوقت المعلوم (بحار الأنوار 63/254)

وفی فرائد السمطین لإبراهیم بن محمد الحموینی الشافعی آخر الجزء الثانی اخرج بسنده المتصل عن الحسین بن خالد قال قال على بن موسى الرضا علیه السلام : لا دین لمن لا ورع له ولا إیمان لمن لا تقیة له ، وان أکرمکم عند الله اتقاکم ، فقیل إلى متى یا ابن رسول الله  قال : إلى یوم الوقت المعلوم وهو یوم خروج قائمنا ، فمن ترک التقیة قبل خروج قائمنا فلیس منا ، فقیل له یا ابن رسول الله ، ومن القائم منکم أهل البیت قال علیه السلام : الرابع من ولدی ابن سیدة الإماء (أی نرجس علیها السلام) یطهر الله به الأرض من کل جور ویقدسها من کل ظلم وهو الذی یشک الناس فی ولادته ، وهو صاحب الغیبة قبل خروجه ، فإذا خرج أشرقت الأرض بنوره ووضع میزان العدل بین الناس ، فلا یظلم أحد أحدا وهو الذی تطوى له الأرض ، ولا یکون له ظل ، وهو الذی ینادی مناد من السماء یسمعه جمیع أهل الأرض بالدعاء إلیه ، یقول ألا إن حجة الله قد ظهر عند بیت الله الحرام فاتبعوه ، فان الحق فیه ومعه وهو قول الله عز وجل (إِنْ نَشَأْ نُنَزِّلْ عَلَیْهِمْ مِنَ السَّمَاءِ آَیَةً فَظَلَّتْ أَعْنَاقُهُمْ لَهَا خَاضِعِینَ) .

لقد ذکر الله تبارک وتعالى (الْوَقْتِ الْمَعْلُومِ) فی القرآن الکریم مرتین فقط وهما فی سورة الحجر آیة رقم 38 وفی سورة ص آیة رقم 81 کما یلی .

سورة الحجر

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَإِذْ قَالَ رَبُّکَ لِلْمَلَائِکَةِ إِنِّی خَالِقٌ بَشَرًا مِنْ صَلْصَالٍ مِنْ حَمَإٍ مَسْنُونٍ (28) فَإِذَا سَوَّیْتُهُ وَنَفَخْتُ فِیهِ مِنْ رُوحِی فَقَعُوا لَهُ سَاجِدِینَ (29) فَسَجَدَ الْمَلَائِکَةُ کُلُّهُمْ أَجْمَعُونَ (30) إِلَّا إِبْلِیسَ أَبَى أَنْ یَکُونَ مَعَ السَّاجِدِینَ (31) قَالَ یَا إِبْلِیسُ مَا لَکَ أَلَّا تَکُونَ مَعَ السَّاجِدِینَ (32) قَالَ لَمْ أَکُنْ لِأَسْجُدَ لِبَشَرٍ خَلَقْتَهُ مِنْ صَلْصَالٍ مِنْ حَمَإٍ مَسْنُونٍ (33) قَالَ فَاخْرُجْ مِنْهَا فَإِنَّکَ رَجِیمٌ (34) وَإِنَّ عَلَیْکَ اللَّعْنَةَ إِلَى یَوْمِ الدِّینِ (35) قَالَ رَبِّ فَأَنْظِرْنِی إِلَى یَوْمِ یُبْعَثُونَ (36) قَالَ فَإِنَّکَ مِنَ الْمُنْظَرِینَ (37) إِلَى یَوْمِ الْوَقْتِ الْمَعْلُومِ (38) صدق الله العلی العظیم

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

إِذْ قَالَ رَبُّکَ لِلْمَلَائِکَةِ إِنِّی خَالِقٌ بَشَرًا مِنْ طِینٍ (71) فَإِذَا سَوَّیْتُهُ وَنَفَخْتُ فِیهِ مِنْ رُوحِی فَقَعُوا لَهُ سَاجِدِینَ (72) فَسَجَدَ الْمَلَائِکَةُ کُلُّهُمْ أَجْمَعُونَ (73) إِلَّا إِبْلِیسَ اسْتَکْبَرَ وَکَانَ مِنَ الْکَافِرِینَ (74) قَالَ یَا إِبْلِیسُ مَا مَنَعَکَ أَنْ تَسْجُدَ لِمَا خَلَقْتُ بِیَدَیَّ أَسْتَکْبَرْتَ أَمْ کُنْتَ مِنَ الْعَالِینَ (75) قَالَ أَنَا خَیْرٌ مِنْهُ خَلَقْتَنِی مِنْ نَارٍ وَخَلَقْتَهُ مِنْ طِینٍ (76) قَالَ فَاخْرُجْ مِنْهَا فَإِنَّکَ رَجِیمٌ (77) وَإِنَّ عَلَیْکَ لَعْنَتِی إِلَى یَوْمِ الدِّینِ (78) قَالَ رَبِّ فَأَنْظِرْنِی إِلَى یَوْمِ یُبْعَثُونَ (79) قَالَ فَإِنَّکَ مِنَ الْمُنْظَرِینَ (80) إِلَى یَوْمِ الْوَقْتِ الْمَعْلُومِ (81) . صدق الله العلی العظیم

إن الله تبارک وتعالى انظر (أی أمهل) إبلیس اللعین إلى یوم الوقت المعلوم وهو یوم خروج القائم من آل محمد صلى الله علیه وآله وسلم ، ویوم خروج القائم علیه السلام هو عام 2015م أی إن یوم الوقت المعلوم هو عام 2015م ، ویمکن إثبات ذلک من القرآن الکریم .

لقد ذکر الله تبارک وتعالى یوم الوقت المعلوم أولا فی سورة الحجر الآیة رقم (38) وکأن الله تبارک وتعالى یرشدنا إلى السورة رقم (38) وهی سورة (ص) أی إذا ذهبنا إلى السورة رقم (38) فی القرآن الکریم سنجد الجواب وهی سورة (ص) فالجواب مکتوب فی السورة رقم (38) الآیة رقم (81).

لقد ذکرنا لکم فی الفصل الثالث من الکتاب بأن الآیات السبع الأولى من سورة الإسراء المبارکة تشیر لتاریخ خروج الأمام المهدی علیه السلام عام 2015م کما بیناه لکم بالتفصیل فراجع . فإذا حسبنا من بعد الآیات السبع الأولى من سورة الإسراء إلى الآیة رقم (81) من سورة (ص) سنجد بأن عددها 2015 آیة وهو عام خروج الأمام المهدی علیه السلام ، کما اخبرونا أهل البیت علیهم الصلاة والسلام بأن یوم الوقت المعلوم هو یوم خروج قائمنا أهل البیت علیه السلام.

سورة الإسراء 111 آیة وإذا طرحنا السبع آیات الأولى منها یکون الناتج 104 آیة المتبقیة

الإسراء 104 + الکهف 110 + مریم 98 + طه 135 + الأنبیاء 112 + الحج 78 + المؤمنون 118 + النور 64 +الفرقان 77 + الشعراء 227 + النمل 93 + القصص 88 + العنکبوت 69 + الروم 60 + لقمان 34 + السجدة 30 + الأحزاب 73 + سبأ 54 + فاطر 45 + یس 83 + الصافات 182 + ص 81 = 2015 آیة وهو یوم الوقت المعلوم أی تاریخ خروج الأمام المهدی علیه السلام والله اعلم .

 

 


 
 
نزول المائدة عام 1444 هجریة
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ۳:٠٩ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

 

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَوَهَبْنَا لَهُ إِسْحَاقَ وَیَعْقُوبَ وَجَعَلْنَا فِی ذُرِّیَّتِهِ النُّبُوَّةَ وَالْکِتَابَ وَآَتَیْنَاهُ أَجْرَهُ فِی الدُّنْیَا وَإِنَّهُ فِی الْآَخِرَةِ لَمِنَ الصَّالِحِینَ (27)..سورة العنکبوت

هل نزلت المائدة على حیاة السید المسیح علیه السلام الأولى قبل أن یتوفاه الله تعالى ویرفعه أم إنها ستنزل بعد نزوله علیه السلام فی آخر الزمان ؟ وهل کان الحواریین موجودین أیضا على حیاته الأولى أم لا ؟

لقد بحثت کثیرا فی هذا الأمر واستخلصت بأن المائدة لم تنزل على حیاة السید المسیح علیه السلام الأولى وإنها ستنزل بعد نزوله علیه السلام فی آخر الزمان أما الحواریین کانوا موجودین على حیاة السید المسیح الأولى وهناک حواریین غیرهم سیجمعهم الله تبارک وتعالى لنبیه فی آخر الزمان کی یکونوا أعوانه فی هدایة المسیحیین والیهود فی العالم کله، کأصحاب الأمام المهدی علیه السلام الثلاثمائة وثلاثة عشر الذی سیجمعهم الله تبارک وتعالى للأمام المهدی علیه السلام فی آخر الزمان لیکونوا أعوانه فی هدایة الناس .

وهذا الأمر استخلصته من سورة المائدة المبارکة کما سأبینه لکم .

المائدة

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

وَإِذْ أَوْحَیْتُ إِلَى الْحَوَارِیِّینَ أَنْ آَمِنُوا بِی وَبِرَسُولِی قَالُوا آَمَنَّا وَاشْهَدْ بِأَنَّنَا مُسْلِمُونَ (111) إِذْ قَالَ الْحَوَارِیُّونَ یَا عِیسَى ابْنَ مَرْیَمَ هَلْ یَسْتَطِیعُ رَبُّکَ أَنْ یُنَزِّلَ عَلَیْنَا مَائِدَةً مِنَ السَّمَاءِ قَالَ اتَّقُوا اللَّهَ إِنْ کُنْتُمْ مُؤْمِنِینَ (112) قَالُوا نُرِیدُ أَنْ نَأْکُلَ مِنْهَا وَتَطْمَئِنَّ قُلُوبُنَا وَنَعْلَمَ أَنْ قَدْ صَدَقْتَنَا وَنَکُونَ عَلَیْهَا مِنَ الشَّاهِدِینَ (113) قَالَ عِیسَى ابْنُ مَرْیَمَ اللَّهُمَّ رَبَّنَا أَنْزِلْ عَلَیْنَا مَائِدَةً مِنَ السَّمَاءِ تَکُونُ لَنَا عِیدًا لِأَوَّلِنَا وَآَخِرِنَا وَآَیَةً مِنْکَ وَارْزُقْنَا وَأَنْتَ خَیرُ الرَّازِقِینَ (114) قَالَ اللَّهُ إِنِّی مُنَزِّلُهَا عَلَیْکُمْ فَمَنْ یَکْفُرْ بَعْدُ مِنْکُمْ فَإِنِّی أُعَذِّبُهُ عَذَابًا لَا أُعَذِّبُهُ أَحَدًا مِنَ الْعَالَمِینَ (115) وَإِذْ قَالَ اللَّهُ یَا عِیسَى ابْنَ مَرْیَمَ أَأَنْتَ قُلْتَ لِلنَّاسِ اتَّخِذُونِی وَأُمِّیَ إِلَهَیْنِ مِنْ دُونِ اللَّهِ قَالَ سُبْحَانَکَ مَا یَکُونُ لِی أَنْ أَقُولَ مَا لَیْسَ لِی بِحَقٍّ إِنْ کُنْتُ قُلْتُهُ فَقَدْ عَلِمْتَهُ تَعْلَمُ مَا فِی نَفْسِی وَلَا أَعْلَمُ مَا فِی نَفْسِکَ إِنَّکَ أَنْتَ عَلَّامُ الْغُیُوبِ (116) مَا قُلْتُ لَهُمْ إِلَّا مَا أَمَرْتَنِی بِهِ أَنِ اعْبُدُوا اللَّهَ رَبِّی وَرَبَّکُمْ وَکُنْتُ عَلَیْهِمْ شَهِیدًا مَا دُمْتُ فِیهِمْ فَلَمَّا تَوَفَّیْتَنِی کُنْتَ أَنْتَ الرَّقِیبَ عَلَیْهِمْ وَأَنْتَ عَلَى کُلِّ شَیْءٍ شَهِیدٌ (117) إِنْ تُعَذِّبْهُمْ فَإِنَّهُمْ عِبَادُکَ وَإِنْ تَغْفِرْ لَهُمْ فَإِنَّکَ أَنْتَ الْعَزِیزُ الْحَکِیمُ (118) قَالَ اللَّهُ هَذَا یَوْمُ یَنْفَعُ الصَّادِقِینَ صِدْقُهُمْ لَهُمْ جَنَّاتٌ تَجْرِی مِنْ تَحْتِهَا الْأَنْهَارُ خَالِدِینَ فِیهَا أَبَدًا رَضِیَ اللَّهُ عَنْهُمْ وَرَضُوا عَنْهُ ذَلِکَ الْفَوْزُ الْعَظِیمُ (119) لِلَّهِ مُلْکُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ وَمَا فِیهِنَّ وَهُوَ عَلَى کُلِّ شَیْءٍ قَدِیرٌ (120) صدق الله العلی العظیم  

 

المائدة والعلم عند الله تعالى لم تنزل حتى الآن فإذا دققنا فی الآیات المبارکة لعرفنا بأن المائدة لم تنزل فی الماضی بل ستنزل بعد نزول المسیح ابن مریم علیه الصلاة والسلام فی آخر الزمان لتکون آیة وحجة بالغة على قومه کی یؤمنوا به ویصدقوه ، فالملاحظ من الآیات الکریمة عدم نزول المائدة فی زمن حیاة المسیح الأولى والسبب فی ذلک إن الله تبارک تعالى قد اظهر للناس الآیات تلو الآیات على صحة نبوة المسیح علیه السلام ، وهل هناک شک فی نبوة المسیح علیه السلام وقد ولد من غیر أب وکلامه فی المهد وشفاء الناس من الأمراض وأحیاء الموتى وخلق الطیر وغیرها من الآیات التی جعلها الله تبارک وتعالى حجة وبرهانا ناصعا على نبوة المسیح علیه السلام وانه رسول من قبله تعالى کما قال فی کتابه (وَرَسُولًا إِلَى بَنِی إِسْرَائِیلَ أَنِّی قَدْ جِئْتُکُمْ بِآَیَةٍ مِنْ رَبِّکُمْ أَنِّی أَخْلُقُ لَکُمْ مِنَ الطِّینِ کَهَیْئَةِ الطَّیْرِ فَأَنْفُخُ فِیهِ فَیَکُونُ طَیْرًا بِإِذْنِ اللَّهِ وَأُبْرِئُ الْأَکْمَهَ وَالْأَبْرَصَ وَأُحْیِی الْمَوْتَى بِإِذْنِ اللَّهِ وَأُنَبِّئُکُمْ بِمَا تَأْکُلُونَ وَمَا تَدَّخِرُونَ فِی بُیُوتِکُمْ إِنَّ فِی ذَلِکَ لَآَیَةً لَکُمْ إِنْ کُنْتُمْ مُؤْمِنِینَ) وکلامه فی المهد (قَالَ إِنِّی عَبْدُ اللَّهِ آتَانِیَ الْکِتَابَ وَجَعَلَنِی نَبِیًّا (30) وَجَعَلَنِی مُبَارَکًا أَیْنَ مَا کُنتُ وَأَوْصَانِی بِالصَّلاةِ وَالزَّکَاةِ مَا دُمْتُ حَیًّا (31) وَبَرًّا بِوَالِدَتِی وَلَمْ یَجْعَلْنِی جَبَّارًا شَقِیًّا (32) وَالسَّلامُ عَلَیَّ یَوْمَ وُلِدتُّ وَیَوْمَ أَمُوتُ وَیَوْمَ أُبْعَثُ حَیًّا (33) وهل بعد هذه الآیات العظام التی لا یقدر أی بشر على الآتیان بها إلا من کان مؤیدا من قبل الخالق عز وجل فهل یکون هناک شک فی نبوة المسیح علیه السلام ، الجواب طبعا لا .

إذا ما هو السبب والحاجة من سؤال الحواریین من المسیح ابن مریم علیه السلام بطلب نزول المائدة ، وقد أراهم الله تبارک وتعالى آیات أعظم منها، فمولد المسیح علیه السلام من غیر أب وکلامه فی المهد وأحیاء الموتى من قبورهم وخلق الطیر أعظم والله بکثیر من مائدة تنزل من السماء لیأکل منها الناس ، فکیف هم فی شک منه بعد کل هذه المعجزات الکبیرة التی شهدوها والتی هی أعظم بکثیر من المائدة ، وهل یعقل بأن یؤمنوا بعد نزول المائدة ولا یؤمنوا عندما شهدوا المعجزات التی جاءت قبلها والأعظم منها.

أما الجواب على هذا الأشکال فهو کالتالی :

إن المائدة لم تنزل على حیاة المسیح علیه السلام الأولى بل بعد نزوله علیه السلام فی آخر الزمان کی تکون له عون فی مهمته وآیة من الله تعالى للحواریین وللعالم المسیحی والیهودی کی یؤمنوا به وإعلاء کلمة الله فی الأرض وإقامة دولة الحق العالمیة .

فعند نزول المسیح علیه السلام إلى الأرض فی آخر الزمان سوف یرفضه العالم المسیحی والیهودی بسبب التحریف والتضلیل الکبیر الذی وقع فی التوراة والإنجیل حیث یعتقد العالم المسیحی بأن المسیح علیه السلام هو أبن الله وهو الرب الذی ینتظرونه وذلک فی قوله تعالى (لَقَدْ کَفَرَ الَّذِینَ قَالُوا إِنَّ اللَّهَ هُوَ الْمَسِیحُ ابْنُ مَرْیَمَ) وقوله تعالى (لَقَدْ کَفَرَ الَّذِینَ قَالُوا إِنَّ اللَّهَ ثَالِثُ ثَلَاثَةٍ) فعند نزول المسیح فی آخر الزمان سیفاجأ العالم المسیحی بأن المسیح لیس إلا رسول من قبل الله تبارک وتعالى ولیس کما جاءت به توراتهم وإنجیلهم بأنه ابن الله فعندها سیطلبون بعض الآیات والمعجزات منه کی یتأکدوا منه وهنا سیکون طلبهم من السید المسیح علیه السلام بنزول المائدة کی تکون آیة لهم کی یؤمنوا ویصدقوا به .

فعند قراءة الآیة المبارکة (إِذْ قَالَ الْحَوَارِیُّونَ یَا عِیسَى ابْنَ مَرْیَمَ هَلْ یَسْتَطِیعُ رَبُّکَ أَنْ یُنَزِّلَ عَلَیْنَا مَائِدَةً مِنَ السَّمَاءِ) یدل السؤال من قبل الحواریین بأنهم فی شک کبیر من المسیح علیه السلام ویدل على هشاشة عقیدتهم به بقولهم (هَلْ یَسْتَطِیعُ رَبُّکَ) فسؤالهم بهذه الصیغة یدل على عدم وإیمانهم بالله تعالى ورسوله ، وذلک بقولهم (هَلْ یَسْتَطِیعُ) فلو کانوا مؤمنین بقدرة الله تعالى لما قالوا هذا الکلامفالله قادر على أکثر من ذلک وهو على کل شیء قدیر ، وکذلک قولهم (ربک) فلو قالوا بدل ذلک (ربنا) لدل ذلک على إیمانهم بالله تعالى وبرسوله علیه السلام ، ولهذا نجد بأن المسیح علیه السلام وبخهم على قولهم هذا بقوله (قَالَ اتَّقُوا اللَّهَ إِنْ کُنْتُمْ مُؤْمِنِینَ) وتوبیخه لهم یدل على عدم رضاه عن سؤالهم بهذه الصیغة ، فنجد بأن الحواریین قد اعتذروا عن قولهم هذا بأنهم یریدون أن یروا آیة من الله تعالى کی تطمأن قلوبهم بأن الله تبارک وتعالى هو الرب ولیس المسیح علیه السلام فقالوا (قَالُوا نُرِیدُ أَنْ نَأْکُلَ مِنْهَا وَتَطْمَئِنَّ قُلُوبُنَا وَنَعْلَمَ أَنْ قَدْ صَدَقْتَنَا وَنَکُونَ عَلَیْهَا مِنَ الشَّاهِدِینَ) فهذا الطلب سببه عدم الاطمئنان فی قلوبهم من نبوة السید المسیح علیه السلام ویریدون التأکد من دعواه بأنه رسول من قبل الله تعالى وانه صادق فیما یقول بقولهم (وَنَعْلَمَ أَنْ قَدْ صَدَقْتَنَا) وهذه کلمة کبیرة جدا بحق المسیح علیه السلام ، فلو أن إنسان کافر بالله قال هذا الکلام لقلنا انه یطلب الدلیل والبرهان کی یؤمن ، أما أن یکون الکلام صادر من الحواریین أنفسهم فهذا أمر غیر مقبول بالمرة ، فکیف یکونون حواریین المسیح وهم غیر مصدقین به وقلوبهم غیر مطمئنه بما جاء به من الحق بعد أن أراهم الله تعالى آیات أعظم کثیرا من المائدة ککلام المسیح فی المهد وأحیاء الأموات وخلق الطیر وغیرها من الآیات التی لا یمکن لأی إنسان إنکارها علیه وکیف یطلبون من المسیح آیة وهو علیه السلام بنفسه آیة عظیمة .

إذا نستدل من هذا الکلام بأن الحواریین الذین کانوا موجودین على حیاة السید المسیح الأولى یختلفون عن الحواریین الذین سیأتون فی آخر الزمان إذ إنهم أناس سیجمعهم الله تبارک وتعالى فی آخر الزمان لنبیه کی یکونوا عونا وسندا له فی دعواه ، فیوحی إلیهم کما جاء بذلک قوله تعالى (وَإِذْ أَوْحَیْتُ إِلَى الْحَوَارِیِّینَ أَنْ آَمِنُوا بِی وَبِرَسُولِی قَالُوا آَمَنَّا وَاشْهَدْ بِأَنَّنَا مُسْلِمُونَ) إلا أن قلوب الحواریین لا تزال فی شک من المسیح علیه السلام بسبب التحریف الذی وقع فی التوراة والإنجیل فیطلبون بذلک آیة کی یصدقوا ویؤمنوا به، وهذا هو سبب طلبهم من السید المسیح علیه السلام المائدة .

فکان لا بد من إجابة السید المسیح علیه السلام لسؤالهم هذا کی لا یکون لهم عذر بعد ذلک فی عدم تصدیقه والأیمان بما جاء به من الحق وأبعاد أی شبه أو شک فی قلوبهم ، فنجد بأن السید المسیح علیه السلام رفع یداه المبارکة إلى السماء ودعا الله تعالى أن ینزل المائدة بقوله (قَالَ عِیسَى ابْنُ مَرْیَمَ اللَّهُمَّ رَبَّنَا أَنْزِلْ عَلَیْنَا مَائِدَةً مِنَ السَّمَاءِ تَکُونُ لَنَا عِیدًا لِأَوَّلِنَا وَآَخِرِنَا وَآَیَةً مِنْکَ وَارْزُقْنَا وَأَنْتَ خَیرُ الرَّازِقِینَ) وهنا نلاحظ الفرق بین کلام السید المسیح علیه السلام وکلام الحواریین حیث قول المسیح (اللَّهُمَّ رَبَّنَا) أما قول الحواریین کان (رَبُّکَ) وشتان بین القولین فقول المسیح علیه السلام إقرار لله تعالى بالعبودیة المطلقة أما قول الحواریین یدل على عدم إیمانهم بالله تعالى ولذلک قالوا (رَبُّکَ) ولم یقولوا (رَبَّنَا) .

وحاشا لله تعالى أن یرد نبیه الذی أرسله لهدایة الناس أو یخذله فی هذا الموقف، فأجابه تعالى (قَالَ اللَّهُ إِنِّی مُنَزِّلُهَا عَلَیْکُمْ فَمَنْ یَکْفُرْ بَعْدُ مِنْکُمْ فَإِنِّی أُعَذِّبُهُ عَذَابًا لَا أُعَذِّبُهُ أَحَدًا مِنَ الْعَالَمِینَ) أجابه تبارک تعالى مع الوعید الشدید بأنه من یکفر بعد هذه الآیة (المائدة) ویقول بأن الله هو المسیح ابن مریم فإن له عذاب لا مثیل له بقوله تعالى (فَمَنْ یَکْفُرْ بَعْدُ مِنْکُمْ فَإِنِّی أُعَذِّبُهُ عَذَابًا لَا أُعَذِّبُهُ أَحَدًا مِنَ الْعَالَمِینَ) مما یدل على إن الحواریین کانوا کافرین بالله قبل نزول المائدة ، وهذا قوله تبارک تعالى عنهم فی الکتاب (لَقَدْ کَفَرَ الَّذِینَ قَالُوا إِنَّ اللَّهَ هُوَ الْمَسِیحُ ابْنُ مَرْیَمَ) وقوله تعالى (لَقَدْ کَفَرَ الَّذِینَ قَالُوا إِنَّ اللَّهَ ثَالِثُ ثَلَاثَةٍ) فجعل الله تعالى المائدة آیة لهم وعیدا یحتفلون به کل عام کی لا ینکرونها فی المستقبل ، وقوله تعالى (أُعَذِّبُهُ عَذَابًا لَا أُعَذِّبُهُ أَحَدًا مِنَ الْعَالَمِینَ) یدل على أن العذاب سیکون شدیدا جدا ولا مثیل له على الإطلاق بقوله (لَا أُعَذِّبُهُ أَحَدًا مِنَ الْعَالَمِینَ)، ولم نسمع منذ مولد المسیح علیه السلام وحتى الآن عن عذاب أصاب النصارى رغم کفرهم بالله واتخاذهم المسیح ابن مریم إله من دون الله تعالى ونحن نرى الیوم بأن المسیحیین هم أسیاد العالم وهم أصحاب الصناعات المتطورة والمدن الجمیلة والعلوم والتکنولوجیا ، مما یدل على إن المائدة لم تنزل إلى یومنا هذا ، وإلا لو کانت المائدة قد نزلت على حیاة السید المسیح الأولى لأصابهم عذاب شدید بعدها لکفرهم واتخاذهم المسیح ابن مریم إله من دون الله تبارک وتعالى ، ما یؤکد عدم نزولها فی الماضی ، وهنا ملاحظة جمیلة جدا وهی لماذا قال الله تبارک وتعالى (فَمَنْ یَکْفُرْ بَعْدُ مِنْکُمْ فَإِنِّی أُعَذِّبُهُ عَذَابًا لَا أُعَذِّبُهُ أَحَدًا مِنَ الْعَالَمِینَ) عمن یکفر بعد نزول المائدة ولم یقل نفس الکلام عن الآیات والمعجزات التی سبقت المائدة ککلام المسیح فی المهد وإحیاء الموتى وغیرها من الآیات ،، فلماذا إذا یکون العذاب فقط عمن یکفر بعد نزول المائدة ،، ما یؤکد بأن جمیع الآیات کانت على حیاة السید المسیح الأولى إلا المائدة فهی فی آخر الزمان فلهذا جاء الوعید الشدید من الله تبارک وتعالى .

وقوله تعالى (وَإِذْ قَالَ اللَّهُ یَا عِیسَى ابْنَ مَرْیَمَ أَأَنْتَ قُلْتَ لِلنَّاسِ اتَّخِذُونِی وَأُمِّیَ إِلَهَیْنِ مِنْ دُونِ اللَّهِ قَالَ سُبْحَانَکَ مَا یَکُونُ لِی أَنْ أَقُولَ مَا لَیْسَ لِی بِحَقٍّ إِنْ کُنْتُ قُلْتُهُ فَقَدْ عَلِمْتَهُ تَعْلَمُ مَا فِی نَفْسِی وَلَا أَعْلَمُ مَا فِی نَفْسِکَ إِنَّکَ أَنْتَ عَلَّامُ الْغُیُوبِ) تشیر الآیة المبارکة إلى أن الناس کانت تؤمن بأن المسیح علیه السلام هو نبی من قبل الله تعالى فی حیاته الأولى وقبل أن یرفعه الله تعالى إلیه ،حیث جاءهم بالبینات والآیات وجاءهم بالإنجیل کتاب من الله تعالى لهم ولا یمکن لأی إنسان أن ینکر ذلک على حیاة السید المسیح الأولى ویقول بأنه ابن الله ، ولکن وبعد أن رفعه الله تعالى إلیه لمحاولاتهم المتکررة قتله من قبل المفسدین من بنی إسرائیل ، قام المفسدون من بنی إسرائیل بتحریف الإنجیل کی یبعدوا الناس ویظلوهم عن الحق الذی جاء من عند الله وذلک قوله تعالى (مِنَ الَّذِینَ هَادُوا یُحَرِّفُونَ الْکَلِمَ عَنْ مَوَاضِعِهِ) وقوله تعالى (یُحَرِّفُونَ الْکَلِمَ عَنْ مَوَاضِعِهِ) وقوله تعالى (وَلَقَدْ آَتَیْنَا مُوسَى الْکِتَابَ وَقَفَّیْنَا مِنْ بَعْدِهِ بِالرُّسُلِ وَآَتَیْنَا عِیسَى ابْنَ مَرْیَمَ الْبَیِّنَاتِ وَأَیَّدْنَاهُ بِرُوحِ الْقُدُسِ أَفَکُلَّمَا جَاءَکُمْ رَسُولٌ بِمَا لَا تَهْوَى أَنْفُسُکُمُ اسْتَکْبَرْتُمْ فَفَرِیقًا کَذَّبْتُمْ وَفَرِیقًا تَقْتُلُونَ)وقوله تعالى (لَقَدْ أَخَذْنَا مِیثَاقَ بَنِی إِسْرَائِیلَ وَأَرْسَلْنَا إِلَیْهِمْ رُسُلًا کُلَّمَا جَاءَهُمْ رَسُولٌ بِمَا لَا تَهْوَى أَنْفُسُهُمْ فَرِیقًا کَذَّبُوا وَفَرِیقًا یَقْتُلُونَ)وقوله تعالى (قُلْ یَا أَهْلَ الْکِتَابِ لِمَ تَصُدُّونَ عَنْ سَبِیلِ اللَّهِ مَنْ آَمَنَ تَبْغُونَهَا عِوَجًا وَأَنْتُمْ شُهَدَاءُ وَمَا اللَّهُ بِغَافِلٍ عَمَّا تَعْمَلُونَ) وقوله تعالى (الَّذِینَ یَصُدُّونَ عَنْ سَبِیلِ اللَّهِ وَیَبْغُونَهَا عِوَجًا وَهُمْ بِالْآَخِرَةِ کَافِرُونَ) وقوله تعالى (الَّذِینَ یَسْتَحِبُّونَ الْحَیَاةَ الدُّنْیَا عَلَى الْآَخِرَةِ وَیَصُدُّونَ عَنْ سَبِیلِ اللَّهِ وَیَبْغُونَهَا عِوَجًا أُولَئِکَ فِی ضَلَالٍ بَعِیدٍ) فهؤلاء القوم من بنی إسرائیل استحبوا الحیاة الدنیا على الآخرة وکفروا بها فکلما جاءهم رسول بما لا تهوى أنفسهم کذبوه أو قتلوه ، وهذا ما حصل لشریعة المسیح علیه السلام بعد أن توفاه الله ورفعه ، فقد قاموا بتحریف الإنجیل کی یمنعوا الناس من إتباع الحق ، لهذا نجد بأن رد السید المسیح علیه السلام لله تبارک وتعالى کان (قَالَ سُبْحَانَکَ مَا یَکُونُ لِی أَنْ أَقُولَ مَا لَیْسَ لِی بِحَقٍّ) وقوله (مَا قُلْتُ لَهُمْ إِلَّا مَا أَمَرْتَنِی بِهِ أَنِ اعْبُدُوا اللَّهَ رَبِّی وَرَبَّکُمْ وَکُنْتُ عَلَیْهِمْ شَهِیدًا مَا دُمْتُ فِیهِمْ ) ما یدل على إنهم لم یقولوا بأن المسیح ابن مریم هو ابن الله فی حیاته الأولى بقوله (مَا دُمْتُ فِیهِمْ) أی لم یکن هذا الأمر موجودا فی وجوده الأول بینهم ، لکن بعد إن توفاه الله تعالى حصل ذلک بقوله (فَلَمَّا تَوَفَّیْتَنِی کُنْتَ أَنْتَ الرَّقِیبَ عَلَیْهِمْ وَأَنْتَ عَلَى کُلِّ شَیْءٍ شَهِیدٌ) والآیتین المبارکتین تشیران إلى سؤال الله تبارک وتعالى لنبیه بعد نزوله فی آخر الزمان وذلک فی قول المسیح ابن مریم (فَلَمَّا تَوَفَّیْتَنِی) ما یدل على أن هذا الحدیث سیکون بعد نزوله وعودته مرة أخرى إلى قومه فی آخر الزمان ، إذ لا یمکن للمسیح علیه السلام أن یقول هذا الکلام فی حیاته الأولى لان لله تعالى لم یتوفاه بعد ، فکیف یقول (فَلَمَّا تَوَفَّیْتَنِی) والله تعالى لم یتوفاه بعد مما یؤکد بأن هذه الآیات تشیر بما لا یدعوا للشک بأن تأویلها لم یأتی بعد وسیأتی تأویلها عند نزول السید المسیح علیه السلام فی آخر الزمان.

فهذه هی الأدلة التی أوقفتنی فی مسألة نزول المائدة من عدمها على حیاة المسیح الأولى ، فکل الدلائل تشیر إلى عدم نزولها حتى الآن .

أما متى سیکون نزول المائدة فالجواب هو عام 1444 هجریة وبعد الانتصار الکبیر فی معرکة الساعة فی فلسطین ، فإذا حسبنا عدد الکلمات من بدایة الکلام عن الحواریین فی الآیة رقم (111) (وَإِذْ أَوْحَیْتُ إِلَى الْحَوَارِیِّینَ) وحتى قوله تعالى (مُنَزِّلُهَا) فی الآیة (115) نجد بأن عدد الکلمات هو (76) کلمة وإذا ضربنا 76 فی عدد أحرف بسم الله الرحمن الرحیم (19) یکون الناتج 1444 وهو عام نزول المائدة إن شاء الله تعالى

76 × 19 = 1444 فکلمة (مُنَزِّلُهَا) تشیر إلى عام نزول المائدة أی إن المائدة المبارکة ستنزل فی عام الفتح الأکبر (فتح بیت المقدس) وبعد الانتصار الکبیر فی هذه المعرکة على ید صاحب العصر والزمان الأمام المهدی علیه الصلاة والسلام وبذلک تکون قد احترقت کل الأوراق التی بید النصارى وتأکدوا تماما بأن ما کتب فی إنجیلهم غیر صحیح بالمرة ، حیث یعتقد النصارى بأن المسیح سیعود إلى الأرض فی معرکة الساعة (نهایة الأسبوع) أی فی السنة السابعة التی ستحدث بها معرکة الساعة ، کی ینقذ المدینة من اللذین یریدون تدمیرها وطرد الیهود منها وهدم الهیکل وعند عدم تحقق هذا الأمر (نزول المسیح) تکون آخر أوراقهم التی یراهنون علیها قد احترقت .

أما من هم الحواریون فأنی اعتقد والعلم عند الله بأنهم الباباوات ورجال الکنائس الکبیرة فی العالم کالفاتیکان وغیرهم من رجال الکنائس فی العالم بأسره عندما یجمعهم الله تعالى لنبیه ، لأنهم هم من یقود العالم المسیحی وبأیمانهم بالسید المسیح علیه السلام سیؤمن معظم العالم المسیحی والیهودی وغیرهم أیضا ،، وهذا مصداق قوله الله تعالى فی سورة النصر

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

إِذَا جَاءَ نَصْرُ اللَّهِ وَالْفَتْحُ (1) وَرَأَیْتَ النَّاسَ یَدْخُلُونَ فِی دِینِ اللَّهِ أَفْوَاجًا (2) فَسَبِّحْ بِحَمْدِ رَبِّکَ وَاسْتَغْفِرْهُ إِنَّهُ کَانَ تَوَّابًا (3)

فدخول الناس فی دین الله أفواجا سیکون بأذن الله تعالى بعد الفتح الأکبر فی معرکة الساعة إن شاء الله تعالى .والله اعلم

 

  

لا یخرج المهدی حتى تطلع مع الشمس آیة

 

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

إِنْ نَشَأْ نُنَزِّلْ عَلَیْهِمْ مِنَ السَّمَاءِ آَیَةً فَظَلَّتْ أَعْنَاقُهُمْ لَهَا خَاضِعِینَ.

تخبرنا الأحادیث الشریفة بحدوث علامة فی قرص الشمس قبل خروج الأمام المهدی علیه الصلاة والسلام فی شهر رجب عند خروج السفیانی أی فی العام 1436 هجریة 2015 میلادیة والعلامة هی ظهور وجه وبدن إنسان فی قرص الشمس .

روى النعمانی والطوسی فی غیبتهما بأسانیدهما عن الحمیری وغیره عن الرضا علیه السلام فی حدیث: لابد من فتنة صماء صیلم یسقط فیها کل بطانة وولیجة وذلک عند فقدان الشیعة الثالث من ولدی، یبکی علیه أهل السماء وأهل الأرض، کأنی بهم أسرّ ما یکونون، وقد نودوا نداء یسمعه من بعد کما یسمعه من قرب، یکون رحمة للمؤمنین وعذاباً على الکافرین، ینادون فی رجب ثلاثة أصوات من السماء، صوتاً منها: ألا لعنة الله على الظالمین، والصوت الثانی: أزفت الآزفة یا معشر المؤمنین، والصوت الثالث یرون بدناً بارزاً نحو عین الشمس هذا أمیر المؤمنین قد ذکر فی هلاک الظالمین.

وذکر المفید بسنده عن الباقر علیه السلام فی قوله تعالى (إِنْ نَشَأْ نُنَزِّلْ عَلَیْهِمْ مِنَ السَّماءِ آیَةً فَظَلَّتْ أَعْناقُهُمْ لَها خاضِعِینَ) قال: سیفعل الله ذلک بهم، قلت: ومن هم؟ قال: بنو أمیة وشیعتهم، قلت: وما الآیة؟ قال: رکود الشمس ما بین زوال الشمس إلى وقت العصر، وخروج صدر رجل ووجهه فی عین الشمس یعرف بحسبه ونسبه وذلک فی زمان السفیانی وعندها یکون بواره وبوار قومه.

وفی غیبة الطوسی بسنده عن علی بن عبد الله بن عباس: لا یخرج المهدی حتى تطلع مع الشمس آیة.

وقد قمت بالبحث والتدقیق کثیرا فی هذا الأمر فلم أجد سبب لحدوث هذه العلامة سوى البقع الشمسیة (sunspot) التی تحدث فی قرص الشمس وتظهر باللون الأسود ولا یمکن لأحد رؤیتها بالعین المجردة إذ یجب علیک استخدام التلسکوب والفلتر الشمسی ، وقد اطلعت بنفسی على البقع الشمسیة لأنی من هواة الفلک ولدی مجموعة من التلسکوبات وهی عبارة عن حقول مغناطیسیة تظهر على سطح الشمس وتأخذ أشکال مختلفة ثم تختفی.

 

وقد وفقنی الله تبارک وتعالى بتاریخ 15/1/2010 م أثناء تصویری لعملیة الکسوف عن طریق التلسکوب ظهرت لی بقعة شمسیة تعادل فی حجمها عشرة أضعاف حجم کوکب الأرض ثم اختفت بعد ذلک وقد تناقلت وسائل الإعلام هذا الحدث .

 

http://www.kuna.net.kw/NewsAgenciesPublicSite/ArticleDetails.aspx?id=2054698&Language=ar

http://www.alwatan.com.kw/ArticleDetails.aspx?Id=1063

http://www.bna.bh/?ID=161773

http://www.alqabas.com.kw/Article.aspx?id=568431&date=17012010

http://www.hadath.net/ArticleDetail.aspx?id=7597

http://www.urgentkw.com/ArticleDetail.aspx?id=8304

http://www.alwasat.com.kw/Dynamic.aspx?Layout_ID=45&NewsID=4177

 

فعلا کل حال أنا لست جازما بأن العلامة التی ستظهر فی قرص الشمس هی بقعة شمسیة لکنه الاحتمال الأقرب الذی أرآه سببا لحدوث هذه العلامة هو البقع الشمسیة. والله اعلم

 

الهرم العظیم خوفو

 

الهرم الأکبر خوفو الذی یعتبر أعظم بناء بنی على کوکب الأرض بل وأعجب بناء بنی على مر التاریخ والوحید من عجائب الدنیا السبع المتبقی والذی دارت حوله أساطیر کثیرة حول کیفیة بنائه ومن بناه والقوة الخفیة الموجودة فیه ....الخ.

 

وهنالک بعض الأخبار التی تربط الأمام المهدی علیه السلام بأهرام مصر ففی کتاب (المفاجأة بشراک یا قدس) الطبعة الثالثة للکاتب المصری محمد عیسى داود صفحة 346 ذکر فیما جاء فی الجفر للأمام علی علیه السلام ما نصه ( وللمهدی آیة من السماء جلیة وفی الأرض مثلها فی السویة کف مدلاة بالخمس ورجفات ونار وخسف وطمس، یهد الله بعض بلاد الترک هذا ویزلزلها لما أهانوا کتاب ربها ثم ویل لحرستا ویلها ثم ویلها والعراق ینحسر الفرات عن کنزها، من کل لون تکنز حصباؤها ولا یناله رجالها فهو للمهدی،وکنوز مصر وأهراماتها وحده یعرف خبئها وخبئ جبالها ومغاراتها بسر فی نظرة حراسها، ویرجع المهدی البصر کرتین وکرتین من بین القبر والمنبر من عند الروضة والبیت الحرام فیعرف ختم المقدس وبابها والقبلة الأولى قبل الکهف وبالکهف مستقرها.

وجاء أیضا فی کتاب (عصر الظهور) للشیخ علی الکورانی تحت عنوان مصر وأحداثها فی عصر الظهور ما نصه (أن للمهدی علیه السلام فی هرمی مصر کنوزاً وذخائر من العلوم وغیرها ، وقد ورد خبرها فی مصادر الدرجة الأولى کما فی کتاب کمال الدین للصدوق قدس سره ص564 فی روایة عن أحمد بن محمد الشعرانی الذی هو من ولد عمار بن یاسر رضی الله عنه ، عن محمد بن القاسم المصری ، أن ابن أحمد بن طولون شغل ألف عامل فی البحث عن باب الهرم سنة ، فوجدوا صخرة مرمر وخلفها بناء لم یقدروا على نقضه ، وأن أسقفاً من الحبشة قرأها وکان فیها عن لسان أحد الفراعنة قوله: (وبنیت الأهرام والبرانی ، وبنیت الهرمین وأودعتهما کنوزی وذخائری) فقال ابن طولون: (هذا شیء لیس لأحد فیه حیلة إلا القائم من آل محمد صلى الله علیه وآله ) وردت البلاطة کما کانت مکانها ).

فهذه الأخبار تشیر إلى وجود علاقة بین الأمام المهدی علیه السلام وأهرام مصر وبعد البحث فی هذا الأمر وجدت أمرا قد یکون دلیلا لما توصلنا إلیه من خروج الأمام المهدی علیه السلام عام 2015م 5776 عبری ، وقد لا یصح ولا یمکن أخذه کدلیل ، فعلا کل حال للقارئ الکریم الحکم بنفسه على حسب قناعته.

یتکون الهرم الأکبر خوفو من قاعدة مربعة کبیرة جدا وارتفاع الهرم العمودی 146.7 متر ، وعند تحویل هذا الرقم من متر إلى أنشیکون الارتفاع هو 5776 أنش وهو تاریخ خروج الأمام المهدی علیه السلام بالتاریخ العبری.

146.7 متر = 5776 أنش أی إن ارتفاع الهرم یمثل تاریخ خروج الأمام علیه السلام ، وکل أنش یحسب کسنه ، أی أن الأمام المهدی علیه السلام هو رأس الهرم الکبیر خوفو.

ویمکن تقسیم الهرم إلى أربع أقسام کل قسم 1444 أنش .

ویمکن التأکد عبر هذا الرابط الذی من خلاله یمکن تحویل وحدة القیاس المتر إلى أنش والعکس

http://www.onlineconversion.com/length_common.htm

قد عملت رسم توضیحی للهرم لیسهل فهم هذا الأمر 

 

النهی عن التوقیت

 

 

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ

إِنَّ فِرْعَوْنَ عَلَا فِی الْأَرْضِ وَجَعَلَ أَهْلَهَا شِیَعًا یَسْتَضْعِفُ طَائِفَةً مِنْهُمْ یُذَبِّحُ أَبْنَاءَهُمْ وَیَسْتَحْیِی نِسَاءَهُمْ إِنَّهُ کَانَ مِنَ الْمُفْسِدِینَ (4) وَنُرِیدُ أَنْ نَمُنَّ عَلَى الَّذِینَ اسْتُضْعِفُوا فِی الْأَرْضِ وَنَجْعَلَهُمْ أَئِمَّةً وَنَجْعَلَهُمُ الْوَارِثِینَ (5) وَنُمَکِّنَ لَهُمْ فِی الْأَرْضِ وَنُرِیَ فِرْعَوْنَ وَهَامَانَ وَجُنُودَهُمَا مِنْهُمْ مَا کَانُوا یَحْذَرُونَ . صدق الله العلی العظیم

لنعرف معنى التوقیت علینا أولا أن نعرف بأن الأمام المهدی علیه الصلاة والسلام هو (وعد ومیعاد) من الله تبارک وتعالى (وَعَدَ اللَّهُالَّذِینَ آَمَنُوا مِنْکُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَیَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِی الْأَرْضِ کَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِینَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَیُمَکِّنَنَّ لَهُمْ دِینَهُمُ الَّذِی ارْتَضَى لَهُمْ وَلَیُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا یَعْبُدُونَنِی لَا یُشْرِکُونَ بِی شَیْئًا وَمَنْ کَفَرَ بَعْدَ ذَلِکَ فَأُولَئِکَ هُمُ الْفَاسِقُونَ) وقد جعل الله تبارک وتعالى لکل وعد میعاد کما قال فی کتابة الکریم (حَتَّى یَأْتِیَ وَعْدُ اللَّهِ إِنَّ اللَّهَ لَا یُخْلِفُ الْمِیعَادَ) إذا کل وعد یقابله میعاد فالمهدی علیه السلام وعد من الله وخروجه فی آخر الزمان هو المیعاد الذی حدده الله تبارک وتعالى لخروجه ، فلا بد من خروج الأمام المهدی علیه السلام فی آخر الزمان کما وعد الله تعالى (إِنَّ اللَّهَ لَا یُخْلِفُ الْمِیعَادَ) وقد اخبر النبی صلى الله علیه وآله وسلم أمته بخروج المهدی فی آخر الزمان فیملاء الله تعالى به الأرض قسطا وعدلا کما ملئت ظلما وجورا ، فلا یمکن بأی حال من الأحوال تغییر هذا المیعاد الذی حدده الله تبارک وتعالى له (وَیَقُولُونَ مَتَى هَذَا الْوَعْدُ إِنْ کُنْتُمْ صَادِقِینَ (29) قُلْ لَکُمْ مِیعَادُ یَوْمٍ لَا تَسْتَأْخِرُونَ عَنْهُ سَاعَةً وَلَا تَسْتَقْدِمُونَ) (وَعْدَ اللَّهِ لَا یُخْلِفُ اللَّهُ وَعْدَهُ وَلَکِنَّ أَکْثَرَ النَّاسِ لَا یَعْلَمُونَ) فمیعاد الله تعالى لا یقدم ساعة ولا یؤخر .

وقد أخبر النبی والأئمة علیهم الصلاة والسلام بعلامات تحدث قبل خروج الأمام المهدی علیه السلام  وهذه العلامات فقط هی التی سترشد الناس لمعرفة متى سیکون آخر الزمان وعام الخروج المبارک ، ومن غیر ظهور هذه العلامات بشکل واضح لن یتمکن أحد من تحدید العام الذی سیخرج به الأمام المهدی علیه السلام ، فکل إنسان وقت لخروج الأمام المهدی علیه السلام قبل ظهور العلامات فهو موقت ملعون یتکلم بغیر علم ، وهذا برأیی المعنى الحقیقی للتوقیت أی تحدید عام لخروج الأمام من دون النظر إلى العلامات الدالة على خروجه .

لکن عند ظهور العلامات الواضحة التی أشار إلیها النبی وأهل بیته علیهم الصلاة والسلام فأن التوقیت ینتهی بظهور هذه العلامات ولا یسمى توقیتا أبدا بل یقینا . 

مثال على ذلک.

عندما نسمع الصیحة فی رمضان وهی من العلامات المحتومة التی لابد أن تقع قبل خروج الأمام المهدی علیه السلام فهل یحق لنا أن نقول بأن الأمام المهدی علیه السلام سیخرج فی شهر محرم القادم أم إننا منهیون عن التوقیت ولا یجوز لنا التوقیت حتى وان سمعنا الصیحة ؟ فمن قال لا یجوز التوقیت حتى وإن سمعنا الصیحة فلا عقل له ولا حدیث لی معه على الإطلاق.

أما أذا کان الجواب بنعم لأن العلامات قد بدأت ولم یعد هناک شیء أسمه توقیت ،، أقول له إن عام 2015 م لیس بتوقیت أبدا بسبب ظهور العلامة الأولى لخروج الأمام المهدی علیه السلام ألا وهو طلوع الکوکب ذو الذنب الذی هو أول العلامات للظهور المبارک کما جاءت بذلک الأخبار العالمیة الموثقة من وکالة الفضاء الأمریکیة ناسا وغیرها من وکالات الفضاء العالمیة التی قالت بأن هناک کویکب متجه نحو الأرض وسیصلها بتاریخ 21/3/2014م  وهذا هو یوم النیروز الذی أشار إلیه الأمام الصادق علیه السلام فی حدیثة وقال فیه بأن المهدی سیظهر بیوم النیروز وهو بذلک یشیر إلى الکوکب ذو الذنب الذی هو أول العلامات لخروج الأمام المهدی علیه السلام کما ذکره أمیر المؤمنین علی بن أبی طالب علیه السلام فی خطبته (راجع الفصل الثالث) بالإضافة إلى کثرة الأدلة الأخرى التی أورتها فی الفصول السابقة والتی تؤکد بأننا قد إقتربنا من رؤیة الوعد الإلهی بخروج الإمام المهدی المنتظر علیه السلام . 

فبذلک انتهى التوقیت بعد أن تأکدنا من إن عام 2014م هو العام الذی ستبدأ فیه علامات الظهور فلم یعد هناک شیء اسمه توقیت بل یقین .

هذا هو رأیی لمن یسأل عن التوقیت .

 

 


 
 
الخاتمة
نویسنده : حسین صادقی - ساعت ۳:٠٧ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 

 

لحمد لله رب العالمین والصلاة والسلام على سید الخلق أجمعین سیدنا محمد النبی الأمین وعلى أهل بیته الطاهرین الذین اذهب الله عنهم الرجس وطهرهم تطهیرا ، أحب أن أبین أمرا قد استشکل على بعض الناس فی ختام هذا الکتاب ، ألا وهو الأحادیث المرویة عن النبی صلى الله علیه وآله وسلم وأهل بیته علیهم السلام التی تقول بأن روح الله المسیح ابن مریم علیه السلام یصلی خلف الإمام المهدی علیه السلام عندما ینزل من السماء فی آخر الزمان فعن الإمام الباقر علیه السلام قال: ( ینزل قبل یوم القیامة إلى الدنیا ، فلا یبقى أهله ملة یهودی ولا نصرانی إلا آمن به قبل موته ویصلی خلف المهدی ) قال البعض کیف یصلی نبی من أولی العزم خلف المهدی ، هل المهدی علیه السلام أفضل من المسیح علیه السلام  ولماذا لا یصلی المهدی خلف المسیح ، فأما الجواب فهو فی کتاب الله تعالى .

بسم الله الرحمن الرحیم

إِنَّ الدِّینَ عِنْدَ اللَّهِ الْإِسْلَامُ وَمَا اخْتَلَفَ الَّذِینَ أُوتُوا الْکِتَابَ إِلَّا مِنْ بَعْدِ مَا جَاءَهُمُ الْعِلْمُ بَغْیًا بَیْنَهُمْ وَمَنْ یَکْفُرْ بِآَیَاتِ اللَّهِ فَإِنَّ اللَّهَ سَرِیعُ الْحِسَابِ (19) فَإِنْ حَاجُّوکَ فَقُلْ أَسْلَمْتُ وَجْهِیَ لِلَّهِ وَمَنِ اتَّبَعَنِ وَقُلْ لِلَّذِینَ أُوتُوا الْکِتَابَ وَالْأُمِّیِّینَ أَأَسْلَمْتُمْ فَإِنْ أَسْلَمُوا فَقَدِ اهْتَدَوْا وَإِنْ تَوَلَّوْا فَإِنَّمَا عَلَیْکَ الْبَلَاغُ وَاللَّهُ بَصِیرٌ بِالْعِبَادِ (20)  

وقوله تعالى

بسم الله الرحمن الرحیم

وَمَنْ یَبْتَغِ غَیْرَ الْإِسْلَامِ دِینًا فَلَنْ یُقْبَلَ مِنْهُ وَهُوَ فِی الْآَخِرَةِ مِنَ الْخَاسِرِینَ (85)  

وقوله تعالى

بسم الله الرحمن الرحیم

الْیَوْمَ أَکْمَلْتُ لَکُمْ دِینَکُمْ وَأَتْمَمْتُ عَلَیْکُمْ نِعْمَتِی وَرَضِیتُ لَکُمُ الْإِسْلَامَ دِینًا

إذا الإسلام هو آخر الأدیان ومن لا یسلم فهو من الخاسرین فی الآخرة وبما أن المسیح علیه السلام سینزل إلى الأرض لیدعوا قومه المسیحیین والیهود لترک المسیحیة والیهودیة والدخول فی الإسلام فلا بد منه أن یصلی خلف الإمام المهدی علیه السلام کی یتبعه قومه فی أفعاله وأقواله وصلاته خلف الإمام المهدی علیه السلام هی دعوة إلى قومه للاقتداء به ودخول الإسلام وهی تحمل هذا المعنى وکذلک لو صلى الإمام المهدی علیه السلام خلف النبی عیسى علیه السلام لأصبح مأموما ولیس إماما ولان النبی صلى الله علیه وآله وسلم قال ( لا نبی بعدی ) .

 

کما أحب أن أبین لکم أمر آخر لعل کثیر من الناس غافلین عنه ، وهو عدد الأدیان السماویة  ، فکثیر من الناس یعتقد بأن عدد الأدیان السماویة هی ثلاثة ، الیهودیة ثم المسیحیة ثم الإسلام خاتم الأدیان ، وهذا أمر غیر صحیح أبدا  ، لان الدین الوحید الذین انزله الله تعالى هو الإسلام فقط ، أی أن جمیع الأنبیاء منذ خلق الله الخلق حتى خاتم الأنبیاء محمد صلى الله علیه وآله وسلم کان دینهم الإسلام ولا شیء غیر الإسلام والأدلة على هذا من القرآن کثیرة جدا کما یلی .

بسم الله الرحمن الرحیم

قوله تعالى (إِنَّ الدِّینَ عِنْدَ اللَّهِ الْإِسْلَامُ ) وقوله تعالى على لسان نوح علیه السلام (وَاتْلُ عَلَیْهِمْ نَبَأَ نُوحٍ إِذْ قَالَ لِقَوْمِهِ یَا قَوْمِ إِنْ کَانَ کَبُرَ عَلَیْکُمْ مَقَامِی وَتَذْکِیرِی بِآَیَاتِ اللَّهِ فَعَلَى اللَّهِ تَوَکَّلْتُ فَأَجْمِعُوا أَمْرَکُمْ وَشُرَکَاءَکُمْ ثُمَّ لَا یَکُنْ أَمْرُکُمْ عَلَیْکُمْ غُمَّةً ثُمَّ اقْضُوا إِلَیَّ وَلَا تُنْظِرُونِ (71) فَإِنْ تَوَلَّیْتُمْ فَمَا سَأَلْتُکُمْ مِنْ أَجْرٍ إِنْ أَجْرِیَ إِلَّا عَلَى اللَّهِ وَأُمِرْتُ أَنْ أَکُونَ مِنَ الْمُسْلِمِینَ) وقوله تعالى (وَمَنْ یَرْغَبُ عَنْ مِلَّةِ إِبْرَاهِیمَ إِلَّا مَنْ سَفِهَ نَفْسَهُ وَلَقَدِ اصْطَفَیْنَاهُ فِی الدُّنْیَا وَإِنَّهُ فِی الْآَخِرَةِ لَمِنَ الصَّالِحِینَ (130) إِذْ قَالَ لَهُ رَبُّهُأَسْلِمْ قَالَ أَسْلَمْتُ لِرَبِّ الْعَالَمِینَ (131) وَوَصَّى بِهَا إِبْرَاهِیمُ بَنِیهِ وَیَعْقُوبُ یَا بَنِیَّ إِنَّ اللَّهَ اصْطَفَى لَکُمُ الدِّینَ فَلَا تَمُوتُنَّ إِلَّا وَأَنْتُمْمُسْلِمُونَ (132) أَمْ کُنْتُمْ شُهَدَاءَ إِذْ حَضَرَ یَعْقُوبَ الْمَوْتُ إِذْ قَالَ لِبَنِیهِ مَا تَعْبُدُونَ مِنْ بَعْدِی قَالُوا نَعْبُدُ إِلَهَکَ وَإِلَهَ آَبَائِکَ إِبْرَاهِیمَ وَإِسْمَاعِیلَ وَإِسْحَاقَ إِلَهًا وَاحِدًا وَنَحْنُ لَهُ مُسْلِمُونَ) ومنه قوله تعالى فی قصة إبراهیم وإسماعیل (رَبَّنَا وَاجْعَلْنَا مُسْلِمَیْنِ لَکَ وَمِنْ ذُرِّیَّتِنَا أُمَّةً مُسْلِمَةً لَکَ) وقوله تعالى فی قصة فرعون والسحرة (قَالَ فِرْعَوْنُ آَمَنْتُمْ بِهِ قَبْلَ أَنْ آَذَنَ لَکُمْ إِنَّ هَذَا لَمَکْرٌ مَکَرْتُمُوهُ فِی الْمَدِینَةِ لِتُخْرِجُوا مِنْهَا أَهْلَهَا فَسَوْفَ تَعْلَمُونَ (123) لَأُقَطِّعَنَّ أَیْدِیَکُمْ وَأَرْجُلَکُمْ مِنْ خِلَافٍ ثُمَّ لَأُصَلِّبَنَّکُمْ أَجْمَعِینَ (124) قَالُوا إِنَّا إِلَى رَبِّنَا مُنْقَلِبُونَ (125) وَمَا تَنْقِمُ مِنَّا إِلَّا أَنْ آَمَنَّا بِآَیَاتِ رَبِّنَا لَمَّا جَاءَتْنَا رَبَّنَا أَفْرِغْ عَلَیْنَا صَبْرًا وَتَوَفَّنَا مُسْلِمِینَ) وقوله تعالى فی قصة فرعون لما أدرکه الغرق (وَجَاوَزْنَا بِبَنِی إِسْرَائِیلَ الْبَحْرَ فَأَتْبَعَهُمْ فِرْعَوْنُ وَجُنُودُهُ بَغْیًا وَعَدْوًا حَتَّى إِذَا أَدْرَکَهُ الْغَرَقُ قَالَ آَمَنْتُ أَنَّهُ لَا إِلَهَ إِلَّا الَّذِی آَمَنَتْ بِهِ بَنُو إِسْرَائِیلَ وَأَنَا مِنَ الْمُسْلِمِینَ) وقول موسى علیه السلام (وَقَالَ مُوسَى یَا قَوْمِ إِنْ کُنْتُمْ آَمَنْتُمْ بِاللَّهِ فَعَلَیْهِ تَوَکَّلُوا إِنْ کُنْتُمْ مُسْلِمِینَ) وقوله تعالى فی قصة سلیمان وبلقیس (قَالَتْ یَا أَیُّهَا الْمَلَأُ إِنِّی أُلْقِیَ إِلَیَّ کِتَابٌ کَرِیمٌ (29) إِنَّهُ مِنْ سُلَیْمَانَ وَإِنَّهُ بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِیمِ (30) أَلَّا تَعْلُوا عَلَیَّ وَأْتُونِی مُسْلِمِینَ) وقول بلقیس (قَالَتْ رَبِّ إِنِّی ظَلَمْتُ نَفْسِیوَأَسْلَمْتُ مَعَ سُلَیْمَانَ لِلَّهِ رَبِّ الْعَالَمِینَ) وقوله تعالى فی قصة یوسف (وَرَفَعَ أَبَوَیْهِ عَلَى الْعَرْشِ وَخَرُّوا لَهُ سُجَّدًا وَقَالَ یَا أَبَتِ هَذَا تَأْوِیلُ رُؤْیَایَ مِنْ قَبْلُ قَدْ جَعَلَهَا رَبِّی حَقًّا وَقَدْ أَحْسَنَ بِی إِذْ أَخْرَجَنِی مِنَ السِّجْنِ وَجَاءَ بِکُمْ مِنَ الْبَدْوِ مِنْ بَعْدِ أَنْ نَزَغَ الشَّیْطَانُ بَیْنِی وَبَیْنَ إِخْوَتِی إِنَّ رَبِّی لَطِیفٌ لِمَا یَشَاءُ إِنَّهُ هُوَ الْعَلِیمُ الْحَکِیمُ (100) رَبِّ قَدْ آَتَیْتَنِی مِنَ الْمُلْکِ وَعَلَّمْتَنِی مِنْ تَأْوِیلِ الْأَحَادِیثِ فَاطِرَ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ أَنْتَ وَلِیِّی فِی الدُّنْیَا وَالْآَخِرَةِ تَوَفَّنِی مُسْلِمًا وَأَلْحِقْنِی بِالصَّالِحِینَ) وقول عیسى علیه السلام (مَنْ أَنْصَارِی إِلَى اللَّهِ قَالَ الْحَوَارِیُّونَ نَحْنُ أَنْصَارُ اللَّهِ آَمَنَّا بِاللَّهِ وَاشْهَدْ بِأَنَّا مُسْلِمُونَ ) وقول الحواریین أیضا (وَإِذْ أَوْحَیْتُ إِلَى الْحَوَارِیِّینَ أَنْ آَمِنُوا بِی وَبِرَسُولِی قَالُوا آَمَنَّا وَاشْهَدْ بِأَنَّنَا مُسْلِمُونَ) وقوله تعالى فی قصة لوط علیه السلام (فَمَا وَجَدْنَا فِیهَا غَیْرَ بَیْتٍ مِنَ الْمُسْلِمِینَ) .

وآیات أخرى کثیرة تشیر إلى أن الإسلام هو الدین الوحید الذی انزله الله تعالى على جمیع أنبیاءه علیهم الصلاة والسلام ، وأما لماذا سمی الیهود بالیهود والنصارى بالنصارى فقد قال الأمام الصادق علیه السلام إلى المفضل بن عمر عندما سأله ،لم سمی قوم موسى بالیهود فقال علیه السلام ، لقوله تعالى (إِنَّا هُدْنَا إِلَیْکَ) أی اهتدینا إلیک ، فقال المفضل ، فالنصارى ، فقال علیه السلام ، لقول عیسى علیه السلام (مَنْ أَنْصَارِی إِلَى اللَّهِ قَالَ الْحَوَارِیُّونَ نَحْنُ أَنْصَارُ اللَّهِ آَمَنَّا بِاللَّهِ وَاشْهَدْ بِأَنَّا مُسْلِمُونَ ) فسموا نصارى لنصرة دین الله . والحمد لله رب العالمین.

 

روئیا تفرح القلب

لقد توسلت إلى الله سبحانه وتعالى ذات لیلة فی بدایة کتابتی لهذا الکتاب وأنا على فراشی بأن لا یفرق بینی وبین آل محمد وان یجعلنی من خدام الإمام المهدی علیه السلام وان ویرحمنی ویغفر لی خطایای ویتوب علی فی الدنیا والآخرة ، وقد توسلت إلى الله تعالى بأن یرینی روئیا تفرح قلبی ونمت على هذا .

والحمد لله رب العالمین فقد استجاب الله تعالى لدعائی وتوسلی ورأیت هذه الروئیا أقصها علیکم ثم اشرحها لکم بعد ذلک.

رأیت فی السماء قمرین جمیلین کأنهما البدر لیله کماله ورأیت أناس مسلمین فی شمال الأرض وهم البوسنة والهرسک والشیشان کانوا متضایقین وحزینین جدا لأن الدول التی تحیط بهم دول غیر مسلمة ویکرهونهم لأنهم مسلمون فقلت لهم اترکوا أرضکم وتعالوا اسکنوا فی شمال السعودیة لأن شمال السعودیة ارض صحراء خالیة ما فیها احد وهذا أحسن لکم ، فوافقوا ، فرأیت صحراء السعودیة القاحلة وقد تحولت إلى جنه خضراء فیها الأنهار والشلالات ( سبحان الله ) ثم رأیت القمرین فی المساء وکان الناس فی العالم کله ینظرون إلى القمرین عن طریق شاشات التلفزیون وهم فی غایة الحرص على متابعة هذا الحدث العظیم وبعدهااتحد القمران وأصبحوا قمرا واحدا، ثم تحرک القمر حتى وصل إلى وسط السماء فوق رأسی  فأنشق القمر وخرج منه نور عظیماستیقظت من نومی بعد روئیت هذا النور العظیم .

أما تفسیر هذا الحلم .

عن حذیفة بن الیمان ، عن النبی صلى الله علیه وآله أنه قال : المهدی من ولدی وجهه کالقمر الدری ....(بحار الأنوار 51 / 91 )

وعن أمیر المؤمنین علیه السلام  قال : وقرب الوعد وانقضت المدة وبدا لکم النجم ذو الذنب من قبل المشرق ولاح لکم القمر المنیر ...(البحار:74/346).

وعنه علیه السلام قال : وفی عقبها قائم الحق یسفر عن وجهه بین الأقالیم کالقمر المضیء بین الکواکب الدریة.....(البحار:36/355).

القمران هما الإمام المهدی والمسیح عیسى ابن مریم رسول الله علیهم السلام واتحادهما هو اتحاد المسیحیة والیهودیة والإسلام فی دین واحد وهو الإسلام خاتم الأدیان ، وانشقاق القمر وخروج نور عظیم منه یدل على انتشار نور الله فی الأرض ( نور الإسلام ) أما الصحراء التی تحولت إلى جنة خضراء من زرع وانهار هی إشارة إلى الخیر الکثیر الذی سیعم الأرض عند ظهور القمرین علیهما السلام ، وفی محاضرة لسماحة الشیخ علی الکورانی فی الکویت بمناسبة مولد الإمام المهدی علیه السلام  قال سماحته بأن الأحادیث المرویة عن أهل البیت علیه السلام تشیر إلى أن صحراء الجزیرة ستتحول إلى ارض خضراء بها الأنهار عند ظهور الإمامعلیه السلام  فتعجب لکلامه وقلت فی نفسی بأن هذا ما رأیته فی حلمی ولم أکن اعلم بأن هناک أحادیث مثل هذه ، وأما المسلمون الذین یسکنون فی شمال الأرض فلعلهم یهاجرون إلى الجزیرة العربیة عند ظهور الإمام المهدی علیه السلام .

وعن النبی صلى الله علیه وآله وسلم قال : لا تقوم الساعة حتى تعود أرض العرب مروجا وأنهارا.

أعلم أخی الکریم انه لابد من ظهور الأنهار والشلالات فی الصحراء العربیة ، وستتبدل هذه الصحراء القاحلة إلى ارض خضراء فیها الأشجار والأنهار وأما سبب ظهور هذه الأنهار والشلالات فهو مرور النیزک عام 2014 م (نیزک النیروز) وکما أشارت إلیه الأحادیث الشریفة بأنه سیحدث أمطار لم تره الخلائق مثلها منذ هبط آدم إلى الأرض ، وسیحدث زلازل عظیمة ، وهذه الزلازل العظیمة ستعمل على تشقق الأرض وتهیئتها لظهور هذه الأنهار .والله اعلم

 

 

 


 
 
به پرشین بلاگ خوش آمدید
نویسنده : پرشین بلاگ - ساعت ۳:٠٧ ‎ب.ظ روز دوشنبه ٢٤ آبان ،۱۳۸٩
 
بنام خدا

كاربر گرامي

با سلام و احترام

پيوستن شما را به خانواده بزرگ وبلاگنويسان فارسي خوش آمد ميگوييم.
شما ميتوانيد براي آشنايي بيشتر با خدمات سايت به آدرس هاي زير مراجعه كنيد:

http://help.persianblog.ir براي راهنمايي و آموزش
http://news.persianblog.ir اخبار سايت براي اطلاع از
http://fans.persianblog.ir براي همكاري داوطلبانه در وبلاگستان
http://persianblog.ir/ourteam.aspx اسامي و لينك وبلاگ هاي تيم مديران سايت

در صورت بروز هر گونه مشكل در استفاده از خدمات سايت ميتوانيد با پست الكترونيكي :
support[at]persianblog.ir

و در صورت مشاهده تخلف با آدرس الكترونيكي
abuse[at]persianblog.ir
تماس حاصل فرماييد.

همچنين پيشنهاد ميكنيم با عضويت در جامعه مجازي ماي پرديس از خدمات اين سايت ارزشمند استفاده كنيد:
http://mypardis.com


با تشكر

مدير گروه سايتهاي پرشين بلاگ
مهدي بوترابي

http://ariagostar.com